1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена прав

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем swaw, 03.09.09.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А вот что пишет Российская газета от12.11.2009:
    Вся статья здесь:http://www.rg.ru/2009/11/12/obmen-prav.html
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кто медсправку поможет сделать?? прощупываю почву.
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    врачи. :d
    Нарколога и психушку все равно проходить


    Модераторам: закрепите эту тему и темы про работу МРЭО!
    Это самые востребованные темы :)
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Короче продолжение истории. БЛАНКОВ НЕТ! Бланков евростандарта нет вообще, обычные бланки выдают либо со скандалом либо по звонку. Это я про 2 МРЭО. Всем у кого заканчиваются права и уже кровь из носу менять-выдают времянку. Даже только что сдавшим экзамен выдают времянку со славами "Через 3 месяца поменяете". При этом пошлина за времянку 500 р, а за простые права 400 р... Евро 800, международные 1000. Т.е. получаете времянку оплачивая 500 р, а потом платите еще раз 400, или 800 на свое усмотрение.
     
  5. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    А за какое время до окончания действия ВУ можно заморачиваться с его заменой?

    и еще вопрос - нужен ли для всей этой процедуры военник? Говорят что его у нарколога требуют, по крайней мере в дзержинском в списке необходимых документов он висит.
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    pmb, ну я менял в последний день перед окончанием их действия. Заморачиваться начал за 1,5 месяца, не думал что так затянется. Военник входит список, у нарколога и психа (а центре), но его не смотрели,хотя я брал. Псих спросила "служил ли я в армии" получила положительный ответ и все.
     
  7. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    Сегодня менял права в МРЭО4, замена длилась 10 минут.
    Были предоставлены документы:
    1. Паспорт.
    2. Старое ВУ.
    3. Мед.справка +1 копия.
    4. Справка о не лишении прав.
    5. квитанция на 400р (+50р комиссия терминала в МРЭО) (кстати евро бланков нет и не ожидается).
    6. квитанция на 200р (+50р комиссия терминала в МРЭО) (кстати может быть заявление заполненное рукой помощника ускоряет процесс(?)).
    7. Цветное фото 3х4 1шт (левый уголок).

    Все.
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    В этом месяце буду менять права. Не понял смысла этой фразы.
     
    Последнее редактирование: 02.09.10
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Для замены прав (и остальных манипуляций) пишется заявление. Можно либосамому всё сделать, либо чтобы это сделали сидящие в МРЭО тётки за 200р, официально работающие в ООО "Рога и копыта".
    Есть мнение, что если заявление заполняется не "своими" тётками, то к нему начинают придираться и тормозят процесс (типа "самый умный тут пришёл").
    В последнее время я такого явного волокитства не замечал, а вот лет 10 назад, когда получал права, это было серьёзной проблемой.
     
  10. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Про это я слышал. Я сам и хочу заполнить заявление. Спасибо за разъяснение.
     
  11. Lexxxxx

    Lexxxxx Участник

    219
    0
    Подскажите пожалуйста, если права были получены в 1992 году, и с тех пор не разу не менялись, реально ли их поменять сейчас или проще выкинуть и идти учиться заново?
     
  12. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    через 4 дня права полетят "ф топкy", прошло 10 лет....я их получал на Шопена, счас прописан на красном октябре...куда ехать за новыми? Справка о нелишении В/У все таки нужна или нет? Корочка с автошколы нужна или нет?

    ...и если кто то недавно менял права с Краснооктябрьского-спартановки напишите плиз куда бечь к нарку и психу?
    спасибо!
     
  13. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    три года назад учился я в автошколе на "В", хотя валялись на "С" ещё полученные в 1990году, старые, в виде книжечки (учился в УПК при школе). когда пришёл в МРЭО сдавать экзамен, инспектор спросил меня: "зачем ты учился? мог сдавать и так!":writer: я ответил: "для себя", практики не было - забыл всё:(. в новых правах у меня открыты две категории: В и С:)
     
  14. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
  15. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    ksa, спасыба, ещё бы узнать куда ехать для прохождения психа, нарка и где сами права получать?
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а там, где проходили медосмотр - не подсказали?
    В МРЭО по месту прописки..© КО
     
  17. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    lange, я ещё ничего не проходил, только узнаю че, где....
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    там, где будете проходить медосмотр - все расскажут - и про цены, и про место, и про часы работы..
    все равно придется возвращаться к месту медосмотра - без нарка и психа заключение не подпишут..

    справку в райГАИ не забудьте взять - а то промурыжат..
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Странно - никогда не возвращался. Поликлиника пишет свое заключение по своим врачам. Нарк и псих - свое. У них отдельные графы.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    делал справку в сентябре, точнее мне делали. главврач подписала только после нарка и психа.
     
  21. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    lange, справка в ГАИ о не лишении и оплате всех штрафов имеется в виду?
     
  22. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    а вот такой вот вопрос, справку получал в прошлом году, потом времени не было права заменить, щас с этой справкой проблем же не должно быть?
    кстати новые права обещали тока после 10 марта...
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.709
    952
    Где её брать?
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в гаи по адресу вашей регистрации.
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.709
    952
    Вполне возможно. Я заплатил при восстановлении СРТС через Сбер, а не через этот жлобский терминал, так девка в окне на заполнение заявлений высказась в смысле, что мол, сильно умный нашёлся.

    Инспектору, мельком взглянувшего на чек с суммой пошлины, было, похоже, наплевать.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    она 10 дней действительна.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2011 19:20 ----------

    глубоко плевать+в отделении, что на краснополянской реквизиты мрэо наизусть знают
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.709
    952
    ОГИБДД по Ворошиловскому району - г. Волгоград, ул. Циолковского, 2 - оно? В жизни там не бывал, поэтому не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2011 19:22 ----------

    Точно, сейчас посмотрел - Краснополянская 3.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    оно, по калинина поворот направо после областного ссп. первый дом. машину запарковать реально только во дворе за ним.
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.709
    952
    Как проехать, знаю. Не знал просто, что там ОГИББД.

    PS: ха. Оказывается, я ещё до 23.06.11 могу ездить.
     
  30. Zhenya2oo7

    Zhenya2oo7 Участник

    185
    0
    в Дзержинском при замене справку сейчас не требуют,менял права 2 недели назад))