1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ADSL модемы Billion

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем DimDim, 30.09.09.

  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    DimDim,
    Всё тама было, помню что тестил, и мер и вафля шифруется, только запрятано всё.

    добавлено через 1 минуту
    ALCATEL, разве не видишь что DimDim уже начинает его хвалить :) Бери биллион, уж лучше Д-линка сто пудей!
     
  2. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Итак ,после борьбы с жабой был куплен длинк 2640 = заработала хрень как ни странно сразу - основной комп+ комп дочи + ноут ,ну и кпк-шка в толчке для башорга ,но вот тока не понял почемй у него такая блин хреновая дальность - квартира - панельный дом 3-х комнатная квартира ,так на кухне уже ловить ,но связь рветцо...не ожидал такой засады:shuffle:
    Ну почему я не купил биллионь...:znaik: :nervous:
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    чеб ей не работать, если руки прямые :)
    ЗЫ: Биллион, думается по дальности такой же будет.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    может неправильно разместили его?
    выберите место от которого в каждой комнате его будет отделять 1 стена только... если стена не ж/б - то можно и больше )
     
  5. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    colorprint,
    На выходных так и сделаю ...
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня в прихожей все оборудование такое размещено (DSL-роутер с wi-fi, база DECT-телефона)... т.е. по квартире телефонный и сетевой кабели вообще не идут :) удобно, и все комнаты нормально покрывает
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    colorprint,
    у мну к каждой электрической розетке телефонная, витая, коаксиал подходит. плюс дект телефон и вайфай :)
     
  8. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Манияк, в тубзике нету езернета? :)
     
  9. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Зря мля не послушалсо ,сей девайс помер вчерась ,наглухо... правдо пол дня сегодня я его пыталсо реанемировать ,но увы... в понедельниу в парк хаус понесу в СЦ... мля все же нужно было брать биллионь :(
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    биллион по-Вашему лучше длинка? LOL
     
  11. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    colorprint,
    А хз... думал что нет ,ну у DIMDIM он мля пашет ,а я теперь на подменном DSL200 ля сижу...:nervous:
     
  12. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    какие симптомы и что за модель? в сервисе после диагностики можешь потребовать другой на подмену, если чинить долго будут(такое иногда бывает)
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    ДА! ИМХО Последние Д-линки полное Г идут, раньше были нААмного лучше.

    добавлено через 28 секунд
    говорили тебе...
     
  14. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Filler,
    А случаем не пробовал ли вот такой модем Netgear (DG834G-400RUS) 54G, LAN 4x10/100BaseTx Каков он из себя? Дальность действия больше или меньше чем у билиона? Просто свой хочу поменять так как нужен модем с антеной отвичивающейся, а у билиона не снимается.
     
  15. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    :( :( :bawling:
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    The B@T,
    нее, не пробывал, но хотелось бы. Точки хорошие, модемы не знаю, люди хвалят.
     
  17. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    хачу махнуть свой Биллион, но вот чаго то не как не решусь. Как бы не оказаться на месте ALCATEL и его ды-ринка.:( , а асусы бывают wi-fi?
    И бывают ли модемы с возможностью авторизации на VPN (для анекса) чтоб потом раздовать в нутри
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, в 500 серии есть хороший, с хорошей альтернативной прошивкой.
    да, у д-линка был какой то
     
  19. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    асусы бывают..., только это тот же самый длинк, с другой коробкой и ценником. С анексом проблема однако, сами работники анекса рекомендуют только модем в бридж+роутер с wifi(на нем ppptp и поднимается)
     
    Последнее редактирование: 26.10.09
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему тот же самый? там и USB вон есть даже, народ внешние диски подключает, торренты на него ставит %)
    в длинках вроде нет такого.
     
  21. NETR

    NETR Участник

    252
    0

    Так какая модель и какие симптомы?

    добавлено через 4 минуты


    Кто сказал что нет? Дело в том что всю продукцию асус делает D-Link.

    Вот одна из статей которая говорит как сделать из длинка асус и наоборот

    "Когда в августе у меня замаячила перед носом возможность подключения к хорошему провайдеру (шутка ли, 20 Мбит после 128 Кбит), встал ребром вопрос о способе подключения, было ясно, что нужен роутер. Но хотелось не простой дешевый, а со множеством функций, но при этом приемлемый по цене... И такой был найден, имя ему D-Link DIR-320 (слева), что он имеет: 4 LAN + WiFi + 1 USB (Print Server). Средняя розничная стоимость 1900 руб. Он и был приобретен. Мне нравится D-Link, я 3 года просидел на ADSL модеме D-Link DSL-G604T (4 LAN + WiFi). Я прочитал нелестные отзывы о прошивках к данному роутеру, сам обновлял ее с 1.00 на 1.10, потом на 1.21 Бету, но глюки были, а главный из них — с кэшем DNS, который непонятно как обновлялся. К тому времени я уже читал мельком, что из моего роутера можно сделать ASUS WL-500gP V2 (справа), средняя стоимость которого составляет 4200 руб, и вот, через 1.5 месяца после покупки я решился на это...

    В Москве я видел в продаже много уже перепрошитых DIR-320, основное преимущество — поддержка Yota. Мне это не нужно, так как до нас это не дойдет еще несколько лет... Итак, немного теории:

    D-Link DIR-320 является аналогом роутера ASUS WL-500gP V2 c уменьшенной с 8 Мб до 4 Мб флэш памятью и без двух-портового USB хаба. Выполнен роутер на процессоре BCM5354, объем ОЗУ — 32 Мб, флэш — 4 мегабайта, 1 порт USB, 1 внутренний COM порт.

    Я нашел информацию о прошивке от Олега. Пытался строго следовать инструкции, хотя ничего сложного тут абсолютно нет (инструкция с моими изменениями, ибо немного устарела информация):
    1. Скачиваем прошивку: Если прошиваем поверх родной то переименовываем в firmware.bin, если уже установлена прошивка Олега то стандартно обновляемся из веб интерфейса.

    Новейшая прошивка от Олега, lly, theMiron 1.9.2.7-d-r655 http://code.google.com/p/wl500g/down...2&q=wl-500gpv2 (Обсуждение прошивки http://wl500g.info/showthread.php?t=17136).

    Прошивка от Олега, lly, theMiron 1.9.2.7-627-d-3g-wimax-mpcs со встроенной программой для спутникового шаринга MPCS и поддержкой GPRS, CDMA, UMTS , WiMAX модемов и телефонов c помощью скрипта. Инструкция и прошивка в архиве по ссылке http://rapidshare.de/files/48422578/... -mpcs.rar.html. В архиве прошивки для Asus 500gP, 500W , 500gPv2 (она же для D-link DIR-320 и для ASUS 500gU) и 3 инструкции по настройке: mpcs, 3g модемов, WiMAX модема. Размер архива 4 мегабайта.

    2. Cохраняем файл прошивки его в папке c:\bin
    3. Создаем файл flashing.cmd в любом текстовом редакторе и сохраняем этот файл в папку c:\bin
    Содержимое файла flashing.cmd:
    4. Устанавливаем адрес сетевой карты компьютера 192.168.0.2, маска 255.255.255.0, шлюз и DNS прописывать не надо. Подключаем к сетевой карте компьютера сетевой кабель, а второй конец сетевого кабеля вставляем в любой порт LAN роутера, питание роутера не включаем.
    5. Запускаем командную строку ПУСК->Выполнить-> cmd, переходим в папку cd c:\bin и запускаем командный файл flashing.cmd

    C:\bin>flashing.cmd

    6. Нажимаем и удерживаем кнопку Reset нажатой ну например спичкой, включаем питание роутера, и как только замигает индикатор Lan, кнопку Reset отпускаем.
    7. Наблюдаем процесс прошивки

    Обмен пакетами с 192.168.0.1 по 32 байт:

    Превышен интервал ожидания для запроса.

    Статистика Ping для 192.168.0.1:
    Пакетов: отправлено = 1, получено = 0, потеряно = 1 (100% потерь),
    <<< SKIP >>> <<< SKIP >>> <<< SKIP >>> <<< SKIP >>>
    Обмен пакетами с 192.168.0.1 по 32 байт:

    Ответ от 192.168.0.1: число байт=32 время=4мс TTL=100

    Статистика Ping для 192.168.0.1:
    Пакетов: отправлено = 1, получено = 1, потеряно = 0 (0% потерь),
    Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 4мсек, Максимальное = 4 мсек, Среднее = 4 мсек
    *** Start Flashing ****
    Успешная передача: 3592480 байт за 11 сs, 281134 байт/с
    C:\bin>

    8. После того, как загорится индикатор статуса (~1-2 мин) производим сброс настроек роутера по умолчанию. Для этого нажимаем и удерживаем кнопку Reset нажатой, пока не замигает индикатор статуса. Отпускаем Reset. Роутер перезагрузится. После этого необходимо изменить IP адрес сетевой карты компьютера(по кабелю или WiFi) на получение адреса автоматически по DHCP.

    ВСЕ! Собственно, дальше идем управлять роутером, только запомните, адрес теперь 192.168.1.1, а не 192.168.0.1



    Полностью статья - http://1nsane.ru/2009/10/15/iz-d-link-dir-320-v-asus-wl-500gp-v2/


    Сам пользую dir-655 - гигабитные порты, N, USB -принтсервер, накопитель, 3g модем
     
    Последнее редактирование: 26.10.09
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Бывают, но модемы как-то не внушили доверия, уже не помню что, но как-то я к ним теперь плохо отношусь. Точку одну вертел в руках, понравилась таких проблем не возникло:
    всё заработало без танцев.

    добавлено через 2 минуты
    А там не написано
    добавлено через 5 минут
    Кстати с выходом Explorer 8 я перестал уважать, так нравившийся мне, D-Link 200. Надеюсь скоро в Д-линке исправят баг.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    Filler,
    дык надо зверь сд поменьше ставить... у мну нормально дружит с ие8
     
  24. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    А если 2-3 ПК? тебе точки тоже хватит? про точки речи вообще не было;)
     
    Последнее редактирование: 26.10.09
  25. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    2640U ,не логинился ,т е логинился но раза с 5-го ,после перезапуска или после передергивания питания ,а в пятницу перестал логинитцо софсем...вообщем сегодня с помощью DimDim был фсе же замучен ,пришлось нудно баловатьцо прошивками ,разок на старую откатывали ,вообщем после пляски с бубном и угрожая модему молотком он взялсо за ум ,надеюсь надолго :d
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А я его никогда и не ставил! Сам знаешь, предпочитаю чистую винду. Ну раньше с дровами баловался :shuffle:
    сам же говорил что у тебя траблы тоже были ? :wow:
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    Filler,
    у мну лично все ок - на буке и десктопе проблем нет. были у двух клиентов - у обоих сборки стояли (причем ставили до меня)
     
  28. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    А подумать что что то с линией может быть или около того не было желания? Модем или работает или нет(обычно) а 2640 всех релизов замечательно работает с ЮТК Волгоград и на заводских прошивках(продано тонна).
    В таких случаях рекомендую попробовать модем на другой линии, мож его и мучать не нужно было.
     
  29. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    NETR,
    С линией все ок, 200=й как часы без единого разрыва на торентах пахал до того как... кстати и с ие8 дружит ,вообщем самый безглючный модем оказалсо ,как ни странно:)
     
  30. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Подтверждаю. Никогда проблем не было. До этого