1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чудотворная Семистрельная икона Божьей Матери «Умягчение злых сердец» в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 22.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Гость форума,
    Краткий курс по сравнительному богословию? ;-)

    Отличается прежде всего в цели и в смысле жизни.

    добавлено через 18 секунд
    СквоЛена,
    Нету деток :)
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Alev, так и подумала:) бог не дал пока :)
    Ну теперь - "помолясь усердно богу" ...:)
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Alev,
    цели, смысл и ценности весьма условны. когда целью было - убить мамонта и выжить, потом было не попасть в рабство, а сейчас квартира-машина (условно выражаясь)... а что завтра?? ;)
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОЧумелец, давайте начистоту. Я не хотел переводить темку на личности, а вполне конкретно обсуждал предмет безотносительно персоналий. Вы же предлагаете начать личностный срач, когда у Вас не хватает ни аргументов, ни знания сути вопроса. Не пытайтесь скрыть своё равнодушие и поверхностное отношение к вере, выраженное лишь в формальном приятии атрибутики и досужих обрядов. Вера тем и отличается от религии, что отнюдь не подменяет личное обращение к Творцу, стоянием до зелёных соплей на морозе, чтобы облобызать очередного языческого идола. Да, я понимаю, раньше было проще - аргумены иные были - чуть што под топор или на костёр. А теперь шишь..
    Сочувствую.;) А насчёт "Сторожевой башни"...Те то хоть её виртуально воплощают. А у таких как ты она в реале - только голову задери. Чем не аналог? Где у Саваофа про кресты да башни? Может, процитируешь? Или ты Его, как и Его Завет, тоже в "ветхие" записал? А кто тебе это позволил: делать из христианства цирковую мишуру?
    Православие не существует 2000 лет. Малость поспешил. Может, всё-таки, расскажешь, что представляли из себя христианские Церкви 1-4 вв, пока их Костик в 4 веке не глуманул? А? И попы с дьяками зело бардзо в 1 веке служили на церковно - славянском?:d
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Учите мат чать Стрелок, именно существует, поскольку это у нас называется Православие ( на Русский лад), а во всём мире Ортодоксальная христианская церковь. Надеюсь не надо переводить что означает ортадокс. Католичестов и тем более Лютеранство это уже отход от старых канонов. Или такому западные миссионеры не учат?
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Mr.Q, учу, мил человек. Ты не ответил, кстати о христианских церквях в 1-4 веках. И ещё. Почему тогда, если ты вводишь новую хронологию, первым европейским христианином был римлянин, а не ортодокс-грек со своей Византией. Где яйцо, а где курица?
    Насколько старых? Когда старых? Ветхих, что ль?;)
     
  7. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Стрелок,
    А чего вы так горячитесь? Вас же насильно в веру не обращают? Идёте своей дорогой и идите себе. Или у вас что-то личное? Может, пришли в церковь, а вам там нахамили?
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Абсолютно нет времени и желания писать длинные посты что либо вам объясняя.
     
  9. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Гость форума,
    Если о земной жизни говорить, то да. Если смотреть на конкретную религию, то нет. Цель и смысл одинаковы на протяжении существования религии и для каждой они свои.
     
  10. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Вот ведь незадача, а я о вас вообще не думал.
    Школота, нищеброд. Что это, самокритика или Христоз последней стадии? :d
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Alev,
    ваша церковь когда-то сжигала людей за "не такие мысли" о поверхности земли (как уже писалось выше).. какие же цели она преследовала??

    ЗЫ последнию часть темы уже давно пора перенести в "о жизни" с темой "за и против церкви" :shuffle:
     
  12. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Гость форума,
    Хех, а если в церкви, называющей себя христианской, кто-то начнет есть младенцев, вы тоже скажите, что это в моей церкви происходит? В Православной? Это во-первых, а во-вторых, вера дела каждого. Если вам, конкретно, интересно содержание и смысл жизни Православного человека, поищите литературу, почитайте. Но не подходите с позиции: вы людей жгли за круглость планеты и чего-то тут еще возникаете.
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну во первых это была Католическая церковь, цувствуете разницу. Во вторых, вы в курсе кого сжигали и как сжигали. То что показывают в фильмах, на самом деле было очень далеко от реальности.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.09
  14. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    по теме нет.
     
    Последнее редактирование: 24.11.09
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А по теме что есть? Флуд здесь не приветствуется;)
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    нет. ваше христианство, мусульманство, кришноиты - все одно
    еретиками их вроде называли. джордано бруно например. спалили человека причем не важно каким образом - результат один.. так и через 400 лет отказываются его реабилитировать...
     
  17. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Мда... Офтоп, конечно, но тем не менее: вот вы реально слышали, чтобы Православная церковь народ на костер толпами слала? Или сейчас решили в инете на этот счет чего-нть накапать?
     
  18. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    и что.
     
  19. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Это не одно. Если вы так считаете, то совершенно необразованы в данном вопросе. С таким же успехом можно рассуждать о любом другом предмете, нерелигиозном. Однако все аргументы будут из области ОБC - одна бабка сказала...
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я скажу более, в России очень долго были запрещены пытки. В тюрьмах построеных в средние века, нет пыточных камер, что очень удивляет европейцев.
    Атеизм это то же религия, поскольку точных научных доказательств о сотворении мира и происхождению человека нет. Есть только множество гипотез и предположений, не более того.
    Давайте оставим средневековую европу, а поговорим о нашей стране. Ещё свежи в людской памяти десятки тысяч расстреляных свяжеников во время коммунистического режима и это вополне реальные люди в отличии от достаточно туманных европейских еретиков
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.09
  21. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Нет, атеизм это вера только в логически обоснованные и научно доказанные вещи и отрицание всей остальной ерунды.
     
  22. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Как всегда, офигительные логические посылы оставляют наши уважаемые теисты :)
    Если человек не курит сигареты, значит он курит отсутствие сигарет (с)
    Как бэ, во-первых атеизм бывает разный, во-вторых незнание - не есть недостаток.

    Вера в Бога - это вера в Бога, а поклонение картине называется словом "фетишизм".
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я не люблю плебеев-хамов, которые в душе так и остались рабами.
    Не бойся, я детей не обижаю. Я, кстати, тебя в эту тему не приглашал. Сходи, исповедуйся, может, полегчает..:shuffle:
    Что ж ты тут торчишь тогда? Вычистили, что ль? Или, наоборот, заплатили?;)
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну как не одно? грубо говоря - названия разные, а смысл один... да и не надо цепляться за костры в европе. там была одна "политика" тут другая - смысл один - заставить=запугать людей дабы можно было легко управлять ими в личных целях
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У каждого своя логика. И какие это научно доказанные вещи, можно поточнее. Более того, подавляющая часть современной науки нисколько не опровергает наличие Бога, то есть одно другому не противоречит. Расхождения идут по принципиальным вещам, то есть сотворение мира и человека. Касательно сотворения мира, как могла на совершенно стерильной планете зародиться жизнь, то есть то что мы видем пред собой. Касательно происхождения человека от обезьяны, то были человекоподбные обезьяны, но вот проблема которая не решается и мало о ней кто знает. Все эти животные и человек жили в одно и то же время. Доказать обратное современная наука не может. Более того, не могут ещё найти одно переходное звено между обезьяной и человеком.
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    аха.. и тут откуда нивозьмись появился ваш бог и начал клепать людей... из "ничего"...
     
  27. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Ну вот видете, вы уже все заранее знаете :) О чем разговор тогда? Так же можно утверждать: солнце светит потому, что там живут миллионы существ, которые светят фонариками. Улавливаете аналогию?


    Круто! :-) Всегда было интересно пообщаться с понастоящему свободным человеком :) С настоящим гражданином, так сказать :)
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Все-таки не хватило ума некоторым обойти эту тему стороной, хоть и просили. Кто-то дерьмом здесь мажет по глупости, кто-то целенаправленно из миссионерских замыслов, как стрелок. Но цель одна - прийти в чужой дом (тему), осквернить все и уйти в свою берлогу или секту. Пусть попробуют написать подобное на сайте мусульман - там быстро бошку оторвут; или иудеям - крик про антисеммитизм будет слышен на весь мир. Но нет - кишка тонка, либо сами оттуда. А здесь все можно - русский Иван все стерпит. Куда подевались все модераторы, которые обычно тут как тут?

    Поэтому просьба ко всем остальным: не пытайтесь спорить,
    "не сыпте бисером перед свиньями..."
    не пытайтесь что либо объяснить: этим людям не нужны ваши объяснения. У них одна цель - нагадить вам в душу, осквернить религию ваших дедов и прадедов, ваш дом, подъезд, страну.

    Тему пора прикрыть.
     
  29. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Изучите историю вопроса, для начала :) А то как-то нелепо получается. Пишете, а о чем не знаете...
     
  30. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Два близнеца в утробе матери:
    - А что произойдет после рождения?
    - Не знаю. От туда еще ни кто не возвращался.
     
Статус темы:
Закрыта.