1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена прав

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем swaw, 03.09.09.

  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    Пошлину при замене прав надо платить? Сколько?
     
  2. iliych747

    iliych747 Участник

    218
    5
    Из документов при замене прав требуют медсправку и ее ксерокопию, паспорт, права, св-во об окончании автошколы, госпошлину 800 руб и 300 руб за оформление заявления.
    Можно оплатить там же в терминале. Терминал берет комиссию в размере 50 руб за каждый платеж.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а можно заявление бланк скачать с сайта госуслуги, реквизиты с сайта гибдд россии, и сэкономить 325 рублей, а если поьзоваться интеренет-банком, то вообще потратить только 800.
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    Спасибо! На следующей неделе планирую заняться.
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.709
    952
    Вчера менял права - полюбовался, как футболят таких умножадных. :) "А здесь у Вас не так заполнено, а здесь ещё какая-то хрень..."

    PS: справку о нелишении прав не нужно, если меняешь права в "родном" МРЭО по месту прописки. Если в другом (было полно людей из области) - то надо.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну так если они позволяют себя футболить - какие проблемы :_))

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2011 12:46 ----------

    кстати, формально, в отсутствие бланков, которые маст би на мрэо, обязаны принять заявление в свободной форме, с изложенной сутью обращения, а все эти бланки, не более чем приложения к приказу.
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.709
    952
    О!
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а чо о??
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.709
    952
    А то не в Раиссе живёшь. Много свободного времени - ищи справдливости, бог в помощь. А то у нас формально и Конституция есть, и ещё много чего...
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у мну, много времени в таких мелочах - не занимает.
     
  11. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Менял права в прошлом году на Шопена. Бланк "качнул" с местного сайта ГАИ и заполнил на компьютере. Офицер из окошечка спросил: "Бланк с интернета?" и получив утвердительный ответ, сказал что там бланк не правильный и выдал другой бланк, я его заполнил от руки и всего делов.
     
  12. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Менял права на Шопена месяц назад. Вообще ничего не заполнял. Дали две платежки, оплатил там же, рядом, в каком-то банке. Еще копию с медсправки попросили снять. Через 30 минут- я с новыми правами ( 20 минут ждал в очереди, чтобы отксерить медсправку)
     
  13. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    А не подскажете, как открыть в новых правах категорию ВЕ? Прозвонил все школы никто не учит на нее(((
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    Поменял в 4-ом МРЭО, 3,5 часа долой.
    Если приехал с утра, очередь надо занимать сперва в терминал для оплаты, т.к. туда платят все, и кто за правами приехал, и кто машину ставит/снимает, поэтому толпа. Потом очередь в окно №3 для заполнения заявления и фотографирования, потом в окна 1-2 сдача документов и ожидание готовности часа полтора. Столовка там есть, можно перекусить и напитки купить.
    Вот только помещения с буквами м/ж я там не нашел, местные посылают в кусты.

    Теперь вот еще в полисы надо изменения внести.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Зачем??? У тя в новых правах серия и номер старых написаны
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    755
    В "Ресо" позвонил, они сказали, что надо заменить полис. Уже заменил, это бесплатно.
     
  17. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Подскажите если прописан в краснооктябрьском куда ехать меня права и можно ли это сделать в субботу?
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ехать на гэс. как там не знаю, в рэо-2 можно и в субботу.
     
  19. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Подскажите, если права менять в связи с окончанием срока действия, свои фотки нужно привозить или нет? Насколько я понял сейчас выдаются только пластиковые права и фоткают на месте, но в списке необходимых документов везде написано про фотки.
     
  20. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    не нужно. всё на месте.
     
  21. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Продление водительского удостоверения

    Подскажите, пожалуйста:

    1. Какие документы нужны для продления действия водительского удостоверения (срок действия старого уже истек, если это имеет значение).
    2. Медицинская справка - куда обратиться, чтобы ее получить (в Красноармейске)? Легально, я имею в виду :)
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    1. Паспорт, медсправку, плюс её копию, старые права, заявление сам написать можешь там легко, ну и пошлину 800 руб
    2. Нарколога и психа по месту жительства, остальное где тебе удобнее. Я проходил в Волжском так как там работаю
     
  23. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Прошло пол-года со времени последнего сообщения, изменилось ли что нибудь?
    Интересует вот что:
    1. Какие документы и ксерокопии брать с собой?
    2. Сколько платить?
    3. Живу в Ворошиловском. В какое МРЭО мне ехать?
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    +1 Ну так где?
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вообшем поменял в МЭО2 на Шопена, если кому надо будет. 1,5 часа заняло.