1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему на ВФе так много матерей одиночек?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем хочу_вот_сказать, 01.12.09.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    неверное замечание - по логике Нети отрицательный опыт в межполовых отношения убивает на корню романтическую составляющую самих отношений, т.е. в её варианте после первой любви(которая сами понимаете в силу возраста ни к чемув виде семьи и детей не приводит) человек начинает подходить к браку с рационалистической точки зрения.
    опять же, неверный вывод в применении полученного опыта - его получение не должно приводить к выводу, что любовь и влюбленность - зло, оно должно приводить к пониманию того, что нужно тебе самой и какими качествами должен обладать твой следующий мужчина. А зарывать голову в песок при приближении лица другого пола с романтическими намерениями - только загонять себя на позиции мужененавистничества.
    А вот на них меркантелизм очень даже хорошо приживатеся - мол, если уж не люблю, так хоть бабок срублю на безбедную жизнь.
    а что делать? Если вокруг только искательницы дензнаков - приходится играть в любовь по правилам торговли. Либо таки искать ту, кто будет тебя просто любить. И в данном вопросе на пределенном этапе перекрыть финансовый краник - ыполне подходящая лакмусовая бумажка.

    добавлено через 15 минут
    кстати, про имущество. Как известно, проблема не в том, что человек смертен, а в том, что он внезапно смертен. У какого процента гражданских(незарегистрированных) семей имеются завещания друг на друга? Не обидно прожить с человеком лет 10, а потом вдруг услышать "вы тут не стояли"?
    Кстати, в одной из подобных тем Боб хорошо высказался, но поиск выплюнул два десятка тем, а найти его пост для меня слишком лениво.:look:
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Да, это правда.
    Знаю случай, незарегистрированный брак, двое детей, муж внезапно умирает от инфаркта (в 40 лет). Родители мужа не посмотрели, что семья была, столько лет прожили - стали через суд забирать 3-комнатную квартиру у жены, хотя мужик ее сам заработал. Не знаю чем дело кончилось.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    моя и при зарегистрированном браке ничего бы не получила, потому как все движимое и недвижимое завещаю детям, а жене - только долги :hah: . причём уверен, что станет оспаривать такое решение
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Berman, пока она опекун, то будет пользоваться твоим имуществом. Вроде так.
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да пусть пользуется. мне то (если вдруг чего) уже будет по барабану кто тем имуществом пользуется. я ж его с собой не заберу :d
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Большой души человек:d
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ну ка быренько покажите мне где я писала про то, что опыт приводит к пониманию того, что любовь зло?




    Перечитайте еще раз свой пост. Кто и где тут писал что первая любовь неизбежно приводит к меркантильности?! И после этого мужчины мне будут говорить о какой-то логике....

    добавлено через 4 минуты
    Кто и где опять таки писал про отрицательное отношение к романтике?
    И вообще что в Вашем понимании романтика?
     
  8. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    Берман любит жену :)
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Завидую, как вы с мужем-то живете! Не жизнь, а именины сердца! (c) Гараж.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    так не бывает, впрочем, вы это и сами, наверное, знаете. наследник несет ответственность по долгам наследодателя только в пределах стоимости полученного имущества
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сколопендра,

    А если жена была созаемщиком или поручителем по кредитам?
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А чё тут гадать? Баба - в интеренет, мужик - налево. Вот и развод! :d
     
  13. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    узнала много нового.про гильзы,в основном.
     
  14. DDoS

    DDoS Читатель

    208
    0
    Да их вроде везде много :)
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    DDoS, смотри не нарвись на такую со своей затеей! :hah:
     
  16. DDoS

    DDoS Читатель

    208
    0
    Постараюсь :)
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а если наоборот??
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да знаю. просто у меня долгоф нет, этрас. а два, жена то не враг своим и моим детям, не будет же у них отбирать мое кровно заработанное.