1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автослалом 7 ноября: заключительный асфальтовый этап

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем harsh, 04.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Спасибо большое за табличку, я оказывается ещё и более-менее нормально откатал:) Причём первые 2 попытки были на 2-й передаче - как видно из времени прохождения, зря пробовал 3-ю на 1-й передаче пройти.
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ч0РТ. Был уверен, что последнее место - моё! А меня НАГЛО обошли Матиз-22, Акцент-20, 2108-16 (ВАЩЕ! Орел. Жаль, не видел я заезда), гец-05. Ну ладно... Я ПРОЩАЮ. :d
    Надо тренироваться!:coolz:
     
  3. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    он сломался ;( даже заглох на последнем вираже ;(
     
  4. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Тот кто менял колеса - даже и не планировал заезжать
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    cfg,
    Да ну - просто бмв такие старые - просто ведра., и сыпяться постоянно, и жрут много, и каждый день чинить надо, а запчасти стоят огого. Все итак понятно с этими старыми ведрами. Лучше приору спорт взять как лохан говорит.
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    cole,
    Если в те экземпляры, что меняли колеса на ЦС, ввалить разом по сотке - то будут оч. даже ничаво...
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а если по две?

    добавлено через 17 секунд
    а если по три?
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я боюсь даже думать об этом!:eyes:
    И вообще, я сейчас в пост-аварийном синдромме:( всего боюсь.
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Mini Me,
    Научи на взгляд определять что надо делать с автосом ) и сумму ремонта ))
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    по тем машинам легко понять, что делать на сотку. к тому же, я слышал разговоры хозяев машин между собой;)
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Mini Me,
    Ну просто приведи пример. Мне очень кстати понравились машины обоих молодых людей. Одна 93 года - и в одних руках. Вторая 95 года - и в хорошей комплетухе ) Я тоже слышал разговоры - но там помоему DVR и эти парни общалиь на счет гидриков. Так один всего 640 рублей стоит.
    К тому же - как по ним можно понять - что необходимо делать )
    Вот например - что в них надо делать ) Я без наездов, не подумай - просто интерестно )
    Кстати тебя тоже видел ) белую сарайку - ничего так.:)
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    cole,
    Резина, обивка сидений (это я просто сам видел), кузова - минимум полировка, с электрикой что-то там не то.
    Я уверен, что для доведения просто до хорошего товарного вида надо по 100 тыс. А если доводить до сотояния нового а/м (даже без учета усталости кузова) - надо вдвое, а то и втрое больше.
    Вы что сказать хотите? Что эти машины - в супер-хорошем техсостоянии? Моя 10-тилетняя японка была в лучшем состоянии, когда я ее продавал. При этом я в нее ничего не вкладывал, только масло-расходники менял.
    И в свою бывшую машину я бы 100 тыс. легко вложил, чтобы только подновить. А БМВ явно дороже будет в этом вопросе. Или нынче премиум-марки стали дешевле рядового гна в эксплуатации? :d
     
  13. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Что-то разговор куда-то не туда пошёл.... Тема "БМВ против остальных" вроде как уже есть... А на сотку - да почти в любую машину есть во что вложить (с пробегом и так понятно, в новую - всегда можно диски/музыку прикупить), проблема эту сотку найти.. :) :)
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Yes, об этом и речь (я не про допы, а именно про доведение машины до идеального, близкого к заводскому, состоянию). Никакого контекста "БМВ против остальных" я не вкладывал.
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Mini Me,
    Без обид, но блин - как всегда убежаюсь что на форуме лишь бы что нибудь сказать.
    Перестану прикалывается - которая черная с широкой мордой - это моя. Возьмем по порядку.
    1) Резина у меня новая 16ая.
    2) Обивка сидений? - так у меня заводская кожа в отличном состоянии.
    3) С электрикой у меня вроде бы тоже все в порядке.
    4) Полировка кузова? ну незнаю - как можно определить на засранной машине (я имею ввиду что вся грязная, т.к. ездил по области и по грязи).

    Скажу так - вот свою машину я искал 2 месяца, потом еще месяц доводил до ума. Обкакать машину можно любую, но просто - были бы реальные доводы... Что в моей машине нету - что есть в твоей? только моя 95 года, а твой - 2008 (или 9 - не помню точно). К тому же на моей машиняке болты не отваливаются )))
    Я шучу.
    Просто на самом деле - я за объективность.
    :)
     
  16. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Да все уже давно все поняли,и каждый выбор сделал для себя.
    cole, зачем объяснять,все остнутся при своем мнении,иначе не будет.так оно должно быть.
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Jlecmam,
    Да я блин просто нелюблю, когда говорят просто того - чего не знают. Резину надо блин мне менять )) которая и 3 месяца не отъездила.
    И кожанный салон - тоже надо поменять )
    И кузов полирнуть, когда ты сам видел - что машина грязнючая, и я как раз потом поехал ее мыть )

    я не ругаюсь. Я просто за то - что бы - если не знаешь - лучше не говорить ) ;)
     
  18. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    отопление лобового стекла.
    Ну, старая кожа - сам понимаешь... :( новая перфорированная совсем не так смотрится.. :) :) :)
     
  19. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    зато сарай вваливал как мог, а раздутые втут баварцы слились. зелёная беха уехала на шиномонтаж - её надо было - все видели. а остальные???
    тройке западло было даже разогревочный проехать... =)
    з.ы. а планируется зимние мероприятие устроить?
    как безопасность можно покрышек натаскать ;)
    можно же вообще на трактор скинуться - чтоб он площадку перед бассейном почистил до чистого льда, чтоб без бугорков - как раз и отбойники импровизированные получатся!
    короче, есть такие идеи или как? и вообще это было бы интересно?
    з.з.ы. в моем родном городе было 3 озера ;) поэтому проблем с зимними кольцевыми трассами не было - толщина люда до метра. загоняли кировец и грейдер - они и расчищали лёд. но тут такое не прокатит. или где-то есть, а просто я не знаю?
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    DVR,
    А у них отопление есть лобового? и оно по другому отапливается? )
    А на счет кожи - даааа ))) понимаю.
    Все, коплю сотку - ввалить в машину. Буду перфарированную кожу ставить и отопление лобовика.
    Блин, и подстаканников у меня нету...
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Домкрата :d
    ХЗ, я особо не разглядывал, но машины выглядят, скажем так, на все свои годы...

    добавлено через 6 минут
    НЕ верю!
    :)
    Чего завелся-то? Я твою конкретно машину не особо глядел; для меня грязные машины грязного цвета :) все на одно лицо :)

    добавлено через 9 минут
    Хы. И ты сомневаешься, что для доведения ходовых и пр. характеристик автомобиля до состояния нового сотни тысяч не хватит? я не сомневаюсь. Даже если делать все самому (з/ч естесственно не с разборок).
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Mini Me,
    Я не завелся, извини если так подумал )
    Да просто я тока взял этот экземляр, искал два месяца подходящую комплектацию. Домкрата нету ))) я согласен ))), еще не приобрел, а старый - хозяин не оставил.
    По поводу ходовки - я уже поменял все что требовалось, и там не 100ка конечно, а 30ка примерно стоит ходовка (в моей такие вложения нужны были).
    Я просто за то, что бы не говорили того чего не знают, и никак не против тебя лично )
    Ладно, куда то в глушь мы пошли. Типа письками мериться )))) закроем тему )

    добавлено через 3 минуты
    ***причем про внешний вид - мою машину уже неоднократно хотели купить. И на стоянку как ее только пригнал - она стояла месяц, ждала пока предыдущая продасться - подходили к сторожу - оставили телефон, и недавно на светофоре типчик какой то, во дворе под щетки записочку писали. ))) сам не похвалю - никто не похвалит.
    Все, теперь точно тему закрыли. пис.
    :)
     
  23. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Mini Me, ты, имхо, совершенно прав. Я хорошо знаю черную пятерку, видел несколько раз 520-ую двр-а, слышал впечатления о машине cole... В первые две нужно вложить по сотне как минимум(а лучше по двести), насчет машины cole - как понимаю, там салон убит, что тоже совсем не айс. Вообще многие из тех, кто тут присутствует почему-то считают, что у них машины в таком классном состоянии, а на самом деле получается... Хреново получается. А чтобы уж полностью вернуть ей первоначальные ходовые характеристики, то это вообще ппц какие вложения - это нужно поменять все элементы, где есть шаровые и сайлентблоки, а также стойки в сборе с пружинами, плюс не забывайте про рулевую. Это 30 рублей? не смешите меня))
     
    Последнее редактирование: 16.11.09
  24. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    cfg,
    :d :d :d Так, а это с чего й то у меня салон убит? то что разобрана была половина обшивки у бардачка? - это я так понимаю - что он убит? во вторых - в мою машину никто с форума - ни разу не залазил, и не смотрел )
    Твоему товарищу я только показал - как разобрал бардачок, и обшивку под бардачком ) Поэтому как можно судить по салону - если его не видеть. Еще раз повторю - у меня салон в отличном состоянии ) в отличнооом! Ах, да, забыл - есть от сигареты небольшой косячок с пасажирской стороны на стенке..но извините - я не вижу его когда за рулем.
    Во вторых - о какое именно моей 5ке вы слышали впечатление? даже в первой - нельзя так сказать, ибо там стоял НОВЫЙ салон )
    Я даже не постесняюсь выложить фотки.
    Поедем дальше.
    Подвеска. Я скажу что делал по подвеске.
    Все пыльники, все сайлентблоки, передние пружины, опоры, все тормозные диски, рыгаги, все тяги кроме центральной, эл. муфту, кучу датчиков, задние привода, резинки, все отбойники, рулевые наконечники. И за запчасти я отдал 22 000 рублей. + работа 5000 + масло поменял. Вот 30ка и выходит.
    По подвеске больше нареканий нету!

    Если ты имеешь ввиду - что поставить все новое, и рулевую, и все все все элементы - то конечно, я согласен что не уложишся в 100 т.р. - там одна опора в сборе стоит около 35 тр.
    Но - зачем это делать, если они в хорошем состоянии?
    Да в таком случае даже на машину, которая 50 т. км. проехала, тоже приводить в изначальное состояние - там тоже 100тр не отделаешся )
     

    Вложения:

    • IMG_2030.JPG
      IMG_2030.JPG
      Размер файла:
      140,2 КБ
      Просмотров:
      420
    • IMG_2053.JPG
      IMG_2053.JPG
      Размер файла:
      62,3 КБ
      Просмотров:
      330
  25. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Торпедо тоже в идеале? Обшивки дверей? Болтающиеся дверные ручки? Я сам лично не видел, поэтому все с уверенностью говорить не могу. А вот с почти идеальной машиной двр-а(а именно такое складывается впечатление после прочтения его темы о продаже) я сталкивался и даже вспоминать об этом не хочется. В 22 рубля нельзя уложиться даже с нормальным неоригиналом(Лемфёрдер), даже идеальная на вид цетральная тяга после снятия почти со 100% уверенностью окажется с хреновыми шарами. К чему я все это? Совсем не к тому, что у тебя плохое авто. Просто нужно трезво смотреть на все это дело. 15-ти летнее авто доводить до идеального состояния очень дорого, а то, что обычно все делают - лишь поддержание автомобиля в рабочем состоянии и не более.
    А фото салона.. Хочешь я тут выложу фото своего бежевого салона? Тут все тогда слюнями захлебнуться. Только на фото не будет видно, что вот там вон маленький косяк есть, и вот тут кожа слегка потерта, а вот еще здесь тоже пятнышко какое-то и все в таком духе.
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    cfg,
    Торпедо в идеале. Не одной трещинки. Обшивки дверей? - в идеале. Не затерты и не порваны. Болтающиеся ручки - это что такое? ))
    Блин, мне кажется это не про мою машины.
    Я еще раз повторю - в мою машину никто из форума не садился, кроме твоего товарища Хрома ) и то - он не садился - а я открыл дверь, и показал как я сам разобрал бардачок.
    Я уложился именно в 22 рубля, и забыл еще два ролика по 500 рублей сюда вписать. И не говорю - что у меня все лемфордер. Опоры, тяги, рычаги, рулевые - да, лемфордер. тормоза - перед АТЕ, зад - феби. Еще забыл дописать - что туда передние колодки, так же АТЕшные входят.
    Просто на счет запчастей - поверь, мне вышло именно стока. У меня хорошая скидка в крупном автомагазе.
    А так - я думаю по фотке - можно определить твои слова "салон там убит" - если салон убит, поверь - его будет видно. К тому же - никаких пятнышек
    на счет замены запчастей - я всегда меняю все, что мне говорит мастер - если есть хоть какой то намек на неисправность. А мастеру я доверяю, т.к. у него обслуживается вся семья, и все друзья на бэмэвэ. Поэтому если он говорит что тяга хорошая - я значит ее не меняю.

    Я тоже согласен, что у меня в машине есть небольшие косячки, я не говорю что у меня машина - ну как с конвеера сошла. Я говорю о том, что это мой экземлярчик в отличном для своего возраста состоянии.
     
  27. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Ясно, вопросов больше нет, надеюсь, у тебя действительно отличный авто, тогда за тебя только рад) Да и не к тому я вел, что у тебя рухлядь, а лишь к тому, что все равно 10-15-ти летнее авто никогда не будет новым, хоть ты тресни. Точнее, может и будет, но 100 рублей никак на это не хватит. Дело в том, что за такие деньги новое авто похожего класса вообще не купить, только тут ничего не поделаешь.. Я вот тут задумываюсь к весне менять стойки в сборе(аморты, пружины, опоры и резинки) и мне становится страшно из-за того, что сумма получается жутковатой(порядка 20-25 рублей). Причем, они у меня, в принципе, абсолютно живые, но просто хочется новое лишь потому, что интересно знать как мое корытце вообще ехать-то в оригинале должно.
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    :beer: cfg,
    Не, ну просто в том, что 10-15ти летнее авто не будет новым - я с тобой на 100% согласен.
    А на счет аммортизаторов - у меня тоже все 4 - под десятку стоят, так я на старой поменял, потому что захотел, а не потому что сдохли - ну как у тебя в общем, и вот - разницы не было, и машину вскоре продал ) поэтому не знаю ) если финансы есть конечно - можно и поменять, а так - на личном опыте скажу, что теперь таким баловством заниматься не буду, вот сломалось или подходит срок - тогда менять )
     
  29. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Пацаны,мы держим старое баварское гуано,ездим на нем.просто на нравится и все. Иногда подумываю оставить ее,как вторая появиться,довести ее постепенно до ума. Представляешь cole,
    как она будет смотреться лет через 15-20?

    О разогревочном,не захотел:eyes:
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Jlecmam,
    Да ) да я вот ночью смотрю с балкона - и мне нравиться. А так - незнаю, я думаю не скоро с машинякой это расстанусь.
    А так по теме - ну да, я отношение людей знаю, поэтому и говорю - да, старая плохая машиняка.
     
Статус темы:
Закрыта.