1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где лучше страховаться по КАСКО

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем MAY, 07.11.09.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    итак про меня и Югорию. денег, что насчитало хватило на П-Сервис. соответственно если бы делал в гараже остался в выигрыше. от ремонта в п-сервисе - не в восторге по ряду причин.
     
  2. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    После калькуляции КАСКО в более, чем 20 страховых компаний, картнина следующая.
    Хундай гец, декабрь 2006, на водителя со стажем по 3 года, стоимость 300 тысяч:
    МАКС - 18107
    МСК (Московская страховая компания) - 21793
    Адмирал - 23814
    Росно - 23430 и есть возможность акции 50%/50%
    Ресо - 24550
    Остальные от 30 тысяч и выше.
    В Адмирале, если у них делаешь ОСАГО и ДСАГО дают на все скидку10%.
    Какую из них выбрать?
    И стоит ли оформлять ДСАГО?
    SATAN, не могу написать Вам в личку - заблокирована...
    Скиньте, пожалуйста, мне в личку свои координаты.
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    kbkbz, все что угодно но только не адмирал :)
    у них лицензию забирают. да и с лицензией они всех кидали.
    скинул
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    В Адмирале, конечно...они по ОСАГО-то не платят или занижают в 3 раза, а уж по КАСКО прям разбегутся платить. аха. только реквизиты предоставляйте :d

    ни в одной из выше перечисленных.
    СОГАЗ, Уралсиб, мейби Альфа. но Альфа тоже отжигает. вместо 153-х последняя выплата - 45.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    Повезло вам. А я с ними скандалить буду. Вообще страховщики должны выдать на руки ту калькуляцию, что они насчитали? А то они прям совсем мне по скромному... Да и долго они так все это делают и столько им всяких бумажек нужно. Я сто раз к гайцам ездил - то подписи нет, то печати, то не та форма...
    Вообще компания УГ. Не ходите туда.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не уверен, но спорить не буду, в суде предоставляют.
    комУкак :_))
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    по КАСКО вправе, но не обязаны. ответственности нет.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    А если я хочу на них в суд подать? Они вообще ничего не хотят давать. Типа дали денег на карточку и все.
     
  9. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    kbkbz,
    попробуйте в Адмирале :d
    а еще лучше возьмите ТОР-10, без РГС, выберите и там застрахуйтесь.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Челябинский,
    я ему уже в соседней ветке иногарат предложила :d :d :d там тоже дешево
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    читай
    вот как-то так. иначе говоря, суть вашего иска - компенсация разницы между планом и фактом, в суде вы можете предоставить независимую оценку, обязательно приложить извещение страховщиков, о дне независимой оценки, и смету работ, а страховщики предоставят свои бумажки. судья почешет репу и скажет кому чего по заслугам.

    добавлено через 3 минуты
    ps выскажу следующее предположение: цена работ не будет отличаться от независимой, разница вылазит из-за стоимости з/п так в югории точно знаю, считают по оптовым ценам.
     
  12. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Спасибо за советы.
    Усвоила главный урок - не вестись на дешевые сомнительные компании.
    В итоге выбор между УралСиб и Прогресс-Гарант.
    В УралСибе оказалась совершенно непрофессиональная девочка, которая мне насчитала вчера около 30 тысяч.
    Сегодня общалась с другой девушкой и (о чудо), оказалось 19300!!!!
    Скорее всего остановлюсь на этом варианте, так как в Прогрессе подороже (правда не значительно - 21800).
    Если выбирать между этими двумя компаниями - какую выбрать.
    И еще момент, принципиально ли страховаться и по КАСКО и по ОСАГО и по ДСАГО в одной фирме или можно КАСКО в одной, а ОСАГО в другой? (например в РЕССО)?

    добавлено через 2 минуты
    Решение нужно принять сегодня - завтра, так как страховаться надо уже в субботу, в крайнем случае в понедельник.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно, но иногда если делаете в одной и то, и то, дают скидку.
     
  14. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    А какую компанию лучше выбрать - Прогресс или УралСиб?
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    kbkbz,
    х.з.
     
  16. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Я тоже удивился, когда прочитал цифру в 30... У меня машинка по-дороже и то, столько не насчитывали никогда...
    Зря Вы не хотите с франшизой, попробуйте посчитать с франшизой в 5 тыс. В случае такого ущерба Вам же проще будет (если конечно, эти деньги, 5 тыс. "под подушку положить" и до следующего года не трогать) - вытащить "из-под подушки" и "спокойно" ремонтироваться. А если больше ущерб, то тогда уж и страховую подключать. Не стоит ведь еще забывать, ради чего КАСКО делают - на случай угона или когда вина Ваша, а если вина не Ваша, для этого ОСАГО виновника есть (по двум страховкам сразу не получится)
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    прогресс сейчас - фигегознает. но еще пол. года назад у них было валом судебных исков и они меня звали взять их на обслуживание. не пошла из-за личных качеств предыдущего директора филиала. сейчас он там не работает в ргс "подарочек" пошел :d
     
  18. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Спасибо всем.
    Приняла решение страховаться в УралСибе.
    Насчет франшизы подумаю.
     
  19. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    василиса
    Скажите а вы не в курсе как с выплатами у Ресо?(по каско?)
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    GAL-59, в целом не знаю. а лично у меня пара исков в суде по ним (ОСАГО) - недоплаты (они сейчас хитромудро придумали - делают "экспертное заключение" в мск, отчет на руки не дают, так что реально сколько стоит ремонт не видно). По вреду здоровью тоже не платят. но и в суд не ходят :d
     
  21. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Пришла пора и мне выбрать страховую ...
    Росгосстрах - 34574
    Ренесанс - 26994
    Ингосстрах - 22453
    Согаз - 29762

    Почитав отзывы склоняюсь к Ингосу.
     
  22. colob

    colob Гость

    мое мнение - нефиг страховаться вообще. не развит у нас этот рынок. почти у всех знакомых если по крупному разбита машины, то только через суды с кучей нервов и огромной тратой времени. по мелочи вроде платят, опять же с потерей кучи времени. но по мелочам можно спокойно ремонтироваться на те деньги которые за страховку платишь. а от угона помогают стоянки, гаражи и продвинутые сигналки. лучше уж в них денег вложить чем страховщикам отдавать. больше всего убивает это улыбки когда им деньги отдаешь и нереальная волокита когда пытаешься выбить опять же свои деньги.
     
  23. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Хорошее заблуждение.... Одна проблема, что если незастрахованную машину угонят со стоянки или из гаража (там еще проще, чем со стоянки), то денег за неё никто не даст. А вот со страховой может еще и получится (пусть через суды, но оно стОит того) содрать...

    Теперь по поводу заблуждений: речь конечно идет не о вазах, а о хороших машинах и не о всех стоянках и гаражах (но не у всех хорошие гаражи и стоянки под боком есть). Когда-то давно ставил на одну стоянку и тут в 3 часа ночи понадобилось забрать свою машину. Идти в сторожку (подниматься по лестнице) было лень, просто подошел, сел и поехал - Вы думаете меня кто-нибудь проверил/остановил?
    Гараж вообще грамотно вскрыть и есть куча времени, чтобы отключить всё, что только можно и спокойно завести машину и уехать (пример: http://m.v1.ru/newsline/277438.html ), ... предварительно распив бутылочку со сторожами, подмешав в неё какое-нибудь снотворное .

    Сигналка/охранка -
    - отсюда: http://34auto.ru/advice/268832.html

    Отсюда:http://m.v1.ru/newsline/224881.html
    И этот список можно продолжать...

    А вот для этого и существует франшиза... Чтобы в случае крупного случая, хоть что-то вернуть, а по мелочи, действительно не заморачиваться.
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    colob, аха угнать можно с любой стоянки, но практически любой случай (99,9%) в суде признают страховым, если исключения не предусмотрены ГК РФ. Но это нада знать.
    и еще раз - ха-ха- по поводу суд. процессов.
    98,5% процентов суд встает на сторону страхователя, а не страховщика. а для ограничения "потери нервов" существует доверенность, стоит всего 500 рублей, и ходатайство о рассмотрении в отстсутвие (бесплатно), прошу - не дурите мозг другим пользователям, если не знаете.и
    фигню не пишите, миллионные иски "на раз" выигрываются страхователем, если в ГК не предусмотрены причины отказа в выплате. Все остальное (стоянки, гаражи, отсутвие тех тало и т. п.) это фантиазии страховщика :d:d:d.
    вы мне своим топиком америку открыли, честно. за 10 лет практики и не знала, что страховые споры это "споры о сингналках". хунью откровенную не несите, ок?
     
  25. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    василиса
    Спасибо:)
    выберу тогда уралсиб
     
  26. colob

    colob Гость


    Ок. Угнали у меня машину стоимостью 1.5 миллиона рубликов. Сколько пройдет времени от момента угона до момента как мне выплатят полностью страховую сумму через суд? А 99% процентов это будет суд.
    И если не сложно можно поподробнее о причинах отказа предусмотренных в ГК.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2010 13:20 ----------

    вот именно что может еще и получится..... а мне от одного процесса собирания бумажек, участия в суде и доказывания что я не верблюд дурно становится.
    а по поводу угона, понятно что при желании можно угнать и шатл космический. но если грамотно установить и вложится в системы безопасности. механические, электронные, спутниковые и поставить на нормальную стоянку или гараж то вероятность угона стремится к нулю. только не надо говорить что что все глушится, вскрывается, открывается. полностью снимать все замки и системы защиты упаришься.
     
  27. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Если для Вас 1,5 млн рублей - это всё равно, что для меня 100-ник (в смысле 100 руб.), то кто спорит?.. Конечно, каждый сам решает, как ему "охранять" свою машину, но я предпочел все доступные для меня (механическая, электронная и КАСКО) - береженого бог бережёт...
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    colob,
    статья есть в гк, в которой четко написано, по каким причинам можно отказать. а по остальным - нельзя, и ВС РФ это подтверждает.
     
  29. Nik83

    Nik83 Новичок

    1
    0
    Всем привет.
    У меня машина застрахована в СО Сургутнефтегаз. С моим кредитным авто стоимостью в 384тыс. рубасов случился 23 декабря несчастный случай. Собрал все документы и обратился в страховую 31 декабря 2009г. У меня приняли все документы, осмотрели авто, и сказали - "типа через 30 дней все будет известно. Январь прошел, я им названивал пол февраля, они меня футболили позвоните завтра, в итоге 16 февраля мне заявляют у Вас не весь пакет документов и отправляют в милицию. А милиция дело передало в прокуратуру, через 2 недели собрал я все что СО Сургутнефтегаз от меня хотел и принес им в начале марта. Сказали все теперь в течении недели все Вам посчитаем и выплатим. Весь март они считали и 8 апреля сообщают что они готовы выплатить 33,200 рублей. Информируют об этом банк где у меня кредит на авто. Я привожу реквизиты счета куда перечислить денежки, в течении 3х недель они их пытались перечислить, а 23 апреля 2010года заявляют мне, что денег мне не видать и это не страховой случай. А сегодня отказались мне отдать на руки постановление об отказе страховой выплаты, якобы этот документ еще не подписан. Я уже нашел адвоката конечно, будем судиться. Вот такая вот "отличная" компания СО Сургутнефтегаз!
    Всем удачи.
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    ... мы нефть, мы газ:d

    А так, я и не знаю найдется ли хоть пяток страховых, которые без проблем быстро деньги выплачивают.