1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Милые странности ваших питомцев

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем geda9, 21.10.09.

  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Бабулька,
    от нервов бывает питаюсь :shuffle:
     
  2. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    О как! оказывается, нервничать полезно для организьма - кальций увеличивается!!! (а если ногтики акриловые?...)
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Хм...а если он это любит, вообщем как у людей, всё что вкусно, всё вредно)
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    хм... я вот подумала - а как же живут например китайские, тайваньские, корейские кошаны, которым дают остатки и "вкусности" со стола?! у этих народов своеобразное понятие о том, что такое вкусно и вообще - что может оказаться съедобным... :spider:

    добавлено через 1 минуту
    Маришка,
    любит он... люди любят например водку - и некоторые "питаются" ею... причём считают что и не вредно оно вовсе :coolz:
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Маришка,
    тебе на будущее, когда соберешься котиську заводить- мало ли что он будет любить, они любят сливочное масло- нельзя его-кот останется без печени и в муках будет погибать, любят молоко- только некоторые из них потом не бегают мильён раз на горшок, бедет клянчить у тебя то, что ты ешь- не стоит поддаваться и портить кошачьему ребенку желудок!
    есть разработанные умными людьми диеты, вот их и следует придерживаться, если, конечно, ты любишь свою животину и не собираешься все свои заработанные деньги тратить в ветеринарке после того, как будешь "баловать" котиську "вкусностями" ;)
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот об этом я не знала:lupa:

    А всё выше сказанное, я и так знала, у нас коты с детства, только никогда диет не придерживались мы в деревне :) Наши деревенские коты, сильнее чем ваши городские)))
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Маришка,
    эх, Маруся, кошаны везде одинаковые- и в городе и в деревне, и у каждого из них по одной жизни, а не по девять ;)
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Маришка,
    сильнее - это как? сколько лет живёт деревенский кот? и от чего они помирают?
    много ли в деревнях людей, следящих за здоровьем котов? что-то я таких вовсе не знаю... сколько приходилось видеть кошанов в частных подворьях - даже и породистых - все чем-то постоянно больны, только хозяину это невдомёк - на это просто никто не обращает внимания. и кот в деревне живёт столько, на сколько выдержит его организм...

    такие мелочи, как коньюктивит, стоматит, отит,понос, моча с кровью, грибковые проблемы кожи, блохи, глисты - это самый минимум, что имеется у большинства деревенских котов. и на это их хозяева не обращают внимания. ну разве что лишай может начнут мазать йодом или криолином. а блох выводят дихлофосом, зачастую вместе с котом...

    что же до серьёзных проблем со здоровьем - такие просто долго не живут. они быстренько "сбегают", "уходят" и "теряются". на их место приходит новый молодой кот, который живёт чистеньким и здоровеньким до поры до времени. и это время - отнюдь не 10 и не 15 лет. поэтому все разговоры про то, что в деревнях коты здоровее и сильнее... это разговоры о молодых котах. старые там редко выживают. маскимальный срок жизни деревенского кота - 3-5 лет. это как раз тот срок, который организм способен выживать в неравной борьбе с инфекциями и болезнями...
     
    Последнее редактирование: 26.11.09
  9. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    Да в городе тоже самое.Сколько раз замечала-2-3, ну 4 года и все...новая партия котов во дворе. Печально...
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Как угодно. Сильнее, смелее, здоровее, свободнее. Деревенские коты, живут на свежем воздухе, здоровом питании, вольно гуляют. А городские бедняги, заперты в квартире, едят химикатные консервы, дышат смогом, землю видят только в цветочных горшках, да еще и лишаются мужских достоинств, ужас.
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Маришка,
    я поняла так. что по-существу вам ответить совершенно нечего и это - очередные сентенции несведущего в данных вопросах человека, типа " я конечно в этом не специалист, но я считаю...". ну да бог с вами :d

    добавлено через 4 минуты
    я уже как-то писала на этом форуме, что если я в чём-то не разбираюсь, но имею об этом своё мнение - то я не выставляю это своё мнение как истину, т.к. не являюсь в этом профи. приментильно к вам - это как раз ваше мнение о котах. уж извините, но обывательская точка зрения, ничем не подкреплённая - увы, не интересна... а ничего конкретного и фактов вы так и не изложили.
     
    Последнее редактирование: 27.11.09
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Маришка,
    вот тут ты, Марусь, совершенно не права!
    Какое здоровое питание в деревне? то, что кошачий бог послал? остатки еды с хозяйского стола? Или кто то в деревне сбалансированной натуралкой кормит кошанов? Никто этого не делает! Никто не заглядывает кошанам ни под хвост ни в глаза.
    Про деревенских ветов- в этом году у нас в деревне вет прививкой от бешенства угробил собаку, кошку успели откачать, все потому, что считает себя фиг знает каким умным и больным животным ширяет эти привики для галочки и плана!
    О каком вольном и полезном гулянии может идти речь, когда коты в этих гулянках дерутся и ходят с ранами, а кошки вечно беременные?!
    Может, еще скажешь, что бегаешь за своими животинами следом и ямки раскапываешь, что бы посмотреть, как они ходят в туалет?
    И какие химикатные консервы едят наши кошки городские? ты моего видела, Вивиных тоже, похожи они на страдальцев, жующих химикаты?
     
  13. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    У моей бабушки в деревне кот был, умер уже в возрасте более 20 лет. Питался исключительно по вечера блюдцем свежего парного молока, а остально добывал сам. Как не посмотришь на него: то мышь, то воробья тащит... Даже с крысами и голубями справлялся... А как же еще должно быть в природе то?! Кстати умер от того, что съел отравленную соседями крысу, а так бы еще жил и жил... Жалко котячку, с рождения я с ним игралась, он даже старше меня был...
    И я так думаю у кота все было хорошо с питанием и со здоровьем, раз столько прожил... Зато наши местные кошки дворовые не знают что делать с воробьями и гобями, которые даже и не опасаются особо. Не то что в деревне, они там даже близко к себе не подпускают...
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Разбавлю грустное, я считаю фото просто зе бест )
     

    Вложения:

  15. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    cole,
    :d :d :d А че с глазами?
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    cole,
    блин, сначала не поняла - думала, что она в прыжке :d

    geda9,
    а чё с ними не так? - блястят! :p

    ^MISTIKA^,
    вот это факты! но ведь это - не массовое явление! и таких - очень мало. если б все коты в деревне ТАК жили - долго, вкусно и праведно...

    caramel,
    вот и я про всё то же - в деревне за котами просто не следят и не присматривают. а потому - раз хозяин не видит, что у кота понос (ну например), значит нет поноса (ямки никто не раскапывает, факт). с остальными проблемами здоровья - аналогично. кот - не продуктивное животное, и за его здоровьем в деревне никто не следит. главное - чтоб мышей ловил, а не цыплят душил.

    а городские - на улице ничуть не счастливее деревенских, хотя... если сравнивать уличных городских и деревенских, то вторые, ессно, в выигрыше - по сравнению с бездомным городским существованием кошки жизнь на вольных хлебах в деревне любому кошаку покажется раем.
     
  17. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Ну не знаю, я в деревнях другово и не встречала. Может это у нас деревня такая особенная. Но что у бабушки моей, что у дяди, что у соседей не принято кормить кошек, кроме как вечером молоком, подоив корову. И они все там живут только охотой. При этом животные в отличной форме, за редким исключением, т к всякое бывает: и калечатся и отравляются(как в случае с Васькой(так кота звали)). Рассказала историю про бабушкиного кота, т к единственый случай, когда у моих родственников там умер кот(ну был конечно еще один, но там молодой кот умер и то в капкан попал :( ). И год за годом приезжая в гости вижу одних и тех же кошек, что у соседей, что у родных, ну только если новые появляются.(Но кошек там мало, в основном держат котов, потому котята там редкость)
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ^MISTIKA^,
    да какая разница, какая деревня? зараза кошачья везде одинаковая... если конечно в деревне вообще мало кошек и собак и сам нас. пункт совершенно изолирован от других... тогда да, тогда есть вероятность, что там не распространены всякие кошачьи заразы. а так... да те же глисты - разве кто-то следит за тем, есть ли у деревенского кота они или нет? вот например такая гадость, как цепень... передаётся через землю, других дом. животных, рыбу...

    у меня тоже есть родственники в деревнях (разных), и я периодически у них бываю и вижу, как и какие коши живут у них и их соседей... - так вот, там никто за котами не следит, коров большинство сейчас и не держит т.к. накладно и соответственно - молочком кошек не пОит... дают в лучшем случае объедки со стола... да и мышек сейчас всё больше принято травить всякими отравами, а не котам поручать ловлю этих вредителей...

    наверное деревни разные, этточно! :shuffle: да и от самих людей зависит, от их отношения к котам. я больше встречаю в деревнях тех, кто к котам относится как к сорной траве - есть кот и ловит мышей - хорошо, заболел - лечить не стараются, ждут когда сдохнет и заводят другого.

    вот у меня мама - уроженка деревни. так из её семьи, в которой 5 человек сестёр и братьёв - только она одна любит кошек. ну и я в неё видимо пошла... остальные родственники совершенно прохладно и равнодушно к ним относятся. и никакого особого внимания на своих дворовых котов не обращают - живут они у них целиком на улице, в лучшем случае их пускают в сени или летнюю кухню. питаются объедками, летом им дают сырую речную мелкую рыбу, рыбьи кишки и конечно коты поедают то, что сами поймают из мышиной братии... а так же воруют из миски у сторожевой собаки... пока кошка или кот молодая - до 2 лет - то животное ещё сильное... а так - всегда голодные и тощие, глаза не весёлые... меняются они часто, ибо дохнут от такой счастливой жизни... а на меня родственники косятся и не понимают - зачем я так нянчиюсь с кошками и как это можно любить животных и ТАК о них заботиться?!

    добавлено через 13 минут
    НО ЭТО МЫ УЖЕ УШЛИ ОТ ТЕМЫ! :coolz:
     
    Последнее редактирование: 27.11.09
  19. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Ну да, этот населенный пункт изолирован. Кошек там не много, но они все постоянные, там почему-то редко умирают. Ксати моя бабушка пускала кота в дом. Когда я у нее летом жила(на каникулах) он всегда спал со мной на одной кровати. А по поводу лечения - у меня дядя ветеринар и если какая-то зараза у любого из бабушкиных животных - она лечилась сразу. Особенно следили за котом, т к он в доме жил и постоянно то я с ним игралась, то моя двоюродная сестренка. Да и по большей части он питался воробьями, он продуманный был. Последние годы настолько разленился гонять дичь, что дожидался ночи, залазил на крышу или дерево и там цапал спящую птаху. В итоге каждый вечер картина - кот наеденый до отвала(по пузу было понятно) и сразу ко мне в постель и мурлыкать... :)
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ^MISTIKA^,
    ...прям представила - котовий рай, с личным ветеринаром, допуском в кровать, ежевечерним парным молочком в блюдце и непугаными воробьями... чесна-чесна - это супер!!! :d :d :d
     
  21. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Нда, была б котом, точно туда бы жить пошла! Это не в квартире целыми днями торчать - скукотища! А тут природа, еды немеренно(правда все-таки больше по вечерам, днем чтобы птичку поймать - надо напрягаться). За тобой смотрят, чтобы всякой заразы не притащил, так еще и в теплом доме зимой спишь... Кстати деревня эта Новая Дербеновка называется. это в сторону Ростовской области, почти прям на границе с Волгоградской
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    УТРО. Дура эта встала

    Волосенки причесала,

    Сонно в ванную ползет-

    Там ее подарок ждет.

    Не в горшке,а как обычно,

    На пол я наделал лично.

    Пусть позлиться,убирая-

    С добрым утром, дорогая!

    Подождал,покуда Эта

    Поползет до туалета.

    Я - под ноги. Оп! Споткнулась!

    Получилось!!! Навернулась!!!

    Вышла завтракать старушка,

    Наливает кофе в кружку,

    Дикий «МЯВ!» и все дела!..

    Получилось! Разлила!

    Ладно, можно отдохнуть,

    Пару строк в дневник черкнуть,

    Запишу, себе не льстя:

    Утро прожито не зря!!!

    ДЕНЬ. Душевно отоспался,

    Только спакостить собрался,

    И вот тут, блин, как назло,

    Мне конкретно не свезло.

    Видел,шмотки надевала,

    Рыло всё размалевала,

    Думал,что куда-то прется,

    Хрен поймешь,когда вернется-

    А она меня схватила,

    К коновалу потащила,

    Тот мне, гад, вкатил укол-

    Срок прививки подошел.

    Ничего, за муки эти

    Адекватно я ответил:

    Мне уколы портят шкурку,

    Ей же кожаную куртку.

    Время даром не терял-

    По дороге куртку драл

    И штаны ее из кожи

    Так уделал- не дай Боже!

    Впредь запомнит,может быть:

    Не фиг,блин,меня лечить!!!

    НЕСКОЛЬКО ПОЗЖЕ.

    На кровати рвал игрушку

    Черепашную подушку.

    Так увлекся делом этим,

    Что хозяйку не заметил.

    По башке огреб неслабо-

    Что за гадостная баба!

    Случай к мести не искал-

    Тут же под кровать нассал.

    Но, блин снова облажался-

    В руки сразу к ней попался,

    Как последнего дебила-

    Рожей в луже отвозила-

    Как отбился сам не знаю:

    Так теперь мочой воняю,

    Будто я ночная ваза,

    Младший братец унитаза.

    Мыть меня , наверно, будет,

    Может, к вечеру забудет?

    Защемился в тихом месте,

    Сочиняю планы мести.

    С максимально честной рожей

    Я обои драл в прихожей-

    У меня инстинкт- и точка!!!

    (типа нету когтиточки)

    Отдохнуть она решила,

    Пазлы типа разложила.

    Чтож, я ей возможность дам

    Собирать их по углам.

    ВЕЧЕР. ЭТА меня мыла

    (вот зараза v не забыла!)

    Что за гадство, не пойму,

    Кто я ей тупой МУМУ!?

    За мытье ей отомстил;

    Пару чашек ей разбил.

    Слушал как она визжала,

    На душе полегче стало.

    В довершение к раздору

    Ободрал на кухне штору.

    Долго прыгал, но достал:

    Получилось! Ободрал!

    БЛИЖЕ К НОЧИ.

    ЭТА крем на рыло мажет,

    Значит скоро спать заляжет,

    Свет пока горит ,как раз

    Подведу дневной баланс:

    В целом- день прошел нормально-

    Перевес за мной реально.

    Счет в сегодняшнем турнире

    В мою пользу семь-четыре.

    Я вполне доволен счетом,

    Отдых честно заработан.

    Всё, ложиться можно спать,

    Завтра будет день опять

    П.С.

    Да, еще пожалуй можно

    Ночью поорать истошно,

    Пару раз ее поднять-

    Не фиг, блин, спокойно спать!!...

    добавлено через 57 секунд
    ПРИЗНАКИ НАСТОЯЩЕГО КОШАТНИКА

    * Когда он спит, он почти не шевелится. И уж точно никогда не двигает пальцами ног.
    * Если на спящего кошатника положить тяжёлый предмет, он всю ночь будет заботиться, чтобы предмет не упал и не сдвинулся.
    * Если во сне кинуть кошатнику на живот что-нибудь довольно тяжёлое, он улыбнётся и пробурчит, не просыпаясь: "Эх, разыгралась мелкая! Давай на кухню - я спать хочу".
    * Утром, не разлепляя глаз, он идёт на кухню и долго ищет там миски, чтобы наполнить их. Даже если кухня не его, и водятся на ней из животных только тараканы.
    * Дохлая мышь в тапочке вызывает у кошатника умиление. Крыса - восхищение.
    * Вам покажется, что он всегда простужен - потому что, придя в помещение, он тут же принимается прикрывать двери и запирать окна.
    * Уходя из ресторана, он обязательно оставит на столе кусок мяса - "Не нам одним вкусной едой наслаждаться".
    * Если вы подадите к пиву чипсы и сыр, он будет весь вечер закусывать только чем-либо одним, потому что смешивать сухой корм и натуру нельзя.
    * Если вы хотите показать, что дико его ревнуете, просто описайте ему ботинок. По-другому он не поймёт.
     
  23. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    У нас вместо сканера и принтера недавно завелось МФУ, соотв-но полка от принтера освободилась. Решили не занимать, пусть там кошки дрыхнут. Диван стоит рядом с комп столом.
    Лежу недавно сплю, вдруг мне на голову что-то падает. Спросонья понять ниче не могу. :spider:
    Оказалось, это Лялька кушать захотела, слезла с насеста. :hah:
     
  24. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    Midnight_girl,
    Мене каждое утро падает....не только на голову, но и на...короче куда Бог пошлет, да еще в двойном размере.)))Встаю, запираю нафих на кухне двух жаворонкоф:d :d :d Мне чтоль по ним побегать днем, когда ОНИ спят???!!!:iq:
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Да с глазами все хорошо ) Просто от вспышки видимо левый засветился. И язык зачем то высунула )))
     
  26. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0

    По мне Лялька тоже топчется, а мелкий меня не любит, я его воспитываю. Только орет по утрам, требует, чтоб на волю отпустила в зал (у нас двери комнатные ночью закрыты). %))
     
  27. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    Midnight_girl,
    Мдя...Не любят они закрытых дверей- это факт))) Но мои , даже если закрываю кого-то, долго не орут- ибо бесполезно, уж закрыла- так закрыла. Только дай слабину -мигом просекут. Как дети...:d
     
  28. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    ну вот поэтому Филька меня и не любит. Я ему говорю "нельзя" и выгоняю с кухонного стола, мама говорит: ты что не видишь, какой он сонный, пусть лежит :spider:
    А орать он может час без преувеличений. Помолчал 5 минут - по новой вопли, помолчал пять минут - опять орет. Причем если первые мяфки - жалобные с промыргиванием, то дальше уже требовательный рев в духе "да чо ж вы делаете, волки позорные, рыбенка в спальне закрыли, когда папа уже встал и собирается на работу, а по улице дворник ходит с метлой, а я не могу залезть на подоконник на кухне и на все таращиться". :bigeyes:
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    похоже уже пора автоматический котоподъёмник сооружать! ;)
     
  30. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    Midnight_girl,
    :haha: :haha: :haha: