1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смертная казнь, вы ЗА или ПРОТИВ??

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем nosferatos, 19.11.09.

Вы за смертную казнь или против?

  1. За

    94 голосов
    61,4%
  2. Против

    59 голосов
    38,6%
  1. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Может он наказание не считает за наказание. Наивно конечно nosferatos полагает:)
     
  2. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    хорошо так говорить, пока не столконешься с ситуацией, правда?
    Джумагалиева тоже укрывала тетка, и Оноприенко не думаю, что выдали бы родственники...
    И вы убьете своего сына, если он преступит закон? А если его обвинят ложно? Если он не будет виновен, но приговорен к СК?
    Правосудие восторжествовало, вы настоящий гражданин, достойный член социума, за вами будущее.
     
  3. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    если у бабушки ... и усы, то это дедушка
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Тарас Бульба читали??
    главное воспитать так, чтобы в категорию "если" он не попал...

    добавлено через 45 минут
    вы хотите сказать, что настоящий гражданин должен позволять пинать себя каждому встречному и поперечному, и давать себя резать как барана?? ню-ню...
     
  5. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    не уклоняйтесь от ответа.
    Если вы не можете ответить - не отвечайте, но тогда спор ваш бессмысленен.
    разумеется.
    ну воспитать то вы воспитали, хорошо. Посмотрим на вторую часть вопроса
    такое может случиться с каждым.
    Или вы воспитаете так, чтобы он из дома не выходил, дабы никогда не оказаться в ненужном месте в ненужное время?
    И друзей его воспитаете заодно, на работе всех проконтролируете?...
    то, что я хотела, я сказала. вы снова переиначиваете мои слова.;)
     
  6. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Мвахха,
    а вопрос где? 3 раза "если" это не вопрос
     
  7. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Против, однозначно.
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    хорошо или не хорошо, а это жизнь
    и я
    с преступниками, а не с преступлениями... Савл раскаялся, его Бог посетил и сказал ему "Зеачем ты меня гонишь"... человек, считающий, что ради Христа к овцам надо запустить волков - религиозный фанатик, которого козлы учат отдавать им капусту
    какое смиренное христианство
    Авраам сына своего нес на заклание, пока Бог не остановил его руку
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот не надо про каждого говорить, такое случается с тем, кто к этому сознательно, али по дури своей стремится...про ненужные места это отмазка всяких "Рафиков-невинновников"
    а насчет воспитания и друзей...дело родителей в ложить в голову, ребенка базовые знания и понятия своей безопасности, в широком смысле этого слова, но не стоять над ним и контролировать и всюду ж..пу его прикрывать, потому как я знаю не одного и не двух, которых в свое время не оттянули по маленькой, папа с мамой слёзы лили, а потом по тяжким детишки пошли, один в частности по 162, пробил мужику молотком голову, чтобы филки у него отработать...
    мой отец, меня бы из камеры не вытаскивал...но дал мне знания как туда не попасть...хотя я и бегаю по лезвию, но мозга хватает отказаться от соломинки, что хребет ломает...

    добавлено через 18 минут
    ое я обожаю таких отвечу всё-таки цитатой:
    Нет, действительно скотина: ворвался в дом, наследил, испортил хорошую вещь. (с) Фильм - "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"
    как всё-таки замечательно, что люди, в большинстве своем, подвержены эмоциям больше чем разуму...
     
  10. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    и зачем?
    потому что всемогущий Бог сказал?
    не будем о этих преданиях, разговор о другом немного. Сын Авраама кажется не преступал закон.
     
  11. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Вы убьете преступника, который угрожает жизни ваших близких или понаблюдаете просто?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а для меня смешны те кто кричит, что все "жертвы милицейского беспредела" невинны как овечки перед волком...
    про подброшенные наркотики...а так ли виноваты в палке менты?? а не невинные ли жертвы, потенциальные виноваты?? ну-ка напомните кто должен присутствовать во всех мероприятия оперативных по 228?? помоему понятые, гражданские лица, КАК ОНИ допускают это произвол ась?? вот оно истинное лицо невинного законопослушного гражданина!! и еще, давно ли автор глубоких мыслей, если он конечно сподобится до ответа тем, перед кем метал бисер...по 228ой работал??
    про пытки...были, есть и будут, это свойственно человеческой натуре, по причине того что - человек самое жестокое, агрессивное существо на планете, благодаря чему занял высшую ступень на эволюционной лестнице...
    и про штатных МЕНТОВСКИХ свидетелей, раз уж вы считаете, что менты главная причина незаконных судебных решений, что уже, имхо, говорит о вашем недалеком уме раз, и слабой ориентации в прововой системе два, то хотелось бы знать судьи и прокурорские у нас в стране под ментами ходят?? и поддерживают в суде обвинения менты у нас??
    ps как решить проблему незаконных приговоров к СК, я уже ответил
     
  13. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    За угрозу?
     
  14. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    вы опять уходите от вопроса...;)
    вопрос прямой, ответьте - да или нет.
    Так вы убьете вашего ребенка, который обвинен и приговорен к СК (независимо от того, виновен или нет)
    вовсе не все. никто не говорит, что Матросская тишина заполнена овечками.
    Но случаи есть и забывать о них не стоит.
     
  15. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Золотая рыбка,
    за действие. убил на ваших глазах одного человека и намеревается убить другого. Вы можете остановить его только убив. Ваши действия?
    вы сами понимаете, что на этот вопрос нельзя дать однозначный ответ?
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно, но у каждого ответ свой

    добавлено через 21 секунду
    и нет верного или неверного
     
  17. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    так почему же нет?
    что мешает дать вам однозначный ответ?
     
  18. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Мвахха,
    Если лично я ( и больше никто другой) считаю , что мой ребенок несет угрозу обществу - то я обязан это сделать. Устроит? теперь вы отвечайте
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Мвахха,
    мне не мешает, я уже дал
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    не преступал
    сейчас на место Бога хотите встать Вы и приглашаете других судить о том, что только в Его руках
    что это за бредовые придуманные обстоятельства? что значит - убъете своего ребенка? сказано - не убий...
     
  21. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Замечательно.
    ваша позиция мне понятна.
    А я отвечала давно. Я против СК на все сто. Потому какие еще могут быть вопросы?
    Как раз я не встаю, я говорила выше, что все в руках его и именно он будет казнить (если надо), а не мы с вами и не наш суд.
    они не бредовые. Если Ск можно применить к соседу, то почему нельзя применить к своему чаду? Чем он лучше?
     
  22. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Нет, вы точно эльф. вы будете спокойно наблюдать за тем как ублюдок убивает ваших близких?
     
  23. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Dnikitin,
    я не собираюсь ни за чем наблюдать.
    А вершить самосуд ни вы ни я не вправе.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    никаких не может быть. кроме Ваших, королева
    наш суд тоже в Его руках, Он может попустить даже судебную ошибку
    ничем. если сосед нападает с ножом или ребенок Ваш нападает с ножом - разницы нет с юридической точки зрения
    а вот мамаши часто становятся соучастниками или пособниками, потому что трезво мыслить не могут, всё понимают, а чадо отмазывают, взятки дают и пр.
    это не самосуд, а необходимая оборона, хотите прыгать на нож своего ребенка - прыгайте, это самоубийство будет
     
  25. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    ну а я про что и говорю.
    ммм, убить человека - это ОБОРОНА?
    Это уже нападение.
    сдайте его в милицию, это будет обороной, а убийство - это уже другое.
    не ерничайте;)
     
  26. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    это холивар, а не тема.
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    серость какая-то
    знаете ли, обстоятельства не выбирают, если для самообороны придется убить, то это не преступление, как известно
    Вы говорите про то, что своя рубашка ближе к телу.
    логика домохозяйки, что Вы хотите
     
  28. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    ага. Это превышение норм самообороны.
    ни в коем разе.
    вы о себе?
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вы прямо как за себя боитесь.:)
     
  30. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Погибель Фореве,
    отнюдь)
    мне пока нечего бояться, хотя кто знает, что будет завтра, не так ли;)