1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена прав

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем swaw, 03.09.09.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вот это правильно. Мне ВУ менять в следующем году, нужно чтобы незаконную справку о нелишении к тому моменту отменили.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну не знаю. При мне такие права меняли несколько матёрых шоферюг, которым начхать на понты.
    Согласен! Лучше справку о нелишении притащить, чем искать бумажку из автошколы 10-летней давности (а кому-то 20 и 30-летней!).
     
  3. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Зуб, СПАСИБО! Реально помог! :d
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    что делать если нет временного - потерял не могу найти.

    в мрэо на спартановке вроде как на лишение штрафы пробивают сами. но что делать если потребуют этот злосчастный зеленый вкладыш?
     
  5. Pens

    Pens Активный участник

    650
    0
    Они переехали в дом номер 40
     
  6. Pens

    Pens Активный участник

    650
    0
    его ни кто не спрашивает. Поменял права сегодня, по времени - за час. Причем старые права были просрочены почти на месяц - ни каких вопросов.
     
  7. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Подскажите, как сейчас обстоят дела по замене прав в МРЭО-3? Сёдня вечером подъехал туда и полусонный гаец мне сообщил, что утром доки подаёшь, после обеда получаешь... И такой вопрос - у меня мед справка кончается через месяц, реально ли с ней сейчас права поменять? Времени заморачиваться с новой справкой нет совсем.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Думаю, что реально! Если страховка заканчивается через неделю, она все же еще ДЕЙСТВИТЕЛЬНА...
     
  9. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Меня завернули со справкой, которая была не просроченной, но сделанной еще по старому месту жительства. Я готов был их растерзать, уже 3-й месяц пытаюсь права восстановить... То справка из ГАИ просроченная, то МРЭО не то, то еще что-то... Работа такая, что взять отгул оч проблематично, работаем и по субботам. Так что я чудом не сорвался на мат после очередного отказа ) Письменно что-ли все это провернуть, хз?
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :wow: Херасе...
    Так в другом городе могут сказать, что права (ВУ) не действительны... Блин, охамели казлы!
     
  11. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А подскажите пожалуйста, где находятся психоневрологический и наркологический диспансер для жителя центрального района?
     
  12. Zhenya2oo7

    Zhenya2oo7 Участник

    185
    0
    а кто подскажет,где можно купить медицинскую справку,или быть может кто то может помочь в ее получении.
    Совсем нет времени бегать по здравницам
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Что ж все такие индифферентные?

    Вот нашел:
    Оно?

    А насчет психиатра пока в поисках...
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Тебя в Яндыксе забанили??? :wow:
    Тогда лови! :flag:
     
  15. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Zhenya2oo7,
    в третьей поликлинике - 30 минут максимум, и ты со справкой
     
  16. Zhenya2oo7

    Zhenya2oo7 Участник

    185
    0
    Lo149
    Подскажите к кому обратиться? Можно в личку.
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Zhenya2oo7,
    Lo149 глаголет истину. Я за 35 минут успел дойти с работы до поликлиники (на Порт-Саида, не знаю какой номер), купить бланк, пройти всех врачей включая ЭКГ и вернуться на работу обратно. Ну и нафига такой медосмотр - все врачи не глядя подписи ставили, ни молотком не постучали, ни в кресле не покрутили. Только окулист проверил остроту зрения и отсутствие дальтонизма - и на том спасибо. 3 года назад в МСЧ-40 нас гоняли по-полной )))

    добавлено через 3 минуты
    WindMan,
    спасибо )) Да запутали тут совсем: тем, кто в Дзержинском - надо ехать на Чуйкова, 51, может и жителям центра куда-нить в другой район надо подаваться :)
     
  18. Zhenya2oo7

    Zhenya2oo7 Участник

    185
    0
    Pasha
    Lo149
    Спасибо большое за подсказку.
     
  19. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    тебе нарколог и психиатр компенсируют сэкономленное время :d
     
  20. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    очень "удобно" платить в психодиспансере возле панорамы.
    сначала тебе выписывают квитанцию, потом гарцуешь на почту (почему-то) оплатить, потом обратно, потом только тебя вызывают:condom:
     
  21. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    На красном справку о не лишении выдают теперь с 10 до 11 по будням кроме вторника. Было с 10 до 12.
     
  22. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7



    А в центре?
     
  23. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну вот и я влетел с заменой ВУ... От наших сотрудников я реально в шоке. Приехал со всеми бумажками в МРЭО как положено (старое ВУ, мед справка, квиточек и даже дома откопал книжечку из автошколы)... В итоге вышел какой-то старлей и заявил "Все кто пришел на замену ВУ обязан предоставить справку из районного отделения ГИБДД об отсутствии задолжности по штрафам..." Народ начал возмущаться, что типо что за фигня, в официальном перечне такого нет и вообще у вас те-же компьютеры стоят, сами посмотрите... Конечно всех послали.
    Часть вторая:
    Приезжаем в районное отделение, там конечно очередь, отстояли, нам говорят, что вообще-то таких справок не даем, но если очень надо, то по записе вы нам приносите копии своих документов и если очень вам нужно, то потом приедете заберете,когда мы скажем...
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Sonar Признайся честно, ты эту тему ДО похода в МРЭО читал? :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2010 11:29 ----------

    Я так утраченный гос.номер не могу восстановить (получить новые). Надо собрать ещё бумажки, на которые времени нет - вот и езжу как лошара с одним номерком. :(


    Теоритически, можно на бетоне отдать заявление и требовать отказа в письменном виде, который потом тыкать руководству и прокуратуре. :(
     
  25. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Нет, я не думал, что замена прав-пустяковая процедура вызовит такой большой геморой.

    а ездить без прав?
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    "Не ту страну назвали Гондурасом" к сожалению. :(
     
  27. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    да вот похоже.
    Заезжали щас в райотдел, сидит женщина там которую я в мрэо видел и говорит " Сижу уже 3 часа, забрали не копии а подленики документов (паспорт и права), время не назвали, а я на машине и отъехать не могу"... У меня слов просто нет.
     
  28. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Эх, не хотят ГАИшники жить по правилам. А в "Правилах сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" сказано:
     
  29. valmikh

    valmikh Участник

    276
    25
    А мне ВУ менять через 1,5 месяца.:verymad:
     
  30. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Можешь начинать заморачиваться!
    Кстате говоря, получил я справку в райотделе вечром. Но тут новый подвох "а вы знаете, что справка действительна в течении 10 дней?"...