1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автолампы и фары

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем poTop, 24.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    volerko,
    Раньше была в подвальчике дома по Коммунистической напротив стоматологии Лазурь. Вобщем дом где банк Экспресс-Волга. Есть ли сейчас не знаю.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я бы сказал - говноводители. Говнофары - это следствие умственной деятельности говноводителей.
    Разумеется. Это ж не алмаз. Царапинки на стекле - мелкие, но крепкие в виду твёрдости материала. Шлифмашинка и несколько абразивных паст решают проблему.
    Экзист - нопосмотреть вряд ли получится.
     
  3. poTop

    poTop Активный участник

    585
    8
    Согласен с DVR - Exist скорее всего, а посмотреть/почитать/идентифицировать - через оф.сайт Hella. Линзованные модули у них там - конфетка!
     
  4. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    Это маг. Гараж. Хелла есть в наличии и на заказ. 33-15-38.
    Работал я там, раньше.
     
  5. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Лежат в гараже старые фары (поликарбонат или что-о такое но не стекло), менял как раз по причине того что помутнели, ручная полировка не помогла. Было б интересно отполировать их с помощью машинки чтобы оценить результат.
     
  6. poTop

    poTop Активный участник

    585
    8
    Давеча столкнулся с тем, что на 2110 почти не видно разницы между включением ближнего и дальнего света, практически сливаются воедино. Заметил интересную фишку: включаешь дальний - ближний не гаснет, так дОлжно быть или переделка? фары нелинзованные, стандартные... Ну и как обычно - мёртвый корректор, будем проводить ампутацию и внедрение заглушек корректора - не совсем правильно, но дёшево и сердито.
     
  7. poTop

    poTop Активный участник

    585
    8
    Видел вчера просто массу продукции Hella в магазине Автоклуб, который рядом с Реалом, но по позициям на заказ пообщаться не удалось - нужного менеджера не было на месте.
    По телефону, который дал Vit_M звонил, говорят - приезжайте смотрите, но не ездил.
     
  8. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    да, так и должно.
     
  9. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Maxim_Z, лампа H27W/2 с цоколем PGJ13.
    poTop, так и должно быть. Светят оба.
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7

    Да так сделано на оптике многих автомобилей где лампы дальнего и ближнего разные.


    Даже алмаз полируется. Весь вопрос в целесообразности а попросту говоря стоимости.
    НАдысь восстанавливали оптику на Вольво , поликабонатную.
    Честно говоря ушло рабочего времени часа четыре, плюс часок на монтаж демонтаж.Результат порадовал.
    А теперь вопрос стоимости, думаю такая работа будет стоить три четыре тысячи рублей., без учета демонтажа.

    добавлено через 1 минуту
    прибор есть, звони, договоримся.
     
  11. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    А ты точно уверен что 35W ??? просто индекс H27W это 27W !!!
    есть американский US-Тип 896 так там 37.5W может тебе его поставить и будет небольшая прибавка к светимости ;)
     
  12. poTop

    poTop Активный участник

    585
    8
    p1ka4u, lemmus, спасибо за информацию, а то я стоял и тупил, глядя на это чудо :d
    WadikBOSC, есть авто у знакомых Skoda Fabia - 3 года - фары засажены в хлам! - надо полировать - возьмётесь? только вряд ли они подпишутся за 3-4 тысячи, за эти деньги можно новые фары взять. Да и демонтаж-монтаж на Fabia лёгкий ;) , не час по времени.
    Буквально сегодня загнал авто на ровную поверхность, выложенную плиткой, поставил авто параллельно рядам плитки и устранил "вкучулучие" насколько ума хватило. Стало получше, но как минимум проверить всё равно надо. Спасибо за предложение, будет время - воспользуюсь.
     
    Последнее редактирование: 05.11.09
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Maxim_Z, да, ошибся. 27 Ватт там штатно. Но фигня в том, что и они плавят стеклышко, а вернее пластмассу. В центре такое оплавленное пятно образуется. 35 Вт думаю еще хуже будет :-(
     
  14. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Обязательно будет хуже :( тем более US-Тип 896 это 37.5W.
    Тогда скажи что за машина, может есть для нее противотуманки стеклянные или ещё какое решение найдется ???
     
  15. poTop

    poTop Активный участник

    585
    8
    И-эх! Не дождался дождей и туманов, потому изъял из фар NightBreaker и внедрил обратно CoolBlue :d В сумме с регулировкой - эффект оглушительный!
    WadikBOSC - таки возьмётесь за полировку поликарбоната на Skoda Fabia?
     
  16. Stv-sanek

    Stv-sanek Активный участник

    699
    2
    То ли плохо читал, то ли не написано.
    Где можно отрегулировать фары, авто 2107?
     
  17. poTop

    poTop Активный участник

    585
    8
    По предварительным данным - в "Покрышкино" есть приборы и мастера, как минимум на Череповецкой. И не все у них имеющиеся допущены к регулировке.
     
  18. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Интересно кто нибудь ставил 100 ватные лампочки в замен 65 ватным штатным??? Мне интересны последствия. Нужны конкретные случаи, конктерно с вами.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.494
    3.023
    не все беруться, давай вещи своими именами называть
    я работал..
     
  20. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Gоdfаther, а в аську трудно спросить? :d
     
  21. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Ну в аське ты мне один ответишь, а тут все сразу) Вот видишь как все накинулишь отвечать)))
     
  22. Васильев

    Васильев Новичок

    27
    0
    А кто что думает про БиКсеноновые линзы без переделки фары и резки отражателя http://www.bilinza.narod.ru/Installations.html

    Есть тут кто уже устанавливал сие чудо?
     
  23. -sergey-

    -sergey- Активный участник

    838
    4
    Васильев,
    Купил еще не поставил. Может поставлю завтра.
    Если что приезжай на День Рождение Клуба ACCENT посмотришь.
    Могу помочь с приобретением. :pcall:
     
  24. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    У меня в 2110 предыдущий хозяин вколбасил в БС вместо 55Вт - 100

    Результат: подгорели контакты, оплавился пластик вокруг контактов.
     
  25. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Вот мне интересно на нексии тоже самое будет?
     
  26. poTop

    poTop Активный участник

    585
    8
    Васильев, на мой взгляд - трудоёмкое и дорогостоящее занятие, приличные галогеновые лампы - дешевле, проще и быстрее. Osram CoolBlue - forever!
    А ещё возможен локальный перегрев стекла при загрязнении и оплавление рефлектора :(
     
  27. -sergey-

    -sergey- Активный участник

    838
    4
    Вот как получилось, примерно.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  28. О_о

    О_о Активный участник

    899
    0
    подскажите где хороший выбор противотуманок
     
  29. Васильев

    Васильев Новичок

    27
    0
    -sergey-,
    Вот это уже другой разговор! Завтра постараюсь приехать поглядеть на это чудо!
     
  30. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0

    Слушай а мне на нексию так можно сделать, скока будет стоить если можно?
     
Статус темы:
Закрыта.