1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предпусковой подогрев

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем sema, 17.11.09.

  1. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Ну... Батенька... что ж Вы такие неудобные машины покупаете... :-)
     
  2. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    удобные, просто до 2007г. англо-саксы не планировали захватывать Россию:d поэтому с печкой такой казус вышел, зато летом ляпота в пробке с кандером не греется, ладно при сильном минусе на шевик пересяду он у меня немного меньше дефа по клиренсу
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    гон.все!!!!дизельные вольво в рф рродаются с вебастами.ни одна не сгорела .а вот если руки кривые и головы нет то и спички в машине ннльзя омтааляь
     
  4. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Вебасты горят из за необслуженности. Выполняйте регламентные работы в срок и будет вам счастье.
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    отогревали риу в -32 в том году, товарищ с 16-ти этажки был :d У меня удлинитель 140метров есть, с многих балконов лапша висела - пускатели все юзали :d Когда бабай не до феншуя: и лампы пояльные вход идут и обогреватели маслянные и кипяток с чайников...
     
  6. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Апну тему.
    Есть старенький L200 с 4D56. В зиму хочется завести и ехать, в связи с этим хотим поставить подогреватель 220 вольт с помпой. Вопрос в том, что более-менее живет? Северс+, Старт Турбо или вообще Лунфэй? Поделитесь опытом подогрева дизеля от розетки.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Der Mensch, ребята ставили Северс, довольны им. На 5 тоники, особенно кто в Сургуте,Екатеринбурге и вплоть до Владика.
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    у меня северс без помпы, греет долго, но до сих пор работает. с помпой было бы лучше.
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    без помпы как бы это не правильно... в одном месте будет кипеть :spider: это хорошо если машина стоит в частном доме или рядом, и главное это время. греться будет ооочень долго от такой хрени.... снял сразу после покупки машины. хозяин еврей был похоже, стоял тен и автономка 0_о

    так и не понял как он поставил его, в блоке резьбу нарезал ? :bigeyes:

    [​IMG]
     
  10. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    Блин тоже бинар/вебасту хочу. Вчера в -15 глянул в прозрачны стакан сепаратора - а там мутный кисель консистенции сметаны из летннй соляры. Тепловую пушку под капот, погрел - завелся..
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    странно, до -20 на лукойловском дт ничего подобного не замечалось и заводилось без всяких подогревателей.

    Ничо не кипит при правильной установке (в нижней точке), греется только долго. Помпу была мысль врезать от Газели.
     
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.201
    1.354
    ну не удивительно- уазик, что с него взять :d:d:d
     
  13. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Где бензин норм зимний бывает?
     
  14. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    На любой азс.
     
  15. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    Lla, так вы лучше летом бензин - а в зиму лейте в вашу машину зимнюю солярку. ее же тут и обсуждаем.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    в этом случае надо в соляру стакан масла моторного на бак лить ибо смазывающая способность у соляры хуже чем у бенза:writer:
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Бензину по фигу на зиму :d

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2016 17:51 ----------

    Так 5грамм\литр льём.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    Секундочка занудства
    Так что до -60 с бензиновым дрыгателем можно не парится.
     
  19. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    я сегодня целый день инет читаю, так там я и вычитала, что зимой бензин более насыщен летучими.. эээм... чем-то там для более быстрого разогрева двигателя.

    звучит как бред
     
  20. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
    Не замерзает, но и не горит....
    Наберите в емкость бензинчика и подержите ночь на морозе, утром вылить на землю и попытаться поджечь спичкой... Вспыхнет как при плюсовой температуре? :)
     
  21. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    не уловил никто моего сарказма и изуверского чувства юмора...)
    или я коряво мысли свои выражаю))
     
  22. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Не думаю, что это преднамеренно. Скорее всего при производстве и транспортировке в холодное время года меньше улетучиваются легкие фракции . А так лил летний из канистры и зимний с заправки - существенной разницы не заметил.
     
  23. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762

    во, легкие фракции, да!
    ну теперь понятно, спасибо за разъяснение!
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Уловили, но бывают случаи, что неосведомленные в этом вопросе личности, так и поступают... поэтому,уже никак не смешно,чай не 15 лет.:eyes:
     
  25. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    Так на то был и расчёт... Это как беспроводная зарядка айфона - в микроволновку на минуту и заряжен на 100%
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    что скажите про
    работает от аккумулятора. У меня есть возможность пустить от зарядного

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2016 16:32 ----------

    что скажите про
    работает от аккумулятора. У меня есть возможность пустить от зарядного

    типа такого.
    https://www.drive2.ru/l/4899916394579256593/
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    dsv, сам посчитай на сколько прогреет двигатель такой нагреватель мощностью 100 Вт при температуре масла -20(как минимум 4 литра) и остального двигателя массой в сотни килограмм с соответственной теплоотдачей от масла. При заявленных 10 минутах мне кажется вообще ни о чем - градусов на 5 масло нагреется максимум. И через 5-10 оборотов коленвала температура уже сравнится с температурой оуркжающей среды.
    А уж от аккумулятора запитывать это что из болота себя за волосы тянуть. Нет, если зарядное есть то ради бога, хуже не будет, Но положительный эффект врятли будет превышать плацебо. И вообще до -25 подогревы не нужны - нужен свежий аккум, годные свечи и настроенное зажигание. У меня в -20 даже пятерка с уставшим движком заводилась, один раз только в позапрошлую зиму не завел. НА северах - там да, без утепления капота и подогревателя или автозапуском несколько раз за ночь заводить или не глушить три месяца или не заводить три месяца. А у нас автозапуска за глаза.
    Я свой акцент в морозы 2кВт подогревателем с помпой в малом кругу полчаса-час грел. Это с утепленным капотом. За это время тосол до положительных температур нагревался. А что бы 100 Вт грелкой на 5-10 минут что-то там нагреть - это из области фантастики.
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тоже думаю,что щуп ерундыстика.
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    посмотрим. дареному коню в зубы не смотрят
     
  30. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ага, и убить и так ледяной АКБ, у которого и так ёмкость падает при минусовой.