1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошачьи болячки и лечение

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Midnight_girl, 18.10.09.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Бабулька,
    бедный ребенок...
    а вы его не на машине возите?
    нам проще, сел в машину и поехал... не вожу в корзинкев, всегда на рука, в холодное время только пуховым платком его прикрываю, а так, он едет- в окошко смотрит или спит, весь концерт только у доктора начинается
     
  2. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    caramel, конечно на машине, корзинку ставлю на заднее сидение, крышку открываю, но он сидит весь нахохленый, аж в два раза больше становится, смотрит в пол и трясется, и при этом так тяжело дышит. иной раз думаю, как бы разрыв сердца не случился. и глаза пустые становятся, как будто сквозь тебя смотрит, и на лице ужас...
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Бабулька,
    у меня муж зарулем, а мы с котом едем сзади, кот к машине привыкший, с детства катался часто
     
  4. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Кот когда открытой корзинку оставляю - залезает на багажник (у нас универсал и там бооольшие окна) и таращится в окно. У ветов не особо боится, может и поиграть, пока в очереди сидим, но как только в кабинет зайдем - сразу лезет на руки...
    А если старшую вожу - всегда по аккомпанемент - жалобно скрипит всегда.

    Как-то везла ее одна, она открыла сумку, вылезла из нее и стала мне в ноги лезть, а я ж за рулем! Мне на педали надо жать. Я припарковалась, на заднее сиденье ее закинула, поехала, через 5 секунд - опять она в ногах у меня сидит и жалобно завывает. :d Благо, ехать минут 5-7 до ветеринарки, а она в уголочек села и не мешала. :))) Щас если из корзинки вылезает - на заднее сиденье садится, в ноги не лезет уже.
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    девочки, эту лампу (лампа вуда) проще пареной репы иметь свою собственную! купИте в обычном магазе с электрикой люминесцентную ультрафиолетовую лампу (они чёрного цвета, при включении - светят синим) и вставьте её вместо обычной (дневного света) в свой светильник (или купите соотв. размера, можно самый маленький). и лампа готова! самое главное - не одевать рассеиватель (матовую такую прозрачную нахлобучку на саму лампу) и что-то придумать для изоляции прямого попадания излучения себе в глаза.
    мне такая штука обошлась всего в 400 руб: 300 руб маленький светильничек + 100 руб лампа + бесплатная картонка в качестве отражателя (примотала прям к светильнику). таким нехитрым устройством можно всегда самому проверить любую подозрительную вавку не выходя из дома! в темноте включаете и светите с близкого расстояния на вавку. лишаи светятся ядовито-зелёным цветом. если зелени нет - значит это не лишай. а заводская лампа вуда стоит в медтехнике больше 100$ ....
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    VIVA,
    О! спасибо, до чего только людская выдумка не доходит!)) надо соседям своим идею подать, а то они со своей лысеющей кошкой все телятся, ждут чего то и к врачу не идут :iq:
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    эта лампа и Вам понадобится, особенно если вязки у кота будут. во-первых - проверять невест, во-вторых - самим оперативно следить за здоровьем кожи и шерсти кота.
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    VIVA,
    если будут вязки, я вас еще вопросами измучаю до, во время и после :d :d

    Ничего сложного в изготовлении лапмы не увидела, покажу умной части нашего семейства, пусть конструкцию разрабатывает :)
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    чтобы такую лампу смастерить - вовсе не обязательно быть "умной частью семейства" :d - это под силам даже "блондинкам" ;)

    кстати, немного позитива в разгар "свиного гриппа":

     
  10. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    VIVA,
    Наташа, помогите, пожалуйста, опять моим бедным кошкам..
    у мелкой воспалилась борода.. повезла к врачу, сделали соскоб, сказали акне.. назначили мазать вединолом и протирать перекисью и хлоргексидином.. мажу и протираю.. прогресса что-то не наблюдаю.. теперь кошка еще и чесать стала..чем можно помочь? боюсь запустить :(
     
  11. Ксюшка

    Ксюшка Новичок

    49
    0
    У кота шерсть сильно выпадает. Какие витамины подавать?
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    так, не паниковать!

    1. убрать всю пластиковую посуду, заменить на металлическую или стекло/керамику. Мыть миски каждый день горячей водой с мылом.
    2. выстричь шерсть где воспаление.
    3. очищать перекисью водорода. если ранки - мазать зелёнкой. если за сутки образуются новые тёмные комочки, соринки - аккуратно снимать мягкой зубной щёточкой или просто ногтями. хорошо мазать метилурациловой мазью.
    4.если кошка не беременная и не кормящая - уменьшить жирность корма.
    5. в дальнейшем следить за чистотой подбородка, при необходимости - вычёсывать зубной щёткой, можно промывать с мылом.
     
  13. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    VIVA,
    спасибо, Наташа, большое.. опять меня спасаете :)
    как уж тут не паниковать.. на выставку собрались в декабре.. а тут такое :(
    буду сегодня стричь-зеленкой мазать.. миски у нее и так керамические и чистые..
    мазь, как я поняла, в человеческой аптеке покупать?
    о результатах лечения сообщу :)
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Корица,
    выздоравливайте, все хорошо будет! ;)
    а куда на выставку собираетесь?
     
  15. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    caramel,
    спасибо, будем стараться :)
    5 декабря в москве специальная кунячья выставка..теперь уже, наверное, никуда не попадем.. с зеленой бородой не пустят :grin:
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    кстати, а кто нибудь витаминки дает своем котейкам?
    купили CEVу с таурином, лопает с удовольствием, кажется, даже линять меньше стал
     
  17. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    я даю поливитамины. не знаю, как называются. покупаю в звериных отделах. у кота смысл жизни появился - выцыганивать витаминки!:) прям балдеет от них
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Бабулька,
    так, если лопает корм, то витаминки, вроде бы, не нужны...мой то еще и мясо подъедает в добавок к корму, поэтому и даю
     
  19. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    я своим даю Brevers (8 в 1).. заводчица советовала.. мелкой до года - 3 недели витамины, месяц перерыв, старшему по месяцу раза 2-3 в год.. дерутся прям из-за них ))
     
  20. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1


    я думаю, на фоне его аллергической болезни надо подавать, упаковку то пусть пропьет. я раза 2-3 в год ему их покупаю.
    (кота можно позвать только словом - витаминка!, бежит углы сшибает:d )
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Корица,
    во-первых - зелёнка смывается на раз-два. во-вторых - если поражение небольшое и не сильное - можно не выстригать и лишь обрабатывать. мазь да - в чел. аптеке. чудесное лек-во! помогает при акне великолепно!
     
  22. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    VIVA,
    докладаю обстановку.. почистила вчера подбородок зуб. щеткой.. намазала мазью.. зеленкой пока не стала, и выстригать тоже не рискнула.. сегодня уже почти здоровая борода.. с утра тоже намазала.. так что действительно, все не так плохо :sun:
    спасибо за помощь! :)
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Корица,
    значит чистить и мазать!
     
  24. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    VIVA,
    слушаюсь, мэм :grin:

    добавлено через 21 минуту
    таки подстригла бороду, и намазала зеленкой.. а сверху еще мази добавила.. эх.. какая красота пропадает ))
     
  25. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    А можно чем-нить мальт-пасту заменить?
    А то она стоит все дороже и дороже каждый раз :frustrate , а на двух зверюг тюбика на месяц хватает в лучшем случае.
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    можно заменить вазелиновым маслом, но если пасту кошки зачастую сами едят, то вазелиновое масло... силком. а ещё есть такая штука - спец. корм с формулой для выведения шерсти из желудка Intense Hairball 34

    Корица,
    жалко шерстку... ну да ничего, главное чтоб зажило.
     
  27. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    не, наши пасту сами не едят. %))
    корм мы хаваем для чувствительного пищеварения.
    пробовала для них кошачью травку высаживать... но что-то не пошло.
    а вазелиновое масло это не вредное? @.@
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    вазелиновое масло - один из действующих компонентов этой пасты ;)
    нет, не вредное - оно не усваивается в организме и полностью выводится с какашками, чем и обусловлено его действие - смазать и ... ну чтоб проскользнуло :d
    давать постоянно не стоит, так же как и пасту малт - только при необходимости. чесно-чесно! вообще мальт-паста - классная штука... особенно для персов.
     
  29. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    ага,было такое дело давали..она и в советские времена не дешёвая была..зато помогалаааа:)
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сехмет,
    10 лет назад - да , уже была. но это же было не в советские времена ;)