1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по антигельминтикам

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Бабулька, 10.09.09.

  1. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    А слышал ли кто-нибудь про уколы от глистов?
    сотрудник на работе сейчас рассказал, что им в лечебнице сделали укол от глистов один раз и на всю жизнь. но мне как-то не верится...
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    432


    :wow: это где такое делают??? как это на всю жизнь? что за препарат и какая же там дозировка должна быть тогда? может,сотрудник что то путает, лично я бы не дала такое животинке своей колоть
     
  3. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    меня тоже это удивило. сотрудник, как особь мужского пола, не стал напрягать мозг запоминанием препарата. говорит. взвесили и укололи и сказали на всю жизнь (это было в волжком в 10 мкр)

    уточнила, в дет саду № 10, может VIVA знает
     
    Последнее редактирование: 02.10.09
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бабулька,
    ну вот сами подумайте (да я об этом уже писала выше) - любые антигельминтики только выгоняют/убивают уже имеющихся паразитов! Антигельминтик содержит вещество, которое для глистов - яд. Но это вещество не остаётся в организме кошки - оно выводится из организма, как правило - с мочёй через почки. Поэтому на всю жизнь и не может быть.

    укол отглистов и от блох сразу существует - он называется ИВОМЕК и разрабатывался он изначально для крупного рогатого скота. собакам и кошкам его тоже иногда делают - когда хозяева не могут или не хотят возиться с засовыванием таблеток в пасть кусающемуся питомцу, а капли на холку профендер - не охота платить так дорого. и от этих укольчиков ох как страдает печень животных - не все коты и собачки выживают.... так что - оно вам надо такое?!

    добавлено через 19 минут
    и ещё про "на всю жизнь".

    действие ивомека таково, что если кот и пережил это лекарство, то всё равно печень у кота - уже посажена. Поэтому котам ивомек применять чаще, чем 1 раз в жизни - нельзя. второго раза кот просто уже не переживёт. действие ивомека - полгода-год. вот вам и вся жизнь. стоит ли? может лучше потратить денежку на безвредный профендер?
     
  5. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Нашей когда м-ца 3 было, она стала кушать наполнитель (катсан), пришли с этим к вету, к Веденееву, он нам сообщил, что это глисты, а т.к. суспензию мы ей давали от глистов - предложил уколоть, мы совершенно в этом не разбирались, поэтому согласились... А потом только я вычитала где-то, что эти уколы делать нельзя ни в коем случае. Кошка щас у нас на интестостенале, от ветеринаров не вылазием. Вот с тех пор к Веденееву у меня стойка антипатия. :(
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    катсан все котята жрут - хоть есть у них глисты, хоть нет.... поэтому я использую те наполнители, которые крупные, невкусные, при нечаянном проглатывании ещё и безвредные - это древесный наполнитель, а сейчас вот ещё и кукурузный.

    ...и да, есть такая фишка у всех ветов - сделать что-то без объяснений... это свойственно вообще всем врачам, даже человеческим. я за свою жизнь столько сама по врачам набегалась, что уже привыкла - сперва всё сама узнАю, потом у врача мозги выну вопросами, поспорю, а потом только решаю - соглашаться или нет. жизнь одна, торопиться в вопросах жизненной важности ни к чему. а лечение - это как раз вопросы жизненной важности. в т.ч. и у животных.
    ...если владелец животного не будет всё узнавать сам и перед тем как что-то сделает врач его питомцу - не расспросит этого самого врача для чего и почему он это делать собрался, да какие побочные явления могут быть, плюс какие противопоказания есть в инструкции, да эту самую инструкцию самому прежде всего прочитать... в общем, это наши питомцы - нам за них думать и решать приходится. и сомневаться в решении даже самого маститого доктора - тоже не лишнее! лучше перебдеть, чем недобдеть...
    ...с Веденеевым регулярно спорю. иногда в спорах рождается истина, а иногда вообще с ним и не соглашаюсь. сложно это - принимать решения.
     
  7. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
     
  8. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Повторить нужно, т.к. если глисты уже есть, то взрослые особи померли, а через пару недель вылезут из яиц их детки...
    VIVA, да, мы перепробовав все наполнители тоже на древесных остановились. А Веденееву было большое доверие, когда-то давным-давно он нам кота спас.
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ...сегодня ходила к хорошим знакомым - у них полторамесячный котёнок нажрался катсана и ... короче - в тонком кишечнике брожение, малыш играется, но взгляд невесёлый и кушать отказывается... блин, жду что им завтра вет скажет... про укол от глистов строго-настрого предупредила чтоб ни в коем разе не делали, и чтоб спрашивали у вета, если он чего колоть надумает - от чего и зачем.

    добавлено через 6 минут
    Бабулька,
    да не то чтоб дезинформировали. иногда люди сами такие - им говорят одно, а понимают они на своём уровне...
    как это на своём уровне? - ну вот пример: знаю одну заводчицу, которая любит говорить всем про свою кошку - у неё московские крови. ну вот так человек рекламирует своих животных - видимо это самое ценное в кисе, с её точки зрения. ага. а знаете, как мне потом люди, слышавшие это, перессказывают? - у неё кошка из Москвы! или - у неё кошка с Московской родословной! а кошка рождена в Волгограде от Волгоградских же мамы и папы, тоже здесь рождённых, и родуха её здесь же отпечатана в клубе... ну не важно в каком, в местном. просто в родухе у неё в предках стоит далеко-далеко-далеко предок - кот, привезённый в Волгоград из Москвы давным-давно :d
    вот вам и "свой уровень" - кто как понимает инфу...

    а про ветов - ну да, не любят они инфу давать, как и любой врач... и ничего с этим не поделаешь, кроме как самому расспрашивать сперва. да переспрашивать - я правильно вас понял? это вот так или не так? тогда не будет брехучего телефончика про "на всю жизнь"...
     
    Последнее редактирование: 04.10.09
  10. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    VIVA,
    Скажите пожалуйста, если я не могу точно замерить вес своей кошки в домашних условиях. Но приблизительно 4,5 кг плюс минус 150 гр. В таком случае стоит ли дробить таблетку или можно на 5 кг дать ?
    И какие всё-таки лучше Дронтал или Цестал, т.е. эффективнее ?
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    432
    miss KA,
    лучше строго по весу, больше не надо, в последний раз цестал давала, все отлично прошло, лично я дронтала боюсь, столько отзывов про подделки читала
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    лучше отковырять кусочек, не зачем лишнее давать...
    цесталом никогда не пользовалась - не знаю. дронтал давала своим - хорошо переносится, препарат действенный.

    добавлено через 1 минуту
    caramel,
    просто покупать нужно или в магазине специализированном, или в ветеринарке. а в мини-отделах и на лотках - не надо... мелкие торговцы чаще закупают подделки - они ж дешевле...
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    432
    VIVA,
    да мало ли, сейчас такое время,никому верить нельзя,с человеческими лекарствами вон что творится! ;)
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    это да...

    хотя я лично с подделками ни разу не сталкивалась - мне наверное везёт :shuffle: . беру всегда или у Веденеева в ветаптеке, или у Чулковой в нашем волжском ветаптечном павильоне в 7 м-не
     
  15. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    caramel,
    А чем вы своего взвешиваете ?
    Спасибо.
    Вы цестал где покупали ? Теперь проблема и купить таблетки. Почему-то запретили продавать в зоо отделах.
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    запретили, потому что это не корм и не игрушка! и давно пора было запретить!

    добавлено через 1 минуту
    ветпрепараты должны продаваться в ветаптеке.
     
  17. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    VIVA,
    У вас в Волжском, похоже, лучше поставлен этот вопрос чем у нас в Волгограде :)
    Дронталом пользовалась последнее время-не очень как мне показался эффективный.
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    miss KA,
    у нас просто городок маленький, метаться в поисках меньше приходится :d
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    432
    miss KA,
    VIVA,
    всегда в вет аптеке покупаем, у меня рядом с домом аптека Чулковой
    взвешивали в последний раз в ветеринарке, если есть дома весы, можно взвесить и так-встать самой, потом с кошаном на руках, разницу высчитать, безменом я его не взвешу, меня вместе с пакетом съест )))
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а что не очень? глисты остаоись или переносится тяжко? мои хорошо переносят....
     
  21. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Да кто же спорит, только масштабы у нас другие. Например ветеринарка от меня очень далеко и эмоции прямо скажем вызывает не радужные посещение данного учреждения.
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    miss KA,
    лучше перенести нерадужные эмоции от посещения ветеринарки и съездить туда, чем купить подделку у мелкого торговца в зоо-отделе...

    добавлено через 57 секунд
    это ж не часто происходит - можно и потерпеть неудобства. ну не знаю, я ж терплю - тоже не рядом с домом покупаю... хотя и не очень далеко.
     
  23. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1

    Нет, всё нормально, но всё равно много кушала. Правда, возможно, что она просто любит вытребовать себе ещё еды-развлечение такое :))))

    добавлено через 1 минуту
    VIVA,
    Да конечно съезжу для любимой-то животинки :)
    А вам спасибо, что всегда готовы посоветовать :)
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    432
    miss KA,
    а где живете? наверняка есть рядом вет аптека...
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    блин, вот я завидую! у меня Герка - маложрущая глиста в скафандре... а тут - кошка ест много и хозявам не нра....:look: ....эх, мне б такие проблемы....:shuffle:
     
  26. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    А моя обожает в пакете взвешиваться :)
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    я тоже своих в пакет и безменчиком... правда вот безменчик куда-то заныкался надо новый купить. да и настольные барахлят (мелких взвешивать)
     
  28. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    VIVA,
    не завидуйте :) Тем более она у меня не молоденькая и кушать так много нельзя-это же сердечко... :(
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.145
    432

    у вас девочка, сговорчивее наверно, а мой кабан такого не позволит :)
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    да, кабаны фамильярности не терпят :iq:

    добавлено через 36 секунд
    miss KA,
    да я ж пошутила про зависть то...:shuffle: