1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы узнали, что вас - любят?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 23.10.09.

  1. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ну, Роберт, о любви, это - не какой обогреватель купить.:)
    Насчет туалета - тут есть группа товарищей. вернее, подружек. так чта.
    В общем, буду бороцца чтоб никакая дура не написала сюда. Предостерегать. :p
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Бабруйский Диверсант, значит, купил подарок, доказал любовь... И много тебе девушек так доказало наличие своей любви? Я такого в своей практике не припоминаю. Меня даже насторожило бы, если бы девушка решила подарить что-то серьезное. Словно меня покупают. Никакой любви с ее стороны я бы в этом случае не ожидал. Меня же покупают как вещь. А там, где купля-продажа, там любви быть не может.

    Или может?

    добавлено через 2 минуты
    СквоЛена,
    У них понос? Левомицетинчик пропишем ;)
     
  3. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    что-то не наблюдала я вашего лево-цитинчика когда витаминку долбали. когда она с дуру написала как муж ее звезданул
     
  4. Роберт, я там, эта, смайлик поставил :shuffle:
    Любовь эт нечто приходящее, которое потом непонятно куда девается, а человек, кот. уверял, что любит, подкладывает свиней.
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Бабруйский Диверсант, вот-вот. Каким-то образом человеку удается убедить, что он - любит. А потом спокойненько наваливать свиней. И как же у него получается убедить? Припомни хоть один случай, когда ты поверил, что любим. На основании чего поверил?
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бабруйский Диверсант, торгует чувством тот кто перед светом всю душу выставляет напокааааз:)
     
  7. СквоЛена, я всю душу напоказ перед тьмой выставляю (для проветривания), поскоку душа фоточувствительна.
    Роберт, о любви нельзя рассуждать в терминах рассудка и разума так же, как о микромире нельзя рассуждать в терминах макромира и так же, как нельзя описывать Ньютоновой механикой движение с релятивистскими скоростями.
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не, надо не просто выставить, надо еще и продать. ;)

    добавлено через 1 минуту
    Бабруйский Диверсант, иными словами, ты не знаешь, почему ты поверил, что любим?
     
  9. зачем за меня отвечаешь, а?
    Знаю. Причина в электрохимии головного мозга. Это не то, чтобы вера, а просто так нейромедиаторы легли. Такие состояния, в принципе, могут продуцироваться самим человеком при соответствующих тренировках, и наоборот, этот нейромедиаторный фон можно, при желании, свести на нет.
     
  10. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Да, Бабруйский Диверсант, попроще надо как-то для тут:d

    Половина форума хотя бы слышала слово Ньютон:d
     
  11. если напишешь, что инструментарий не соответствует задаче, на это никто не обратит внимания, вот я и выё... тут.
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А можно вот это как-то популярно изложить?

    П.С. слово Ньютон слышала) Давно)
     
  13. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Роберт,
    как Вы узнали, что Вас любят?
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Linnet, это провокация:d
     
  15. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    СквоЛена,
    н-да?:shuffle:
    ну, мне и не очень интересно...
     
  16. Любовь это осмысление доставшегося нам наследия в виде всяческих жёстких программ для размножения. Где-то так. Эмоциональный фон подстёгивает человека действовать в определённом направлении. В прнципе, эмоции можно вырабатывать и самим.

    добавлено через 1 минуту
    Чё ж ты думаешь, я целыми днями водку пью? В данный момент как раз чай и пью, со смородиновым вареньем.
     
  17. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    :kos: а зачем?
    вот правда у меня что-то давно не возникала потребность узнать любят ли меня.
    напомните, пжл, зачем это?
     
  18. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Vasya, значит, тебя любят.
     
  19. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    подумалось вот

    2 человека посмотрели один спектакль
    и вот один из них говорит - Вау! Он так играл Хлестакова! Вот я просто поверил ему, так он замечательно играл.
    а другой ему отвечает - Да полно, Вам! Мне как раз Хлестаков показался совсем не убедительным, на мой взгляд почтемейстер, хоть роль у него гораздо меньшая, смотрелся живее и убедительнее.

    Вооот. Один сказал актёру - Верю, другой сказал - Не верю.
    Пачиму один сказал Верю - патамушта актёр изобразил именно такой типаж, характер, какой по мнению поверившего должен быть у Хлестакова. Т.е. актёрская игра соответствовала представлениям поверившего о герое

    Может и с любовью так?
    Когда проявления любви в общем и целом соответствуют нашим представлениям о ней - мы им более склонны верить... :kos:
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Жиголо всегда уверен что его любят
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Основное и самое важное представление любви - неизменно. Это способность перешагивать через личные интересы, согласно интересу к состоянию другого человека (существа).
    Это означает например - в безответной любви, не поддаваться на провокации личной неудволетворенности ситуацией.

    Кароче - основное качество любви - онакак правило не меняет выражения от того что изменилось ваше состояние. Понимать это с колокольни каждого по разному невозможно.

    Кароче - любовь как самодостаточное явление, явление в себе, которое появившись у кого-то, мало зависит от того, каково приходится носителю. Все прочие выражения, это дань культуре. на них вообще моджно не ориентироваться.
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    OpenBoy, если Икс любит Игрек, а Игрек не любит Икс, то через какое-то время Икс не будет любить Игрек (м.б. очень продолжительное).
    А по-вашему: Икс все равно будет любить Игрек, не смотря на отсутствие взаимности.
    Поясните, пожалуйста, в чем тут дело. Популярно, если можно.

    РЕ, да что же тебя все так беспокоят жиголо и мужчинки в розовых фартуках?!
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    меня беспокоит конкуренция с их стороны. Теткам то они больше нравяца
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, а каким теткам они нравятся? В смысле, тебе нравятся те тетки, которым нравятся вышеперечисленные граждане?
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Любить будет всегда, если все протекает именно как в описанном мною случае. Будет меняться восприятие своего отношения к человеку, эмоции менее резкие и тд, но в остальном все остаеться.

    Случай - когда люди забывают, это случай противоположный. В нем - человек с одностороней влюбленностью, жестоко переживает за себя..), все его поведение строится именно в зависимости от этого, а не от самого факта влюбленности.

    Естественно он забудет через некоторое время. Это защитная реакция.
     
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    OpenBoy, т.е. в описанном вами случае - это если любовь - самодостаточное явление? А это как? Что вы под этим подразумеваете?

    добавлено через 1 минуту
    Разница здесь в чем? В этой самой любви, или в людях?
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Если знаешь, колись. Как ты узнал, что тебя любят? Про процессы в мозге не надо, я сам могу эту бодягу часами толкать, и она ничем не поможет в ответе.

    добавлено через 1 минуту
    После Вас, мадам. Или мадемуазель.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в их отношении к последствиям любовей..).
    Ктото делает заключеия о любви, ориентируясь на свои ощущения от нее, как участника. И в зависимости от этого строит поведение.

    А ктото - строит поведение, изначально согласно основному принципу любви - перешагнуть через свой интерес. Согласно принципу заботы о ком то, кто в этом нуждаеться. То есть - независимость любви от своего восприятия. Вот про что я в итоге говорю.
     
  29. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Т.е. один любит и хочет, чтобы его тоже любили, потому что от этого хорошо будет ему (эгоизм примитивный).
    Другой любит и заботится о любимом человеке, независимо от ответности\безответности чувств, и ему хорошо потому, что хорошо любимому человеку (эгоизм более высокого порядка).
    Вот об этом вы?
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Vasya,
    Тут все просто - надо посмотреть самому. Объект обсуждения один и тот же. Ваша вера насчет игры актера с чужих слов ничего не стоит. Фуфел. Вы можете вторить мнению маститого критика, но это всего лишь передача чужого мнения, не Вашего. По данным из социальной психологии, люди легко принимают на веру авторитетные мнения других людей, если только их напрямую эта информация не касается, если они сами не являются специалистами в данном вопросе, если информация не противоречит их собственным установкам. Знанием в этом случае и не пахнет. Это такой интеллектуальный пук, не более того.

    Знание всегда обосновано. И может быть передано в доступной форме другому лицу.