1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Церковь. За и против.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Гость форума, 24.11.09.

Вы за существование церкви?

  1. Нет

    83 голосов
    35,2%
  2. Да

    94 голосов
    39,8%
  3. Мне все равно, есть она, нет ее.

    59 голосов
    25,0%
  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Vovok,

    аналогично. мы никому и ничему не должны.

    долг = первородный грех.
     
  2. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    прислали мне несколько ссылок, и в одной наткнулся на следующее:

    ...Невозможно быть христианином и при этом не ходить в Церковь. Ошибаются и обманывают себя и других те люди, которые говорят: «Бог у меня в душе, самое важное – быть хорошим человеком. Зачем нужны все эти ритуалы, зачем нужно молиться Богу, когда Он и так все знает? Зачем нужно молиться святым, когда нам не нужны посредники между нами и Богом?» Есть целая категория людей, которые считают себя верующими и при этом находят всевозможные предлоги для того, чтобы не ходить в Церковь и не быть членом церковной общины.

    Странно это слышать из уст церковников: ты должен, обязан и тд.
    Считаю, что человек должен сам решать, когда ему ходить в церковь, а не слушать указания сверху.
    Получается, что люди, которые считают себя верующими, на самом деле ими не являются.
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0

    [​IMG]
    [​IMG]

    http://greenbat.livejournal.com/397706.html
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Чем первый вариант лучше второго?
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Bob,
    ЗЫ. Прорыв от Господа! Скажи аминь, ***!
    http://www.youtube.com/watch?v=xUaMQ8eY9oc
     
  7. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    чуть не вырвало, зачем... .
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Приезд кирюши в мифи я бы назвал просто дерзостью. Жаль никто не догадался спросить: почему же история православия начиналась со смертного греха?
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сергдж,
    чуть не вырвало от "аллилуйя"? Срочно нужно к экзорцисту :writer:
     
  10. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    да какой то бес у микрофона, людей в нЕлюдей переделать пытаеться... . Или я Вашего пастыря оскорбил ?
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сергдж,
    таки еще не дошел до Вас прорыв от Господа, да :d
     
  12. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Мля, посмотрел видео....

    Куда катимся? Вернее - до чего докатились?

    Поп прибыл в институт, который занимается ядерной физикой, и получил там почетную степень чего-то там.

    Уроды!!!! :(

    На самом деле - грустно и печально всё это.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    добавлю. Еще и страшновато. Поскольку это лишь начало. И если это сейчас не притормозить, то скоро попы и прочие пастухи придут к вам домой и заставят жить по ихним законам. И правительство им в этом поможет.
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Из страны с передовой наукой быстро деградируем до дремучего средневековья. :frustrate
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Это что... Вот тут у нас продолжительность суток после чилийского землетрясения уменьшилась на 1,26 микросекунды.

    А как известно один из признаков прихода Судного дня в исламе - это ускорение времени.

    Так что я думаю имеет смысл расслабиться по поводу прихода попов, да :secret:

    Ну т.е. если сравнивать приход пздца вообще с приходом попов в частности...:shuffle:
     
  16. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    К Вам, по-моему, уже пришли :d
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    vitant,
    не, это мероприятие коллективное будет. ;)
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А то что Исаак Ньютон бы церковным старостой и добрым прихожанином, не печально?:d
     
  19. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    ОльгаМ.,

    Да ладно Вам бредить...
    Мероприятие сие ожидается лишь в головах чересчур впечатлительных "верующих".

    добавлено через 6 минут
    Мне - нет. Ему религию с детства в мозг вбивали.
     
  20. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    эти мероприятия - так точнее
     
  21. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    Церкви надо идти в интернет - тут много слабых духом!)
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    дык католики вроде уже давно через нет исповедуют. У нас просто бизнес менее развит пока, поэтому местные, называющие себя православными попы, еще не доперли, что и в интернете бабла нехило настричь можно. Вопрос времени просто.
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Вот еще тоже священник:
    http://yakov-krotov.livejournal.com/550586.html
     
  24. MaxiMuz

    MaxiMuz Участник

    289
    0
    Церковь должна быть , но отдельно от государства и политики !
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Эка "ручник" какой... :d
    Дофига таких тормозов было за многовековое существование православия :hah:
     
  26. Peps

    Peps Участник

    229
    0

    Уважаемый Владимир, очень печально, что вы привели (надеюсь, что не умышленно) только первую часть поста отца Якова. Ниже вторая часть.

    "Живём в воюющей стране, более того - в воюющем мире. Когда молимся "о мире всего мира" - это что, так, между лопатками почесать? или о чуде, о невероятном?

    Истерика ведёт либо к агрессии, либо... либо к внутренней агрессии, к унынию и саморазрушению. Истерика - значит, мы сделали идола из своей и наших близких безопасности. Ну какая может быть безопасность кроме как в карцере или в коме? Мы живём в опасном мире, мы самая опасная часть этого мира... Нужно сохранять чувство меры, чувство реальности, чувство равновесия... А иначе, извините за банальность, будет эскалация насилия и ничего больше.

    С тех пор, как я стал священником, я намного больше соприкасаюсь с трагическим в жизни - со смертью, с болезнями, с несчастьями. Причём, в отличие от врачей, журналистов, милиционеров, я ничего не могу сделать - ни вылечить, ни предать гласности, ни предотвратить или наказать. Только молиться. Господа атеисты, меня это совсем не радует - что я могу только молиться! Меня это совсем не утешает!! Я бы хотел быть не молящимся Богу, а Богом всемогущим и всё сделать так, чтобы всем было хорошо. Тем не менее (или тем более, поскольку я понимаю, что "всем хорошо" - это не всемогущество, а заморозка), я считаю, что и для неверующего именно молитва - хотя бы в виде медитации - первая реакция на беду и боль".
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Да почему, можно сказать, что и умышленно. Первая часть показалось вполне достаточной. Даже если он хотел сказать именно то, что написано в второй части, то первая нивелирует всее ее достоинства.
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это да, а ваши их уничтожали.
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    fb03, я к "Нашим" никаким боком :d А кого уничтожали "наши"? :writer:
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    а-а-а...тут это уже столько раз обсудили.