1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупаем ненужное..?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем pilko, 08.10.09.

  1. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Блин я не видела негров:d Рекламу только про Колю вижу
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    А я чет даже и не видел рекламу, вот что значит телек не смотреть.
     
  3. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ага. про озон ответь
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Ozon.ru
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Закажите полированную нержавейку на фасад, делов-то...:d
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Обожаю магазины типа Икея, Санта Хаус, Оби и т.п. :shuffle:
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    какие еще мучачос?:upset: мне эти манские кульки типагазетные проезду мешают постоянно.
    у телика большого есть конкретное преимущество - он большой!:crazy: Можно из другого конца комнаты смотреть с диванчика и не надо в экран заползать.
    так то ж подарок! Чего разочаровываться?
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Дареному коню в зубы не смотрят!
     
  9. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Игрушки? :)

    Я нет. Сразу там хочу есть, пить, спать:d В общем только бы свалить
     
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    LAN54,
    песня не о том. до нового у меня была нокиа года три. ессно, за это время прогресс шагнул намного вперед. ан нет, такая же начинка в новом корпусе, ничегошеньки не изменилось.:(
     
  11. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    почему в волгограде нет Икеи??? епт, до ближайшей пять часов езды :frustrate
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    дык тот же новекс продается, например, в эльдораде под маркой еленберг вдвое дороже :)
    Не удивлюсь, если он скоро появится под маркой Ровента, например, только уже строе дороже :)
    Так было у мну с кофеваркой рожковой: купил за какие-о смешные деньги в Реале под брендом Юнит, потом захотел такую же в подарок купить - нету уже, только кривые витеки и пр. дерьмо. А потом увидел эту же абсолютно модель в Эльдорадо под названием Ровента :) только уже за 6 тыров.
     
  13. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Mini Me, лучше собрацца с духом и выкинуть всю эту наподаренную хрень. Кстати сама пытаюсь :) ничего не привозить из поездок. Только если просят- привезите магнитик:)
     
  14. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Там щас все есть. Скупил бы пол магазина:shuffle:

    SilverClash,
    Не надо о больном...

    Розовая Кофточка,
    А что там может изменится? Только апгрейд существующего.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Просто тебе подарили или дешевый, или имиджевый телефон.:p
     
  16. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ты прав
     
  17. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Розовая Кофточка,
    Та это для тех кому хочется казать круче.. хотя бы внешне
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну тебя!!!

    У них такие кубики.... на животиках.... :shys:
     
  19. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    Новая техника выходит для большего удобства для вас, отдыха (сделать его более комфортабельным), затраты времени (на то или иное действие), если вас вполне устраивает старая техника, то вы и не обязаны этого покупать, вас же насильно не заталкивают в магазины.
    Все эти вещи меняются помойму в большинстве для комфорта, пришел с работы развалился на новом мягком диване перед большой плазмой с акустикой, кинул вещи в машинку она все сделала, осталось только вытащить и погладить.
    Если вас утраивает придти с работы развалиться на стареньком жестком диванчике перед обычным лучевым телеком и постирав вещи ждать ещё пока они высохнуть несколько чесов это ваше право :)
     
  20. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Gimp,
    Меня устраивает смотреть телевизор пятилетней давности, изображение на котором не сильно отличается - если вообще отличается - от изображения на супер-пупер-новом аппарате, звонить по старому сотовому телефону, который обеспечивает качество звука, до которого современным аппаратам как до чего-то-там раком, хранить продукты в холодильнике Atlant опять таки принципиально не отличающемся от более новых, слушать музыку на неновом филипсе MZ-9, который был выбран именно из-за качества звука, хоть и не умеет играть mp3 и т.п.
    Блин, вопрос не о том вообще - если новая железка умеет что-то, чего мне очень недоставало ранее и это меня ограничивало в чем-то существенном - я скорее всего её куплю, но раздражает впаривание того, что практически не отличается от старого с упором на типа особо новые фишки, которые либо не нужны, либо уже есть.
     
    Последнее редактирование: 08.10.09
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    Зачем так категорично! ;) Одно дело, когда техника освобождает время или прдлагает новые возможности, тогда - почему бы ее не купить (если есть деньги, или даже в кредит). Но вот когда вещь уже есть, работает, тогда о покупке новой можно и подумать.
    Например - купили с женой сушильную машинку. Вещь которая реально экономит не только время, но и пространство, т.к. балкона нет и все вещи сушились в ванной комнате. А теперь закинул в машинку, а из нее забрал и сразу одевай или в шкаф. Ну только очень сложные ткани можно погладить, но таких вещей очень мало - выгода от покупки на лицо, как говориться.
    Еще хотели новую стиральную машинку, т.к. в старой большие вещи не постираешь и температуры 95 градусов нет (какой-то старый самсунг, узкий на 3.5кг). Вроде бы тоже не плохо сменить, но пока отказались, т.к. деньги лучше пустить на что-то другое, т.к. вроде бы пока стирает и с объемом стирки справляется нормально.
    Тот же старый комп стоял до тех пор, пока реально не ощутил, что нужен новый, более быстрый. Например просчет фильтров и конверторов при обработке фото на старом занимал около 2 минут (суммарно) на одну фото. Сейчас несколько секунд. А, например обычная свадьба, это 400-600 обработанных фотографий. ВОт и экономия времини на лицо. А если бы не было такой необходимости фиг бы поменял :)
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Технику покупаю по мере необходимости. Например обновил комп тогда када старый реально умер...

    А то что производители говна регулярно производят ребрендинг своего говна, это факт! Например в инструментах такое сплошь и рядом. Например был "legioner", стал "зубр". Был "bort", стал "DeFort" и т.д.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    продавцов можно понять - им нужно как-то зарабатывать. Ваше право не вестись на развод и игнорировать их дейсвтвия и призывы. А вот когда Вам начинают продавать то, что должны делать бесплатно - вот это тема.:crazy:
     
  24. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Забавно. А можно примеры? Ну не сталкивался я с такими экзесисами
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    покупает человек комп например, и не знает он что производитель той же видеокарты положил ему в коробку кучу всякой полезной лабуды. Но ушлые продавцы всю эту лабуду вытащили и впаривают ее данному лоху отдельно...
     
  26. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    hasslich,
    Грустно. Похоже, бумажку с описанием комплектности покупаемого товара мало кто читает
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    в основном такие бумажки на иностранном языке. и зачастую узнать о комплектности можно узнать на специализированных сайтах таких как оверклокеры или иксбит.
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Нет. Гораздо круче, когда чел покупает какую-нить фулл-ХД панель за пару-тройку штук баков, с гарантией производителя на 3 года и СЦ в его городе, а ему впаривают ПДС на эти же три года, типа расширенная гарантия %)
     
  29. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    +100 000
    :d
     
  30. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    Прогресс идёт, потребности растут техника и выпускается именно для этого, как ты правильно привел пример на стиральной машине, вроде бы устраивает но хочется лучше и когда появиться возможность, ты снова будешь задумываться о её покупке, так же и с компом новые программы, игры старые машины уже не тянут нужно покупать новы или абгредить новый, твои потребности в чем либо помогает преодолеть техника ;)
    Но говорить мол у меня стиральной машинке 10 лет и меня она устраивает, по моему глупо так как пока она постирает, отдельная центрифуга, да и не очень хорошая и + энно часов ещё вещи провесят просушатся. Но опять же если человека устраивает то и слава богу, устраивает не пошел и не купил, устраивает пошел и купил :)
    Да и реклама некому не навязывает она скорее показывает потенциальным покупателям новый товар, мол радуйтесь, вышло :d