1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продается внедорожник Nissan X-trail

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем sir_AGENT@, 24.10.09.

  1. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    dsv,
    И сколько раз вы останавливались для передышки?
     
  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    тебе скучно будет ехать ... для нормальных пацанов Двенага ... источник приключений!!! :super:
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на моём любимом mini посередине на пол-панели либо тахометр (для механики) либо спидометр распологается, и всё тип-топ. Кстати кузов та экстрэйле какой, 30й или 31й?
     
  4. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ого!!! .... ты сумасшедший .... ночью по неосвещенной дороге, на двенаге 160!!! :wow: .... мне на ней 140 ехать уже страшно и это днем .... по нашим то дорогам :wow: ... лично я ничего не имею против 2112 ... просто на наших междугородних доргах страшновать с такой скоростью ехать ночью
     
  5. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    это все болтовня и фантазии, а на практике тухлые Жыпы едут совсем по другому. Максималка 170 для Жыпа - это при встречном умеренном ветре до 10 м/с это уже не 170 а 135-140, и обогнать попутное авто едущее 110-120 это будет все равно что на двенахе пытаться обгонять бэхи едущие 160-170. Какие нафиг 150? Ну если только поубирать с дороги все машины, чтобы не мешали ехать :d :d :d
     
  6. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    да ну ... сколько раз нас на двенахе эти самы жипы с московкими номерами обходили и очень шустро .... на скорости более 150 км\ч
     
  7. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    LOXAN,
    Ты сказок начиталься, аль накурился?
     
  8. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Данный ниссан - оприори тухлый! Не шустрее двинаги и обгон ему будет доватцо с трудом ,если двинага на газульку нажметь ,понятно что комфорт ,удобство ,безопасность выше ,но вот в динамике паритет!
    А в проходимости - ну я не знаю там где я на мицу овощном переднеприводном не мог проехать - там и трейл не проезжал ,ездили как то раз ... нифига оно не внедорожник как ни жаль ,а для асфальта машинко ничего ,но дохловата немного :shuffle:
     
  9. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Есче один товарисч верующий в сказки.


    Вот для сравнения потенциальным покупателям.
    Nissan X-Trail 2.0 MT
    Мощность, л.с. при об/мин 140 при 6000
    Разгон с места до 100 км/ч, с 11.3
    Средний условный расход топлива, л/100 км 9.3
    ВАЗ 2112 1.6 16V MT
    Мощность, л.с. при об/мин 89 при 5000
    Разгон с места до 100 км/ч, с 12.5
    Средний условный расход топлива, л/100 км 7.7


    При этом хочу заметить
    что у ниссайна мощность больше на 57%, чем у двенахи
    а расход у ниссана больше всего лишь на 20% больше.

    Вопрос, какой бы был расход у двенахи если бы у нее двигатель был бы мощностью 140? Посчитал, получилось 12.1.
    А если посчитать периодичность ремонта ниссана и двенахи.
    ИМХО, что ниссан ни разу не чинили, исключая замену масла, фильтров и колодок.
    А сколько чинят двинаху 2004 года выпуска с пробегом 110 тыс, разумеется, чтобы в ней ничего не стучало, в салоне ничего не скрипело, двери закрываются легко и не принужденно.

    И что после таких небольших размышлений покупать?!

    добавлено через 4 минуты
    Если в среднем за месяц проезжать 1000 км, то экономия на бензине (23 руб за литр) при езде на двенахе состовляет всего 370 рублей.

    добавлено через 8 минут
    По поводу расчета расхода для двенахи при фантастических для неё 140 лс, многие могут сказать, что если бы, был такой мотор, то и расход был бы соответствующий.

    Опять для сравнения, возьмем туже двенуху
    ВАЗ 2112 1.6 16V MT
    Мощность, л.с. при об/мин 89 при 5000
    Разгон с места до 100 км/ч, с 12.5
    Средний условный расход топлива, л/100 км 7.7

    И авто от нисан с объемом 1.6

    Nissan Micra 1.6 MT
    Мощность, л.с. при об/мин 110 при 6000
    Разгон с места до 100 км/ч, с 9.8
    Средний условный расход топлива, л/100 км 6.6

    добавлено через 10 минут
    Ниссан и мощнее и быстрее и расход меньше, и комфортнее и безопаснее и надежнее и тд и тп.
    Могу смело заметить, что еслибы двинага обладала бы всеми такими качествами, она бы была дороже ниссана и любой другой нормальной машины.
     
    Последнее редактирование: 25.10.09
  10. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    БульЁн,
    Ага!
    " По поводу того как едет: честно говоря, меня очень приятно удивил двигатель. Молодцы наши. Чувствуется потенциал у агрегата для тюнинга и всего остальньного.

    Ездил я тихо, но знакомые ребята доставали меня: как она у тебя ездит, да как!

    И я решил проверить. Выезжая с заправки, на второй передаче я утопил газ. Меня вдавило в сидение, это без юмора! Смотрю стрелка тахометра стремительное пошла по часовой стрелки, прошла 6000....6500...7000...7500... и дошла уже до 7800-8000 примерно, но тут я уже сбросил газ! пожалел! На второй было примерно 120 км в час! Это просто ужас! Я такого набора давно не видел, хотя ездил на ВАЗах с друзьями.

    А совсем недавно, решил проверить конкретно разгон. Получилось - 9.5 секунд до 100! Я признаюсь, честно, что ожидал быстрого разгона от неё, но чтобы так! Я был удивлён! Вот вам и ЧИП-ТЮНИНГ. "


    Вот так за пару минут и 3 тысячи двинага заставить глотать пыль злобный ниссан!!!!:d :d :d :d :d :hah:
     
  11. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    При таких оборотах, может быть и будет разгон за 9.5,

    Но производители меряют разгон при тех оборотах при которых пишут мощность в данном случае 5000


    Ага только защиту забыли в двигатель вставить при оборотах в красной зоне.
     
  12. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    pe2x,
    за 450 т.р. в ВДВ убитый праворульный Японец-))) Он тебе такой нужен?))
    А так средняя цена на такой 540-570 т.р.

    добавлено через 3 минуты
    народ, вы а*ренели???
    и что с того что этот гроб типа относительно быстро ездит?
    Ты его еще заведи, кондиционер вмонтируй, подогрев сидений и прочие уже жизненно необходимые фичи....и все равно ВАЗ останется ....всего лишь злым ГРОБОМ на колесах!!!:hah:
    Лично я предпочитаю другой способ уйти из мира сего, чем через автоВАЗ:iq:

    добавлено через 5 минут
    БульЁн,
    респект!!!:coolz:

    добавлено через 11 минут
    ALCATEL,
    если тебе нужен нормальный внедорожник, доставай 1.5 ляма рупей, я тебе LAND CRUIZER продам.:coolz: идет?:)
     
  13. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Если мне нужен будет наманый внедорожник я себе лучше ниву куплю для говномессилова!:znaik:
     
  14. VampaOdinn

    VampaOdinn Участник

    181
    0
    хм, ну Лохан-то тролль знатный, а вот второй здесь зачем?
    по поводу разгона после сотни: летом был приятно удивлен достаточно шустрым ускорением 120-140, признаться, сам думал, что приемлемая динамика заканчивается до ста, ан нет.
    140 сил для города вполне достаточно, запереть его в гору или вытащить в дождь по склону тоже. отличный авто, удачи в продаже.

    добавлено через 29 минут
    меня, кстати, тоже приятно удивил двигатель. выезжая с заправки, на второй передаче я утопил газ и превысил скорость света. вот такая страшная история под грибами бывает...
     
  15. Evgeny747

    Evgeny747 Активный участник

    505
    0
    С какого перепугу x-трейл вдруг стал внедорожником....непонятно. :(
    Особенно дорейсталинговый с выпускной трубой поперек колеи сзади.
     
  16. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    ALCATEL,
    скажи сразу - бабла нет на нормальную машину, а не придумывай тут разные сказки про прелести АВТОВАЗА и не сри в чужом топике:)))

    Пы Сы: гавно можно и ногами весело месить - раз два раз два....так глядишь и до Анапы дойдешь:)))
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Так, а роботы-то входят в комплектацию? Что-то никто пока не спросил :shuffle:
     
  18. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    понятие нормальный у каждого свое

    и вот это
    добавлено через 51 секунду
    а что за роботы? :shuffle:
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    ;)
     

    Вложения:

    • x-trail.jpg
      x-trail.jpg
      Размер файла:
      131,5 КБ
      Просмотров:
      446
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    про роботов...
    это пять
     
  21. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    про роботов - это детский саддддд:)
     
  22. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    насмотрелись рекламы!! :d :d :d
     
  23. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    думал что будет пару минут, а оказалось всего секунд 50? :d :d :d
     
  24. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Квадратный чемодан снаряженной массы 1520 кг с мощностью 140 л.с. Какая там динамика после 120 :hah: Если только крутить до отсечки, но вряд ли владельцу захочется часто это делать.

    Нормальное комфортное авто для комфортного перемещения в пространстве без особого волнения на счет того, что под колесами. И не надо удивляться, что его будут делать злые двинаги. Владельцу такого авто должно быть до фонаря, кто его там обгоняет.
     
  25. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Критерий нормальности в студию! Раз уж такая замечательная машинка то почему она в продаже?
    Где же я хоть раз написал о прелестях ваза? Выдумщык вы наш :d

    А на ниве я проеду не напрягаясь там где ваши нано роботы будут хоботами землю рыть ,но проехать не смогут :znaik:

    добавлено через 1 минуту
    Заблуждение ,максимум через бордюр перелезть ,да и то если он невысокий! :rotating:

    добавлено через 2 минуты
    Тока и остаетцо ,что делать важный вид и надувать счеки :d
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    вот интересно мне - если бы кто-нибудь бесплатно предложил махнуться этим ярым любителям отечественного автопрома на тот же самый трайлик, многие бы отказались?
    Называйте вещи своими именами. Наши ведра самые ведерные ведра в мире?
     
  27. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    А зачем ? То чудо с нано роботами попросту дороже и кто же будет свои бапки выкидывать :znaik:

    Офф. На вазах ,газах уже 6 лет как не катаюсь :rotating: Так что ирония мимо кассы :shuffle:
     
  28. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    на УАЗах? :kos:
    Да видимо немало людей свои "бапки" выкинуло уже. И думаю будут продолжать. Невзирая на кризис отечественного производителя.
     
  29. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    И на них тож уже не ездию как собственно на всех поделках автопрома :shuffle:
    Каждый сам решает по какому ему пойти пути :shuffle:
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    katena,
    ты зачем мешаешь мальчикам письками мерятся?:)
    мне вообще вот интересно, человек объявление сделал,что продает, а тут такую дискуссию устроили. хотят поторговаться или надеятся, что убедят, что машина фуфел и он ее даром отдаст?:)