1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с Волгоградских дорог - ноябрь 2009

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем lemmus, 02.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Mini Me,
    а КАСКО от какой страховой?
     


  2. следуя твоей "логике" при наличии каски нужно сразу машину менять с покарябанным бампером. Замена на другой бампер с последующей его окраской -это тотже РЕМОНТ как и чипвей и как востановление, "глубину" такого ремонта каждый решает для себя сам. Кто то подсказал про чипвей я подсказал где можно заклеить в чем притензии ?

    ЗЫ кстати да насчет заливать лукойл. бензин лукойл тоже заливать как и любой отечественный, не стоит ... нужно из франции бензин заказывать самолетом, вместе со свежими устрицами.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У меня например запаска с заштопанным боковым порезом. По хорошему то конечно надо было новое взять, но а) жалко тысяч 8 за одну резину на запаску б) его такое оч.сложно найти, а на другое если менять то уж лучше заштопанную запаску с тем же рисунком таскать...
     
  4. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Не стесняемся, меряемся песюнами, у кого резина дороже?
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Что куришь? Легальный стафф?
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    LOXAN, это у него комплектовочная резина порезана.
    А так Бл стоит
    :d
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    БЛ это что?
    Угу, самая обычная штатная резина, ничего особенного в ней нет.

    Это я к тому писал, что менять каждую хреновенку если с ней что-то не так, но она прекрасно исполняет свои функции и не портит внешний вид - нах надо
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    БЛ-это обычно БелШина.
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    18R на запаске? Или со стразами Сваровски?
     
  10. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    шина от БелАза? а при чем здесь грузовики?
     
  11. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
  12. Другой

    Другой Участник

    291
    0
    Дед не на грузовой Газели был? :shuffle:

    добавлено через 2 минуты
    А тут видео.
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Нет, но болтал, что на Газели ездит вообще... В этот раз был на легковой.
    Блин, страшно, что такие водилы газели водят...
     
  14. Mr_Frag

    Mr_Frag Активный участник

    723
    0
    Вчера из пруда, что около жилого комплекса "7 ветров", эвакуатором вытаскивали предположительно машину. Вокруг машин 40 по обочинам стояло, а зевак еще больше. Видать, только дождичек начался, он и улетел по прямой по пути от Жилгородка...

    добавлено через 20 часов 20 минут
    Сегодня с утра проехал мимо въезда на Б.Комплекс, передо мной шла 9-ка, водитель резво решил повернуть налево в гаражи, а тут УАЗик на обгоне. В итоге оба у гаражей остановились.
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Поворот не глядя в зеркало - это сильно!
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Mr_Frag,
    там же, вроде одна полоса в сторону второй продольной. уазик по встречке, чтоль, обгонял?
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Доктор Влад,
    А левый поворот не глядя влево - каково? Кто о чем, а голый о бане...

    добавлено через 1 минуту
    Сколопендра,
    Даже если по встречке - перед выполнением маневра надо бы убедиться в его безопасности...

    добавлено через 19 минут
    К меня аналогичная ситуация была. Разворот на Жукова (не на перекрестке, в разрыве разделительной полосы). Я подъехал к этому месту, все пространство было уже занято -машины стояли в два или в три ряда на разворот. Я встал на переход (да, не прав, хотя там почти все так делают, включая гаишников, которые сначала сказали, что я прав - сами видимо забыли о запрете разворота на переходе). Дед справа от меня так развернулся, что в меня стоячего и сигналящего при этом! Въехал своим левым боком... Т.е. Он смотрел только направо, налево за те 5 секунд, что я стоял рядом с ним, ожидая "окна" в потоке - даже мельком не глянул, руль круто влево и попер...
    Мне, конечно, наука. Но дед ИМХО тоже категорически не прав. А если бы по переходу человек шел? Ободранным бампером не обошлось бы.
    И машина у деда в нулину тонирована, включая передние стекла. Гаишники скащали, что это -ерунда... Сколтко штраф за тонировку? И почему его игнорирование боковым интервалом, обеспечением безопасности маневра и тонировка с нарушением ГОСТа - менее значимы, чем мой разворот на переходе? Да только потому, что разворот на переходе нагляднее. Хотя по сути - не прав дед.
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Понял.
    Надо было денег дать.
     
  19. Mr_Frag

    Mr_Frag Активный участник

    723
    0

    Там одна полоса не доезжая до въезда на комплекс, а потом расширяется дорога, но знак-то "обгон запрещен" висит и сразу после поворота от Землячки, и после въезда на комплекс. Виноват, по уму, водитель девятки, но попал уазик - обгонял не там где нужно. Да и мне повезло - не выкрутила бы девятка резко руля налево, могли вместе с УАЗом в меня въехать. А так по мокрой дорожке, благо на встречке никого не было, уехали к гаражам. Водитель девятки вообще не видел УАЗ, так как ловил педали еще метров 50 на встречной обочине, чтоб остановиться.
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Доктор Влад,
    Кому денег дать и за что? Дед вызвал пять машин подкрепления, родственники, зять с дочкой и внучкой лет 5 (!), какие-то знакомые... Да и смысл - страховки есть все...
    Просто ситуация глупая и оттого вдвойне неприятная.
     


  21. не факт .. знак "обгон запрещен" не запрещает выезд на встречную полосу, и тем более не запрещает обьезд остановившегося авто. нуно глядеть на ситуацию. даже если двигался то должен был пропустить транспортное средство двигающееся в попутном направлении.

    2 Mini Me смысл ... теперь ты свои осаги будешь платить в полтора раза дороже ... хотя есть вариант обойти это
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Наивный делетант,
    Дык я это понимаю, поэтому и не согласился на свою вину. Разбор будет. А деньги тут давать некому и не за что ИМХО было.
    Я так просто не сдамся. Логика ровно та же, что в ситуации с обгоняющим по встречке УАЗом. Дед все равно должен был смотреть налево, прежде чем газу давать.
     
  23. Mr_Frag

    Mr_Frag Активный участник

    723
    0

    можно ли квалифицировать при одной широкой полосе опережение одним авто другого как обгон? а там как раз две машины по ширине поместятся...
     
  24. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    паровозик из 4 машин на перекрёстке где 48, на 2 продольной. ехать в сторону центра.

    Девятка въехала в зад 7-ки, 7-ка вроде как нексии или что то подобное, а нексия в лексус. у 9 ки нет лица, а у 7 ки багажник ушёл в салон. у остальных вроде почти не чего нет. 7.30 утра
     
  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Как эта улица называеться, Ардатовская вроде... Если ехать с ростовской трассы к мира. Маз, фура - улетел с дороги и рубанулся в часный дом.
     
  26. пожалуйста опережай ,, в чем вопрос ? определение обгона читай в ПДД .
     
  27. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    А кто знает что вчера в 19:30 было на Углу Парка?

    какая-то жесть, судя по всему.

    Пожарка, скорая, большая пробка... Подробностей не видел - тралики стоящие в пробке помешали. Видел только серебристое авто абсолютно убитое в хлам. Даже марку не смог разглядеть. :( Наверняка есть сильно пострадавшие.

    Сегодня утром на том перекрестке - горы обломков, кусков пластика, стекла, железок...
     
  28. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Yozh, на V1 в новостях почитай. "Калина" и "Самара" столкнулись. Вроде без жертв.
     
  29. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    напротив Стройграда. две ваз 2105. лоб в лоб.
     

    Вложения:

    • 20112009.jpg
      20112009.jpg
      Размер файла:
      242,2 КБ
      Просмотров:
      657
    • 20112009(001).jpg
      20112009(001).jpg
      Размер файла:
      383,4 КБ
      Просмотров:
      596
    • 20112009(002).jpg
      20112009(002).jpg
      Размер файла:
      355,6 КБ
      Просмотров:
      483
  30. diman719

    diman719 Участник

    103
    0
    И снова 2 классики. на этот раз напротив заправки роснефть (которая по дороге от больничного комплекса к мамаеву кургану). Очень жестко лоб в лоб. Такое ощущение что оба не пытались уйти от удара. в 12:35 уже стояли менты и пожарка.
     
Статус темы:
Закрыта.