1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магазины какой сети продуктовых супермаркетов вы посещаете чаще всего?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Арысь, 29.09.09.

магазины какой сети продуктовых супермаркетов вы посещаете чаще всего?

  1. Магнит

    25 голосов
    11,6%
  2. Карусель

    14 голосов
    6,5%
  3. МАН

    85 голосов
    39,5%
  4. Пятёрочка

    20 голосов
    9,3%
  5. ОК

    7 голосов
    3,3%
  6. другой

    10 голосов
    4,7%
  7. не важно. Хожу в тот, что по пути

    36 голосов
    16,7%
  8. Радеж

    18 голосов
    8,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Так не в бензине счастье :) Мне просто интересно чем так вызван фанатизм любви к одной сети и такая неприязнь к иной :) Мне к примеру по барабану где покупать - главное удобно, быстро и ненапряжно :) Причем отдаю себе отчет что каждая сеть грешна в общем и в частности в том или ином, а потому полагаюсь на свою голову а не на вывески и советы.



    А сколько надо выпить архыза и съесть шоколада чтобы ощутить разницу в 1 рубль на плитке или бутылке? :)

    Я боюсь тут дело в ином. Есть категория людей, которые воспринимают более высокую наценку как попытку обворовать "честный рабочий народ". Слов "За что боролись?" только не хватает. Причем им даже невдомек что наценка является зачастую инструментом отсева. Ну нет к примеру у определенных сетей желания привлекать социальную группу покупателей у которой средний чек ниже ожидаемого сетью. Потому как прибыль с них минимальна а пропускную способность ТТ нагружают, а следовательно снижается уровень сервиса и т.д. А это чревато тем, что покупатель с более дорогим средним чеком предпочтет иное место для покупки.
     
  2. Ritta

    Ritta Новичок

    75
    0



    Если ты не предоставишь им чек, они не успокоются!!!Или ты вчера его от счастья, что кура дешёвая съел? Давай его сюда, утри им носик:eyes:
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    любовь к какой одной сети? к Ленте? или может к ОК или к Карусели?

    я вот не пойму откуда такое неуважение к оппоненту и детсконаивные попытки его очернить?

    добавлено через 1 минуту
    ценник наклеен на упаковку от курицы. если Кабан мусор не выбрасывал - знач у него в мусорном ведре надо смотреть. вместе вчера ели.
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Могу ручаться за СуперМан. Могу ручаться за Ман на 8й Воздушной. За все ручаться не могу ибо во всех не был. Так что за еврейская привычка вопросом на вопрос отвечать? :) В ГиперМагните такой алкоголь присутствует?
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ОК. МАН - это дискаунтер, который, вероятно, не очень в этом уверен :)
    А вообще, это - типичный дискаунтер :) Только он дороже, т.к. сеть - локальная, масштаб не тот, что у пятерки и магнита. Вот и приходится ради привлечения маргиналов минералку по 70 р. продавать :d
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Я помню отдельные постоянные восхваления Карусели на Мамаевом Кургане. И помню тут не один пост относительно Мана.
    Так как, мы таки поедем подтвержать или опровергать сказанное или все также будет как с случаем с Пургеном - все побушевали и разбежались?
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    И как, большой там выбор алкоголя свыше 10 тыр. за бутылку? Или так, "шоб було", пара пузырей? :d _для привлечения маргиналов_:p
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    такие же, но по пять? (цы)
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    В критерий дискаунтера не входит понятие географической распространенности сети. Там есть только критерий на целевую аудиторию.
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    езжайте. я поверю на вам слово. итак сравнение цен на курей-гриль в суперМАНе и в Ленте. есть желающие съездить с Demiurg посмотреть сравнить?

    а я, извините, не идиот переться в Ленту, только потому что ктото не верит в мои слова. я бензину больше сожгу чем эта курица стоит.
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Итак я только из СуперМана

    Позиция курица-гриль стоит 179 рублей за кг.
    Курицы гриль за 299 рублей нет. Есть Цыпленок табака за 249 рублей. Но это цыпленок табака, то есть замочен в маринаде со специями, распластован и таким образом приготовлен.

    Причем обращаю внимание что в Ленте также есть цыпленок гриль по цене 17.90 за 100 грамм, другими словами 179 рублей за кг и отличается он от более дешевого за 114 рублей за килограмм наличием двух лавашей прилагаемых к цыпленку.

    Таким образом, Алек :) Гы, мы имеем как минимум неточную информацию относительно цен в МАНе из Ваших уст.
    Так как, Вы, как взрослый человек, способны признать свою неправоту и голословность обвинений о ценах "втридорога" ака в 2.62 раза?

    Причина заниматься охаиванием сети МАН "блондинкой" и Риттой уже более менее понятна.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Раньше было по моим субъективным ощущениям. Я туда давно не хожу, т.к. просто не люблю этот магазин. Хз, может исправились. Но даже если они исправились, это только подтверждает мою мысль о том, что раз на раз не приходится. Наверняка, где-то и "Магниты" чистенькие есть. :)

    Я знаю только то, что Пивовар до сих пор вкусный.
    ЗЫ: а Гелидор как хорошее пиво кончился, причем довольно давно. Но это, естественно, субъектив. :)

    :d

    добавлено через 9 минут
    Естественно, "полмагазина" мной было сказано чисто условно. Повторюсь, я давно практически не хожу в этот магазин, но когда ходил, просрочка попадалась довольно часто. Поэтому я так и выразился.

    blondinka volgogradka,
    Расслабьтесь и не утруждайте себя поездкой на другой конец города ради просрочки в одном из десятков "Радежей". В госторгинспекцию и без вас сообщат.
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    терроризм? я тоже так подумал. Тем более, что одна из них - переодетый мужик без куя!
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Такого бухла даже в спецотделе дорогого алкоголя в "Ленте" немного, тем более его нет в Мане и ему подобных. Да и вообще хорошего алкоголя в нашей четверке лидеров нет. :) И Ман не исключение. Про крепкий алкоголь говорить не буду, но вот хорошего вина и пива в МАНах я не видел.

    добавлено через 6 минут
    :d
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Еще раз повторяю. Я только что из СуперМана. Только что от витрины с алкоголем. Лично лицезрел подарочные бутылки водки стоимостью вплоть до 17000 рублей. В обычных Манах были замечены бутылки виски большого литража стоимостью 8-9тысяч.

    Мы говорим не о качестве алкоголя, а о его цене. Тем более что Вы сами признали что вопрос вкуса это вопрос субъективный. "Камышинское" я пить могу а вот Пивовар я на дух не перевариваю.

    добавлено через 1 минуту
    нет, банально занятость в конкуретной торговой сети.
     
  16. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А вот мне всё-равно какой магазин, я даже цен не знаю. Просто покупаю, то что мне нужно в ближайшем магазине. А раз Алек :) ГЫ, не может себе купить курицу за 299 рублей, пусть ищет себе достойную работу, а не ноет про то, что он себе купить не может. И тут дело не в магазинах, а покупательской способности отдельных личностей.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Еще раз повторяю - про крепкий алкоголь я не говорил, т.к. на него внимания не обращаю (просто не любитель оного), я говорил, что вина и пива хорошего нет. Да и при чем тут СуперМан? Говорим же о сетях, а сетью является именно плеяда обычных Манов. ;) Но даже если вы мне скажете, что там есть супердорогое бухло, у меня по этому поводу пример. Недалеко от моего дома есть "Пятерка". Захожу туда чрезвычайно редко, потому что не нравится. Но когда все-таки захожу, всегда упираюсь в стеклянный стеллажик, на котором простаивает (не стоИт, а именно простаивает) т.н. "элита" - "Мондоро Асти", "Джонни Уокер Ред Лейбл", "Джемесон" и т.д.). И что? Да нифига ничего! Никто из посетителей той дыры не пьет "Джонни Уокер". То же самое могу сказать и про большинство обычных Манов, расположенных на переферии районов. :)


    Противоположность. :)
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    То что у "Пятерок" стоит "за стеклом" никак не относится к дорогому. Потому как стоимость бутылки в 600 рублей ну уж никак не тянет на понятие дорогой. Самое дорогое что я встречал в дискаунтах это коньяк в пару тысяч рублей. Причем я не утверждал что премиум сегмент отсутствует в дискаунтах вовсе. Доля премиум сегмента в дискаунте в разы меньше чем в сегменте классом выше в которой и позиционируется МАН. Только и всего.

    Причем была в свое время "фотография" выборки по сетям Ман, Радеж Пятерочка по социальному срезу покупателей, уровню достатка, половой принадлежности и возрастному критерию.

    Те данные четко показали кто ходит в ту или иную сеть преимущественно. Верить или не верить мне на слово- дело каждого.
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Точно! Вот у нас большинство людей в стране грамотные, трудолюбивые, хорошо работают и много зарабатывают. Поэтому покупательская потенция такая невъ@бенная, что аж машины на 30-40% дороже, чем в ЭсЭшЭй! Нрааавится! ;)

    добавлено через 8 минут
    Бред эта фотография. Впрочем, как и 90% маркетинговых штук. Реально работают самые тупые вещи. Типа низкой цены. Поэтому МАН мож и хотел бы стать как Магнит, да кишка тонка.
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Mini Me,
    Если честно, считал тебя более адекватным. Подход "все идиоты, все не правы, я знаю лучше всех" даже в том вопросе к которому имеешь весьма опосредованное отношение как-то мало вяжется со взрослым и адекватным человеком.

    Заодно отнеси к бреду статистику вообще как науку, маркетинг как предмет и т.д.

    добавлено через 1 минуту
    а вот это вообще навевает вопросы о логичности причинно-следственных связей.

    добавлено через 3 минуты
    ди902,
    кстати, просьба одного из ныне забаненных передать слова :
    :)
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ошибался значит. Это нормально.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Передай этому гаду, что наверное кто-то рад за него. ))

    добавлено через 2 минуты
    Для подавляющего большинства посетителей МАНов, Пятерок, Магнитов и Радежей 600 рублей за бутылку - это дорого. :)
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Ну этот "гад" только писать не может, читать то он способен :))))


    Кстати, да. Буквально 3-4 месяца назад в своей "5" покупали Ред Лейбл. Правда купили его по банальной причине, что другого сетевого магазина не оказалось а из виски просто больше в этой "5" не было ничего.

    добавлено через 1 минуту
    для Пятерок и Магнитов да, для МАНов - нет. Я абсолютно серьезно. Если есть интерес получить аргументы могу выслать завтра мылом, тут выкладывать данную инфу считаю излишней.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Нет, не надо. Здесь же так, трепемся просто. А собирать статистику покупательской способности посетителей МАНа я пока не готов. :)
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Докладываю... В МАНе на 39-й вот такой окорочек
    Посмотреть вложение 48927 - 132 или 133р.
    Рекомендую этот тандем! Готовил чуть больше часа на нижней полке при верхнем гриле с вентилятором и в мешке, температура ~170град. СУПЕР!

    PS: О чем ваще споры? Если в МАНе (который в моем доме), этот окорочек стОит 133р., а в Ленте он будет стоить 130р. или 120р., то я НЕ ПОЕДУ ЗА НИМ В ЛЕНТУ!!! Т.к. трохан не по пути...
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в мане сейчас масло финское дешевое кстати )

    добавлено через 1 минуту
    не открывается.

    куриные грудки охлажденные рулят )

    ну тут еще в карусель можно заехать, 2 остановки на автобусе )
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Блин... Точно. :(
    Дубль два...
    kuritsa011.jpg
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    WindMan,

    а что с тем окорочком на фотке?

    сегодня утром плюнул на все и по пути на работу сделал крюк и заехал в суперМАН. Кадет Биглер оказался прав (с), супермановцы исправились и курица гриль действительно теперь стоит всего лишь 179 рублей за кило, что не в 2.62 а в 179/114= 1.57 раза дороже чем в Ленте. а вот с другими куриными статями дела обстоят не так радужно (см. фото). фото одно, т.к. суперманши сбежались и начали кричать что у них фотографировать нельзя (???). пришлось ретироваться.
     

    Вложения:

    • rrr.jpg
      rrr.jpg
      Размер файла:
      94,3 КБ
      Просмотров:
      265
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Прочесть 2 поста выше слабо?
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    WindMan,

    он по фото годен до сегодня. вот и переспросил. мож с него кто несварение желудка схватил или еще что.

    добавлено через 5 минут: сорри. и чего я решил что сегодня 01.11.09 уже? :(
     
Статус темы:
Закрыта.