1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что это сейчас в центре громыхало?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ralf, 22.10.09.

Думаем что это было

  1. Самолет прошел звуковой барьер

    84 голосов
    26,8%
  2. Взрыв на ЗКО

    19 голосов
    6,1%
  3. Упал новый мост

    34 голосов
    10,9%
  4. Что-то на ГЭС

    6 голосов
    1,9%
  5. Упала Родина-Мать

    18 голосов
    5,8%
  6. Кто-то пукнул

    99 голосов
    31,6%
  7. Не слышал

    53 голосов
    16,9%
  1. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    короче верси 2 и 6. Просто официально не все договорили))
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Это все здорово. Но из миллионного Волгограда и кусочка Волжского ни одни человек даже краешком глаза не успел заметить самолет. Ни до, ни после.
     
  3. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    katena,
    да кто-ж его увидит, если он летел например на 10-ти киллометровой высоте?
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот и я об этом сижу думаю, как громыхнуло слышали, а видеть никто ниче не видел...странно...

    добавлено через 1 минуту
    Особо зрячие)))
     
  5. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Маришка,
    Ну если только так, да еще с биноклем)
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.386
    956
    Дык стелс наверна.
     
  7. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0
    Смарю в окно на погоду,и правда,фильм "Сталкер" вспоминается...
     
  8. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    olegun,
    Да какой стелс. В обычных условиях, когда человеку показывают самолет летящий в небе,на 10-ти киллометровой высоте, он не сразу его находит. Не способен человеческий глаз сразу уловить такую мелкую цель в огромном небе. А тут после такого баха, думаю мало кто стал вглядываться в небо, выискивая источник. Все сразу стали оглядываться по сторонам или чуть выше горизонта, в надежде увидеть последствия такого мощного взрыва. Дым, огонь и т.д.

    добавлено через 2 минуты
    CтепанYAMAMOTO,
    А мне нравится туман. Уютно в нем как-то:)
     
  9. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Ту-144 летал над сушей, если что. Сам я его не видел в полёте, так сказать, нородители в Казахстане видели неоднократно - рейс у него туда был.
    Смотри своё видео с Конкордом. Инверсионный след увидят многие. Кто-нибудь вчера видел пару-тройку, а то и 4 военных самолёта?

    Самоёлт какой-то вообще странный - шёл зигзагами на СЗ - от Чапурников и Красноармейский повернул на север, долетел до Ерзовки, снова развернулся и ещё и над Волжским прошёл. :) :) Сам-то веришь?
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    И с такой высоты трясло весь город и соседний слегка тоже?! :haha:

    Боже какой бред...
     
  11. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Не-ее ... энто был не самолёт ... Правду узнаем через 50 лет ... если доживём .. :writer:
    Да - и кстати - почему в опросе нет пункта: "Наступил Апокалипсис, открылись адские врата !" :frustrate
     
  12. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Человек, по видимому, сам ниразу не видел и не слышал переход на СЗ. Тем более, чтона расстоянии нескольких км отэтой звуковой волны никакого следа не остаётся.
     
  13. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    DVR,
    Инверсионный след не всегда присутствует, это вы можете сами понаблюдать при желании. Не знаю от каких факторов это зависит, но он не всегда есть или очень слабый.
    А мне вот интересно, у вас свои люди в штабе? Это они вам маршрут стратегических бомбардировщиков выдали? Или маршрут составили со слов очевидцев? Тогда почему тут говорят, что самолеты никто не видел?)

    добавлено через 1 минуту
    "Так, например, санитарная норма для импульсного шума, каким и является хлопок от сверхзвукового самолета, утвержденная Госкомсанэпиднадзором РФ, составляет 125 дБ, в то время как шум от самолета, летящего со скоростью в два раза больше скорости звука, превышает 130 дБ. Санитарные нормы нарушаются даже тогда, когда высота воздушной трассы сверхзвукового самолета превышает 10 км."
    Не убедительно?
     
  14. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    А кто сказал, что они вообще были? В качестве маршрута указал все места, где этот звук слышали. Нос амолёты-то всё равно никто не видел.. :) :)

    добавлено через 1 минуту
    На видео с Конкордом - есть и самолёт и след, замечательно видно. В случае с Волгоградом - ни того, ни другого.
     
  15. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Конденсацио́нный след (устаревшее название инверсио́нный след, часто ошибочно называемый реактивным следом) — след, оставляемый в небе летательными аппаратами, летящими на большой высоте.

    Конденсационный след представляет собой туман, сконденсированный в основном из атмосферной влаги, а также в меньшей степени из влаги, содержащейся в выхлопах двигателей летательного аппарата.

    Своё название он получил по названию физического феномена, свойственного верхним слоям атмосферы — инверсии относительно точки росы. В верхних слоях атмосферы отсутствуют пылевые частицы, и даже при достижении температуры, меньшей точки росы, атмосферная влага остается в газообразном состоянии, то есть прозрачной и нерассеивающей свет. Пролёт летательного аппарата в инвертированных слоях вызывает появление огромного количества таких центров конденсации, и на них мгновенно происходит конденсация пара в виде капель влаги (облачного тумана). За счёт этого траектория полета летательного аппарата становится видимой.

    То есть, инверсионный след присутствует только в инвертированных слоях атмосферы
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    х.з.Сейчас ко мне пришёл друг(для Нонеймы,не тот который Ара:d ),он служил в Ставрополе на военном аэродроме и с его слов"был случай когда лётчик нарушив правила полётов,перешёл на сверхзвук вместо min 10000 метров перешёл на 1,5-3 т.м.,обслуга потеряла ВСЕ свои ушные перепонки.7 лет получил тот ЛЁДЧИК!!!").
     
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Тут же было видео, где истребитель рядом с публикой пролетел... Семь лет может и дали, но про перепонки гон по моему...
     
  18. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Так сказать неофициально, сказали, всё же бомбардировщик пролетал, причём высоко. Сказал - "если б низко, то с непривычки можно и в штаны наделать" :) Только не надо - "хто сказал? Апять анонимы!" :gigi:
    Хотя мне всё же не вериться, ну неоднократно слышал я переход на сверхзвук, но такой, так сказать вибрации на себе ни разу не ощущал.
     
  19. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. в верхних слоях атмосферы, ибо этот феномен им и свойственен.

    13:04:42: я когда жил на украине там по 20 раз в день переходы такие
    13:04:57: стёкла летели?
    13:05:09: нет конечно
    13:05:36: прям над дмом на высоте километра переходы были
    13:05:49: громко конечно шо****ц но стёкла целые
     
  20. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Вот вот, я тоже такое несколько лет (15-17 наверное) много раз наблюдал над своим домом - хлопок совсем другого типа, чем тот что вчера бумкнул - резче и короче по времени. Не на 10 километрах высоты - реально не более 1000 метров. Самолеты были Су-27 кстать...
     
    Последнее редактирование: 23.10.09
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    хотите об этом поговорить?могу дать телефон.DVR,
    убей хохла об стену...:frustrate
     
  22. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Ок...верьте в сверхестественное. А я убежден в версии о самолете.
    DVR, Попроси у знакомых в штабе, чтобы на бис самолеты пролетели, а мы сравним)))
     
  23. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    :) :) :) Он не хохол, жил там...
    Заправку оплатишь?
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Всё равно убей БРЕХУНА!!!:d :d :d
     
  25. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    DVR,
    Какой ты конкретный) Если что, это была шутка...стоимость такой прогулки я примерно представляю) А вообще, они же ведь не на вечную стоянку полетели...обратно будут лететь, пусть бабахнут)
     
  26. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    помоему если это были они, назад им уже не лететь ) и вообще не скоро летать получится :d
     
  27. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Если их и поругают, то от лица горожан, их надо поощрить как-то) Прям праздник устроили, такое обсуждение не шуточное)
     
  28. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    Ребят вот вы все такие интересные:)) Бомбордировщик - хорошо. Теперь давайте посмотрим какой бомбордировщик это мог сделать. Лично я знаю такой только один - ТУ-160 "Белый лебедь", большя бомбордиров способных лететь на сверхзвуке не знаю. Тушки тут точно быть не могло, тем более 2-х и более - они летают только по очень очень очень большим праздникам - один такой был в прошлом году, когда они на шашлычки в Венесуэлу летали, втрой - три дня назад, когда они летали в патруль границ.
    Так какой же это был самолет???


    Порылся в инете - нашел таки еще один бомбордир, который мог это сделать ТУ-22М http://ru.wikipedia.org/wiki/Ту-22М Вот этот товарищ действительно мог пролететь над нами.
     
    Последнее редактирование: 23.10.09
  29. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Хорошо, оставив самолеты...какие еще могут быть предположения, кроме тех которые участвуют в опросе. Мне кажется они утратили свою жизнеспособность еще вчера. Да...НЛО тоже не участвует в этом) А то тема переросла в доказательство или опровержение официальной версии.
     
  30. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    уже не интересно