1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия - Словения. Стыковые матчи

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 12.11.09.

Пройдём ли мы на ЧМ?

  1. Пройдём уверенно

    16,3%
  2. Пройдём с нервами

    55,0%
  3. С нервами не пройдём

    16,3%
  4. Уверенно не пройдём

    12,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    я не знаю кто вчера играл против словении, но это точно не сборная россии к которой я уже успел привыкнуть. скорее это та смутная команда, которая не могла ставить перед собой цели из-за собственной несостоятельности, так было до хиддинка. прошли такой путь и завалить самую важную игру года это позор! плевать на судью, да свистел не в нашу пользу, но моментов голевых не было вообще! еще не понимаю, почему семак начинает на банке, когда в центре денисов и зырянов не могут разобраться с мячом, кержаков вообще идиот, и так толку ноль, так еще и команду подвел. я разочарован.
     
  2. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Хидинка никто не ругает. Он отличный тренер. Но вот команду нужно обновлять. У нас некоторые люди никак не вписываются в состав сборной.
     
  3. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    жаль, что я не успел сделать ставку
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вообще неправильная система на мой взгляд. два матча. каждая команда по одному матчу выиграла. одинаковое количество мячей забила. разница мячей тоже одинаковая. доп.время нужно или пенальти, а не чужое поле/свое поле...
     
  5. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Напиши протест в фифа :writer: Может поможет :eyes:
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    What a feel?,
    смишно:)
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в своё время обсуждалась отмена принципа "гол на чужом поле - за два". не знаю почему, но на это не пошли. я тоже считаю что это только способствовало бы большей борьбе и зрелищности. а не "закати быстрый гол на поле соперника и можно 170 минут играть в глухой обороне"
     
  8. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Хидингу большое спасибо, за то что человек сделал всё возможное (вот в нём я не сомневаюсь в отличии от наших "павлинов") что бы вывести наш футбо хоть куда то. Это действительно прекрасный тренер который брался за такие сборные как Южная Корея, Австралия и приводил их к невиданному для них успеху, взялся и за Россию и её привёл в 2008, но вот видно наши оказались сложнее чем Австралийы или Корейцы и да же он в итоге ничего не смог сделать. Но всё равно большое искренне спасибо и пожелание уйти с поста тренера, да бы наша "." сборная не роняла рейтинг этого прекрасного тренера.
    Что касается наших, уже после матча с Азербаджаном я ставил на то что Россия не попадёт на ЧМ, заряженая на борьбу команда, проффесионалы так свою работу делать не будут.
    На поле играло 2 человека Жирков (не понмю ниразу что бы он ничего не делал на поле) и Акинфеев, остальные как стояли когда гимн играл с лицами пахарей на трудоднях так играли.
    Болельщикам спасибо искренне болели и ждали, а они...
     
  9. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Словения выиграла по игре. И по делу едет в ЮАР.
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    1. Судья не причем (Кержаков сам виноват, и просто идиот). Валить на судью последние дело. Гол то нам забили честно? Ни у кого нет претензий? А что тогда то пенять то ну судью.
    2. Состав был подобран не верно. Где Колодин, где был Погребняк, почему его в конце поставили.
    3. Надо играть с начала и до конца. Бегать млять, бегать!!! Я почуял неладное, когда нам уже в первом чуть один на одни не закатали.
    Где наш золотой мальчик Аршавин? Где его гениальность? Не одного положительного действа от него не заметил.
    Одним словом. Сколько им не плати, каго не ставь тренировать, а все дело в нашем менталитете - расп....яи мы и ленивые, и играем только по настроению. Как с этим бороться я не знаю. Играем один матч хорошо другой очень плохо. Нет стабильности.
    С другой стороны все что не происходит - происходит к лучшему. Это будет всем уроком. Хотя я не уверен, что Аршавин долго будет расстраиваться (до первой зарплаты). Нет у них чувства долга и ответственности за страну, за людей которые за тебя болеют....
     
  11. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Я вижу состав новой сборной так: Анюков, Шаронов, Колодин, Жирков в защите. Денисов, Ребко, Рязанцев, Дзагоев в полузащитке. Напы Бухаров и Аршавин.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    система должна быть понятной. И она выстрадана поколениями. Назначать переигровки - никаких дыр в календарях не хватит. Итак, нагрузка на вудущих футболистов довольно высока. Отмена прравила гола на чужом поле приведет к потере зрелищности - ничейный счёт провоцирует команды играть от обороны, больше заботясь о "не пропустить", нежели "забить". И будь все голы равны аткое бы случалось в половине матчей. А тут сначала хозяевам надо забивать - они попу рвут, потом гостям надо забивать - они попу рвут. Зрелищность растёт, бобельщики пьют валидол, спонсоры счастливы, рекламные доходы растут...к тому же, спортивный принцип не страдает.
    ЗЫ господа, ну какой смысл сейчас рассуждать о правилах и судействе, когда не было главного у нашей сборной - игры, и прежде всего в атаке.
     
    Последнее редактирование: 19.11.09
  13. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    золотые слова
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ну почему же? Привел в успеху на Евро-2008, тут по хорошему надо было соскочить, да больно большую зарплату ему положили.
    этих уроков в новой футбольной истории - плюнуть некуда. Нужно вспоминать советский опыт - не было у тех спортсменов других дел, кроме как в футбол/хоккей играть. Однако, сейчас, это уже нереализуемо. И как внушить Быстрову, что не шнурки для инета нужно искать, а к матчу готовиться - непонятно.
    с таким составом даже в Премьер-лиге мало что светит.
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    What a feel?, и чем сегодняшняя форма Шаронова отличается от 5-летней давности - постиранностью?:) Тогда он кстати был помоложе и побыстрее, его очень хвалили до ЕВРО, а в итоге...
     
  16. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    :d Ну а с другим составом мы видели уже
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Вот уж не надо гнать! Максимум желтяк там был "за игру лежа". Мяч не был зафиксирован кипером, какие могут быть претензии? А вот сам воротник целенаправленно ударил игрока нашей сборной, внимательнее смотрите момент.

    Игра была далеко не той, которую должны показывать команды, претендующие на место в финальной части ЧМ. Ни наша сборная, ни словенцы не достойны путевки на ЧМ в ЮАР. Когда же наши ребята поймут, что футбол командная игра. Каждый из них индивидуально силен, опытен, но... один в поле не воин. Почему нужно было удаление Кержакова, чтобы наши хоть чуть-чуть "ожили" на поле? Словения играла грязно, кто внимательно смотрел, должен был видеть, сколько нарушений осталось безнаказанными, это не футбол, неужели они думают, что такая тактика даст свои плоды на полях ЮАР?
    Судейство. Оооооо, даааа! Верх слепоты, как таким судьям можно доверять матчи международного уровня? Львиная доля картрочек, показанная, мальчиком в желтой майке, не имела места быть. Очень сильно всбесил момент, когда кого-то из наших парней повалили на правой бровке 2е защитников Словении, боковой давал отмашку, а главный арбитр до последнего не давал свисток. Бить морду ему бы не стал, но смачного плевка в лицо, заслуживает такое судейство.
     
  18. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Наши играл прямо скажем ужасно, особенно в первом тайме. Во втором только разыгрались и это удаление.

    Судья или просто *****, или ему денег отбашляли.
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Вот, специально нашел в инете момент "стыка" кипера с нашим форвардом. Тут видно, что Кержаков попал четко в незафиксированный мяч. Так же отчетливо видна отмашка кипера, которая и была отмечена судьей "горчичником".
     
  20. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    А словенцы это типа уже и не славяне? :p
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Шансов там было мало скажем сразу. Керж пнул ужет так - со зла больше чем из выгоды. Возможно и не тянуло на удаление, но пенять на судью не стоит будь он последний урод. Нам от это не легче, да мы и знали кто он изначально.
    Надо было играть! ИГРАТЬ МЛЯТЬ! И забивать самим. А с такой игрой шансов было мало...
     
  22. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Уже несколько раз внимательно посмотрел. Керж вполне возможно хотел сыграть в мяч, но попал во вратаря. За это ему ЖК должна быть. Поняв это Керж сделал вид, что ему попали по лицу. Симулянт хренов. За это еще одна ЖК. В совокупности КК.



    Про неназначенный пенальти в наши ворота забыли? А когда боковой зафиксировал оффсайд со стороны словенцев, которого в действительности не было, тоже забыли?
     
    Последнее редактирование: 19.11.09
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Уж надо было тогда всей командой стоять в глухой обороне, и играть на отбой как минимум 70 минут матча. А когда бы Словенцы под устали, иногда контр атаковать. В нашем случае ни атак ни приличной обороны не было. Вспомним Игнашевича от которого чуть авто гол не прилетел.
     
  24. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    кто то, после моего поста что Словения с такой игрой как в первом матче победит начал яростно отрицать, мол мы вкатали половину их мячей. и что? судья да, неповезло, второй тайм нормально сыграли, первый полный отстой.
     
  25. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    мне в лом листать все страницы, если уже было - удалите плиз
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Уже выяснили. Зажигалка там была. Максимум - денежный штраф.
     
  27. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Смотри внимательнее. Своим ударм в мяч он и пропихнул, этот самый мяч, под ноги кипера.
    А я разве это оспариваю? ;)Alfey, сколько ты провел на поле матчей?
    Советую почитать футбольные правила.
     
  28. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Lucifer,
    Положив руку на сердце. Если бы подобный эпизод произошел в нашей штрафной, на чье бы стороне лично Вы были?
     
  29. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Все у нас получится если будет стабильность. Пока будут провалы типа:
    Россия-Германия - хорошо
    Россия-Азербайджан - очень хреново (со Словаками так же играли)
    То нам не светит ничего в мировом футболе.
     
  30. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Alfey, я всегда был за справедливое судейство. И когда в нашей штрафной сносят игроков (да и сам сносил), показыавют на "точку", я молчу, всегда смотрю эпизод, чтобы не высказать ошибочное мнение. Симуляция, когда падают на ровном месте и лежат корчаться. А Керж получил "удар-отмашку" и свернулся чтобы на этом акцентировать на этом внимание - такое слошь и рядом. Или стоит дожидаться когда тебе что-то сломают? (когда мне в матче сломали малую берцовую, судья даже не остановил матч).

    добавлено через 1 минуту
    Светит, еще как светит, не без "но", конечно. Просто часть игроков уже свыклись с тем, что их, как ни крути, подтянут в сборную и играют соответственно. А если бы была более жесткая ротация, была бы конкуренция на место.... было бы иначе, ИМХО.
     
Статус темы:
Закрыта.