1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мёд

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Солия, 17.10.09.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ну друг вроде неплохо накачал... 40 км от михайловки вдалеке от трассы
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Завтра поедем сезон закрывать. Качать всего третий раз. Может ВНЕЗАПНО напоследок тоже неплохо накачаем.
    Хотя сумневаюся я весь
     
  3. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Небольшая история о меде от поедателя меда.

    Ранее, лет 10-15 назад, медом регулярно снабжала соседка, ей родня из деревни привозила. Мед хороший, вкусный. Посему проблема поиска меда не стояла, покупали пару 3-литровых банок, и аж до тепла следующего года хватало.

    Как-то раз зимой она прибежала с банкой меда и запричитала: купите, срочно деньги нужны. Вообще-то, мы и старый мед еще не съели, поэтому особого рвения не проявляли. Она: это я для себя оставляла, берите, не пожалеете. В общем, взяли. Мед сразу поразил после откупоривания баллона: наверху была жирная белая пузырчатая пенка, такого я ранее в её товаре не встречал. Но еще более поразил вкус: мед был ... как бы точнее выразиться, жирный что ли, его можно было есть с хлебом без масла.

    Соседка давно сменила жилье, теперь генерализованно мед не закупаем, а от случая к случаю. Все время бывая на рынке искал "мед с пенкой", а такого нет. Один из продавцов меда просветил меня насчет пенки, это, говорит, маточное молочко, бывает в первой качке, такой мед мы не продаем, оставляем себе кушать.

    После этого я как-то охладел к меду.
     
  4. Suare

    Suare Участник

    105
    0
    белая пенка-это не маточное молочко,а чистая глюкоза.такой мед редко продают, в основном себе оставляют.
     
  5. Zazell, дядюшка твой когда начнет продавать? мне бы баночку. Хотя б поллитровую. :shuffle:
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нестоличная штучка, так ужо ж! Акацию думаю даже всю разобрали. Что оставил завтра посмотрю. Что-то для своих есть. Сделаем поллитра. И литр.
     
  7. :rev: ой, вот спасибо!
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Интересно, куда можно сдать мёд оптом?
    Подскажите, плиз, родственник из Ульяновской области просил узнать. Говорит, что в этом году у него небывалый "урожай", мёд некуда девать.
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Vladis11, так в Питер же! Там все съедают...
     
  10. прожорливый городок
     
  11. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Покупаю и поедаю только куски в сотах.Не понимаю кто берет откачанный да еще в количествах.Захотел к чаю-пошел ,взял несколько кусков,сьел.Все натурально и полезно.И возможность фальсификации практически исключена.
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    нда? а ежели пчелок сиропчиком сахарным кормить?
     
  13. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Натуральный мед

    В таком случае "мед" будет по вкусу просто сладкий, без ярко выраженного аромата. А например, открывая баночку с натуральным медом, вы сразу "услышите" душистый и яркий аромат! Хотя не у всех медов аромат такой душистый! Например у меда белой акации, рапса, подсолнуха аромат менее улавливается. А вот у гречихи, чабреца, липы, каштана аромат такой, что можно отличить с закрытыми глазами по запаху! Самое лучшее качество меда - это совесть пчеловода! Если пчеловод дорожит своей репутацией, то он оставляет свои координаты, телефон, фамилию, тем самым находя себе постоянных покупателей. А на рынках сегодня он есть, а завтра нет...
     
  14. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    а ты сироп не на воде замешивай а на отваре душица ,зверобой, мята, такой аромат будет покупашки в очередь встанут. только вот сахарок по полтиничку, а мед по сто .маржи маловато, не то что в ссср сахарок по 78 коп, а мед от 3,5 до 7,0 рублев
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    это у подсолнечника то не улавливается?

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2016 08:42 ----------

    вот с этим как раз и проблемы. На рынках и всяких ярморках продают откровенную бодягу.
    Сейчас активно по радио идет реклама пчеловода некоего Бирюкова А.И., возле пирамиды стоит ларек. Рекламирует натуральный мед, вкус детства и все такое прочее.Когда я у продавцов спросил "севший" мед, они развели руками.:d