1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3 продольная в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем кабан, 07.09.09.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    "Четырехполосная трасса протяженностью 6,78 км пройдет в Красноармейском районе Волгограда и Светлоярском районе Волгоградской области. "
    Да ну бред какой то 6 км третьей продольной в Светлоярском районе?
    Перепутали журналисты с объездной.
     
  2. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    В ссылке на сайт администрации указано, что это 4 этап строительства 3 продольной. Значит первые 3 этапа будут идти с севера. А речь в этой ссылке идёт о планировке. О самом строительстве продолжения ни слова.
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    они попутали страну =) нам бы хоть одну объездную, которая разгрузит город %на 60...
     
  4. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Никто там ничего не попутал, кроме вас.... Читайте внимательно, там написано про 3 продольную. В проекте планировки расписаны участки, которые будут изымать.

    Ну где там написано такое в статье, ну где? Ну это что, дислексия, что-ли? Совсем что-ли уже на карантине крышу рвёт?))) Там написано Красноармейский и Светлоярский. И даже написано, какое именно место в Светлоярском. Будьте щательнее, враг не дремлет)))
     
  5. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Это третья продольная?
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    3-я продольная и есть объездная по сути
     
  7. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Объездная, которую сейчас строят, это один проект, а 3-я продольная это другой.
    Прежде чем писать с пафосом и опломбом (это я про берлогу) сначала разберитесь в вопросе. Это помогает иногда не выглядеть идиотом. Ну и про этику вам, юноша, не мешало бы поинтересоваться. Все полезно будет для молодого неокрепшего мозга.
     
    Гость из СП и b70 нравится это.
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    А потянут два таких проекта одновременно? Я всё таки надеюсь что объездная сольётся с третьей в районе Максимки.
     
  9. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    @Афиноген, это разные бюджеты. Объездная - 100% федеральный. 3-я продольная - местные бюджеты, так как дорога типа городская. Судя по трассировке, ростовскую трассу она будет пересекать сразу за построенным путепроводом (бывший 2-ой переезд).
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    @mihal, вот поэтому мы и не дождемся ни ту ни другую никогда. А вот если бы бюджеты объединить и построить участок вдоль красноармейского, кировского, советского и соединить его с существующей третьей продольной, то было бы куда быстрее.
     
    AlexeyNik нравится это.
  11. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Не известно. Мне кажется что в обозримом будущем нет
    Я бы вот за то, чтобы вместо объезда все силы кинуть на 3-ю продольную. И добить ее на длину всего города со вторым мостом через канал в Красноармейском.
    Она и за объездную сойдет и уже впишется как городская магистраль в инфру города. И в той и в другой ипостаси значительно разгрузит существующие дороги.
    Но сделали все не так. )
    В итоге вангую получим недостроенный объезд и недостроенную 3-ю продольную...
     
    Афиноген нравится это.
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ничего личного, меня просто бесят подобные высказывания:

    типа ничего не строится, всё говно и тд. вот и думаю, что такие люди тупо сидят в своей квартире(берлоге) только срут в коментах и ничего не видят
     
  13. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    а что, третья продольная строится что-ли? Ну расскажите тогда где и что построили? Про третью продольную уже столько всяких разных завирательных идей я наслушался за последние лет 25 как минимум, а воз и ныне там. Человек и написал конкретно про третью продольную - что тема оживляется к выборам. Если не согласен - опровергай предметно, а то бесит... таблеточки попей и бесить перестанет
     
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Как много километров 3-й продольной построили за последние н-лет?

    Вот эта тема, на форуме, начата с 2009 года.

    За это время сколько раз можно было построить ее (продольную) до Красноармейского района?

    Так кто срёт в коментах, те кто говорят что она строится или те кто говорят, что не строится?
     
  15. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    А правую стрелку с 3-й на Шурухина?
    Или настолько дешевле, что даже денег на стрелку не осталось?
     
    Гость из СП нравится это.
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    как минимум её отремонтировали. и зачем она, когда делают объездную ? Волгоград не Москва, когда надо делать 4 дороги...
     
  17. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    я писал выше зачем.
     
  18. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    так то - объездная, а Трёшка - городская дорога, скажем, с Красного я бы поехал в Кировский и дальше именно по ней, была бы такая возможность
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    поверь, при наличии объездной, ты будешь свободно ехать в час пик по второй продольной ;)
     
  20. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    не поверю, потому как с севера, до Мира большегрузы и сейчас практически отсутствуют, зато в достаточном количестве присутствуют внутрирайонные ездуны, перекрёстки и светофоры (равно как и далее по Двушке) и это никак не изменится с введением объезда
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    посмотришь =)
     
  22. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Я бы проверил по навигатору где быстрее. Сейчас с ТЗР в Советский есть 3 варианта и, как правило, быстрее всего по 1 продольной.
     
  23. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Ну так правильно, потому что до советского трёшка пока не доходит.
     
  24. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Я уже 3 года с 7 ветров в Кировский езжу каждый день на работу по трешке. Скажу вам очень удобно. Сейчас транзитного транспорта (в основном фур) стало значительно меньше.
     
  25. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Не доходит совсем чуть-чуть, но дело не в этом. По ней ехать дольше.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    Именно в Светлоярский граничит с Волгоградом на юго-западе.
    upload_2020-5-4_4-26-41.png
    Есть там одна дорога. Правда километров 10 грунтовки.
    Никто не мешает с трешки съезжать в сторону СХИ.
     
  27. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    не совсем, видимо, сразу понял фразу... да, поверю, что при наличии объездной двигаться до Саши Филиппова с юга будет проще, несколько проще
    ибо после этого перекрёстка ситуация с заполненностью дороги не сильно-то меняется. и никуда не денутся
    потому Трёшка во весь город длиной - это замечательно для внутригородского движения на большие дистанции
    для проверки можно попробовать одновременно с кемнить разъехаться от БПК Чайка и добраться до ВПУ ТСК РЖД по Второй/Третьей