1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Милые странности ваших питомцев

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем geda9, 21.10.09.

  1. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    а мой стал спать ногами в тарелку! наверно это протест
     

    Вложения:

  2. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Нет, это он просто наестся, а сил отойти от миски уже не нету...:d
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мой Гаврила "поет" под песню Иглесиаса "Ring my bell" :)
    Смешно ползает на животе по ковру, подтягивая задние лапы.
    Быстро быстро перебирает лапами, как кошка скребет если просится на ручки или диван.
    А вообще написать сложно, эту моську лучше видеть вживую :biglaugh:
     
  4. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    кстати, едимы исключительно лёжа:)

    добавлено через 1 минуту

    слов не хватает, можно рассказывать сутками:d
     
  5. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Прикольно!
    Мой спит в люльке от коляски, или в сумке, которая снизу крепится.
    Очень любит семечки подсолнечника, только стоит мне ими зашуршать, он тут как тут, даже если спал крепко.
    Раньше всегда встречал у входа, когда мы приходили домой.
    А еще он с детства не может ходить в лоток, где нет наполнителя, или он уже переполнен, прямо будет звать и показывать, а потом ждать терпеливо, когда поменяют или насыпят.
    А когда дома затоскует, то становится у двери и мявкает, выбегает в подъезд, а ночами грустно смотрит в окно...и когда я уже решаюсь отдать его на улицу, он вырывается из рук, сам мчится в машину, доезжает до места, выбегает и всё...след простыл, так же и домой возвращается)) Слышит машина приехала, подходит, ему дверь открываешь, он залазиет и едет домой отсыпаться :)
     
  6. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1


    во-во! я как сажусь семки есть, кадр мой рядом устраивается, я одну себе чищу, одну ему, а он лапой трогает, мол быстрее давай. иногда из себя даже выхожу, потому как надоедает сидеть и чистить ему.
    А самое любимое у нас кабачковая икра, если хочу поесть, приходится шифроваться:d
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бабулька,
    ох он у вас и обжора! :p
     
  8. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    да лааадно, в меру упитанный мужчина:d
    щас домой зашла на обед, наблюдаю картину - мало того,что он шкаф- купе открывает и спит там, так он еще научился там закрываться, типа - не беспокойте меня, я хочу побыть один!:d
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бабулька,
    в общем, приём строго в часы приёма!:d
     
  10. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    моя предыдущая собача, Руфа, -- помесь кого-то с немецкой овчаркой -- воду не любила до ужаса. живу в своем доме. много раз было -- тащишь шланг по двору, собаку спрашиваешь: "Руфа, купаться будем?" -- и Руфу уже из будки не выманишь. еще -- скажешь ей: "Руфа, иди -- пожалею", -- подходит, упирается лобешником в коленки -- жалей, мол. сейчас собакан 8-месячный, уже чистокровный немец. так тот до сих пор ностальгирует по соске (я его из бутылочки выкармливала, совсем мелкого взяли). есть у него тряпка -- старый пододеяльник, в который заворачивали, когда на прививки возили. эта тряпка -- любимая, дашь ее ему -- обнимет лапами и мусолит, сосет этот пододеяльник, взгляд при этом совершенно отрешенный -- пес ушел в нирвану)) летом ставили ему во дворе строительную мульду, наливали водой -- плещется там, аки утка, хватает воду зубами, лапами бьет, брызги во все стороны -- щаслив))
     
  11. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    да, у собак все сложно. другая психология. у меня было два добермана, это были личности......

    (но не такие, как мой бонус)
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Барышня,
    здорово, я прям в красках представила :p
     
  13. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    когда гуляем, пёсь всегда берет поводок в зубы -- это не я его выгуливаю, а он меня)) причем настойчиво тащит -- мол, ты не знаешь, куда идти надо, давай я тебя отведу))) если поводок не в зубах -- непорядок! еще залазит ко мне на коленки, а туша уже дай Боже, килограмм 40, если не больше. поэтому умещается на коленках только пол-собаки. а ноги -- ни земле. может так часами стоять. особенно если руку в пасть возьмет -- вообще собачий кайф)))
     
  14. Nastena:)

    Nastena:) Участник

    303
    0
    Всем привет)
    вот наша Хрюша :d

    [​IMG]

    [​IMG]

    и вот

    [​IMG]
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Nastena:),
    хорошая хрюша ;)
    лохматаяяяяяяяя......
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    miss KA,
    Спасибо, но правда-всего не упишешь.;)

    Вустер-мой старшенький любит становиться на задние лапки, а передние и голову класть мне на колени, когда я сижу. Он подметил, что есть три места-где я сяду-верняк: При возвращении с улицы-сажусь на табуреточку,снять сапоги, за компьютером, и пардон, санузел.:)
    Поэтому он сопрвождает меня во все указанные места, стоит рядом и ждет, когда он наконец сможет положить мне передние лапы на колени. Это очень трогательно, особенно если я сижу за компом продолжительное время-он все время стоит на задних лапках. Еще он неравнодушен к джинсам. Если в гости кто приходит в джинсах, или я их одену-он непременно улучит момент подрать о штаны когти. Маленький зараза! Забавно так же что он с детства довольно равнодушен к традиционным кошачьим игрушкам, а любит играть только с человеком : надо делать руками жесты "типа нвпадаешь " на него, а он будет наскакивать , распушив хвост и хватать руки лапками-причем без когтей.
    У него правда есть один любимый мячик, который он катает по полу.
    Это тяжелый цельнорезиновый мячик для бультерьеров. :) Он слегка громыхает, когда катается и видимо это Вустеру нравиться.:)
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Моя Мотька тоже любит креветок. Причем жрет только маленьких, королевские не жрет. И шоколад любит нюхать и слюнявить. От этого у нее аж сопли текут!
    Еще любит спать под одеялом у меня подмышкой. Или на батарее, когда меня нету. Когда тепло любит спать на коленках поверх одеяла. Причем будет кабыздиться пока я ноги креднеликом не сделаю, чтобы она типа как в гамаке спала.
    А вообще она спит целыми днями. Утром вместе с нами встала, попросила поесть у каждого вставшего, попить из раковины и в чашку чтобы налили. Обосрет оба горшка своих, будет усердно закапывать, пока не смоешь и идет под одеяло спать. Выползает вечером, когда мы с работы приходим. Причем когда приходит муж она бегом несется на диван и подставляет пузо, типа "гладь немедленно" и шагу ступить не дает, пока не погладит.
    Когда по выходным мы на даче, она перероет всю нашу кровать, видимо нас ищет :gigi:.

    А еще спит высунув язык. Когда ее разбудишь у нее такая морда! Типа "а я и не спала вовсе, за вами подглядывала".
     

    Вложения:

  18. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Интересно, почему все коты любят пить воду где углдно, только не в своей миске? Хотя вода чистая-все равно найдут любой другой источник.:) У меня спаренная миска с водой-так они пьют только из правой миски-пока все не выпьют, к левой не притронутся. И так всегда было. Забавно.:)

    добавлено через 19 минут
    Какая Вы счастливая-можете собаку держать. Мне очень нрввятся немцы.
    У меня давно в детстве был колли-Мирон, вот он любил плавать! Даже с трехметрового трамплина прыгал, погружаясь с головой. Первый раз как прыгнул-долго не выныривал, я уж думала-утонул. Не фига. Выплыл-и снова на трамплин! Мы купались на ангарском пруду, залезали на водокачку и долго там сидели-загорали. Так Мироша все время нарезал вокруг водокачки круги.
    Потом надо было следить, чтобы он не стал валяться в песке. А то потом этот песок неделями сыпется.:) Ну и особым кайфом было изваляться в дохлом осетре на берегу! Вот это-жесть. За-апах! Дома драешь его дустовым мылом-так все равно запах слегка ощущается. Хорошо, что это с ним случилось раза два за всю жизнь.
    В то время я завела еще котенка-Гешу. Этот Геша впоследствии прожил более 16 лет. Характер у него был злющий. Но как он любил Мирона! Мирон клал свою длинную морду на кровать, Гешка обхватывал ее лапами и начинал Мирона трепать и вылизывать. Казалось Геша сейчас Мирону глаз выкусит, а тот его проглотит-и когтей не останется. Но нет.
    Геша любил и признавал только больших собак. Причем мог незнакомому псу с порога повеситься на шею, в буквальном смысле.;) От такого приема даже аггресивные к кошкам псы чумели и забывали что надо гнать зарвавшегося кота. Собак скеднего размера Гешок считал соперниками м вступал в бой. Мелких же собачек держал за крыс, годных в пищу...
     
  20. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Я свою крольчиху однажды застукала безмятежно спящей на кухонном столе:

    [​IMG]
    Ты служишь украшением стола,
    Тебя так рыбу к пиву подают
     
  21. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1


    какая прелесть!
     
  22. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Муж раньше меня спать ложится, так нахальная Лялька вечно растягивается на моей стороне и дрыхнет с ним. :)) А ночами взяла моду спать на ногах! Раньше никогда такого не было!
    А учитывая то, что я ворочаюсь без конца - мне такая гиря ооочень мешает, да и жалко тревожить. Обычно к мужу на ноги переложу и все довольны. :d :d
     
  23. geda9

    geda9 Участник

    272
    0

    Хе-хе! А муж утром встает, а вместо ног-ласты...и пошлепал на работу))):d :d :d
     
  24. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    Погибель Фореве,
    как Вы напомнили своим рассказом нашего Пирата с Марсиком! уже давно нет обоих, но даже фотку вот нашла (сорри за качество, перефоткала со старого пленочного снимка). Пират (пес) смиренно сносил все кошачьи "ласки")) а Марсик его и обнимет лапами, и потрется, и мордой к морде прижмется...
    [​IMG]

    давно было, лет 10 назад. я училась в школе, у мамы на работе кто-ро разводил кроликов. и мама дитятке принесла на новогодние каникулы ушастую зверюгу)) больше всех Лапку (крольчиху так звали) любил кот (кстати, тот же Марсик, на фото выше). она с ним обращалась совершенно беспардонно -- кот ляжет, она притулится рядом, да так, что с табуретки чуть не сталкивает, голову на него положит... когда Лапку хозяевам отнесли, Марсик по ней несколько дней скучал, даже место их общее какое-то пустое казалось
     
  25. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Наш тоже "апорт" носит, но только кружочки от лекарств пластиковые, такой прикольный становится, когда ента штука у него в зубах.
    Еще у нас хвост от рождения как у бобтейла, если чужой топчется за дверью квартиры - хвост увеличивается в несколько раз, а кот рычит у двери как собака...
    еще мы очень классическую музыку любим, если скрипку в руки беру - так завывает;) ;)
     
  26. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    мне кажется, она на что-то напрашивается...[​IMG]
     
  27. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    у собакана новая причуда -- он меня начал обнимать))) прихожу с работы, открываю калитку, а он меня обнимает:d раньше просто прыгал, прямо лапы держал, а сейчас прям обхватывает -- и не пройдешь, приходится тоже обнимать:d
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Барышня,
    так и до поцелуев дело дойдёть! :d
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Барышня,
    правильно, а кто собакина недавно спас? ;) вот она щенячья благодарность и любовь!
     
  30. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Не про моих зверей, правда, но история забавная.
    Сижу как-то в очереди в ветеринарку, там же дядечка сидит с симпатичным небольшим белым кутьком (породу не знаю, но щен размером с крупную кошку). В общем, дите надрывается, гавкает на ротвейлера. Тот молча на него взирает. Щен в эйфории, как же, такого зверя облаял. Ротвейлер уходит на прием, на его место садится дядя с немцем. Щенок решает повторить успех, начинает облаивать немца, немец изучающе на него смотрит, потом издает один "гав", щен сразу кинулся в ноги к хозяину и сидел потом молча. :))