1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена прав

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем swaw, 03.09.09.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А это для кого-то новость?
     
  2. arston

    arston Участник

    289
    0
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    arston, там в скобках слово "МРЭО" со ссылкой. Надо было бы в нее ткнуть... ;)
     
  4. простоЯ

    простоЯ Читатель

    116
    0
    как и ДПС, ст. диагностики и прочие подразделения!
     
  5. arston

    arston Участник

    289
    0


    Этож целая Корпорация по обслуживанию автолюбителей! :d
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    И так, заменил права
    справка медицинская:
    360 + нарик 250 + псих 320 + фотки 140 = 1070
    МРЭО:
    права 385 + фотка 420 = 805

    времени с 9 до 15-30

    МРЭО 3, поликлиника Кр . Окт.

    Занимаем первым делом очередь на сдачу документов, она с 9 до 11 всего.
    Платим через терминал там же на МРЭО, за вас сделает это специально обученая девочка. Очень раздражительная натура )))

    Заявление и фотка это быстро делается.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А фото раздражительной натуры нету?) :beer:
     
  8. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Несколько лет назад эта сумма состовляла около половины стоимости обучения в автошколе:bigeyes:
    Дороговато нынче права поменять...
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    На один раз в 10 лет можно накопить денех.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    WindMan, пусть это государство и делает, если ему это нужно.
    Процентов 30 наверняка не могут себе этого позволить в данный момент.
    Да и меня корежит отдавать деньги ни за что. Неужели фотка может стоить 420 рублей????????????????
    У меня ушло 3 дня на это в итоге. Благо я могу своим временем распоряжаться как хочу, но у других ведь есть патроны, и не всегда уступчивые и понятливые.

    Да, забыл добавить.
    Еще потребовали временное разрешение при сдаче документов. Благо оно много лет лежало в паспорте.

    Но я удивлен - трещали по телеку, что можно выкинуть или задницу им теперь вытереть и на тебе... Более чем через 10 лет оно понадобилось.
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Блин, резюме какое?
    Что-то многовато мнений.
    Итак, ЧТО НУЖНО ДЛЯ 5 МРЭО?
    Сколько фоток и каких (для старого ВУ), сколько денег и времени?
    Справка о нелишении нужна?
     
  12. Lelik

    Lelik Новичок

    66
    0
    Может кто знает, сколько стоят европрава при замене в МРЭО 4?
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Lelik, что для вас это понятие?
     
  14. Lelik

    Lelik Новичок

    66
    0


    Маленькие права, на которые в МРЭО фотографирую:)
     
  15. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    а что, сейчас выдают еще и какие то отличные от маленьких???

    у меня "большие", за маленькие платить жаба задушила :d и было это давно
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Lelik, Satanas вроде про все написАл...
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    "большие" подешевле будут рублей на 300-500
     
  18. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    фотку для них с собо1й нести? И какую цветную?
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да. В любом фотоателье знают сколько штук, размер и с какой стороны уголок.
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    выдачу временного ВУ во время замены утраченного тоже отменили?

    Нашел тут:
    В списке документов же есть справка о не лишении из ГИБДД.
    Есть справка - нет сомнений - нет временного ВУ, разве не так?
    Но в окошке сказали, что 2 месяца по-любому ждать. Странно.
    Блин все настроение утром испоганили в МРЭО...
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Менял сегодня права в МРЭО2.
    Да, обязательно спрашивают справку о нелишении прав (в которой также отмечается наличие задолженностей по штрафам).
    Водительскую карточку не требовали, временное ВУ (зелёное) отдали.
    Я так понял, получить права старого образца гораздо проще, чем нового - это и дешевле ждать меньше. Плюс фотографии будут не хрен знает какого качества, а нормальные (хоть сам себя фотографируй).

    Когда отдавал документы, передо мной в очереди стоял чувачок - типичный травокур, которого инспектор запалил в подделке печати наркодиспансера. Грит "Иди отсюда, чюдо". Чюдо молча развернулось и ушло. :d
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Лучше бы передал его куда следует. Хоть одним уродом на дороге меньше бы стало... :pifpaf:
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    WindMan Да, наверное ты прав.

    Ещё немаловажная деталь - сортир в МРЭО-2 - это просто 3,14...ц! :frustrate
     
  24. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    А кто подскажет, заранее можно поменять?
    У меня в январе заканчивается, но я как раз в то время собираюсь в длительную командировку!
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    БЕС Можно.
     
  26. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Зуб, распишите кто нибудь по шагам все, как лучше сделать. И я так и не понял указывают разные суммы на оплату пошлины.
    Справку о не лишении где взять?
     
    Последнее редактирование: 03.11.09
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Z@@ Опишу для жителя Дзержинского района (МРЭО-2) на 31.10.09.

    Этап I. Получение медицинской справки.
    1) Идём в любую поликлинику, заключаем с ними договор на медосмотр, платим денежку (что-то около 600р). При себе надо иметь фотографию 3х4, которую наклеивают на типовой бланк справки для ГАИ. Надо будет обойти всех врачей, указанных в справке (кроме гинеколога для мужчин) и получить от них визу о годности к управлению ТС.
    2) Идём в психоневрологический диспансер по месту жительства - для проживающих в Дзержинском районе это ГУЗ Диспансер психоневрологический 1 г.Волгограда по адресу ул. Чуйкова, 51 (с пр.Ленина спускаемся по ул.Пражская до последнего дома и направо к строящемуся зданию). Там зачем-то предъявляем паспорт и военный билет (у кого есть) и получаем бумажку с реквизитами, а также указание платить только в ближайшем почтовом отделении. Оплачиваем медосмотр в любом удобном месте по выданным реквизитам (сумму точно не помню, вроде 260р).
    Приходим опять в психоневрологический диспансер, сдаём в регистратуру документ об оплате, паспорт, военный билет, справку и ожидаем вызова. Ставим нужные подписи и штампики.
    Оптимально придти в 8.00-8.30 (медкомиссия начинается в 9.00).
    3) Идём в наркологический диспансер по месту жительства - ГУЗ Наркологический кабинет Дзержинского района г.Волгограда по адресу ул. Смоленская, 9 (поворачиваем со 2-й Продольной на 2-й километр, доезжаем до зигзага и перед ним едем прямо по раздолбанной грунтовке, далее будут намалёванные на стенах указатели).
    Там платим в кассу 260р, сцым в стаканчик и получаем нужные подписи и печати.
    Принимать начинают в 9.00, оптимально придти туда в 8.00-8.30. Желательно ещё не принимать до этого наркоту, а также внимательно читать содержимое лекарств при самолечении.
    В очереди можно скоротать время читая прейскурант на платные услуги - это жесть просто. :)
    4) После нарко- и психдиспансеров идём назад в свою поликлинику, где терапевт ставит окончательные печати.

    Этап II. Подготовка к МРЭО
    1) Идём в ГАИ по месту постоянной регистрации и получаем спарвку о нелишении прав. ГИБДД Дзержинского района находится по адресу б-р 30-летия Победы, 30. Работают они с 10 до 17 (начало и продолжительность обеда не помню). Народу там сейчас очень много, но есть один хинт! :p Когда в 10 открывается окно, народ сначала разбирает бланки, которые надо заполнить, а потом уже ломится за получением справки (как правило, ранее сформированная очередь перемешивается). Можно зайти заранее и взять бланк и заполнить его дома (ФИО, д.р., дата справки), а в другой день подойти ровно в 9:55 и при открытии окна сразу сунуть бланк на подпись.
    В справке о нелишении ГАИ также ставит отметку об отсутствии или наличии задолженности по штрафам. Т.е. при "пробивании" по базе могут всплыть "неоплаченные" штрафы (которые на самом деле могли быть и оплачены), у меня как раз такой и всплыл - годичной давности, который я 100% оплачивал, но потерял квиток. В тот же день я оплатил 100 штрафа заново (бодаться и поднимать в Сбере дубликаты нереально) и на следующий день в том же ГАИ получил уже "чистую" справку, предъявив чек. В принципе, чек можно было бы предъявить и в МРЭО, но я всё равно "пробегал мимо". :)
    2) Платим в Сбер госпошлину 200р за "евро" права и 385р в ООО "Конфин" за фотографирование. Если "обычные" права - то 100р пошлина и надо самому где-нибудь сфоткаться.

    Этап III. МРЭО.
    1) Приходим в МРЭО-2. На ресепшене милая девушка бесплатно заполняет заявление на замену прав. При себе иметь паспорт, квитанции, водительское удостверение (с времянкой), медицинскую справку и её копию, справку из ГАИ о нелишении. Ставим в заявлении 2 подписи.
    2) Заявление и все документы относим на 2 этаж и отдаём в 3 и 4 окошко инспектору. Тот глядит на документы, вам в глаза, на медицинскую справку и ставит свои отметки.
    4) Спускаемся на 1 этаж и идём в к.11 (слева от лестницы). Там отдаём документы, фотографируемся, спавим подпись на правах. После этого уточняем во сколько получать (на втором этаже) и спокойно гуляем до этого времени.
    5) В назначенное время получаем права.

    Вроде всё.
    :writer:
     
  28. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    В связи с тем что отменили кормушку по
    большие права выдают только пенсионерам и инвалидам. Остальные кормят ГАИ с 385 рупь за 1 фото
     
  29. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Здесь наше доблестное ГАИ перегибает.
    Вот положения "Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений."
    Никаких требований о предоставлении справки о нелишении в Правилах нет.
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Dir,

    зато они не требуют пункт 5, которго у меня не было. пришлось привезти долбаную справку из гаи и печати от нарколога и психа по МЖ. да я такой, что поделать.... а теперь (ВУ поменяно) буду жаловаться.