1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять педофил в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Urfin_Juice, 22.10.09.

  1. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    И то, что наличие свободы не означает, что ребенок скатится до уровня быдла. Держать его на поводке до 18 - это люто
     
    Satanas и zaqwsx нравится это.
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Все дети разные, как и люди. Есть знакомый под сорок, сидит дома, бабы никогда даже не было. А другой знакомый сорока нет а уже 3 жены и 3 ребёнка.
    Даже если сравнить моих детей, сын - божий одуванчик, я его ниразу не наказал не говоря о рукопрекладстве, а дочь 3 года - так это лютый писец, "оторви и выкинь". Такое ощущение что дети в разных семьях ростут.
     
    romantica нравится это.
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    пардон, я хоть слово про смерную казнь сказал???
    Народ, вы хоть читайте посты хоть по диагонали, что бы предъявы выкатывать)))
    Даже намека на обсуждение смертной казни с моей стороны не было.
     
  4. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Давай ты свою дочку родишь с женой,вырастишь,а потом будешь рассуждать какие письки и где она разглядывает. Легко говорить,когда чужих детей бьют,грабят,убивают,насилуют. Пока у тебя нет своего ребенка,которого ты с пеленок вырастил,тяжело понять чувства родителей. Это не выпвд яжематери,моя дочь третий год ходит на единоборства,сверстникам отпор она сможет дать. Но о какой самозащите может идти речь,если 12 летнему ребенку встретится 20-30-40 летний мужик? Или ей еще пистолет посоветуете в сумку укладывать...
     
    dsv и zaqwsx нравится это.
  5. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Мы с Вами на брудершафт не пили, так что попрошу без фамильярностей.
    Про способы самозащиты писал выше
     
  6. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    И я 86го, бегала все детство со старшим братом...
    А сейчас. Был случай, дочь в3м классе была,подходит мальчик из 4 класса той же школы с ножом и требует деньги. Пролез портфель и ушел.
    У завуча строил такого ангелочка из себя... благо мужа остановила от разборок
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да, слава богу, самое главное человеком вырос, не маменьким сынком, на шее не сидит, голова есть. Не стыдно за сына, короче.
    А ручкодержательство к добру вряд ли приведет. Знаю случай (полжизни на глазах, мама сына за ручку держала до 17 лет, почти буквально.
    Так он самостоятельность приобрел в 30 лет. Правда потом быстро оперился.
    Другой случай наоборот, после 20-ти такого дрозда и столько проблем родителям создавал, что ужас! А был такой "милый и умный" мальчик...
     
  8. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Вот именно, не пили,а ты пытаешься мне доказать,что моя дочь(которую ты даже не видел в лицо) в 12 лет мужские письки рассматривает в инете. По мне,так ты первый перешел на фамильярности:facepalm:
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ага... до 18 на поводке а потом 18 и в армию....
    То то защитник отечества получится.
    Видел я в армии таких, к которым родители приезжали иижили по полгода рядом с казармой.
    Это еще в эпоху сссра и казарма была в польше.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    тут главный принцип не ходить где не надо когда не надо. Ибо реального отпора дать ребенок не сможет. Даже если знает что надо делать.
     
    dsv и ikap нравится это.
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    упс, это хелло настальгировал, звиняюся.
     
  12. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    О чем и речь.
    У нас тренировки заканчиваются в 20.00,пока переоденутся,пока попрощаются со всеми, уже 20.30. И ехать в другую часть города... как тут не забирать ребенка?
     
  13. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    будет сюрприз для яжматери)
     
  14. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    atkritka_1394463262_583.jpg
     
    ski нравится это.
  15. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    :bis:
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да ладно? Уже в девяностые было явно намного пострашнее.
    Просто сейчас больший доступ к СМИ появился, чуть больше разума и опеки(иногда через чур).

    Так о том и речь. Чрезмерная опека - это не слишком хорошо. Но и её отсутствие - далеко не супер. "Мозги иметь в 10-15 лет, к сожалению, не все могут. А последствия могут быть плачевными. У меня не было особых проблем. Я с детства нормально понимал, что такое хорошо, а что такое плохо. Но и при этом даже много было, от чего и стыдно до сих пор и рисков много было уйти не на ту дорожку. У многих друзей детства так и получилось. И во многом именно от отсутствия какого-либо контроля. Как показал жизненный опыт, если уж выбирать крайности, то чрезмерный контроль приводит к лучшей жизни детей, чем его полное отсутствие.

    А в девяностые и нулевые не было что ли такого? :biggrin: Воровать было, разве что, нечего особо. А так, нарваться на ножичек вероятности было куда больше.
     
  17. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Конечно,мило читать про самостоятельных пацанов,которые выросли в настоящих мужиков из за предоситавленой им самостоятельности. Но почему моя дочь должна вырастать настоящим Мужиком? За девочкой,наоборот,должен быть особое внимание.
    Я что то не встречала ни одну порядочную девушку,которая говорила бы: да я настоящей женщиной выросла из за того,что меня за ручку не водили и я с утра до ночи была предоставлена сама себе)))
     
  18. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    контроль и воспитание - разные понятия. моя дочь, если будет именно дочь, обязательно усвоит, что рожать в 20 лет - рано по целому ряду веских причин
     
  19. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    ну
    и благодарна родителям за это!
     
  20. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Надеюсь,ты будешь для этого ей презервативы лет с 12 в сумку класть,ведь уже лет с 12 она будет смотреть мужкие письки в интернете)))
     
    ski нравится это.
  21. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    @Anell, не, я приведу в пример тебя и скажу, что если родить в 20, станешь яжматерью с паранойей и гипертрофироанным желанием опекать и контролировать свою пусечку-лялечку
    [​IMG]
     
  22. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Блин,еще раз говорю: я не встречала. И с вами я не встречалась)))мы всего лишь пишем на одном форуме.
    Конечно,здорово что бесконтрольное детство не свело вас с непорядочными людьми. А в наше время вы оставите своего ребенка без контроля?

    1365621165_27249853.jpg
     
    ski нравится это.
  23. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    оставлю последнее слово за тобой. а последнюю картинку - за собой)
    [​IMG]
     
  24. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Ладно,обменялись любезностями и хватит. Как маленькие)))
    Рожайте кого хотите,воспитывайте,контролируйте как хотите. Главное,что бы в таких темах меньше сообщений по существу было.
    А я же Яжемать,пошла целовать своего маленького в петушок,а то чет уже 2 минуты как не целовала:crazy2:
     
    ski нравится это.
  25. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Разница лишь в том, что развились технологии, у всех есть камеры и СМИ освещают подобные случаи. Но преступников не стало больше или меньше с годами, что в нашем с вами детстве, что сейчас.
    Да, мне объясняли прописные истины. Я не стеснялась оглядываться, сторонилась людей, когда одна, обходила подозрительные машины и прочее. Объяснили последствия... а дальше я сама. Был один неадекват, наблюдал за мной, я его за километр обходила.

    Как писал Анатолий Некрасов в замечательной книге об излишней опеке:
    В наше время я куплю дочери часы с геолокацией и кнопкой SOS. Надеюсь, она согласится их носить.

    Как объяснил мне очень уважаемый человек, профессор и отец троих детей: "Когда твой ребенок уходит, и ты не знаешь где он и что с ним, но терпишь - это и есть настоящее родительское мужество. Ты не можешь его опекать, но можешь научить и подготовить к различным ситуациям."

    12 лет - это, извините, 6 класс уже.
    А когда уже можно будет самостоятельно жить без опеки? А может в 18 сразу замуж, чтоб муж опекал?
     
    Последнее редактирование: 26.02.18
    zaqwsx нравится это.
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как это?
     
  27. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    @romantica, меня тоже в 6 лет какой мужик чуть не поймал... думаю,не сложно догадаться,чего ему нужно было. Спасибо прохожему,вытащил его за шиворот из моего подьезда,где я не успела пару ступенек добежать до своей квартиры, и даже орать,почему то забыла от страха.
    Да дело не в гулянии. 12 лет,это еще 5 класс. Гулять,конечно ходит, и на треню сама ездит, и к бабушке на другой конец города. Вопрос в том,что бесконтрольное детство -это не есть хорошо.
    Да и среди белого дня,оказывается,педофилы детей насилуют.
    А часы с маячком-это так же один из способов постоянного контроля над своим ребенком)))
     
    zaqwsx нравится это.
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В 20-23 вполне норм рожать...
    Почему нет?

    Я в детстве был практически бесконтролен... лет с 5.
    И тогда и сейчас уверен что это хорошо!
     
  29. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Тогда и телефон - тоже способ постоянного контроля, что уж. В 12 лет ребенок сам решает, носить такой гаджет или нет, насильно его не заставишь.

    Что такое тогда бесконтрольное детство по-вашему?
     
  30. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    @romantica, когда родители не знают элементарных вещей: где сейчас его ребенок,с кем он дружит,чем увлекается. Можно дать такую свободу детям,что потом офигеешь...
    Год назад наблюдала за тремя подростками лет 15: двое блевали,третий с деревом разговаривал. Свободные дети свободной страны)))

    Мы,возможно говорим об одном и том же разными словами. Но когда мне говорят про то,что родители предоставляли полную свободу действий,мне представляется именно такое положение вещей.
    Если родитель знает где и с кем его ребенок,это все равно означает контроль над ситуацией,над ребенком. Ни о какой полной свободе тут речь не идет)))