1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где лучше страховаться по КАСКО

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем MAY, 07.11.09.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    в хороших конторах - по типу РЕСО и сумма страховки немаленькая....в РЕСО насчитали 35 тыс, в ИНГОССТРАХЕ значительно меньше.
     
  2. Diblopops

    Diblopops Участник

    224
    35
    Василиса, позвольте вновь с Вами не согласиться. О какой, вообще, доли рынка может идти речь при упоминании Городской страховой компании? В данной ветке обсуждается вопрос надежности и четкости работы СК при страховании КАСКО(качество выплат, уровень клиентоориентированности СК, наличие "прозрачных" условий договора, отсутствие проблем при обращении в специализированые СТО и т.д. Вы, как мне кажется, имеете ввиду несколько другой вид страхования. Количество клиентов Городской страховой компании по КАСКО ничтожно. По ОСАГО - согласен. Данная СК имела очень солидный страховой портфель, который был наработан с помощью больших(незаконных) комиссионных вознаграждений агентов. По КАСКО там могли страховаться либо слепцы, либо чересчур жадные или неграмотные люди( это мое сугубо личное мнение за которое прошу меня не журить).
    MAY Вам я хочу сказать, что страховаю компанию следут вибирать не по благозвучному созвучию нескольких слогов( например Согласие, подразумевающее договоренность с клиентом и отсутствие проблем ), не по цене страхового полиса, как это делают многие( к сожалению ), а по совокупности ряда факторов, влияющих на качество страхового продукта, описанных мной ниже:
    - Сведение к минимуму в правилах страхования( прилагаются к каждому договору) событий, исключающих признание вашего случая страховым
    - Наличие договоров со станциями тех. обслуживания диллеров
    - Отсутствие франшиз
    - Возможность самостоятельно сделать выбор относительно способа возмещения, нанесенного вашему имуществу, ущерба
    - Отсутствие негативной практики страхования в данной компании у Ваших знакомых
    - И,на мой взгляд, один из самых важных факторов - сопоставление не количества поступлений и выплат страховых компаний( как это делают многие), а сравнение данных по убыточности страхового портфеля, соотношение числа выплат по моторным видам страхования (ОСАГО, КАСКО) к общей убыточности страховых компаний. Если процент превышает 50, мой совет - не стоит испытывать судьбу на прочность.;)
    Лишь сопоставив все эти данные Вы сможете сделать оптимальный выбор.
    P.S. Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. И еще по теме: не стоит забывать, что вами приобретается не продукт, или вещь стоимостью 25 - 30 т.р., а уверенность за ваш авто, который стоит 400 т.р. Удачи!!;)
     
    Последнее редактирование: 30.11.09
  3. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Ресо - отстой. При обращении по ОСАГО мотивировали отказ тем, что в справке о ДТП проскользнуло слово "территория". Это слово было употреблено составителями в качестве части адреса, но не указания на территорию какой-либо организации. После подготовки документов в суд без вопросов оплатили все в досудебном порядке. По-хорошему не хотели платить.
    По ингосу (каско) у меня было мизерное обращение - расколотый бампер. Собрали бумажки (по-моему заявление и фотки сделал эксперт) сказали - вот вам список сервисов - езжайте. Все. Через недельку где то машинку сделали. Но это было четыре года назад.

    добавлено через 2 минуты
    А, да, пять копеек росгосстраху. При солидной выплате (близкой к тоталу на авто ценой где то 600-800 тр.) тянули долго, месяца четыре, но выплатили без суда. Негатив все равно остался :) Это было 2 года назад.

    добавлено через 5 минут
    А, ну и кульминация - третий год отношу в Согаз деньги не получая ни копейки (тьфу тьфу тьфу). Как платят, слава богу, не знаю! :d
     
  4. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    всем спасибо, застраховался по КАСКО в инггосстрахе....правда мурыжили там 2 часа....то программа не работала, то кулькулятор, то подписывали документы.....хорошо что хоть вокруг были симпотичные девченки и скрашивали моменты ожидания :)
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А чем франшиза не устраивает? Это дело добровольное и даёт ощутимое удешевление страховки.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Абсолютно параллельно. Правила не могут противоречить ГК РФ. А в ГК - четкий перечень событий, который расширительно толковать мягко говоря не рекомендуется. И ВС на эту тему уже высказался.

    актуально только когда машина "с нуля" и на гарантии. а так - цены у наших "диллеров" - "сертефицированных специалистов" (ктоб их еще сертифицировал) сильно зывышены. нормо-час для изделия китайского автопрома=нормо-часу для тойоты или хонды.

    с Зубом согласна

    А вообще - правила надо читать, да...иногда народ приходит и правила даже принести с собой не может. потому что забыл, куда их дел.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    народ, у меня вопрос, я тут машину собрался в кредит брать, целевой, КАСКО сам по себе хочу, но вот интересно, там 100% оплато КАСКО по автокредиту идет или возможна оплата с франшизой?? пардон если вопрос коряво изложил, но думаю понятно
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    nosferatos Может быть лучше в банке узнать? :)
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Зуб,
    там нае... точней обмануть могут :_)) может кто уже в курсе :_))
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    nosferatos,
    зависит от правил компании. а список компаний сам знаешь, где тебе дадут.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    василиса,
    то есть всё же компаний?? Василис, а скажи, если знаешь у ВТБ и Сбера, есть страховые где возможно КАСКО с франшизой??
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    nosferatos,
    думаю, да, от правил.
    про банки я вообще ничего не знаю.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    thanks,счас другу закинул страховые, которые у предполагаемых банков партнеры, завтра скажет какие его сильнее всего "боятся" буду их условия смотреть :_))
     
  14. Diblopops

    Diblopops Участник

    224
    35
    Василиса
    Для того, чтобы спорить - необходимо прочитать данную тему с самого начала.
    - желание человека "чтобы потом гемора не было в случае чего..." подразумевает под собой полное отсутствие каких - либо судебных разбирательств( какая бы не была по данным случаям судебная статистика ). Т.е. человека не интересует, что написано в ГК РФ, так что Ваше высказывание #66 не уместно.
    - у человека, которому мы все даем советы, автомобиль новый. Т.е. для него актуально общение именно с дилерами. Так что Ваше второе высказывание #66 тоже не уместно.
    Советы давались MAY относительно его ситуации, а не всем автолюбителям.
    И последнее: ( и Вам, и Зубу) Почему человека, застраховавшего свой авто за немаленькие деньги должна устраивать франшиза??? И в чем Вы увидели удешевление страховки. Два обращения за год по страховым случаям и Вы в минусе. Данная опция выгодна в первую очередь для страховщиков._________________
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы в этом 100% уверенны??

    добавлено через 59 секунд
    помоему человек с мозгом, интересуется полным объемом информации изложенной в максимально сжатой форме
     
  16. Diblopops

    Diblopops Участник

    224
    35
    Да, я уверен на 100%. Приобретая какой - либо товар, или пользуясь какой либо услугой Вы вспоминаете о всех главах и статьях закона о защите прав потребителей?
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Diblopops,
    ну скажем так жизненно важные положения я итак знаю, это раз, а во вторых человек задал вопрос, ему самому решать на какую информацию предоставленную обращать внимание, а на какую нет...ему, но уж ни как не вам сударь
     
  18. Diblopops

    Diblopops Участник

    224
    35
    Человек задал вопрос, который был адресован ко всем. В ответ он получил ряд мнений о страховых компаниях в том числе и мой ответ. Навязывать мнение, относительно того, что было изложено мной, я не собираюсь. Каждый волен поступать так, как хочет. Я просто высказал свою точку зрения по данному вопросу.
    nosferatos а Вы будете сравнивать все пункты правил при заключении договора на соответствие ГК РФ ?
     
    Последнее редактирование: 02.12.09
  19. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Diblopops, вы не правы во всем.....
     
  20. Diblopops

    Diblopops Участник

    224
    35
    SATAN в чем я не прав? Напишите , обоснуйте. Также желаю Вам удачи в страховании кредитного автомобиля( сбербанк, ВТБ 24 первый год страхования) с рассрочкой, ну а тем более с франшизой:d . Как застрахуете - сбросьте копию полиса. Посмеемся вместе:d :d :hah:
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Diblopops, да мне нафиг не надо ничего сбрасывать. я занимаюсь страхованием 4 года. у моих клиентов проблем нет. рассрочка делается очень просто. срок страхования - год. платежей 2 шт- второй через полгода. все банки принимают.
     
  22. Diblopops

    Diblopops Участник

    224
    35
    "Руксо-волга, адмирал или Жасо\Расо - это просто образец СК" :d :d :hah:
    "все банки принимают" - удачи:d :d :hah:
     
  23. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    SATAN, Сбер не идет на такие условия. Они требуют полной оплаты страховки - они в полисе выгодоприобретатели, им остается оригинал полиса, они требуют подписания трехстороннего соглашения (сбер-клиент-страховая).

    добавлено через 1 минуту
    нету в списке сбера...:d :d :d
     
  24. Diblopops

    Diblopops Участник

    224
    35
    Последнее редактирование: 03.12.09
  25. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    +1, мля еще один.могу объяснить для тех кто в танке. сбербанк и ВТБ себе комиссию не берет. и если договор на год то все принимается.
    Diblopops, учи русский...
     
  26. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    SATAN, Про комиссию я ничего нигде не говорил, при чем здесь она? Сбербанк копировал мои квитанции об оплате годичного полиса полностью. Я пытался (с деньгами не очень хорошо было) расплатиться частями за годичный полис - страховая на это не пошла (кто то может и делает так, но явно не все). А вариант полиса на полгода отверг сбер.
    И таки да, я еще один тянущий кредит и страховку:d

    добавлено через 3 минуты
    ОАО «АльфаСтрахование»;
    ОАО «Военно-страховая компания»;
    ООО СК «ВТБ Страхование»;
    ООО «Группа Ренессанс Страхование»;
    ЗАО «ГУТА-Страхование»;
    ОАО «Страховое общество «ЖАСО»;
    ОСАО «Ингосстрах»;
    ОАО «Капитал Страхование»;
    КИТ Финанс Страхование (ОАО);
    ЗАО «МАКС»;
    ЗАО «СК «Мегарусс-Д»;
    ОАО «Московская страховая компания»;
    Страховое ЗАО «МСК-Стандарт»;
    Страховое ОАО «Национальная Страховая Группа»;
    ООО «СК «ОРАНТА»;
    ООО «Первая страховая компания»;
    ОСАО «РЕСО-Гарантия»;
    Общества системы «Росгосстрах» (ОАО «Росгосстрах», ООО «РГС-Центр», ООО "Росгосстрах", ООО «РГС-Северо-Запад», ООО «РГС-Урал», ООО «РГС-Поволжье», ООО «РГС-Татарстан», ООО «РГС-Аккорд», ООО «РГС-Юг», ООО «РГС-Сибирь», ООО «РГС-Дальний Восток»);
    ОАО «РОСНО»;
    ОСАО «Россия»;
    ОАО «СК «Русский мир»;
    СОАО «Русский страховой центр»;
    ОАО «СОГАЗ»;
    ООО «СК «Согласие»;
    ЗАО «СГ «Спасские ворота»;
    ООО «СО «Сургутнефтегаз»;
    ЗАО «Страховая группа «УралСиб»;
    ООО СК «Цюрих»;
    ОАО «СК «СОГАЗ-Шексна»;
    ОАО «СК «Энергогарант»;
    ЗАО «Чартис»;
    ЗАО "Страховая Компания ЭЙС";
    ОАО «ГСК «Югория».

    добавлено через 6 минут
    Во, накопал! :) SATAN, за "Жасо" я был не прав, их поместили в список "избранных" :d
    Кстати про ЗАО ""Чартис" вообще никогда и ничего не слышал...

    добавлено через 8 минут
    То был список сбера тут список от ВТБ24... Во многом схожий...
     
  27. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    +1, тут не в списке дело. страховаться можн охоть где хочешь. у банков просто акредитация типа. а про коммисию отвечу честно. есть банки барыжные по которым агент\брокер или СК скидку сделать не могут т.к. что причетается агенту банк забирает себе. это немалые деньги. вот и банки требуют полной оплаты некоторые. ну у брокеров прада тарифы на чуток дешевле но их 99% в москве.

    добавлено через 1 минуту
    а то что страховая на это не пошла то им это не сильно выгодно. чтобы вы через пол года пришли и забрали 200% премии. а в реале все можно сделать.
     
  28. Diblopops

    Diblopops Участник

    224
    35
    А ты застра*** сбербанковского клиента в неаккредитованной СК. Он тебе потом СПАСИБО скажет:d
     
  29. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Про Ренессанс: при оформлении КАСКО были царапины на бампере, потом произошел случай удар в левое крыло и бампер - бампер не захотели сначала красить, пришлось показывать им их же правила и примечание, писать заявления директору и в союз страховщиков в Ростов - тогда включили в список ремонта по КАСКО. В начале хотели какого-то согласования с банком - поработайте курьером, отвезите это, привезите то. Также через директора выяснили, что в моем случае этого не нужно.
    В общем, как и в любой другой компании, читайте правила и не ведитесь на песни продажников полисов и тем более малознающих сотрудников отдела урегулирования убытков - требуйте свое, вы заплатили за это деньги.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Может моё мнение субъективное, но из всех страховых с кем работаем, безприкословно и всю сумму нам оплачивает Согласие.