1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семейный бюджет: общий и раздельный.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Linnet, 20.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. сам *****.

    :d
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    всю тему не осилил.
    Но есть история в тему (может я уже тут рассказывал).
    Есть знакомая из Праги (русская уехала туда с родителями в 90х). Иногда приезжает и рассказывает про НИХ, конечно много чего про НАС, и про НИХ, и про НАС у нИХ, но одна история про них меня удивила.
    У чехов считается нормальным и вполне естественным ехать на курорт семьёй (М+Ж+ребёнок) при этом М платит исклюительно за себя, Ж исключительн за себя вместе за ребёнка, но М не платитза Ж, а Ж не платит за М, доходит до обсурда, что во время ежевечернего ужина М (или Ж) может заказать некий деликотес (пофиг что) и кушать его в одного. Мне трудно прокоментить эту ситуацию - другая культура, лугая страна, но не по-русски это стопудово.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    minitor,

    чо ты хочешь, задворки Европы.
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    minitor, это не семья нифига. Так парочка потрахаться и пожить вместе.
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    jek,
    А чем оно лучше лыж или кайта? Понятное дело что не на мыльницу снимать. Когда начинаешь, затраты практически минимальны, но вот потом.

    т.е. работа-дом-жрачка-телек(комп)-кровать-работа? А ну да еще в пятницу бухнуть...
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ничем не лучше. Лыжи и кайт - тоже допустимое удовольствие, если бабло есть.
    На самом деле - фотография - много хуже. Лыжи это все таки спорт. А фотографы - постоянно останавливаются при совместной прогулки и щелкают какую-то хрень, занимают надолго комп и перекачивают туда-сюда фотки, щелкают тебя и требуют чтоб ты фоткал их, заставляют смотреть их фотки, заставляют еще раз посмотреть их фотки и восхититься, обсуждают аппаратуру с таким видом как будто это всем интересно, покупают всякий журнальный хлам, при этом сами его не читают, но выкинуть нельзя.
     
  7. :d Чувствуется глубокое знание предмета...
     
  8. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0


    Для меня - несравнимо меньшее. Каждому свое. И я не вижу причин, почему это плохо, тем более, на свои заработанные деньги.

    добавлено через 3 минуты


    И еще квартира, а еще мебель, а еще , а еще.. машина. То, что помогает обеспечивать жизнедеятельность, то, что ДЛЯ жизни. Для удобства, комфорта и т.д. Это все хорошо, нужно и важно, но когда больге ничего нет, это довольно грустно.
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да никто и не говорит что плохо. Но утверждение что лыжи помогают карьере или являются целью карьеры - просто смехотворно.
    Как сказал тот негр, ну и кто из нас идиот.
     
  10. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0


    Ну.. из нас точно не я.
    Именно для того, чтобы себе обеспечить горы, я очень сильно поменяла работу. В лучшую сторону.
     
  11. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Mix,
    Они помогают опосредованно. В том, что доставляют радость и прибавляют человеку оптимизма, обеспечивая тем самым большую увлеченность работой и возможность переключаться на другое, приятное человеку дело или удовольствие.
    Хороший довесок к удовольствию от работы для тех, кто умеет его получать.
    Потом, если ездишь в горы с "нужными" людьми, еще как могут помочь...
    А помнишь, все теннисом увлекались??
    ЗЫ: Отдыхаешь?
     
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    херасе лучшая сторона.. когда на работе только дорогое белье помогат .. нах нада такую работу

    добавлено через 3 минуты
    с нужными нада бухать :)
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    похоже, они и ездят на Эльбрус бухать. А лыжи -- отмастка
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Amba, ага на более хорошую, но не факт что в карьерном плане. Более хорошая - думаю означала возможность в горы ездить.
    Ежели сейчас тебе предложат позицию с в два раза большей компенсацией чем счас имеешь, но с очень большими проблемами выехать в сезон - как? согласишься?
    При чем тут увлеченность работой к карьере??
    ...
    - А как вы расслабляетесь?
    - Да я и не напрягаюсь.
    Это тоже как бы возможный вариант.
    А это уже не хобби нифига. Опять же и толку что ты на лыжах бухаешь с Абрамовичем? Этож не значит что назавтра уже Евразом править будешь.
    Да вроде нет.
     
  15. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    вот я этого и не понимаю.. нах так далеко то?

    PS в институте мене народ рассказывал как классно ехать в колхоз на сбор урожя.. типа есть возможность побухать.. никада не мог понять накуя так далек ехать для этого и жить в гавне
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ничего плохого в лыжах нет. Плохо когда вся жизнь ради лыж и кайта.
    Ничем не лучше чем когда вся жизнь ради жрачки.
     
  17. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0

    Во всех планах все хорошо.

    добавлено через 42 секунды


    Сдурел от недоедания?
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Смело! Знаю по себе. "Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат". :d
    По теме: в идеале бюджет должен быть общий, и в 2-3 раза превышать превычный для семьи уровень трат. Тогда тема денег вообще не стоит, кто куда сколько. Только когда обсуждаются крупные покупки.
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Для таких хобби однозначно бюджет раздельный. Вероятно, позднее и семья - раздельная:) Не семья уже.
    Белье - у него как-то созидательнее предназначение. Так сказать, на укрепление отношений работает.
     
  20. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    +1
    :hah:
    Это мой вариант... не рассказывай мне про него лишний раз

    Когда работа в радость, карьера сама делается, если только ты не в "совке" сидишь. Там да, см вариант выше.

    Ваще спасибо за предожение, конечно... :d
    Прям на лыжах бухать трудно. Пробовали на доске, знаем результат. :d
    На лыжах надо кататься, бухать надо после лыж.
    Что касается Абрамовича как персоналии, то
    1) интересная личность - можно и побухать.
    2) имхо поинтереснее есть личности
    3) имхо зачем Евразом править? там можно очень быстро лишиться нормальной жизни, а вот гемору огрести - валом.


    Зря ;)

    PS:
    удовольствие от жизни это отношение хорошего к плохому.
    хорошее, любимое хобби уменьшает гемморой...
    а работа - ну работа и есть - источник денех. И она гемморой увеличивает.
    Все дело в цене на билет (с)
    Как то так.

    Vinda,
    За семью не понял.
    Не вижу проблем в том, чтобы уехать с семьей в горы с "нужными" людьми.
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    MenBS,
    меняет угол зрения:) .
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    моя фраза никому ничего не должна. я сказала именно то, что хотела. жадность - плохое качество для мужчины. считаете, что жадный мужчина - это хорошо, на здоровье.
     
  23. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0


    Правильно. Не вся, и не только для чего-то одного. Жизнь прекрасна, удивительна, многообразна и переменчива:d Что и требовалось доказать.
     
  24. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Vinda,
    MenBS сообщает вам, что в его высказывании ничего не сказано про семью вообще, что означает что факт ее присутсвия или отсутствия никак не повлияет на суть высказывания.

    Amba,
    слово "с.ка" почему пропущено? :d
     
  25. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    MenBS,
    Ну кому надо догадаются :)))
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    MenBS,
    рассматриваю все сказанное участниками в контексте темы - имхо, закономерное развитие ситуации получается, независимо от заложенного/не заложенного Вами смысла.:) А если уж в частности углубляться - слишком много нюансов. И выводов:) .
     
  27. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Vinda,
    я как-то про трусы и их ценность в семейном бюджете читать не стал.

    Могу сказать что в горах наблюдались мной люди как семейные, так и бессемейные или желающие таковыми казаться.
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    MenBS,
    кстати, зря. Иногда, смею Вас уверить, из-за трусов такие траблы случаются. Что уж лучше в горы - предпочтительно в гордом одиночестве:) .
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Блин... Вчера я написала всего один пост. Здесь. Даже очень дорогие и невероятно прочные трусы не вынесут, чтобы их столько полоскали.
    Наверное, нужно поговорить в этой теме о чем-то другом...:writer:
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Может о бюстгалтерах?
     
Статус темы:
Закрыта.