1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мой первый автомобиль...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем lidysssik, 25.11.09.

  1. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    lidysssik, девушка, а может ну его? покатайтесь немного на маршрутке, подкопите денег и купите новую машину. Хоть тот же матиз за наличку. На новой и ездить приятнее и аккуратнее себя вести на дороге будете.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.264
    67
    p1ka4u,
    она потеряла интерес к теме - ни разу здесь больше не появилась.
    А чем покупка за наличку отличается от покупки частично в кредит? Только тем, что зиму не придется на маршрутке ездить.
    Я помню жил в Советском на Краснопресненской, а работал на Красном в 12й больнице и решил сэкономить бензин - ну а что, маршруток на дороге миллион, так и лезут со всех сторон, когда ты за рулем, дай думаю прокачусь. Вышел на полчаса раньше и приехал на работу чуть ли не на час позже - все маршрутки шли набитые битком и осаждались толпами страждущих, как Мамаев курган фашистами - с летящими в разные стороны пуговицами, сдавленным матом и выпученными глазами. Я в этом участвовать не захотел и долго стоял в стороне, пока не дождался более-менее свободной маршрутки и почти час трясся в прокуренном вонючем салоне - сначала полчаса стоя, потом удалось сесть.
    Больше я бензин не экономил...
     
  3. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30

    Не тот случай. Заказывал вентилятор радиатора, загнулся моторчикна одном из двух. Пришёл, стал ставить - не помещается между радиатором и бампером, глубина сего девайса на пару см. больше, чем у оригинала. Сдал обратно.
     
  4. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Скорее всего тем, что это все-таки маленький, но долг.

    я из Волжского в Центральный больше года ездил, какбе не умер :)
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.264
    67
    Может еще скажешь, что это было удобно и приятно?
     
  6. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    терпимо
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.264
    67
    p1ka4u,
    сколько видел своих одногруппников, которые ездили из Волжского 7 лет - никого особо не радовало.
    Я бы взял кредит и катался, а не копил бы обесценивающиеся деньги и ходил пешком.
     
  8. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.569
    29
    Газету откройте, там можно купить ТАЗ 2110 до 100 тысяч в приличном состоянии
     
  9. lidysssik

    lidysssik Новичок

    13
    0
    я не потеряла интерес к теме:) я просто читаю то, что мне советуют и делаю свои выводы)и считаю свои отложенные деньги)и снова делаю свои выводы)от оки вы меня отговорили, впринципе, к весне можно подсобрать денег на 8 или 9.большинство за нее я так понимаю, безопасность безусловно должна быть прежде всего. спасибо за советы всем)))а кредит я сейчас все таки не могу себе позволить.ну возьму я допустим автокредит, буду каждый месяц выплачивать энную и немаленькую сумму денег, а вдруг я свою любимую машинку побью?и платить за нее надо будет, да еще и на ремонт деньги где то брать...можт этого и не случится, ну а все таки.

    добавлено через 4 минуты
    да и на маршрутке поздно вечером с работы из кировского в дзержинский очень трудно уехать
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    lidysssik,
    Твои основные варианты: 2108, 2109 VW Golf II, Audi 80
     
  11. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.658
    8
    как я понимаю до приемлемого варианта типа свежего матиза за 150 тыс не хватает 50 т
    можно просто посчитать
    50 тыр под 15% на год - надо будет отдать 57,5
    каждый месяц надо будет отдавать 57,5/12= 4 тыс 790 рублей
    если это немаленькая сумма - значит ты не потянешь содержание машины - 2-3 тыс на стоянку и 2-3 на бензин
    плюс к этому:
    тормозные колодки стираются раз в 20-30 тыс замена
    смена масла раз в 5-10 тыс
    мойка машины
    дворники изнашиваются
    колеса тоже стираются
    надо платить транспортнй налог
    иногда машины особенно б/у могут требовать ремонта
    всё это траты
    а для тебя 4790 в месяц - значительная сумма...

    так что забудь
    ты не готова для обладания авто
    катайся на маршрутке
    мои соболезнования
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Шоркин Поркин, мож, впритык как раз и потянет, а эти 4,79 они же плюсом идут... т.е. вдобавок ко всем остальным тратам...
     
  13. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.569
    29
    А почему нет варианта 2110? И кузов по повее и цена та же..
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.264
    67
    Rush-99,
    десятка за сто будет ушатанная, кмк.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.508
    3.023
    не сочтите за растягивание бояна, просто читая тему напомнило :

    Вопросы на женском форуме:

    > - Кто-нибудь сдавал на права с шестого раза? Какие там неожиданности подстерегают?
    >
    > - Капот никак не подцепляется ногтем.
    >
    > - Скажите, где можно купить права? У меня есть, но все спрашивают, где я их купила, так чтобы знать? Куда посылать тех, кто спрашивает? Мне-то подарили!
    >
    > - Муж говорит, что женские трусики в бардачке ему нужны, чтобы протирать головки цилилиндров. Скажите, а мне тоже надо в бардачке иметь женские трусики или подойдут мужские трусики?
    >
    > - Грудь это рулеззз! Но рулить реально мешает. И приборы не видно
    >
    > - Выехала из гаража и уже две недели езжу задом. Очень хочу научиться ездить передом, а то шея болит уже.
    >
    > - За рулем уже 2 года, а еще ни разу не испытала удовольствия от вождения.
    >
    > Подскажите!
    >
    > - Кто-нибудь знает, как заглушить двигатель? Срочно!!!
    >
    > - Хочу купить праворульную, чтоб руль не мешал.
    >
    > - Где скачать мелодии для бибикалки?
    >
    > - Вчера весь день ездила с открытым капотом, и ни одна зараза не подсказала!
    >
    > - Девчонки, встречаемся завтра на штрафстоянке!
    >
    > - Где в Лэнд Ровере можно руки помыть?
    >
    > - Кто-нить знает, откуда подводится газ к педали?
    >
    > - На всякий случай я езжу на "ручнике". А мне говорят: "дура"... Не надо что ли?
    >
    > - Что обозначает вытянутый средний палец с обгрызенным ногтем? Видела вчера в четырёх машинах. Новая мода?
    >
    > - Сосед посоветовал разуть фары. Может быть "переобуть шины"? Но я уже "переобувалась". Поясните, плиз
    >
    > - Потеряла машину. Муж узнает - убьет! Посоветуйте, где взять такую же недорого на вечер, чтоб отмазаться?
    >
    > - Попробовала закрыть дверь на два оборота ключа, а замок сломался... На скока оборотов закрывать дверь?
    >
    > - Муж постоянно подначивает меня, что я дура. Как его переубедить?
    >
    > - У кого какие фантазии во время заправки?
    >
    > - Как больше любите ездить с открытыми или закрытыми глазами? А при свете или при выключенных фарах?
    >
    > - Каждый день, утром и вечером целую своего "Мерсика" в носик. Помада вьелась и не стирается, появились ржавые пятна. На сервисе сказали, что надо перекрашивать машину в тон помаде...
     
  16. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    :d
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я как-то свою забыла у магазина. дошла до работы, поняла, что чего-то не хватает :d
    однажды обнаружила на окошке задней двери след от поцелуя. много думала :)
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.508
    3.023
    я в Дрездене машину терял около супермаркетов - 12 лет назад у нас еще РЕАЛом и не пахло, а там уже все это было - вот я по простоте душевной ушел бродить, подарки к Новому году искать - а когда вернулся после пары часов хождений - то стоянку не узнал, машин было столько, ..и все красивые-нарядные. Искал с пол-часа свою, нашел благодаря своему свитеру ,оставленному в салоне.