1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выставка картин Алексея Перловского

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем 4e, 24.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Головач Лена, это мой фотопортрет :) :pig: Аватар, и ник, они дополняют друг-друга, объединены соответствиями окружности, округлости, если хотите)

    добавлено через 1 минуту
    Какие. Я не силен в этом вопросе? Если речь о золоте и платине и металлах платиновой группы. Ценность в их ограниченном количестве на планете и высокой способности электропроводности, тугоплавкости, смотря что треба.

    Конкретно можете ответить. На этом полотне нарисовано..... На этом..... И на этом....
     
    Последнее редактирование: 25.09.09
  2. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Arbuz,
    Вот фрагмент статьи:
    в середине 1940-х Ротко предельно упростил структуру своих картин, ограничив выразительные средства несколькими красочными блоками, образующими особую композицию. Интеллектуальная основа его работ — это почти всегда вопрос трактовки. Ротко обычно не давал прямых ответов, рассчитывая на соучастие зрителя в осмыслении работы. Это единственное, на что он определенно рассчитывал, — на эмоциональную работу зрителя. Его картины не для отдыха, не для релаксации и не для «визуального массажа». Они рассчитаны на сопереживание. Одни видят в них окна, позволяющие заглянуть в душу зрителя, другие — двери в иной мир. Есть мнение (возможно, наиболее близкое к истине), что его цветовые поля — это метафорические изображения бога.
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arbuz,
    Вы настолько не сильны в данном вопросе, что путаете минералы и металлы? ;)

    Но я надеюсь, вы поняли мою аналогию. Стоимость конкретной вещи понятие субъективное для каждого человека.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.083
    757
    ну, я спокойно сплю без лавров авторитета
    ага, давайте девочку с картинки повесим на ППБ, внизу Ваше фото с именем и подписью: "я - за искусство"
    ценобразование по разному происходит, но стоят работы дорого потому, что это - виток развития искусства, исторически живопись отражала взгляды и настроения ее заказчиков и покупателей, когда-то был спрос на реализм, это определялось и государством, и церковью, но художник - не простое зеркало, он - творец, и видит образно, и передает образы, и, как бы демонстрируя это личное право духовного видения, художники рубежа веков рисовали мир так, как они его видят, как он им является, тем самым они утверждали причастность своего труда именно к искусству, а не к политике, идеологии, религии и т. д.
    Видение вглубь вещей можно приобрести по-разному: напиться или помолиться, очень грубо говоря (потому что талант дается свыше), поэтому и живопись разная.
    Вопрос "почему" можно отнести и с этапам сотворения мира: отделение света от тьмы, неба от воды и т. д.
    я не понимаю... надо привлечь квалифицированного психотерапевта, чтоб он безупречно подобрал слова?
    полно шарлатанства, когда сами не могут сделать, а психику зрителя аудиовизуальными средствами растревоживают, типа: давай за меня работай, фантазируй, понимай, стоеросовая башка, это же искусство же
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози,
    Достаточно будет квалифицированного критика. Вы таким являетесь? Ведь берете на себя смелость судить, что есть искусство и кому его надо показывать, а кому нет. Я вот даже не буду придираться к тому, на основании чего вы психотерапевта помянули. ;)
    Рози... ну поймите вы простую вещь.. сколько людей - столько мнений. Лично меня (извините за грубость) вымораживает изображению людей в классической иконописи. Но я понимаю, что это традиционное стилистическое изображение. Вот вы так и не смогли ответить что именно вас у Перловского шокировало. И не сможете. Потому что вам не нравится "ну вот.. все... вообще все не так!", но ничто конкретно. :)
     
    Последнее редактирование: 25.09.09
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Вот именно:

    На каждое творение найдется свой ценитель. Но, судя по продаваемому на аллее, наиболее востребовано содержимое бездонной быдлонишы.

    И эти потребители авторитетно критикуют Врубеля и Кандинского.
     
  7. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Kairel, что за манера уклоняться и отвечать настолько расплывчато, насколько это возможно.
    Triada, я прочитал выдержку из статьи. И мораль отсюда такова - смотри на "картину" (хотя это трудно назвать картиной, больше похоже на мазню) и думай как хочешь - то ли дверь в мир иной, то ли форточка в сортир. Сопереживание - о чем там сопереживать, если там даже не понятно что нарисовано. Если смотреть и воображать, представлять что-то. А оно это надо? Картина должна быть картиной. А шарады на холсте, не надо называть картинами. И ни вы, ни другие, так и не могут ответить - что там нарисовано. Максимум, можете подобрать выдержку из статьи, где кто-то написал что-то, оправдывающее мазню, изображенную на холсте.

    Прочитайте, статья небольшая

    Меня пугает, что людей ценящих этот стиль, это извращенное выражение самосознания, становится все больше. :)

    добавлено через 1 минуту
    И тебя вылечат (с) :)
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Arbuz, меня, к примеру, несколько раздражают прилизанные розовые сопли.

    В картинах должна присутствовать внутренняя экспрессия. А каким образом художник её выражает не столь существенно.

    Скажем так: не во всяком дерьме она есть, так же не всё то, что кажется потребителю дерьмом - дерьмом является.
     
  9. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Головач Лена, есть люди, которые рисуют дерьмом, и есть вопящие от восторга, убеждающие, что это конфетка. Все мы разные, просто я на дерьмо так и говорю, дерьмо. :)
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arbuz,
    Вам какая именно буква не понятна в
    "Стоимость конкретной вещи понятие субъективное для каждого человека."? Или мне надо объяснить вам, что то что ценно для вас (например, компьютер за которым вы сейчас сидите) не несет никакой ценности для пигмея из Центральной Африки?

    добавлено через 2 минуты
    Arbuz,
    А вы настолько уверены в себе, что при беглом взгляде сразу опознаете дерьмо? Искренне завидую... Я вот могу спутать с детским яблочным пюре.
     
  11. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Kairel, повторюсь
    Там изображены минералы в оболочке из желтого металла, применяемого в электротехнике?

    Я вам не завидую :) :) :) не ошибитесь :) :) :)
     
  12. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Избавь господь от несомневающихся...

    "Не судите, да не судимы будете".
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arbuz,
    Для тех кто в танке. Мне не понятно почему например малахит или топаз стоят таких денег. Они практически бесполезны с точки зрения практического применения. Так же как и почти все произведения искусства созданные для эстетического удовольствия. Но так же как и украшения нравятся девушкам, хотя мне лично это не понятно, так и названные вами картины кому то нравятся настолько, что они готовы выложить за них достаточно большие деньги, хотя лично вам это не понятно. Смиритесь. Это не говорит ровным счетом ни о вашей ушербности, ни о возвышенности тех, кто обладает данными картинами.

    Знаете, еще не ошибался. А вот вы не знакомы ни со вкусом пюре, ни со вкусом немецкой жареной колбасы, ни с овощными рагу... Впрочем, некоторые одними вареными вкрутую яицами питаются, чтобы "не ошибиттся", и вроде как неплохо себя чувствуют :)
     
  14. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Мне, чисто визуально нравится картина Ротко. Гармонично подобраны цвета. Похоже на срез конфеты или сладости с черной прослойкой лакрицы. А еще, это кусочек солнца посередине и закат сверху и рассвет снизу, а между ними земля.
    Картина Малевича мне не нравится, ни в визуальном плане, ни с точки экспозиции. Хотя в уменьшенном виде в ней что-то есть.
    Последняя картина это что-то тематическое. Я не знаком с тем, как звучит фуга, поэтому не могу составить мнения о изображении. Но если не обращать внимания на название..., то это вполне похоже на последние дни лета с его красками. Тут и поля пшеницы и не успевшие выгореть луга. Паутинка и цветы, в общем, все те цвета, которые присущи данному периоду. И много много солнца.
     
    Последнее редактирование: 25.09.09
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Фуга это музыкальная композиция.
    В переводе с латыни "быстрое течение".

    Кандинский был мастером ярких и динамичных композиций.
     
  16. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    На мой скромный взгляд, это не фуга, а визуально отображенная шизофрения.
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.083
    757
    смотря по отношению к кому/чему, здесь чувствую себя уверенно
    эта смелость продиктована обязанностью, профессиональной обязанностью разбираться, и ответственностью перед обществом, которому я ретранслирую информацию
    что-то я не помню людей в классической иконописи, ни одного, только святые, а это другое
    не захотела и всё, что считала нужным - сказала, если для вас слова про искаженную страстность - это пустой звук, то поюзайте словари

    мой вкус далек от совершенства, но Вашу оценку того, что я выложила у Перловкого, я запомнила: это не эпатаж, это искусство уровня Пикассо, его можно показывать подросткам
    Кандинский говорил про "музыку сфер", Блок про "музыку революции" и перестал слышать вой в ушах, когда закончил "12", потом помешался и скоро помер, Врубель со своими демонами тоже лишился рассудка.
     
  18. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Рози:
    У вас профессиональное художественное образование?

    Те, хоть что-то смыслят в живописи, не столь категоричны, как воинствующее невежество. В своё время какой-то там средневековый папа в апостольском дворце собственноручно посбивал у всех греческих и римских мужских статуй причинные места, посчитав это актом восстановления морали. Но это так, к слову.
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози,
    Я промолчал когда вы проигнорировали неприятные вопросы, но вы уже опустились до откровенной лжи в мой адрес... Ивините, но от вас вот такого уровня дискуссии никак не ожидал. Мне остается только развести руками. Вы неприятно меня удивили. Дискутируете на уровне "любимых" вами Видеологов.

    З.Ы. Свято́й (от праслав. svętъ; мн. ч. — святы́е) — в христианстве (за исключением некоторых протестанстских конфессий) благочестивый и добродетельный человек, канонизированный церковью, являющий собой образец добродетели и пребывающий по учению Церкви после его кончины на небесах и молящийся перед Богом за членов церкви, ещё живущих на земле.
     
  20. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Герард Терборх «Бокал лимонада»
    Аленксей Перловский "Игра в отравление супа"
    Томас Гейнсборо «Портрет герцогини де Боуфорт"
    Аленксей Перловский "Два возраста. Матрона"

    Найдите 2 отличия :d Странное оно, это современное
     

    Вложения:

    • h1.jpg
      h1.jpg
      Размер файла:
      376 КБ
      Просмотров:
      554
    • bokal.jpg
      bokal.jpg
      Размер файла:
      80,4 КБ
      Просмотров:
      476
    • portret.jpg
      portret.jpg
      Размер файла:
      75,3 КБ
      Просмотров:
      433
    • h2.jpg
      h2.jpg
      Размер файла:
      271,8 КБ
      Просмотров:
      527
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.083
    757
    а какое отношение это имеет ко мне?
    я не знала, что мы дискутируем
    итак: я считаю, что упомянутая работа эпатажна, патологична, не принадлежит искусству и вредна для молодежи
    скажите сами, что считаете Вы и давайте обосновывать каждый свою точку зрения, даже если вопросы неприятны или неудобны... только по тону топика уже, чувствуется, до этого не дойдет...
    плоскостное изображение тела обусловлено представлением о добродетели как о презрении к плотскому, телесному, земному во имя небесного, божественного - не потому, что это стиль, а потому что это - мировоззрение, запечатленное в "стиле", а, точнее - в каноне письма.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози,
    Я не испытываю ни малейшего желания о чем либо говорить с человеком, который считает святых нелюдями. Ибо именно это вы и сказали. Пойдя против Церкви, отказав святым в их человеческой сущности. Ради красного словца вы я смотрю готовы на многое и ложь это самое мелкое. Поэтому с этого момента ваши посты лично мною игнорируются
     
    Последнее редактирование: 25.09.09
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.083
    757
    Kairel, я написала, что святые - это другое, что просто людей на иконах не бывает, бывают Бог и святые, а это такие люди, которые плотское возненавидели, если Вы не знали

    добавлено через 7 минут
    ради мелкого я готова на красное, и самое многое - это ложь :fon:
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Прямо-таки все и возненавидели?
    А как же царские особы, причисленные к лику святых, имеющие любимых жен и многочисленное потомство?

    Бог тоже плотское возненавидел?
    Когда благословлял "плодитесь и размножайтесь"?
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.083
    757
    потомство и брак непричем, они приняли смерть ради Христа, а это - умерщвление плоти самое что ни на есть
    это было до грехопадения, а после грехопадения баланс сил в природе поменялся на 180
     
  26. имхо это ханжество...
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.083
    757
    да это преступление против человечности :frustrate
    а Ваше ИМХО в чем заключается? дайте характеристику и обоснуйте )

    добавлено через 3 минуты
    Перловский делает сценографию к "Богу резни"?
    пойду теперь посмотрю
    в "Тоскливом Западе" художник на меня не произвел впечатления
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Царская семья Романовых приняла смерть во имя Христа? По собственному выбору?

    Умерщвление плоти есть акт сознательного выбора, сродни самоубийству.
    Во всех остальных случаях умирание плоти есть биологическая смерть.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.083
    757
    да, а за что ее канонизировали, если не за это?
    умерщвление плоти - пост (усмирение плоти, умерщвление голоса плоти), также борьба с помыслами и желаниями

    а девочка на картине - это гипертрофированный образ эксгибиционизма, воплощенный страх перед извращенкой в перулке или другом замкнутом пространстве, это демонстрация и провокация тех помыслов, от которых святые отрекаются бегут, спасаются, хоть и испытывают их, потому что люди
    в молитвах к псалмам, составленных святыми, читающий называет себя в первом лице и скотоложником, и мужеложником, и так далее - зная человеческую природу в ее падшем состоянии
     
    Последнее редактирование: 25.09.09
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Вообще-то, если бы не революция 17 года, они бы жили себе спокойно. Они не умирали ВО ИМЯ бога.

    Рози, извините, Вы не сильны ни в искусстве, ни в боге, ни в дискуссии.


    Мы видим то, что хотим/можем/ увидеть.
     
Статус темы:
Закрыта.