1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приэльбрусье 2010

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Amba, 20.09.09.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Amba,
    в триал езжайте.
     
  2. zyu-zik,
    :hah:
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    для тех, кто еще раздумывает, стоит или нет ссылки на фотки с приэльбрусских каникул....
    было очень здоровО, несмотря на мелкие катаклизмы, типа отсутствие света, газа, воды, в первый вечер (молодцы, починили за 2 часа) и зависания на канатке перед отъездом.

    http://flogr.ru/index.php?go=albums&album_num=11126780&id_user=12155&ph_page=1

    http://flogr.ru/index.php?go=albums&alb_num=11126781&id_user=12155
     
  4. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    василиса,
    Классные фотки !!!!
    у меня мало совсем, но тоже выложу что-нить попозже

    добавлено через 4 минуты
    василиса,
    Инструкторов нашли? Почем? Мои чайники так и катались сами .. Правда они не сильно искали, но как то в глаза не бросались, как в Домбае.
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Amba,
    1000 руб/час. сидели справа на выкатке. один меня потом забесплатно учил, наверное в благодарность, за то, что я его при первом самостоятельном заезде не сшибла :d
     
  6. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Эх, жаль, то все сообщения слелтели...
    Начнем поновой.
    Кто-то был на этих выходных на Эле?
    Там все пучком?
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    :hah: Нестоличная штучка,
     
  8. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    zyu-zik, а ты я смотрю не паришься, что сообщения слетели. Хоть расскажи, вместе поржем :)
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    milaman,
    а это у Нестоличной спроси, чо она глумится?))
     
  10. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Нестоличная, ты чё глумишься над зиком?
     
  11. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
  12. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Amba :d Особенно про 500 р. понравилось... "привыкаем..." :d
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    весёлый линк :biglaugh:
     
  14. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    счастливо оставаться! :hah:
     
  16. Kamel

    Kamel Участник

    274
    0
    Народ кто хочет поехать пиши в личку собираемся в 2 с девушкой , я еду туда уже 4 раз 4 год так что многое там знаю ,просто в 2 скучно хотим компанию=)
     
  17. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Так вот, вернулись!!!
    По большей части все понравилось, хотя не обошлось и без разочарований. Итак все по порядку.
    Подъемники. Приехав в пятницу, надежды не оправдались - француженка на Кругозор стояла. Ну да ладно подумали мы и пошли на бугель. Вдоволь накатавшись решили, что пора "наверх". Отстояли час в очереди на "скотовозку" и мы на Кругозоре. Настроение стало еще хуже, т.к. на Мир тоже француженка стояла. А еще одну очередь не захотелось стоять. Так за день только раз и скатились. Но к вечеру начали тестить француженку на Кругозор и появились надежда на завтра.
    Хорошо выспавшись утренние посланники сообщили, что француженку пустили. Не теряя времени купили скипассы и понеслась. Вот уже Кругозор. На Мир все по-прежнему. Поехали вниз. А там... О ужас... Француженку опять остановили. На наши возмущения. что мы уже абонементы купили горячие парни развели руками. Ну что - опять на "скотовозку". Отстояв полтора часа в очереди а потом еще пол часа мы добрались до Мира. После обеда францежнку вновь пустили - хоть как-то настроение улучшилось. Воскресенье порадовало и француженкой и погодой.
    Теперь о ней - о погоде. Два дня валил снег. Это хорошо - на склонах нет голого льда и камней. Но и солнца тоже нет! Видимость нулевая особенно на Мире. Два дня катались в ожидании солнца. И как уже говорил, воскресенье порадовало солнышком...
    Деньги. В этом году там все обнаглели. За сотку очень трудно пролазить. Да и 200 в этом году уже. Скипасс за 1000 окупается быстро. Но появилась новая фишка. Есть ребята торгующие левыми пропусками, на котором написано, кол-во человек, дата и фамилия от кого ты типа катаешься. Стоет это удовольствие 800 р. Схема работает - проверял в последний день, т.к. зажмотил 2 штуки на двоих за скипасс отдавать. Купили мы эту бумажку. И ходили вдвоем. Т.е. один проходит скидывает и другой проходит :d Короче окупили очень хорошо ))))
    Отель. Жили во Фрирайде. За месяц забронировал 7 2-х местных номеров без удобств, по 500 р с человека которые. За день перд выездом позвонил - все в силе. Приезжаем. Оказывается нам оставили 5 таких номеров и 2 стандарта за штуку... Взяли 5 номеров и еще раскладушек туда поставили и все-таки пришлось за штуку еще один номер брать. Русский бизнес это называется, блин... непредвиденные расходы... Все ничего, если бы горячая вода работала в нормальном режиме. Да и номер не тянул на 1000 р / человек, скажем в гостинице Эльтур рядом с француженкой, за те же 1000 р / чел. можно было шикарный номер снять.
    Ну как-то так. И на последок у нас был гениальный водитель, который в условиях тумана довез нас достаточно быстро ))))
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    любители беспонтовых гостиниц по ценам дороже апартаментов - умом Россию не понять))
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    milaman,
    сколько всего потратил на такой трехдневный отдых?:beer:
     
  20. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Расчет на двоих.
    Дорога 3500
    Проживание 4000
    Прокат 350 в день. всего 1050. второй комплект свой был
    Подъемники. первый день трудно оценить ~ 700, второй 2000 это 2 скипасса, третий 800. всего ~ 3500.
    Ну и окло 2000 на еду.
    Итого ~ 14 000.
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    лузерастики :hah:

    все там было чудно. и погодка в пятницу и субботу ништяковая была) экстремальненько втак

    меня просто убил момент когда Азау встала и местные кабинку заталкивали в ангар под We Are The Champions :hah:
     
  22. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Схема работает, пока не придет директор, или другой проверяющий. А приходит он в последнее время часто. И получается, что откатавшись полдня за эти 800р, надо идти покупать абонемент, или домой.

    В Итколе продаются совершенно законные абонементы по 850.
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    milaman, если чо можно купить левый абонемент за 600-700 а потом его ещё через окошко в кабинке скидывать своим
     
  24. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    хочу_вот_сказать, скидывали, только не через окошко, а через пол на станции
    Amba, Иткол - вот из ит?

    добавлено через 5 минут
    ааа, гостиница рядом с чегетом?
     
  25. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    milaman,
    чуть (можно пешком догулять 1 км) не доезжая до поляны Чегет есть большой пансионат "Иткол". У них договор с владельцами подъемников.
     
  26. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Блин... где ж ты раньше была... Не знал про эту фишку. Спасибо, буду иметь ввиду
     
  27. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Да и я раньше здесь говорила :shuffle:
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да на самом деле во многих гостиницах такая фишка.
     
  29. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    zyu-zik,
    Огласи!
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    откройте сайт Эльбруса со списком гостиниц и посмотрите там.