1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где лучше страховаться по КАСКО

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем MAY, 07.11.09.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Итак "удаленное урегулирование Товота-Ингос" в действии, трещина на лобовом от камушка, подъехал в Товоту, показал копию полиса КАСКО, + нужна копия паспорта, девушка сфотала стекло, заполнил заявление, через 10 дней позвонили отдал вечером машину на следующий день после обеда забрал. Краем глаза увидел стоимость работ (примерно 22 труб стекло оригинал с подогревом дворников) КАСКУ считай отбил (30 труб) + сплю спокойно. ИМХО экономит время, чем стандартная схема страховая-эксперт-ремонт.
     
  2. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    samvg, да, схема другая: дилер-страховая-ремонт. но короче она не становится. быстрее может быть в случае, что дилер, с этапа осмотра вашей машины уже закажет запчасти, что бы к моменту согласования от СК детали уже были в наличии.

    ЗЫ: 10 дней за лобовое стекло -это долго. неделя- это максимум.
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Схему не знаю, но покраска капота через стандартное обращение в Ингос страховая-эксперт-дилер занял 45 дней в той же Товоте. Согласование Ингос дал на 3 день, остальное ждали пока кузовня Товоты освободится.
     
  4. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    Не рекомендую связываться по КАСКО с СК "Согласие". Шарага и динамо.
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    ВТБ страхование - кто, что скажет? Ренесс и Ингос при продлении заявили конский ценник, в Югорию человек не хочет, авто митсубиси - угоняемое :(
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    samvg, а чего он в РОСНО (Альянс) не хочет? ценник на угоняемые авто там средний, а возмещают все как в швейцарском банке - быстро и беспроблемно (по крайней мере мелкие первые случаи, с угоном слава жизни не сталкивался)
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Там ему условия с колесами и животными вроде не нравятся, да и предварительный ценник повыше рублей на 10 :wow: как к цене ВТБ, так и к цене прошлогодней страховки в Ингосе :(
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ренессанс 130 000р за авто с новоявленным водителем. Одно обращение на 57 тысяч (жадность дилера, пару царапок покрасили, да поменяли лобовое стекло из-за маленького скола). На след год объявили 170 000р. Отказались. Долго уговаривали. Скидки сулили. Но прайс был всё равно неадекватный. 20 дней спустя окончания срока действия полиса газелист протаранил жену. Убытков на 200 тыщ по прайсу дилера и на 85 тыщ по разборкам. Думаю всё равно дешевле получится, чем кормить этих дармоедов.
     
  9. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    если виноват газелист, то в суд по осаго получить компенсацию, если лимита не хватит, то подавать по водителя газели...
     
  10. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    Митцубиши в Альянсе - не рисковая модель, никаких повышающих коэф-в нет. Ну а если это Лансер, то он во всех страховых дороже, чем другие модели. Ибо он часто бьется.
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Спасибо уже ВТБ, отпишусь в течении года, авто Аут 2010 лимит лимон стоимость 40 круб. ремонт у официала.
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    И так очередное перезаключение КАСКИ, помня прошлый год еду в офис Ингоса на Комсе. Милая девушка Марина заявляет, что полис будет стоить более 60 килорублей :wow::wow::wow: (за 4 года каскования у них и безаварийной езды :frustrate) , при цене полиса в прошлом 30 :condom: , у меня еще теплится надежда я говорю Югория предлагает 32, может что-то скинете? Ответ идите в Югорию :condom::condom::condom:
    По пути домой заезжаю в Форд на Хорошева снять денег в банкомате и черт меня дернул подойти к менеджеру по перезаключению договоров, он посмотрев мой полис и проверив в компе 4 безаварийных года каскования в Ингосе, говорит, что у меня скидка 40% и стоимость полиса составит 27 с копейками, я его тут же покупаю :cheer:
    Привет разводильщицам Ингоса с Комсы :condom::condom::condom: такими темпами они всех клиентов потеряют :frustrate.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в ргс эксперты есть знакомые у кого?? задача, чтобы я завтра подъехал и без очередей сделал осмотр, плачу эксперту 500 рублей.
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Ну вот и дошел волшебный пендель, надеюсь больше не повторится.

    "ОСАО «Ингосстрах», рассмотрев Ваше обращение, поступившее по электронной почте, сообщает следующее.
    По результатам проверки подтверждена ошибка агента Компании, который озвучил Вам сумму страховой премии по договору КАСКО без учета Вашей истории страхования в Компании.
    С агентом проведена разъяснительная беседа, в ходе которой указано на необходимость более внимательной работы с клиентами Компании и недопустимости возникновения подобных случаев в дальнейшем.
    От лица ОСАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения и надеемся, что данный случай станет исключением из практики нашего сотрудничества.
    С уважением,
    Отдел контроля качества УВК
    ОСАО "ИНГОССТРАХ""