1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где лучше страховаться по КАСКО

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем MAY, 07.11.09.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Думаю, скоро югории нужно закупать вазелин...
     
  2. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Zazell,
    да вроде уже 180 тыр должны перечислить, зашевелились сразу:hah: , но мне этого мало:iq:
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Я скоро лучше юристов буду разбираться в таких делах:d Вот что не нравится, что надолго суды откладываются:( Но сколько оказывается мелочей есть при подготовке
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас иск был подан в феврале, апелляция в августе. Выплатить должны более 700 тыр.
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Zazell,
    да и мне около 300 тыр чуток больше, вернее минус 180 теперь,но гибель хотят, никак не пойму чем она выгодна
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Смотря кто годные остатки забирает.
    Если стоимость восстановительного составляет 70-75% от страховой суммы, то СК признают конструктивную гибель ТС. Так называемый тотал.
    Там есть 2 варианта: когда годные остатки забирает СК, тогда Вы получаете полную страховую стоимость. Если годные остатки забираете Вы, то получаете деньги за вычетом износа а/м. Т.е. страховая сумма 500 тыр - 150 тыр годные остатки - 150 тыр износ = 200 тыр получаете на руки.
    Если обратится в суд, то есть возможность взыскать всю страховую независимо от износа автомобиля.
    Вот как-то так.
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Zazell,
    так машина на ходу, какая нафик гибель, уже 260км проехал, нет буду переть на ущерб
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    ток без кузова :d
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    academic,
    не сыпь мне соль на рану))))
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    kort,
    Так что плохого, если дадут деньгами, за вычетом износа? Добавишь и купишь новую. Считай, что продал её. Зато не битая будет
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Вл@д,
    на новую не хватит(((((, с этим бы разобраться
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А если заморочиться с судом дадут и без износа.
     
  13. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    по своему опыту могу сказать. что не в коем случае не "Первая страховая". попал недавно в ДТП, из насчитанных 17 выплатили меньше 10 тыс. исключили из выплаты капот и бампер. мотивируют тем, что на капоте была вмятина до страхования и на бампере царапина. пусть без нарушения ЛКП, но была же. вот собираюсь в суд
     
  14. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Насчет тотала - бывает, что машинка вполне на ходу, но в сервисе (особенно фирменные, типа тоётовского этим грешат) насчитывают 70%, вот тогда начинаются приколы. Один товарищ в договоре имел пропись, что за тотал получает деньгами (стоимость минус запчасти), получил, отремонтировался и оказался в плюсе больше, чем на пятьдесят штук. :)

    Я сам страховался в СК Согласие (всем рекомендую, кстати) - посмотрел, чтобы "завышательные" сервисы в договоре не прописывались).
     
  15. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
  16. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    страхуем в РЕСО
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    +100
    Платить то платят, но платят просто до смешного мало. На !ремонт! в гараже не хватит, не то что на замену поврежденной детали...
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Рессо конечно хорошо, но КАСКО дорогая, особенно если по договору деньгами забирать, а не ремонтом в сервисном центре.

    Кстати кто подскажет в течении какого срока страховаядолжна выплатить деньги с момента обращения к ним или с момента получения заключения эксперта?
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    ЮГОРИЯ - НЕТ!!!
    Утром около подъезда отъезжающая машина царапнула дверь. Оказывается они по таким случаям не выплачивают
    я худею дорогая редакция
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    sema,
    Мда... Пипец просто... Югория просто одна большая на#бка а не страховая компания.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    sema,
    вы уже в суд бросили исковое??
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    я сам в Ноябрьске, ищу юриста
    еще по одной выплате без справки (бампер покоцал) - на 70% срезали выплату - не своевременное обращение - пипец написал в заявлении в ночь со вторника на среду, пришел к ним в пятницу (четверг не рабочий) - пипец. Но 3 тыщи заплатили, я заморачиваться не захотел. Вообще сказали что мои случаи - типично отказные - они таким не выплачивают.
     
  23. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    А кто что скажет про ИНГОССТРАХ ?
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    MAY,
    скажу, что нормально.
     
  25. Diblopops

    Diblopops Участник

    224
    35
    Впечатления двоякие. Одному знакомому около года назад выплатили все без проблем( авария не по его вине ). А другого гоняли около месяца по различным отделениям милиции в поисках нужных справок( два особо одаренных человека опиливали деревья и уронили ему на крышу большую ветку). В итоге через два месяца беготни и нервотрепки он получил деньги которых на ремонт не хватило. Сумма была небольшая, поэтому обращения в суд не имели смысла( авто Лада Калина ). А почему, собственно, Ингосстрах? Есть много хороших страховых компаний
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Diblopops,
    какие на ваш взгляд хорошие?
    я кроме ингоса, уралсиба, согаза и вск назвать не могу. капитал, тоже нормальная, но мне они по автостраховкам вообще не встречались

    добавлено через 3 минуты
    кстати, показательно - сдаю иск к уралсибу (расх. на погребение) в Красноокт рай суд, спрашиваю - они точно в вашем районе (на сайте другой адрес), а она говорит - даже не знаю. если их на приеме исковых не знают, значит часто с ними не судятся.
     
  27. Diblopops

    Diblopops Участник

    224
    35
    Ренессанс, Ресо, Сургутнефнегаз. Относительно ВСК - солидная компания, но в свете последних событий у них могут возникнуть объективные трудности http://www.rosinvest.com/news/620762/
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Diblopops,
    и с первым и со вторым судилась.
     
  29. Diblopops

    Diblopops Участник

    224
    35
    Из любого правила есть исключения. Если вы не судились с компаниями, обозначенными в вашем списке это не означает, что они идеально выплачивают деньги. Доля рынка, занимаемая той же Ресо несравнимо выше, чем у указанного Вами Уралсиба (да простит меня эта уважаемая компания). Отсюда и пропорциональное увеличение колличества обращений.
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Diblopops,
    в чем-то согласна. по уралсибу за 5 лет вообще не было обращений. а доля рынка - это можно у клиентов городской страховой спросить, каково им сейчас.