1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы узнали, что вас не любят?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем MenBS, 08.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    оценили? мы не на торгах, что бы кто то вас во что то оценивал.
    Я правильно понимаю, если вдруг появится какая то ситуация в жизни, когда будет возможно измена, вы себе это позволите?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я не привык загадывать, прикидывать, предполагать...соответственно ответ данный мною на подобный вопрос будет мало достоверен...смысл в нем есть??
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    nosferatos,
    то есть, вы не знаете, как можете повести себя в определенной ситуации? :bigeyes:
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я не загадываю, поскольку ситуации разные бывают, иногда за принятое мной решение отвечает расчет, а иногда наитие...
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    nosferatos,
    нелепый отвод какой то..либо вы позволяете себе измену либо нет..здесь только два варианта и зависят они не от ситуации, а от ваших моральных качеств ;)
     
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я подозреваю, что постепенно эти НОРМЫ будут растяааааагиваться.

    Сперва - ну подумаешь коллега случайно чего-то увидел, случайный знакомый попалил где-то, потом - "ой, да эти бабушки у подъезда (ой, да эта бухгалтерия) - им бы только пошушукаться"

    И настанет день, когда другой половине придётся уговаривать себя, убеждать, что показалось ей, что наговаривают. Если, конечно, она захочет себя уговаривать.

    А потом возможно наступит момент, когда уже бесполезно будет делать вид, что какие-то нормы приличия соблюдаются...

    И начнутся обиды, скандалы и делёж имущества.
     
  7. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    1. Дележ имущества
    2. Скандалы
    3. Обиды
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне не грозит :_))
    вот очень забавная формулировка, опять...а чем моя мораль, моралистей вашей или наоборот??
    опять...это не отвод это моя жизнь, я не живу по АБСОЛЮТНО жестко заданым постулатам, табу...
    ой ли?? а я думал ситуация формирует принятое решение, ибо глупо зная, что лето - жарко, но на улице +10 выходить в шортах и майке...

    добавлено через 2 минуты
    ну как-то так...
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Так наверное 95 % думает.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так я не сказал, что мне не грозит развод, мне скандалы с дележом не грозят...мне мои нервы дороже филок...намек ясен??
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    nosferatos,
    вот как с вами разговаривать? вам про фому, вы про ерему! Где я писала, что моя мораль лучше вашей? Если в вас воспитали или вы воспитали в себе сами те качества, которые не позволят вам совершить определенный поступок, то хоть миллион факторов будут толкать вас на измену, вы не станете этого делать, вот о чем я говорю, а не о том, что я высоко моральна, а вы аморальный тип, надо уметь слушать (читать) и стараться понимать других людей. На этом заканчиваю, что бы не терять свое время и не отнимать у вас ваше
     
  12. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    caramel,
    :super: Самый вежливый посыл на три буквы, который я видел за последнее время! +1000000.:d
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я: измена - моральна.
    вы: измена - аморальна.
    вы для меня моралистка, я для вас аморален...но опять к чему и пришли представления о морали-то у нас разные, чтобы использовать это понятие в споре...вот о чем речь шла...
    + я вообще против моралей в контексте данной проблемы...

    добавлено через 31 секунду
    а вот это точно...

    добавлено через 3 минуты
    caramel,
    офтема, но при принятии решений по проблемам стоящим перед вами, вы всегда принимаете ТОЛЬКО те решения, которые одобряемы нормами, моралями, обществом и пр.пр.пр.
     
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Учитывая, что что-то менять в такой ситуации - дискомфортно, рискну предположить высокую вероятность размазывания границы между "это уже стало системой" и "нет, это ещё не стало системой".

    Намёк этот можно по-разному понимать. Например, что делить пока особо нечего и посему "всё отдать" не жалко.
    Но жизнь - штука непредсказуемая, а вдруг наживёте...
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да есть...но всё что получено при разделе - "слишком много для Атоса, и мало для графа де ля Фер" (с.) отсюда вывод а не хай с ним от меня не убудет, но в в своих глазах в категорию сверхнизость не упаду :_)) не благодарное это дело делить :_))

    у когОкак :_))
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это потому что люди склонны оправдывать собственное бл.во

    добавлено через 3 минуты
    а я думала, что в семье важны доверие и уважение. пойман или нет - измена (если вы заранее не предупредили о своих планах жену) - обман. а когда вас поймали - это открывшийся обман. ну а жить или нет с обманщиком - личный выбор. просто верность - как девственность. либо она есть, либо ее нет
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Сколопендра,
    а не из-за того ли, что люди склонны делать из мухи слона и чего у людей не отнять - клеить ярлыки
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nosferatos,
    не знаю, о чем вы.

    будете ли вы так же говорить про измены, если узнаете, что ваша жена спит с другим мужчиной?

    я не осуждаю тех, кто изменяет своим супругам, боже упаси. но считаю, что первая же измена с вашей стороны (неважно, узнал о ней партнер или нет) разрушает отношения в отм виде, в котором они были до измены. появляется нечто новое. но того, что было, вы уже не вернете.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    врут все.
    с уважением согласен, доверие...слишком всё в итоге пресно получается...
    а если предупредил, то это уже не будет нарушением норм и моралей?? :_))

    такая нужная штука по нашим временам, все хранят, если бы верность, тьфу, девственность была бы в таком авторитете мы бы вымерли на хрен, все бы были моральными, девственность хранили...

    добавлено через 40 секунд
    ps нелучшее сравнение :_))
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это будет честно
    а если верность сравнить с беременностью? или вы таки да, или вы таки нет. думаю, вы понимаете, о чем я ;)

    добавлено через 56 секунд
    зачем жить человеком, которому надо врать?
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если только я узнаю - мне это будет фиолетово...в принципе, по ряду причин...
    ага появляется повод подумать может что-то не так в отношениях например, может где-то работу над ошибками сделать...не самый худший повод...а теперь выводы, мои, споры наши не стоят выеденного яйца, по причине того, что м рассматривают левак только как физиологию, в большинстве своем, а ж, в большинстве своем, что мне в теме как минимум две ж и подтвердили, про физиологию особенно и не думают, их морали беспокоят и пр.пр.пр, то есть психологический аспект...
    мы в разных плоскостях с вами мыслим

    добавлено через 18 минут
    парадокс, но безостановочный поток правды - гораздо опасней чем правда разбавленая ложью...

    добавлено через 19 минут
    то есть вам - на мораль и нормы в принципе по барабану, главное тока чтобы честно всё было...
     
  22. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    а ты знаешь? ;)

    тогда я тебе завидую.
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    на чужую мораль и чужие нормы - да.
    у меня не так много принципов, которых я придерживаюсь, но в результате своей бурной юности пришла к определенным выводам. и один из них - не ври людям, которых ты любишь.
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Вильгельмина,
    в обсуждаемой ситуации - знаю на сто процентов :)
     
  25. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    вы ваще об чем здесь?
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть в итоге имеем что?? морали и нормы, они у каждого свои?? и сравнивать их используя какой-либо эталон - ересь?? а вот это
    и
    просто игра слов и лукавство??

    добавлено через 35 секунд
    LAN54,
    тссс...здесь борьба умов :_))

    добавлено через 1 минуту
    Вильгельмина,
    веришь, что не лукавит??

    добавлено через 2 минуты
    мысли вслух...на 100% быть увереным можно только в одном...когда-нибудь ты умрешь...
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nosferatos,
    ничуть. моя мораль, конечно же, формируется под влиянием в том числе общества, в котором я живу.
    и принимая решение, например, не изменять, я это делаю не потому что бось общественного порицания, а от того, что мне так хочется.

    если я знаю пдд, это ведь не означает, что я всегда их соблюдаю ;)

    добавлено через 52 секунды
    LAN54,
    да как всегда:) придумываем оправдания для измен:)
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это имхо абсолютно противоречит
    добавлено через 38 секунд
    прошу занести в протокол, я не оправдываю...

    добавлено через 53 секунды
    :_))
     
  29. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Сколопендра,
    Зачем? ъ
    Я вот чесно признаюсь, тянуло, но не решался. Сам прощал.
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а я изменять незаметно для партнера не умею.:shuffle:
     
Статус темы:
Закрыта.