1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Santa Fe Classic 2.0 CRDi 4WD

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Sonar, 10.11.09.

  1. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Доктор Влад, я ниву хочу новую, с кондером. 439тыс.р.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    упс,
    и с тем же движком 79 лошадей? Жесть. Без кондера 19 секунд до 100, а с кондером?
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Доктор Влад,
    ему по песку да грязи до 100 сложно разогнаться :) Упс с женой показали класс в скакании по буеракам, да и по песку дальше всех пролез без лопаты :)

    Я прямо шевик зауважал. Думал они по сравнению с короткими фигня, а оказалось отлично едет.

    Хотя 450 за Шниву не отдал бы...
     
  4. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Прохожий, вот и сам на распутье. Я бы сказал и ваши, отлично какали. И если застряли, то выкарабкивались без всяких проблем. Особенно как красиво IvUs, задом едет.:) Да и ты на фотке вроде нормально застрял, а выехал за 2 мин без проблем.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  6. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Есть ощущение, что я бы на своей городской малолитражке тоже там бы проехал :shuffle:
     
  7. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Melifaro, а в чем дело. Давайте, опробуем вашу малолитражку в деле. Написать как все просто легче всего. А на деле я вам одолжу лопату. Я уверен вы далеко не уедите.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    спасибо, отличное видео :)

    в следующий раз документированию поездок нужно больше внимания уделять, чтобы с песком из под колес в камеру, натужным ревом моторов, а то народ не чувствует запаха адреналина :)

    Финальный заезд шевика на бугор - это воббще нечто, с этого склона смотреть вниз страшно было :bigeyes:

    добавлено через 1 минуту
    ты о какой лопате? У тебя ж ее нету :d
     
  9. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Она есть. Я ее просто не беру. Зачем она мне, тфу не мне, а ниве.:d Быстрей бы снег навалил и мы опробовали другую почву под колесами. Можно пару городских малолитражек зацепить.;) Что бы в живую увидели, что да как. И нет видео, где жена задом на пригорок заезжала, который вы брали.:shuffle: В субботу на авто рынок поеду. Хочу новую шевролюшен брать. А там кто знает, может внедрю туда дизелек.:)

    добавлено через 2 минуты
    Найдем еще выше.:)
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    какой ужас!!!:)
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В следующий раз надо постараться обязательно взять сыну-оператора. Он примерно знает что снимать нужно. :)

    добавлено через 1 минуту
    Посыпаю лысину пеплом - этого момента нет на пленке, видимо, снимал как последний лох камерой стоящей "на паузе" :-(

    добавлено через 2 минуты
    Мне кажется, тебе бы пикап больше подошел бы. И с прицепом таскаться не нужно.
     
  12. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    мне понравилось! Нива всех уделала ;)))
    очень хотел к вам на витаре присоединиться, но не дают мне её в пользование! =)
    ну и если кому интересно, то форд мне внешне понравился больше всех, а кайрон какой-то беленький и вообще приятный!
    а пикапа почему нет на штурме препятствий? он вроде так бодро речку преодолел, что показалось ему всё ни по чем =)
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Канечно, на ниве лапти стояли шире моих. :)
     
  14. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Это чтобы я не мог, так больше красиво прыгать по холмам. :p
    Что скорости не те?:shuffle:
    А я предлагал поменяться колесами и опробовать.:)

    добавлено через 4 минуты
    old_Nick, нива просто легче. Еще раз скажу, что все отлично везде проехали и если застряли, то очень легко выехали.
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ну там песок в принципе не очень рыхлый был как летом - газ в пол и можно проскочить, а можно и не проскочить...
    там было 2 форда :)
    я раньше уехал - дела были в городе, да и солярку забыл залить... у меня уже резерв горел, а когда он буксует на высоких оборотах, то расход уже совсем не детский ))
    Минус у пикапа в плане проходимости только один - длинная база, при перепаде уровня дороги можно раскорячиться и либо упереться мордой/фаркопом в склоны, либо лечь на днище на вершине. А так мотора и просвета ему хватает месить почти любое покрытие. Никаких электронных хреновин нет - рычагом раздатки врубаешь 4L и поехал. Хотя в субботу почти всегда на заднем приводе ехал, редко 4H подтыкал.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    надо было месяцем раньше собраться, у меня летние лапти 255 - я бы не осторожничал тогда. :)

    добавлено через 2 минуты
    ...а маверик, как мне показалось, самый склонный к вывешиванию.
    Хотя может это как раз я там ямку вырыл. :)
     
  17. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Ну, жена потом после вас всех по вашим следам проехала и ничего. Без всяких блокировок и пониженных. А вот последний подъем был с мой рост или выше. Я думаю, еще не один раз поездим так. И народу побольше бы. Там через ручей нивы 3х дверки на 185 ширине гоняли. ))

    добавлено через 1 минуту
    :d :d :d :d :d :d
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    о чем и речь. на 235 шнива вообще не проваливается. У трехдверки 21214 снаряженная масса 1210, у шнивы 1410, а у меня 2000 кг с хвостиком и еще тяжелый хайджек под сиденьем. :d потому даже на приспущенных узких 225х проваливался глубже, чем хотелось. :)

    добавлено через 7 минут
    бери что-нибудь другое, а не шниву. А то неинтересно. :)
    Хотябы "патриота". ;)
     
  19. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Сам слышал, что жена сказала. Лучше ты люфтанешь и шину зубастую поставишь. Я буду тогда просто отдыхать в стороне. Дизель тяговитый и АКПП помогает с блокировками. Вот только свесы большие бамперов. Да и не скажу, что нива намного легче скакала. Просто не так я за нее боялся как вы за свои. Вот и вся суть.
     
  20. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    да вот тоже заметил, когда в песке сел, заднее колесо по диагонали повисло...
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Класно! Погоду как украли. А че там у Маверика блокировки нет (или не включили), только автоматом подключается зад (как на новой СР-В)? Маверик истинный представитель паркета (как Тушкан, СР-В, 3 РАВ и т.д.)
     
  22. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Классные фотки! Хорошо гульнули наверно. Жаль у меня не срослось...
     
  23. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    красавчики...
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да не.
    как можно по этому ездить? :)
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Легче. Я ж прокатился пассажиром в ниве - с полным салоном едет как ни в чем не бывало. :)
    А боялся я не за машину, а за себя - если посадить такую тушу на пузо, копать придется долго :d
     
  26. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    ну все, у меня остался только вариант Kyron для покупки... Решил отложить смену авто до нового года. Actyon сняли с производства... Ну почему все то, на что я настраиваюсь перестают выпускать. Что за беда такая?! Посмотрим, что будет в новом году,может что еще появится по моим деньгам или скидки будут на машины 2009 года...Эх.
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    такая же фигня. хотел каризму - пока прособирался пришлось брать лансер. хотел дизельный мпс - не успел.
     
  28. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    AlTk,а как мы брали холмы, я сам не верил, что на последний заеду.:spider: На видео все как то не так. В живую намного круче склон выглядит и первый и второй.:shuffle: IvUs, Прохожий, volerko, На улице дожди и грязь! Альтернатива снегу?;)
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ты прям стал неугомонный джипер. :)
     
  30. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Я в субботу эту ниву на рынок погоню. А новую, жалко будет. Вот я и предлагаю.:)