1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автоваз вновь хочет денег от гос-ва(((

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Jlecmam, 28.09.09.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    DVR, думаю, что это просто паника человека, находящегося на пороге увольнения. Ясно же сказали - марку Лада сохранить, завод будет работать не в режиме отвёртки. Вкупе с тем, что там монтируют новую линию под выпуск бюджетного авто на базе Калины - думаю что так оно и будет. Может просто делятся на куски и всё. С сокращением определённого количества народа, что несомненная польза.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Интересно, а ниву оставят?

    Вчера Вазовцы задавали Путину вопросы, он кстати, сказал что доля французов до контрольного пакета не возрастает и "на отвертку мы никогда не согласимся".

    А до этого на ВАЗе делали что-то выдающееся? :d
    Да, это клиника.

    Посмотрел "телемост" с Путиным - эти люди на вазе так нихрена и не поняли. Они не надеются ни на себя, ни на свой завод - только на подачки от Путина, что бы им "помогли" баблом и все осталось как было. Десятки лет гонят туфту, а теперь панимаешь, французы придут и заставят работать как положено - это ж какая катастрофа. От "имени и по поручению" выступила тетка-испытатель и толкнула тезис, что вазовское гуано именно то, что нужно простому россиянину.

    Вот кого малость жалко, так это французов - по-моему они серьезно вляпались. Не зря на фолксвагеновский завод в Калуге людей с опытом работы в нашем автопроме принципиально не берут - предпочитают учить с 0.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Откуда дровишки? ;) У меня несколько иные сведения :)
    Не поверишь, но то же самое говорят и рабочие всех автозаводов, которые сокращались в этот кризис. Только надеялись (и взывали, соответственно) не на Путина, а на своё правительство. Последнее из вспомненного - демонстрации и забастовки на Опеле.

    ЗЫ. Я не говорю, что ВАЗ - супер супер, но прикрывать его - самое неумное, что можно сделать.

    добавлено через 1 минуту
    И ещё - Калина и Приора - это не бренд Лада? Смешно... Как то плохо верится, что чел вообще с завода.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это много лет назда прозвучало:
    — Несколько лет назад я разговаривал с Фердинандом Пьехом, тогдашним шефом концерна Фольксваген. Естественно, зашел разговор и о России. Да, сказал Пьех, я посылал в Россию наших специалистов. И после того, как выслушал их доклад, я решил, что если Фольксваген и будет создавать в России производство, то это будет проект greenfield. То есть абсолютно новый завод, построенный «в чистом поле». И ни одного человека, который хоть день проработал на ваших автомобильных предприятиях, там не будет. Так и сказал, жестко и обидно.
    http://www.autoreview.ru/archive/2003/11/Shvetsov/

    А это свежак:
    Интересно, что на завод VW по-прежнему не берут людей с опытом работы в российском автопроме. Предпочитают обучать «с нуля»…
    http://www.autoreview.ru/archive/2009/21/vw_kaluga/
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) Ну да. Сейчас его обучат во Франции, а потом уволят. :)
    Честно говоря, если
    то шансов поднять завод немного....
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    АвтоВАЗ и Renault, наконец, подписали предварительный контракт по производству автомобилей на платформе Logan.
    http://www.logan-news.ru/node/182.
    В относительно скором будущем стальной прокат для машин Автофрамоса и ВАЗа, по договоренности с Renault-Nissan, будет выпускать известный металлургический комбинат "Магнитка"

    добавлено через 52 секунды
    http://www.logan-news.ru/node/183
    Волжский автозавод отправляет своих сотрудников на стажировку на один из автозаводов Renault. Работники ВАЗа будут изучать технологии, которые в дальнейшем будут использоваться при сборке новых автомобилей на АвтоВАЗе.

    Первая группа сотрудников российского автогиганта, состоящая из 10 работников дочерних предприятий АвтоВАЗа, 30 января отправилась в Румынию, на один из заводов французского автопроизводителя. Стажировка будет проходить в автосборочном и механосборочном подразделениях завода. Цель мероприятия - изучение технологий, получение знаний и опыта по сборке тех моделей автомобилей, выпуск которых запланирован на АвтоВАЗе в начале 2012 года.

    Как сообщается в пресс-релизе компании, в программу входит получение необходимых навыков и знаний для работы на различном оборудовании. Финансирование стажировки проводится за счет средств АвтоВАЗа, Renault и федеральной службы занятости населения. Всего в текущем году планируется отправить на предприятия Renault-Nissan 100 работников дочерних компаний АвтоВАЗа.

    Полученный опыт пригодится работникам Волжского автозавода при запуске в серийное производство пяти новых моделей авто, что запланировано в соответствии с планом модернизации предприятия. Напомним, что в конце 2011– начале 2012 года на конвейер ВАЗа должны встать автомобили, построенные на платформе Renault Logan.

    В конце ноября прошлого года АвтоВАЗ и его основные акционеры - Renault, "Ростехнологии" и "Тройка диалог" - подписали соглашение о намерениях по основным условиям реструктуризации российского автогиганта, согласно которому французы готовы предоставить ВАЗу помощь в виде технологий. Первый совместный автомобиль на платформе R90, на которой выпускаются модели Logan и Sandero, должен появиться в конце следующего года.
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    "У нас нет никакой возможности повышать цены. Мы оказались перед каменной стеной. Рынок диктует снижение цен", — говорил «Ведомостям» в ноябре президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров.

    Сегодня Lada подорожают на 1-3%. Они стали лучше, объясняет завод, а программа утилизации замаскирует повышение цен.

    Lada пробила стену!
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    и не убилась?
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Все проще. Они Копперфильды и проходят сквозь стены.
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Они больше похожи на Девида Блейна. Фокусы только якобы есть.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Из наших денег, как косвенно так и прямо - увеличение пошлин и вкладывание денег в этот грабеж.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ситуация на РГК похожа - сами себе начисляют бонусы, сами себе выплачивают, а машины - как были г..но, так и остались... Скоро будет перекрытие федеральных трасс в Самарской области... :(
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Это с чего?
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    кстати, аватар кэмерона заработал 2,2 млрд баксов, это 66 млрд рублей, примерно столько сколько автовазу дают :d
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    На ВАЗе выпустят пять новых моделей
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    [​IMG]

    добавлено через 1 минуту
    И за это АвтоВазу бабла. Жалко я буклет выкинул с тачками АвтоВаза, вот бы поржали! Как над функцией: Во втором солнцезащитном козырьке имеется зеркальцо; ремни с преднатижителями;
    Нива,так ваще, получила ездовые характеристики,почти как у Приоры!:d
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Сегодня за утренним кофе задумались на тему:
    ВАЗ - Волжский Автомобильный Завод
    Тогда АвтоВАЗ - Автомобильный Волжский Автомобильный Завод? Тавтология получается. Значит АвтоВАЗ - автомобильное подразделение ВАЗа, значит есть и НЕавтомобильное. А вдруг на ВАЗе делают ракеты и сверхсекретные летающие тарелки, а автомобили - только прикрытие?:spy: Потому и завод ликвидировать нельзя, ибо кто тогда будет делать ракеты и сверхсекретные летающие тарелки?:upset:
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Где такой кофе берете? :)))