1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Член генсовета "Единой России" предложил распустить МВД

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 25.11.09.

Нужно ли распускать милицию?

  1. Да

    51 голосов
    66,2%
  2. Нет

    22 голосов
    28,6%
  3. Все равно

    4 голосов
    5,2%
  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    уточню чем профессионально занимаетесь??
     
  2. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    nosferatos,
    Мои профессиональные интересы не имеют отношения к предмету разговора.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а прямо ответить - затруднительно??
     
  4. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Не вижу смысла.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Jebzdun Bohatuhta,
    счас поясню, можно в приватъ :_))
     
  6. Dnikitin

    Dnikitin  Активный участник

    1.670
    0
    :d :d насмешил
     
  7. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Dnikitin,
    И часто у Вас военные что-нить вымогали?:d :d :d
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну например, одно чмо с капитанскими погонами пыталось у меня требовать документы на набережной, было глубоко и далеко послано...и всегда меня срочники у штаба 222220 веселили которые с палкой выбегают когда членовоз чей-то выезжают, правда их жезл в сторону гражданских АБСОЛЮТНО не законен, если не введено ЧС, а вот отношение к гражданским со стороны военных отличное, НАМ НАДО, а вы стойте,ничего не напоминает??
     
  9. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    nosferatos,
    Это не ответ на мой вопрос.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Jebzdun Bohatuhta,
    проще даю ответ у меня вымогали паспорт

    добавлено через 36 секунд
    вам 163 цитировать??
     
  11. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Это пример коррупции?:d
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это ответ на вопрос.
    Вам про коррупцию...про бронижилеты по госзаказу будем вспоминать??
     
  13. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Мы говорим о конкретных офицерах, если не ошибаюсь, кадровых, строевых и нестроевых должностей. Которые не воруют деньги, которые не обирают людей на улицах, не берут взяток и не придумывают правонарушений. Военкомов и руководство не трогаем (они там и не военные зачастую;) ). Про госзакупки я много интересного мог бы рассказать в МО, только это не в тему будет.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а принимали эти броники в части кто???

    добавлено через 1 минуту
    потому что пока обязанности не исполняют которые этому способствуют, вы ВВ куда отнесете??
     
  15. Dnikitin

    Dnikitin  Активный участник

    1.670
    0
    статья
     
  16. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Дык... разве не знаете, как такие вещи у нас организовываются? Сказали принять - значит принять;) .

    добавлено через 2 минуты
    Все-таки это строевая. В большей степени военные.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    минуточку, а как же она офицерская честь молчала??
    значит все же ближе к МО, хоть и МВД, так вот расскажу вам такую штуку, что ППСы по сравнению с гоблинами - анеглы, а отцы-командиры ничё так особо не переживают по этому поводу...это про вымогалово на улицах и про обирания
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Удалите эту тему. Она - клон.
     
  19. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    nosferatos,
    У нас парень из Грузии на факультете учится. Я его словам вполне доверяю.
    Что конкретно Вам не нравится?
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Valek79,
    лучше объединить уже
     
  21. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148

    Это, как и другие высказываания о милиции провокация. Милицию трогать руками нельзя. Надо искоренять коррупцию в МВД, а не создавать для неё благоприятные условия.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    грамотная позиция, НО лично за себя вы можете поручиться, что не поведётесь на шальные деньги??

    добавлено через 3 минуты
    а я в целом не доверяю тренду Саакашвили, да и каждый кулик свое болото хвалит...:_)) где-то тут кто-то ссылки о победе коррупции в МВД Грузии размещал, отзывы были весьма неоднозначные...у нас любят Татарстан в пример приводить, что Вам сказать...пришлось мне раз через Татарстан на машине прокатиться :_)): "Это моя дорога, хочешь по ней ехать - плати!" сказал доблестный страж порядка...
     
  23. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Ни к МВД, ни к милиции в частности я не имею ни какого отношения и, к сожалению, не имею ни какого позитивного опыта при контактах с ними и поэтому не то что шальные, но и вполне пристойные деньги от их деятельности меня не прельщают. Кроме того жалобы сотрудников МВД на низкие доходы считаю признанием в преступлени, как и отношение государства к своим правоохранителям.
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Все равно реформирования не избежать. По крайней мере, в кулуарах центрального аппарата МВД разделение на несколько ведомств активно обсуждается.
     
  25. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Все равно реформирования не избежать. По крайней мере, в кулуарах центрального аппарата МВД разделение на несколько ведомств активно обсуждается.[/Q]
    МВД возлагает на своих сотрудников несколько функций, которые в мирное время, несовместимы. Это, во-первых, насилие и угроза насилия, для этого им вручают оружие и, во-вторых, это контроль и регулирование для этого им дают образование. В результате чего «контролёр и регулировщик» при исполнении своей функции демонстрирует угрозу «насилия», а в ситуации, когда следует демонстрировать или применять силу начинаются оправдания большой загрузкой при составлении отчётов. В результате всегда безответственность, бесконтрольность и как следствие коррупция.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а я думал коррупция, это следствие желания простых граждан "порешать" вопрос...а оно вона как...коррупция, произрастает не там где готовы брать, а там где дают, и уж если это так, то у нас пол страны надо посадить
     
  27. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Вы считаете, что простые граждане имеют право только таким образом «порешать» свои вопросы?
    Вооруженный инспектор, это один из факторов способствующих коррупции о котором, по моему мнению, следует подумать и может быть разоружить их, если ничего более нельзя придумать.
    В ситуации, когда при проверке твоего водительского удостоверения, из-под мышки инспектора ГАИ в твою сторону смотрит АКМ-74, а на его физиономии прописана «озабоченность», как-то не способствует размышлению о том кто на что готов.
     
  28. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    смотрю тв.
    милиционеры забили насмерть дубинками 19 абхазца.
    третий день.
    милиционеры забили насмерть подвыпившего гражданина.
    на днях.
    милиционера посадили за убийство двух граждан на три года колонии поселения.

    Пи..ец!!! (Амина извините.)
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    м-да...маразм крепчал...может и армейским тогда рогатки выдадим?? убивает не оружие, это я вам один секрет раскрываю...и делать выводы о том что причиной коррупции становится наличие оружия у сотрудников охраны правопорядка это круто...
    Один законник с портфелем может награбить больше, чем сто громил с автоматами. ( Дон Карлеоне)
    это я вам в качестве бонуса о коррупции

    добавлено через 1 минуту
    прав-то они много имеют, вот только через одного на месте решать хотят...либо как по хитрому с статьи соскочить...
     
  30. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Вот и иди работать, с рогаткой в вашей рашке.:hah: За копейки...