1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мусульманин-президент РФ.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Valek79, 27.11.09.

Может ли (и должен ли) мусульманин быть президентом РФ?

  1. Может, и это было бы правильно.

    13,6%
  2. Может, но это нехорошо.

    10,2%
  3. Не может, хотя хотелось бы.

    2,0%
  4. Не может, это неприемлимо.

    67,3%
  5. Затрудняюсь ответить

    6,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Разве это плохо?

    ? Но разве сейчас Русские воспринимают факт правления Медведева, как повод к вседозволенности?

    Разве нам не надо поправлять демографическую ситуацию и заселять обширные территории Сибири?
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    о чем?

    добавлено через 7 минут
    да. для россии это будет конец...
    ???вообще ниразу, примеры?
    не надо заселять сибирь, ее надо охранять и очень разумно и бережно использовать. а поправлять демографию за счет иммигрантов...... нуна...... это утопия.
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Просто.. задумайтесь... хотя бы об смысле этой темы.


    Обоснуйте.


    Вы не поняли меня. Попробуйте ещё раз.
     
  4. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    +1
    По этой логике негосударству вообще президент не нужен.
    А так, хотелось бы узнать, что принципиально нового даст России президент-мусульманин? Перестанем быть дикарями? А может станем еще большими?
    В демократической стране, действительно, может по-барабану кто президент, там от него немного и зависит. А в стране переходного периода, каковой является Россия сейчас, от первого лица зависит очень много, практически все. Так шо, рановато нам письками с американцами меряться, или с французами.

    Могу понять Ваше недовольство несоответствием между результатами голосования (и без них был ясен ответ) и заявленным в конституцией, но поймите - Россия еще не стала демократической страной, но она имеет шанс ею стать, как и большинство христианских стран. При президенте-мусульманине Россия может этот шанс потерять.
     
    Последнее редактирование: 28.11.09
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    а почему нет пункта
    "может и в этом нет ничего плохого" ?
     
  6. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    По-моему, тема изначально глупая
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    В опросе должны быть ещё два пункта:
    - Не может, так как я президент РФ
    - Хочу в тему поделиться косяком с автором опроса
     
  8. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Да хоть свидетель ктулху. Лишь бы разгреб наработанное предыдущими фигурантами.
     
  9. scorp

    scorp Новичок

    84
    0
    А можно ли представить, что в Чечне или еще там где, президентом будет православный? Вот и думайте.
    Россия = православие
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    Россия это многонациональная страна. И соответственно многих конфессий.
     
  11. scorp

    scorp Новичок

    84
    0


    Все страны многонациональные
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    не совсем так. Россия в этом плане уникальна. В состав РФ входят республики где исповедуеЦо мусульманство. Та же Чечня, например.
     
  13. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Valek79, я и подумал, только вот ничего для размышления нет.
    вот Valek79, и думай, почему....
     
  14. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    какой еще мусульманин? такой темой вы провоцируете разжигание межнациональных конфликтов, что запрещено на форуме. поэтому я не буду говорить то что думаю, буду краток - "Не может, это неприемлЕмо."

    p.s. исправьте в голосовалке слово "неприемлЕмо", режет глаза безграмотность.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    каким образом?

    почему?
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    По данным переписи 2002 года, в РФ проживало 14,5 млн.мусульман. Сегодня гораздо больше. Значит больше 10%. А про Русь провOславную это правда. :d ПрАвославная она была до крещения и боги были свои, православные, - Сварог, Велес. :d
    А вообще в нормальном светском государстве президент не рекламирует ни одну из религий. И это правильно!
     
  17. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    ога, у нас светское государство, так что президент атеист должен быть.
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Я не выражаю ни недовольства ни довольства результатом голосования.
    Я лишь делаю для себя определенные выводы.

    Один из этих выводов - то, что мы как на бытовом, так и на государственном уровне - ВРЁМ.

    Откуда эта боязнь президента-мусульманина?
    Дело в том, что факт выдвижения такого кандидата, а тем более его победа на выборах - явился бы подтверждением демократии (о которой так много говорится).
    Такой человек вероятно смог бы с других сторон посмотреть на многие вопросы, которые заводят нас в тупик, предложить нестандартные решения.

    А реальность такова, что ОГРОМНАЯ часть населения России - лишена конституционных прав.
    И эта ситуация - бомба замедленного действия.



    добавлено через 17 минут


    Судя по результатам опроса - самый большой "конфликт" - в наших головах.
    Я так думаю.
     
    Последнее редактирование: 28.11.09
  19. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    :hah: :hah: :hah:

    P.S. За президента-синтоиста голосую обеими руками.
     
  20. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Чернокожий гей атеист -- президент РФ. Дождемся ведь.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    интересно, когда хотя бы в пунктах опросов научатся исправлять ошибки?
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Ошибки в головах.
     
  23. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Давайте будем говорить сами за себя, а не за соседа. Я себя, например, в отличие от Вас лицемером не считаю.

    Всё это относительно, и это можно сказать в какой-то степени про любого, про любой народ, про любую страну, и Россия тут не исключение.
    Но не думаю, что Россия самая на этой планете неграмотная страна, самая агрессивная, жаждущая всех завоевать и поработить, и незнающая собственно, зачем это ей нужно, и что с этим всем потом делать. :)

    У меня лично, от их смертников убийц, которые могут прийти к тебе только потому, что ты что-то не то сказал про их аллаха, пророка или вообще неизвестно про что, нарисовал картинку, снял фильм, написал книгу, сочинил стишок (русскую частушку).
    В связи с этим я вообще мусульманство не могу считать религией, а только кровожадной сектой. И хотел бы по жизни вообще с ними не иметь ничего общего, тем более президента.

    Боюсь, что это будет означать начала гражданской ****ы на религиозной почве, а это значит, очередную катастрофу, которых в России уже было предостаточно, так что больше что-то не хочется…
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Bladowar,
    Нет, светское государство, это когда вероисповедание главы государства является его личным делом и никак не влияет на внутреннею и внешнюю политику государства.

    Как сейчас например. Нынешним лидерам государства в принципе пофиг на религию. Сейчас вера - это политический инструмент.

    Президента у нас выбирают всеобщим голосованием. Специфика современных выборов такова, что на предвыборную программу и обещания электорату наплевать - одни не верят, для других -"много букаф". Последние выборы показали, что для победы можно вообще не участвовать в предвыборной компании - достаточно имя в бюллетень занести.
    Тем не менее будущий президент должен "нравиться" народу. И предвыборная компания строится на предпочтениях жителей наиболее густонаселенных районов средней России, где большая часть населения к религии в целом равнодушна или вообще считает чушью. К православию относятся позитивно, если это их жизнь не затрагивает.
    А вот к исламу отношение негативное, т.к. в вопросах религии большинство ничего не понимает и подсознательно ставит знак равенства между исламом и бородатыми террористами, гаремами, бесправием женщин и прочими крайностями, которые тиражирует телевидение.

    Поэтому, пока большинство граждан неверующие, президент в РФ будет православным.
    Ну "европейские партнеры" косо смотреть не будут.

    Турция, Иордания, Бахрейн - вполне правовые и в какой-то мере демократичные государства.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    а так и есть, на самом деле...

    вы путаете мусульман и ваххабитов.
     
  26. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    В Конституции РФ ни слова нет о вероисповедании, кроме как о свободе исповедовать, - "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними". Вместе с тем, - "Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления". Примерно то же самое записано в I-й поправке к Конституции США, - "Конгресс не должен издавать законов, устанавливающих какую-либо религию или
    запрещающих ее свободное вероисповедание, либо ограничивающих свободу слова или печати или право народа мирно собираться и обращаться к Правительству с петициями об удовлетворении жалоб".
    Так что вопрос о религиозных предпочтениях Президента РФ не имеет смысла.
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вопрос изначально далеко не умен. Это не к автору замечание ;)

    Если будет президент-мусульманин Минтимер Шаймиев, то от этого все выиграют, и христиане и мусульмане, а если президент-мусульманин кадыров, то сами знаете, что со всеми нами будет.

    Причем тут вероисповедание???

    Сергей Шойгу, по национальности тувинец, следовательно по вероисповеданию буддист. Если он станет президентом, то по всей России начнут нассаждать буддистские нормы жизни???
     
  28. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    RUS,
    +1
     
  29. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Прочитайте "Разговор с варваром" покойного Хлебникова, может так поймете.
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Если это как то остудит дикий пиар РПЦ, то я за!
     
Статус темы:
Закрыта.