1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДОМ.РУ - хочу судиться!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mikola, 16.10.09.

  1. еще один фантазер :d

    если ты хочешь кушать, скажи три раза "хочу кушать" и ты будешь сыт :d
     
  2. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Наивный делетант, у меня договор от 12 августа 2006 г. - там пункт 9 гласит совсем о другом.

    У себя в договоре нашел следующее: "АБОНЕНТ" является конечным пользователем и не имеет права на предоставление каким-либо образом Услуг третьим лицам"

    Услуг третьим лицам я не предоставлял!
    Этот пункт имеет в виду, что ты не перепродаешь их Услуги другим.
    Если же к тебе приходит друг/брат/сестра и ты пускаешь его за свой комп - это не нарушает данного пункта.

    Позвонил в техподдержку - спросил (не представляясь, анонимно): может ли моя сестра пользоваться Интернетом в мое отсутствие дома... не нарушаю ли я данный пункт договора. Девушка четко ответила, что может!
     
  3. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Вот этого требовать Вы вообще никак не можете. У Вас договор с Эр-Телекомом и с компании в принципе можно что-то требовать, а сотрудника нет, пока он не совершит уголовное преступление против Вас
     
  4. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Мой договор
     

    Вложения:

    • дог1.jpg
      дог1.jpg
      Размер файла:
      375 КБ
      Просмотров:
      393
    • дог2.jpg
      дог2.jpg
      Размер файла:
      406 КБ
      Просмотров:
      349
    • дог3.jpg
      дог3.jpg
      Размер файла:
      373,7 КБ
      Просмотров:
      411
  5. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    уже не важно, что конкретно на писано в вашем экземпляре договора. У Эр-телекома дело обстоит следующим образом: на сайте вывешивается новый текст договора для ознакомления абонентов, и если абонент не пришел и не расторгнул после этого договор, то считается, что он согласился с новым текстом

    добавлено через 4 минуты
    Mikola,
    Я с судами дела не имел, но есть опыт моего отца, судившегося с работодателем. В принципе составить исковое заявление достаточно просто, найти здание суда еще проще. В Вашем случае можно обратиться за юридической помощью в Комитет защиты прав потребителя. Вам адрес уже давали. Сведения в интернете находятся за полминуты. Вы же поднимаете бурю эмоций вместо совершения простых по сути действий.

    добавлено через 9 минут
    Еще о моральном ущербе. Меня, как абонента Эр-Телекома,раздражают их звонки и СМС с предложениями подключить ТВ и т.д. НО! Очевидно, что высудить возмещение морального ущерба невозможно. Василиса уже отписалась, что этот самый ущерб надо доказать, а это гораздо труднее сделать, чем доказать имущественный вред
     
  6. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Да где прям буря эмоций? Совсем немножечко! :)

    Да и эмоции по большому счету из-за того, что народ не понимает... или не хочет понимать меня! Ну это же очевидно, что прав! Куда еще очевиднее? Да не важно докажу это я или нет! У вас нет чувства справедливости? У меня есть! Я всегда готов поддержать людей в подобных ситуациях. А тут посмотрите - мол сам ***** и т.п. Да посмотрел бы я на вас в подобных ситуациях!
     
  7. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Mikola,
    То, что очевидно Вам, может быть не очевидно судье. А уж более расплывчатое понятие, чем справедливость, надо еще поискать.
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    и именно поэтому ваша сестра продолжает сидеть без инета в сессию!!!
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    На таком основании, что ей помочь хотели. У нас пол города сидит на старых тарифах и в ус не дуют. А ее хотели перевести на новый анлим за те же деньги.
     
  10. СОНЯ Style

    СОНЯ Style Гость

    Мужик купил ружжо на Тульском оружейном заводе. Поскольку он сам был малограмотен, то по телефонному разговору поверил,что он не заряжено (представился то ведь человек как представитель оружейного завода) и спустил курок. В итоге один труп.
    Отсюда вопрос:
    Виновато ружжо, виноват завод, виноват якобы представитель завода или виноват этот бедолага?

    Я уж не знаю как доступнее..... :)
     
  11. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Litron,
    заработать хотели, на анлиме абонентка больше, чем на древнем "Народном", поэтому искатель справедливости и возмущается. Но вот выяснить, была надлежащим образом его сестра проинформирована о условиях нового тарифного плана или была обманута недобросовестным сотрудником, весьма проблематично.
     
  12. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    1. Помогать таким образом они ей не имели права!
    2. Нифига се за теже деньги: 250 руб. или 450 руб. есть разница? Тем более абонки небыло за простой, а теперь есть!

    СОНЯ Style, ну сколько раз повторять? Да причем тут то как повела себя сестра?! Да, она не смогла правильно воспользоваться паролем! НО

    КАКОЕ ПРАВО ОН ВООБЩЕ ИМЕЛ ДАВАТЬ ЕЙ ЭТОТ ПАРОЛЬ???

    Вот о чем речь!!!

    Тем более какое право он имел дурить ее, активируя обещанный платеж, и говорить о безлимите за 170 рублей?

    добавлено через 1 минуту
    Да он вообще НЕ имел права о чем либо ЕЕ информировать!!!!!! Это МОЙ договор!!!! Какое право он имел спрашивать ее?!
     
  13. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Вот это и есть самый интересный момент. Сможете доказать этот факт - Ваши права как потребителя нарушены.
     
  14. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Мне кажется, что половина народа тут не понимает сути вообще! Они цепляются за то, что сестра не смогла воспользоваться паролем, что я ее не сумел правильно обучить!

    А суть то совсем в другом! В том, что сотрудник ДОМ.РУ вообще не имел права общаться с ней по поводу МОЕГО договора и что то ей предлагать!

    Единственное что он мог предложить ей - это заключить договор на себя! Но нет!!!
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Mikola,

    за прошедшие сутки что Вы сделали по теме? кроме сидения на форуме. например в защиту потребителей звонили?
     
  16. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Бурзубай,
    А это не интересный момент? Это гораздо проще доказать!
     
  17. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Почитал договор - не нашел в нем никаких обязательств со стороны Эр-Телекома, которые в данном случае были бы нарушено. Впрочем я не юрист. Единственная зацепка - это нарушение закона о ЗПП.
     
  18. СОНЯ Style

    СОНЯ Style Гость


    Проще в чем? эр-Телеком вполне может заявить что логин и пароль были высланы на номер указанный в договоре по запросу. А теперь попробуйте доказать обратное.
     
  19. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Пусть юристы меня поправят если что. Есть две стороны договора -Микола И Эр-Телеком. Сестра Миколы выступила как его представитель, в таком статусе воспринималась Эр-телекомом и сделала Заказ. Он же теперь утверждает, что полномочий таких не давал, поэтому все соглашения сестры с Эр-Телекомом ничтожны
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Mikola,

    а можно фото вашей сестры?
     
  21. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Но в таком случае дело становиться безнадежным. ... лицо, действовавшее от чужого имени без полномочий, само становится стороной в сделке с третьим лицом со всеми вытекающими отсюда последствиями
    (ГК РФ ст 183). А последствия такие, что сестра должна заплатить за предоставленную услугу.

    добавлено через 43 секунды

    С сиськами:d

    добавлено через 15 минут
    Он ей просто рассказал о новых услугах. Это она не имела права делать то, на что Вы ее не уполномочивали. Она сама заказала услугу и эта услуга была ей предоставлена и за нее теперь надо платить. Единственное, за что можно зацепиться, менеджер не предоставил информацию об услуге, конкретно о цене. Но вся информация есть на сайте компании Эр-Телеком.

    добавлено через 18 минут
    Представьте ситуацию. Я женат и проживаю вместе с женой в одной квартире и мы оба пользуемся интернетом от ДомРу, но договор на меня. Звонит манагер, берет трубку жена, и ей что-то там предлагают, она без моего ведома соглашается и услуга предоставляется. Является ли законным и справедливым требование провайдера оплатить оказанную услугу?Безусловно, мне придется заплатить, а потом с женой разбираться

    Все ИМХО. Не являюсь профессиональным юристом
     
    Последнее редактирование: 16.10.09
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    мужики, не флудить!!!
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Жена (в регистрированном браке) и сестра -- две большие разницы.

    А как доказать? Может она не поняла что абонентская плата появится
     
  24. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Я и пишу о том, что эта информация является общедоступной. Это проблема самого человека, что он ее не понимает. Предоставитель услуги вправе требовать ее оплаты

    добавлено через 1 минуту
    согласен. пусть просто сожительница
    В целом дело представляется малоперспективным
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бурзубай,

    жена то по определению может твои интересы в сделках, касающихся совместного хозяйства, представлять
     
  26. Пускай, но не передавай. Твоя сестра не знает условий и правил пользоваться интернетом, в договоре также есть пункты которые нельзя нарушать и о них сестра также не знает. Чему теперь ты удивляешься? Если ты ей передал возможность пользоваться услугой которая оформлена на тебя то ты и несешь эту ответственность. А твои личные отношения с сестрой никого не волнуют. Если попадется более менее грамотный юрист со стороны эр-телекома, ты им еще и будешь должен.
     
  27. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    PenisEnlarger,
    я не спорю. Но если просто двое живут, то ситуация весьма похожая на случай топикстартера

    добавлено через 4 минуты
    он им уже должен, 75 рублей за простой линии каждый месяц капают,плюс могут судебные издержки повесить
     
    Последнее редактирование: 16.10.09
  28. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    По хорошему НЕ должно являтся законным даже если брак официально зарегистрирован! Считаю это логичным и правильным!

    Он ей не просто рассказал! Он мой аккаун изменил! Раз ОНА заказала услугу - пусть он ЕЙ бы ее и предоставлял - в виде заключения с НЕЙ договора!

    Так я и не передовал! Я что писал доверенность на нее на управление счетом? Номера договора, логинов и паролей и вообще какой либо другой информации я ей не давал!

    И вообще! На месте сестры мог быть кто угодно... совершенно посторонний мне человек! Вы бы тоже тогда говорили, что домушники все правильно сделали?
     
  29. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Mikola,
    менеджер действовал как представитель Эр-Телекома. Эр-Телеком его действия санкционировал и одобрил.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если жена положила колбасу в холодильник, а ты схавал -- это законно или нет? может она заявить в милицию?