1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    не верно в корне: я уже говорил, что тупо просто "взять и разрешить" - надо всю систему отстроить, как с учётом авто. ведь и сейчас если хотят что то сделать на авто (сбить кого, украсть что и проч.), то не своё авто берут:d , а крадут его. а стрелять из нарезняка направо и налево - это то же самое, что сбить пешехода на своей зарегистрированной авто, оставить её на месте ДТП и поехать домой спать;)
    понимаете ли, мы сейчас с вами судим об этой теме с точки зрения людей, живущих в стране, где никогда не было оружия в свободной продаже (Царская Россия не в счёт:p ). а если оружие разрешить и оно станет у многих людей, то и точка зрения на него изменится;)
     
  2. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    ППКС
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ruslan-d,
    Вы когда-нить к примеру, медостмотр проходили? На права там или еще куда? Уверен, что да. Дальше продолжать не буду, это и так ясно и уже двадцать раз написали. Помимо всего отрицательного от легализации оружия, добавится еще дополнительная кормушка для нечистых на руку представителей контролирующих органов.

    Так для примера: в организации, где я работаю, был один работничек, носил с собой постоянно осу. Так от него многие шарахались, поскольку он имел настолько явные проблемы с психикой, что не заметить этого мог разве такой же. И видимо по случайному совпадению его супруга-медработник (не младшего ранга).
     
  4. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    А противников - отстреливать как бешенных собак
    За легализацию. Когда велика вероятность что рядом с тобой человек с оружием, злоумышленник подумает 10 раз прежде чем самому применить оружие. Чурки в чечне не ограничивают себя ничем и на закон они плевали. Почему тогда белый человек ограничен в праве на оружие?

    Сам имею гладкоствол и намерение преобрести нарезной ствол через полтора года. Чтоб було.
     
    Последнее редактирование: 03.12.09
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я за легализацию:) Может на дорогах спокойней станет, а то едут по встречке и ещё сигналят:(
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    поэтому они как звери живут, а мы худо-бедно как люди.
    прострелите себе обе ноги, что б не иметь возможности выйти на улицу и оградить от себя нормальных людей.
     
  7. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    Все доводы, что вооружится "гопота" и "жулики", - чушь полнейшая, и стоны "мент"-овские. Много ли народу убито с продающегося сейчас оружия? Да единицы, - в сравнении с топорами, арматурой, цепями и кастетами. А "жулики" оружием обладают, и зачастую легальным. А "гопота" свободно "самопАлит" обрезы. Я сам ежечасно имел на руках в течение шести лет 9-мм-ый пистолет, и через большой перерыв, - ещё три года он был на руках. Могу точно сказать, что применял "по месту" раза два-три всего, но моментов отрезвляющего вида пистолета - предостаточно. Жаль, не могу найти pdf одного доклада по анализу преступности в России и ближнем зарубежье по итогам свободной продажи короткостволов. На память могу сказать, что в той же Прибалтике уличная преступность после первых же продаж резко пошла на убыль, и оружие там "гопоте" не продают, - ограничений хватает. Но если ты хлопнул "гопника" за угрозу жизни твоей же жене - только спасибо скажут. Тот же министр МВД (не помню точное название ведомства) на пресс-конференции прямо сказал - спокойно стрелять на поражение при угрозе личной жизни. Газовое и "травматика", а также оружие под патрон Флобера - продается совершенно свободно. Хотя выстрел из револьвера под "флобик" свободно прошивает банку с пивом на 30-ти метрах. Сложнее в Штатах с оружием, закон суровее, и не все штаты в этом участвуют.
    Вот фото "флобиков", у нас в России они - запрещёны, и не завозятся.
    [​IMG] [​IMG]
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тю-тю-тю, а представьте какие это единицы в сравнении с такими оружиями убийства как нож, утюг, молоток, скалка и сковородка?? и показатель чего тогда ваш список??
     
  9. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Был бы легализован короткоствол ты бы десять раз подумал прежде чем говорить такие вещи в лицо незнакомому человеку, сынок.

    Если они живут как звери, почему они уравнены в правах со мной, и не живут как скот в резервациях, концлагерях или гетто, а могут спокойно передвигаться по всей стране? Своё "худо-бедно" себе оставь, смиренный мученник.
     
  10. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    проходил не раз и не два:d , и ГТО на своём авто прохожу честно (тонированы боковые задние и заднее, галогена нет, всё работает), и что дальше?!?!?!
    как у нас вообще разрешают покупать автомобили ВСЕМ???:wow:
    аналогичный вопрос, и не говорите, что нет: и оружие, и автомобиль - средства повышенной опасности:p просто изначальное предназначение разное;)
    людой спор на эту тему (я участвовал не в одном:d ) приходит к одному и тому же - ни к чему, т.к. все остаются при своих точках зрения:frustrate
    расскажу свою маленькую историю:
    давали мне как то лет 15 назад одностволку ИЖ-18Е (гаубица - вещь:coolz: , жаль нет её теперь:( ) просто пострелять с патронами. как то пошёл я с ней прогуляться за СХИ далеко в песчанный карьер. в разобраном сложенном виде этот ствол имеет относительно небольшие размеры, а в карьере людей нет, и стрелять можно - заряд никуда не улетит: везде стены карьера.
    так вот, пришёл я туда, класс - людей нет, спокойно, ствол собрал, зарядил, ищу - куда стрельнуть. а в это момент две стаи собак в этом карьере надумали сходку-разборку устроить, получилось у них в неудачное время. выглядываю я из-за бугра и вижу: два (по ходу вожака) из середины стай сходятся, скалятся друг на друга. ну, я приложил ружьё, спусковой крючок нажал, бабах - один из вожаков лежит. обе стаи в рассыпную: карьер - как котёл, не понятно откуда звук. я успел однозарядку перезарядить и ещё одну уложил. пушка была - вещь, била чётко. так ведь не будь у меня её, я бы оттуда драпал от этих собак:wow:
    вспоминая тот день, у меня появился вывод: "мир смотрится немного по другому поверх мушки ружья".
     
  11. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Я понимаю этот восторг. Он очень уместен. Особенно, когда личной "филейности" не касается. А тот же мент в гипер-маркете стрелял по людям из ворованного ствола. Друзья из Штатов и Евросоюза однозначно утверждают - мент бы был "снесён" ещё до второго выстрела самым обычным обывателем. Ещё бы и премию от шерифа получил.
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Мда...спор действительно бесперспективен.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а в Сомали, Афганистане - то какая веселуха?? вы счас нам как, не оттуда пишите случайно??
    уже вижу картину, гордый белый человек - Pershing-2, - выходит на тропу ****ы- на нем двух кобуровая оперативка, 4 обоймы и он идет Чурок отстреливает с автоматами направо и налево в стольном городе Волгограде...

    добавлено через 2 минуты
    а ему навстречу толпы гопников, чурок у каждый в него по македонски, а он как Нео, от пуль уворачивается, у него iddqd и iddfa включен, вау, вот это action будет
     
  14. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Вот этого наше МВД боится.
    Конституция США, поправка II: Поскольку для безопасности свободного государства необходима хорошо организованная милиция, право народа хранить и носить оружие не должно ограничиваться.
    Речь идёт именно о свободном государстве.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Esaul,
    наше государство вполне свободно,только большинство этими свободами пользываться не умеет, а умеет только орать о том, что его ограничивают
     
  16. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Твои потуги на сарказм тошнотворны.
    Не твой ли собрат-мусор Евсюков как раз и встал на "тропу ****ы" по описаному тобой сценарию?
    Так что на твоём месте я бы помолчал.
     
  17. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    отсыпь травки, а:d , а то не пойму о чём ты:wow:

    добавлено через 1 минуту

    вот это точно:( первое - на выборы х** кладут:p
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    начну с конца...
    не говори, что мне делать, и я не скажу - куда тебе идти...
    носорг ему брат, по поводу своего места в системе охраны правопорядка я уже писал, повторяться лень...в теме, что Евсюков урод, я сознательно не писал, по многим причинам, но скажу так...добропорядочные обыватели, налогоплательщики - палят в окружающих куда чаще чем менты, конечно обидно, что для статистики они всё больше дробью с гладкостволов, а не пулями с нарезных, но, что есть то есть...
    твои мысли не менее тошнотворны, а примеры - абсурдны...

    добавлено через 2 минуты
    видишь как автора задело, значит стёб был не далеко от истинных мыслей индивидума...а по теме ведь всё очень просто...банальная арифметика, дальше здесь расписывать в лом...
     
    Последнее редактирование: 03.12.09
  19. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    ну-ка, ну-ка, откуда дровишки????:wow:
    иль сам сейчас выдумал?:bigeyes: вот о стрельбе из нарезного табельного - это слышал, а чтобы охотник чокнулся и из своего ружъя начал стрелять без разбору - это бывает, но реже, чем солнечное затмение:hah:
    и для справки: в странах, где применяют в городских боях гладкое оружие (имеются свои +, по сравнению с нарезным) имеются спец патроны с картечью диаметром 8,5мм. открою, наверное, секрет некоторым, что выстрел из дробовика этой картечью накоротке (как раз городские-уличные дистанции) похлеще будет выстрела из нарезняка:p
    могу тебе сказать как охотник: в настоящее время покупается гладких стволов именно для охоты процентов 10, не больше - остальные, чтобыбыло;) или пострелять иногда:p . на десять проданых стволов продают ОДНУ куртку для охоты:d
    и ещё в добавок: опустим продажность отдельных людей, но чтобы получить лицензию на приобретение ствола сегодня надо много условий соблюсти: отсутствие судимости, элементарное знание законов, касающихся оружия, соответствие условий хранения Закону об оружии (мет. ящик, удовлетворяющий определённым требованиям, и прочее), возможность пройти медкомиссию и терпение (сдержанность), ибо в ЛРО ну очень любят "помурыжить";) (не путать с вытягиванием бабок), и (блин, чуть не забыл) САМОЕ ГЛАВНОЕ - свободные денежные знаки на покупку девайса, а вот с последним у нариков-гопников напряжёнка:iq:
     
    Последнее редактирование: 03.12.09
  20. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    ага, от каких бы то ни было обязательств перед народом )))
    а также оно свободно от соц. программ, от действующего законодательства и от банальной логики...
     
  21. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Умеешь пользоваться нашими свободами и правами? Рассмешил... Попробуй хлопнуть бомжа, который на твоих глазах лезет в твой дом. Который якобы твоя крепость. Забегаешься по судам. А два-три участковых на район города тебе в этом помогут. :d
     
    Последнее редактирование: 03.12.09
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я про статьи УК которые довелось нарушить промолчу, согласно 51 Конституции РФ, а вот насчет участковых...есть и они, есть и прокуроры, есть опера всех мастей, для решения любых проблем...

    добавлено через 1 минуту
    после такого вам не то что короткоствол, нельзя выдавать, травматику не стоит
     
    Последнее редактирование: 03.12.09
  23. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Ну погоди, а что делать с человеком, который лезет в твой дом в твоём присутствии? Серьёзно спрашиваю. Ты так поступишь, как на картинке?
     

    Вложения:

  24. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Он будет помогать грузить шмотки в баул.:d
     
  25. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    я плякаль:haha: :haha: :haha:
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    obmol,
    а предприму меры для того, чтобы недопустить в дом, а их масса и последние в списке - применение огнестрельного оружия, это в случае если оно не вооружено, а вот если вооружено то можно и травматику применить, опять таки бодрый казак готов сразу ХЛОПАТЬ по бомжу, то есть не *** вообще с ним базарить, что мягко говоря является нарушением норм, пока он лезет в дом, вашей жизни он не угрожает, и применение мер, которые могут угрожать его жизни - превышение правил... ну дальше в курсе, а уж коли наш казак разницы не чует между адекватными средствами - то ствол ему давать опасно...
    да кстати и на куя, а как же нагайка, во в руки и вперед...
    плюс вы даете общие ситуации в жизни очень много НО...опять таки негры на вашем рисунке вАбще не вооружены :_)) побить да, стрелять только по всей процедуре...

    добавлено через 4 минуты
    да кстати если конкретно про бомжей в 9 случаях из 10 общения с ними мне хватало второго командного, в 1 из 10 приходилось оказывать дополнительное воздействие пинками, но не о каких стволах речи вообще не заходило
     
  27. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    как серьезно уважаемый nosferatos отнесся к приводимой картинке )))
     
  28. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    На самом деле нужно всегда помнить, что любое оружие - это всего лишь инструмент. Инструмент для решения различных задач. И не стоит думать, что ствол - это решение всех проблем. Ствол может только помочь.
    Сколько случаев, когда мусоров валили только из-за того, чтобы завладеть их оружием. А ведь эти мусора были хоть немного, но подготовлены. И их всё равно валили. Ствол их не спас.
     
  29. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    И мне хватает здоровья и подготовки, но годы идут. Бодрости всё меньше, а быдла всё больше. И читать политинформацию бомжу, преднамеренно прущемуся в мой дом, уже нет желания. И не ты такой "гойкомитич", чтобы против четверых "нарков" воевать, а на "травматику" твою им по причине "травы" наплевать очень глубоко.
     
  30. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0

    Согласен про нагайку:) Но вот Вы, например, владеете нагайкой хотя бы на таком уровне, чтобы остановить нападающего? Очень в этом сомневаюсь.

    Я бы не стал так утверждать. У каждого в кармане может оказаться по ножу. А нож против слабоподготовленного невооружённого человека - это без вариантов.
    Также не все же граждане КСМ по РБ, боксу, карате и т.п. А иначе
     
Статус темы:
Закрыта.