1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с Волгоградских дорог - ноябрь 2009

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем lemmus, 02.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    JampeR,
    это я к тому, что если вы на 80 въедете в водительскую сторону другой машины, там будет труп
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сколопендра,
    А если умник вылетающий с шехстинской въедет при подобных обстоятельствах в кого-то, едущего и соблюдающего все правила, что будет? Невиновный воскреситься с последнего сейва?
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    кстати не обязательно. я фильм про то как Вольво испытывают смотрел, так они долго боролись с проблемой что при именно таком ударе водитель вроде цел, а через несколько часов впадает в кому. оказалось при боковом таком ударе половинки мозга разрываются между собой.... и голову тоже надо фиксировать чтоб такого небыло.

    сорри за надеюсь интересный оффтоп
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    сегодня опять на перекрестке профсоюзная-козловская стукнулись машинки - какого-то невероятного цвета восьмерка и хонда
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ага, восьмерка цвета весенней ржавчины.:hah: У нее и морда вся разбита. А у хонды где повреждения были?
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    на спартановке, на перекрестке мясникова-н.отрады в очередной раз кого-то сбили за пешеходным переходом. сбитый видимо жив, но возможно недолго, скорая неслась на всех парах...
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    На бульваре 30-летия победы (неподалеку от ПХ) каждый вечер почти наблюдаю аварии. С движением на этой и прилегающих улицах надо что-то делать, и вновь открывшийся ОБИ только подлил масла в огонь.
    Могли бы за его счет кольцевое движение организовать. И кольцо просится, аж вопит, на перекресток пр.Ленина-ул.Комсомольская.
    Мечты, мечты...
     
  8. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Ахха, ребёнка в садик отвёз, через 10 минут возвращаюсь - уже готово.
    Первой машиной там увидел "наркологическое освидетельствование" :) вроде врачи с неё одеялом накрыли человека, чтоб не замёрз. На разделительной на асфальте прямо лежал, двигался. Машины вроде тоже целые, видимо на осевой стоял, зацепило.
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Вот тоже наезд вчера на бульваре. "инцидент произошел в 16:00 на улице Землячки. 59-летний водитель следовал по улице Землячки в сторону проспекта Жукова. На перекрестке с бульваром 30-летия победы он совершил наезд на пятилетнюю девочку, переходившую дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате наезда девочка с переломом ключицы со смещением и сотрясением мозга была доставлена в больницу".

    Урод. По Землячке гоняют иногда как по Третьей Продольной.
    Кстати, хочу тест такой провести - сколько у нас водил позволяют себе на красный свет лететь через переход. У перехода возле Главпочтамта реально вижу чуть ли не каждый день таких "летунов".

    А вот вам нерегулируемые пешеходные:
    "Инцидент произошел вчера в 21:50 на улице Ленина г. Волжского.
    18-летний водитель, управляя автомобилем Mazda, следовал по улице Ленина со стороны улицы Большевистской и совершил наезд на 41-летнего мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 24-летний водитель автомобиля Toyota, следовавший за первой иномаркой, не сумел вовремя остановиться и еще раз переехал пострадавшего пешехода. В результате двойного наезда пешеход от полученных травм скончался на месте".

    Я стала сильно осторожничать после введения новых правил. И особенно в темное время суток, и на двух-трехполосных дорогах. Потому что один остановится, а второй летит из-за него вслепую, да еще и на встречной такая же беда (потому как справа обгонять тоже есть любители).
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Zero ice,
    я тоже мелкого в сад везла, он еще лежал, а на обратном пути скорая уже была. меня пешеходы убили. сбит человек недалеко от зебры. пробка. ну и пешеходам становится плевать на красный свет светофора - машины ж все равно медленно едут, да и менты вот они. чего не перейти улицу, не дожидаясь зеленого... удоды...

    добавлено через 3 минуты
    Амина,
    так и пешеходы чего хотят, то и творят. вчера на спартановке на перекрестке около рынка (он там идиотский и достаточно длинный) едет жып, на последний мигающий зеленый въезжает на перекресток, пешеходы около зебры, которым еще красный, уж пошли. как он вильнул, нужно было видеть. к моменту, когда пешеходам загорелся таки зеленый, они уже перешли почти всю улицу.

    добавлено через 6 минут
    вот ко-нибудь мне объяснит, пешеход что, свет фар не видел? или человеку просто не приходит в голову, что его увидят в темноте только в последние несколько метров, когда возможно уже не успеют оттормозиться.
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Хочу отметить, что часто это происходит из-за отвратительного качества как самих светофоров, так и их установки/ состояния. Не местные водители (не обязательно иногородние) зачастую просто не видят слепые светофоры, или светофоры, которые лишены дублеров (например, иногда закрывает высокая машина - джип тонированный, грузовая), или светофоры, прикрытые чем-нибудь естесственно-выросшим с годами (например, ветвями деревьев). В этом отношении в Волгограде все очень, очень плохо.
    И еще - переключение с зеленого на красный и наоборот все же должно проходить через промежуточные стадии моргания запрещающего/разрешающего сигнала, а не так, как на большинстве волгоградских светофоров - резко, как понос.

    добавлено через 3 минуты
    Абсолютно верно. Т.к. состояние пешеходных переходов крайне неудовлетворительное: разметка такого качества наносится, что не переживает даже 1 лета (см. переходы на ул. Невская, например), переходы не освещены.
    За такое состояние дорожной инфраструктуры по-хорошему кто-то должен бы присесть. Как косвенный виновник множества смертей.
     
    Последнее редактирование: 12.11.09
  12. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Это тоже верно, камикадзе хватает. Носятся как олени, не разбирая дорогу, даже с детьми (!)
     
  13. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    ежедневно перехожу 2-ю продольную по переходу у Красных казарм. Светофор включается кнопкой. И регулярно вижу как водители останавливаясь на красный, пропуская пешехода, начинают движение при все ще красном сигнале светофора. Также регулярно наблюдаю что некоторые индивидумы даже не думают останавливаться на красный.
    А теже водители, идя из гаражей и поставив там своим машины, топают по этому переходу наплевав на запрещающий сигнал светофора. Кнопочку им нажать лень.
     
  14. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    видел, как фирма Аспект занимается этим делом до сих пор ;)
    странно, что после всех скандалов её не прикрыли...вот что значит депутат у руля конторы, да ещё и в горхозе зарегенной ;)))
    так что так и будем мы ездить по такой кривой разметке ...
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    mr.Shadow,
    да, я не прав. Теперь я понял: вся проблема в водителях.
    Самое интересное, что в соседнем Ростове-на-Дону предприятие "Дарус" производит великолепного качества краску (точнее, полимерный состав) для дорожной разметки, которая идет на экспорт в Европу (в UK, например) в серьезных объемах. Но нашим властям все не так: автобусы волжские - г-но, купим не ... не Мерседес, ПАЗ (!), троллейбусы волгоградские - тоже г-но (завод ВЗТМ уже банкрот)... Лучше купим на откаты Ауди А8. Хороша машинка, кто б спорил.
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Кстати, заметил за собой, что на мигающий зеленый стал останавливаться.
     
  17. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    не помню откуда в моей голове инфа (возможно даже на форуме прочитал), которая гласит что нормальный полимерный состав уже давно закуплен, но его не дают использовать, т.к. не выработанО то гавно, которое было закуплено до ... как-то так ...
    :huilen: :huilen: :huilen:

    добавлено через 48 секунд
    как в **** въедут, перестанете замечать =)
    тьфу три раза само собой!!!
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да что же все такие добрые!
    Я вообще не тормоз в пол, а по зеркалам смотрю.
     
  19. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    Доктор Влад,
    дык у меня у мамы такая привычка, как у вас счас замечается... так вот за 2 месяца езды по городу-герою Волгоград не раз слышала сзади визг резины =)
    з.ы.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    да присесть по ходу они крепко присели , может подсесть.. или подзасесть
     
  21. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    вчера чуть чуть не стал непосредственным "создателем" новости для этого топика. на металлургов вечером (около 21) поднимался от паникахи и еще чуть чуть как снес бы двух дибилов, выбежавших на дорогу чтоб в такси сесть (стоящее под знаком "остановка запрещена").. я "целых" пол секунды выбирал что делать: бить их, бить такси или идти на встречку... как хорошо что на встречке никого не было... появилось непреодолимое желание купить бейсбольную биту и обучать при ее помощи ПДД пешеходов.
    PS слава создателю АБС
     
  22. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    единственный раз был горд за совеццкий автопром - когда на тазике спускался со схи под мосты, несильно притормаживая, и услышал сзади визг резины какого-то мерса... Возникла шальная мысль, что у меня тормоза лучше :hah:
     
  23. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Уроды атакуют... Сегодня в 20-30 стоял на остановке, в метре от столба. Слышу визг шин и вой движка, слева два баклана на 9-ке гонят прямо на меня и остановку вместе со мной, благо впереди был стол освещения и он их остановил. Пацан который стоял рядом со столбом успел отскочить, ему бампер в колени чуть не уперся. После удара об столб, долбо****ы дали задний ход, чуть не протаранив маршуртку ехавшую сзади и рванули дальше в сторону Парк Хауза, мотаясь по ширине проезже части. Убивать таких надо при рождении....
     
  24. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    У меня рефлекс - если есть столб - стою близко к нему, чтобы если что - прыгнуть за спасительную преграду...
    Номера запомнили? В милицию позвонили? Потому что это неплохая альтернатива вот этому:
    Ну в общем - с днюхой тебя...
     
  25. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Pasha, на номер не обратил внимания, т.к. уже после удара машины перемещался дальше от столба. Ибо после того как девятка сдала задом кто его знает куда она поедет... В милицию надо было конечно позвонить, но как-то растерялся в первый раз...
     
  26. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а седня вообще, пятница, 13-еееее
    Посмотрим, скока машин надолбица за день
     
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    :d под замес бы не попасть....
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я вот от греха подальше решил весь день просидеть дома :)
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Тоже хочу :coolz:
    Никто не предложит надомную работу на $2000 в месяц? Интим не предлагать. :)
     
  30. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Плохой день, на ростовской трассе какое то мудило чуть не въехало в лоб, на пешеходном переходе, на второй продольной, в районе возрождения, полосы не поделили, чуть вчетвером не разъ...лись... Перекресток ул. Репина и ул. Металургов:
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.