1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

19 октября - боулинг

Тема в разделе "Тусовка", создана пользователем micron, 14.10.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Эх, народ, народ... Долго вы собираетесь.:rolleyes: Пошла заказывать дорожки... 2... Вот. :sun:
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    Cher, я нашел одни хороший, сейчас не помню ссылку. Теория усваивается достаточно быстро, нужна практика, чем мы и занимаемся. Освоить крученые броски даже в теории невозможно. Нужно, чтобы инструктор показывал сразу на практике. Крученый бросок очень сложен в исполнение, зато гарантирует почти 100% страйк.
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    Кстати, о броске хуком написано, что осуществить его обычном шаром практически невозможно. Подкрутка шара эффективна только при использовании специальных шаров. На это меня уже наталкивала мысль, почему покрытие шаров, которыми мы играем, отличается от тех, которые стоят в витрине стоимостью от 6000р.

    Обидно... :bawling:
     
  4. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    я вот на практике узнал что такое импульс и решил поделится открытием с такими же начинающими игроками как и я, рассаживайтесь друзья. Чтобы сделать страйк первая кегля или 2 кегли, будь это в лоб или злой хук должна получить импульс лежащий в строго определенных рамках иначе образуется срашная дырка из двух стоящих по разные стороны дорожки кегель при слишком большом импульсе или недовыбитых последних средних кегель. На практике этот импульс необходимо нащупать опытным путем. Поймав его примерное значение мы можем варьировать значение "масса шара" и "скорость шара" из расчета фрмулы импульса "масса на скорость" т.е. можно выбивать тяжелым шаром но слабым броском или легким шаром но сильным броском, так как врядли вы будете менять свой основной шар 10 раз по зоду одной игры то этот способ полезен начинающему чтобы подобрать под "свой" шар силу удара или под "свою" силу удара шар
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    Cher, я долго дергался с шарами... Сначала кидал 10-ой, потом уставала рука, переходил на 8, или 9, в котором ужасно мелкие дырки. После этого я задумался, каким же шаром мне кидать. Ведь, для каждого разного шара, нужен свой подход, как ты и описал.

    Теперь я остановился окончательно на десятке. Рука, практически не устает, т.к. стараюсь кидать шар спокойней, не напрягая мышцы рук, как и рекомендуют, рука должна быть, как маятник, спокойно раскачиваться.
     
  6. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    micron мы играем самыми дешевыми шарами. Чес говоря не станем мы профи с такими ценами на боулинг.....смотрю я Большого Лебовски и мне завидно черной завистью, там это гораздо ближе к народу, гооораздо

    Все-таки большинство чемпионов играют тяжелыми шарами, здесь зависит от того как быстро ты привыкнешь к весу 15-16 шара
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    Cher, никто не утверждает, что из нас выйдут профи... Шар можно было бы и купить, если цены на сам боулинг были приемлемыми. Ну а то, что шары самые дешевые, и убогие это точно. К примеру, есть одинаковые шары, по массе, у которых есть расхождения между пальцами, или дырки разные, это не есть good.
     
  8. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    micron
    но ведь хочется черт побери!
    а насчет дырок это как насверлят, в идеале вообще покупаешь шар без дырок а потом в клубе сверлят под тебя, чтоб все было как надо
     
  9. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    дорожку можно купить за 14-15K$ найти бы человек двадцать фанатов и ангар, вот бы жизнь пошла :)
     
  10. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    9, 10 наши дорожки. Остальные были заняты...:bawling:
     
  11. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.028
    135
    micron
    вот ссылка
    Access denied
    Хорошо хоть эти были свободны, видимо уже пора за 3 дня заказывать дорожки.
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    LORIC, сейчас пришел с боулинга... Мда, вечером не пробиться, очереди. Долго ждали. Проверил, записали нас на воскресенье, все ок. :)
     
  13. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    А чем плохи 9=10 дорожка? А?
     
  14. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.028
    135
    Oldin ок, если что я забиваю 9-ю дорожку :)
     
  15. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Я может быть приду поболеть...., позавидовать, так как мои ещё до конца не зажили:( А так хоцца покидаться...
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    Одна дорожка: Loric, я, Viktor, + еще кто-то, либо мы втроем, если будем играть 3 x 3.
     
  17. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    micron, ну, пасиб тебе, за
    Я занимаю 9 дорожку и без вопросов. А ваша 10. Бе! :p:
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    Access denied, ну, если Лорик ее уже забил, а играют: Лорик, я, Виктор, то соответственно, если ты примыкаешь к нам, то ты на 9-й ... ;)
     
  19. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    micron, ни фика! :) Кто заказ делал, тот и выбирает. Бе! :p:
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    Access denied, да не вопрос, нам нет разницы, на какой дорожке играть...
     
  21. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    micron, ну и славно. ;)
     
  22. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.028
    135
    micron Access denied хочу на девятой :(

    Добавление от [date]1066494258[/date]:
    Меня стенка что справа убивает :shuffle:
     
  23. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    LORIC, да забирайте, что мне жалко что ли. :) Я ж добрая, не то что некотрые.... :shys:
     
  24. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.028
    135
    Access denied да мне все равно в какой комманде играть, главное что бы стена была подальше... угнетает она меня... (не путать с клаустрофобией)
     
  25. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.028
    135
    Предлагаю сыграть хоть раз команда против команды по общим очкам :)
     
  26. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    LORIC, поддерживаю. :)
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    Сегодняшняя игра невероятный отстой! Все началось с того, что Виктор не смог сегодня принять участие в игре. Вероника обещала приехать, но так и не приехала. Из-за того, что мы рассчитывали, на приезд Вероники, пришлось брать вторую дорожку, и играть составами 3 x 2. В случае, если бы мы не ожидали приезд третьего игрока, обошлись бы одной дорогой, с пятью участниками на ней. Спокойно отыграли бы два часа, и не дергались.

    Благо, что Демиург зашел с третьей игры… Но по сумме, все равно получился перебор!

    Все же, я считаю надо придерживаться правила, кто не успел, тот опоздал. В игру, если нет места, не заходит, и если есть желание, выступает в роли болельщика. А то мы ждем людей, они не приходят, а мы попадаем.
     
  28. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    micron, не все так плохо. Вот результаты игры:


    LORIC 84 131 138 102 141 113
    Access denied 115 102 97 120 133 103
    Oldin 109 89 73 57 110 82

    micron 96 113 131 109 75 90
    Тихий Боб 70 90 65 85 86 94
    Demiurg -- -- -- 89 119 133
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А когда будете следующий раз играть?
    Мы может с bandossом тоже подойдем (скажем точно будем или нет)
     
  30. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    RUS, мы играем каждое воскресенье, так что приходите. :)
     
Статус темы:
Закрыта.