1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что это сейчас в центре громыхало?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ralf, 22.10.09.

Думаем что это было

  1. Самолет прошел звуковой барьер

    84 голосов
    26,8%
  2. Взрыв на ЗКО

    19 голосов
    6,1%
  3. Упал новый мост

    34 голосов
    10,9%
  4. Что-то на ГЭС

    6 голосов
    1,9%
  5. Упала Родина-Мать

    18 голосов
    5,8%
  6. Кто-то пукнул

    99 голосов
    31,6%
  7. Не слышал

    53 голосов
    16,9%
  1. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Jebzdun Bohatuhta, заметь, она почти совпадает с моей ) Что самолет (или пилот) пустил конус)))
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    можно считать бомбрдир-официальная версия?

    добавлено через 2 минуты
    какой след если низко летел?а если низко -почему не слышали?а если высоко то высота+длина ВЛГ=не может конус так далеко распространиться , очень много нестыковок получается и в-четвертых, самолет должен был кто-нибудь увидеть, китайские фонарики в небе все видят, а вот бомбрдира никто в обед не заметил, пусть невидно было, но звук?кроме звука конуса, звук двигателя никто не слышал
     
    Последнее редактирование: 22.10.09
  3. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    ну честно не знаю. следов все утверждают - было много (тут на форуме написано), а по поводу увидел бы кто-нибудь - звук с лева - мы смотрим в лево, а самолет то уже справ. так и не увидем ничего:)))) я не на чем не настаеваю, кроме версии с Пуком:))) просто предполагаю:)
     
  4. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    значицца нужно пройтись по красному, в районе выбитых стекол и поискать причину..
     
  5. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Кстати появилась такая мысль, поправьте, если я неправ:
    1) Звук должен был распространяться по направлению движения самолета. Так?
    2) Находясь в Галицыно я услышал звук, достаточно глухой (причем вблизи Волги) идущий из Центра. Волна тоже была с этого направления.
    3) Возвращаясь с дежурства в Энгельс самолеты должны были идти курсом на Север. Так?
    4) Принимая во внимание, что звук был от Красноармейского до Волжского он/они должны были пройти над всем городом курсом с юга на север. Так?
    Спрашивается, какого хрена звук и волна распространялись в направлении на юг?
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    с такой высоты где следы, конусу нас не достать+там (на такой высоте) такое не происходит, т.к. кто-то писал,что воздух там другой-разряженный, поэтому вариант,что он детел высоко-отпадает, значит летел низко-факт, но почему никто не слышал двигатель-загадка
     
  7. elvad

    elvad Новичок

    35
    0
  8. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    да я ошибся:))) в энгельс лебеди 20-го числа еще прилетели, а сегодня 22-ое:)))


    ну значит летел не очень высоко:)))) просто читаю тут коменты насчет кто видел самолет, кто видел летящего супермена - скажите люди а вы что по улице всегда ходите по улице в позе игрока в что где когда под названием "Внимание!! Видеовопрос"??????:)))))))
     
  9. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    "Как сообщили корреспонденту V1.ru в линейном управлении внутренних дел на транспорте по Волгоградской области, за текущие сутки не зарегистрировано ни одного инцидента или чрезвычайного происшествия с воздушными судами ни над Волгоградом, ни на всей территории региона. В ГУ МЧС по Волгоградской области также сообщили, что причина столь громкого общегородского «хлопка» достоверно не известна, но никакого чрезвычайного происшествия или взрыва не зафиксировано."

    Вы в это верите? что ГУ МЧС тож ниче не знает?
     
  10. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Не хами, парниша. Еще раз повторю - учи матчасть по поводу своего высказывания, что хлопок от пролетающего самолета не мог быть слышен на протяжении 50 км. Нет хлопка - есть уплотнение в виде конуса, перемещающееся вместе с самолетом. Что касается двух "взрывов" - лично я на Красном слышал только один и могу предполагать что второго не было, а было отражение первого от какого-либо препятствия. И насчет "огромного" импульса на Красном я сомневаюсь. В научном городке он был не "огромный".

    Сейчас в школе физику вообще не принято изучать?
     
  11. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    получаем:летел низко, пусть никто не видел, но звук двигателя?и что значит низко?пару тыс км-низко?звук как от грома
     
  12. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    в средней ахтубе тоже прекрасно было слышно.. да, и мост, кстати, цел. я по нему обратно возвращался)) :shuffle:
     
  13. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    офф
    так вот он какой оказывается, значит он улетел вместе с самолетом:
     
  14. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Vladimir,
    Я на Красном слышал 2 четких абсолютно одинаковых хлопка
     
  15. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    слышали. еще как слышали. около картонажки. с потолка штукатурка посыпалась слегка
     
  16. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0


    Пара тысяч километров - это, мягко говоря, космос
     
  17. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    помоему звук какой-то "рвущийся" на всех видео. Нисколько не напоминает хлопки. Да приходит резко звук, но уходить резко - не уходит почемуто...
     
  18. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    на самом деле сейчас ситуация простая - либо это был реально самолет - впринципе очень похоже на правду, либо в городе что-то взорвалось - но почему тогда нет ни свидетелей ни каких последствий для города, ну и версия - скажем политкоректно - метеоризма, хочется конечно верить но тогда даже страшно представить что образовалось на том месте что было за спиной у источника метеоризма.
     
  19. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Версии 6,2,5,3 (последовательно), каждое предыдущее событие стало причиной следующего :d
     
  20. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А какой промежуток времени был между хлопками?

    добавлено через 45 секунд
    Скорее всего, особенности АРУ.
     
  21. Booze

    Booze Участник

    353
    42


    пардон, хотел написать пару километров,а потом пару тыс метром, получилось как есть:d конечно метров
     
  22. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Tai, образовался конус...
    но ктонить может обьяснить почему хлопок на видео не исчезает резко как появился. Помоему это был не самолет.
     
  23. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    в Волжском было два хлопка. :shuffle:
     
  24. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Vladimir,
    Пол секунды примерно
     
  25. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    и везде высота такая,что можно увидеть\услышать самолет, а в ВЛГ никто ничего не слышал
     
  26. ЗверЪ

    ЗверЪ Новичок

    26
    0


    Я двигатель слышала. Была на улице, возле вокзала. После "взыва" было слишно двигатель самолета. Я еще сказала, что нас сейчас бомбить будут.
     
  27. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    всё, разгадал, кто говорил что следов не может быть?
    http://www.youtube.com/watch?v=annkM6z1-FE&feature=related

    похоже на ВЛГ?звука дригателя никто не слышит,в небе есть след, и конус самое главное тож слышно, это был бамбрдир-однозначно, и звук похож, по размерам конкорд примерно наверное как бомбрдир
     
  28. alexeyst

    alexeyst Новичок

    14
    0
    Эх, молодежь...
    в семидесятых летали, -по несколько раз в день хлопало. Ни кто даже не моргал.
     
  29. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    ЗверЪ, может это железный змей полз по рельсам, а не самолет?
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Паникеры:znaik:, скоро тему "Я сегодня..." догоните:d