1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сокращение рынка ИТ-услуг

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Mix, 28.08.09.

  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Mix, Это просто так сказать квинтэссенция интереса. Понятно что можно быть умным человеком и решать проблемы и без этого, но... При Сэме Уолтоне все совещания совета директоров начинались с отчета присутствующих о том в каком(их) магазине они побывали. А закупщики минимум неделю в году работали продавцом в магазине.

    добавлено через 2 минуты
    ЗЫ про холодильник что-то не помню.

    ЗЗЫ Это в ту же степь как продвигать своих вместо найма штрейхбрекеров. Куча плюсов:
    1. Человек знает что такое работа его непосредственного подчиненного. Может квалифицированно помочь.
    2. Люди не смотрят на сторону, понимают можно продвигаться здесь это реально.
    3. Люди видят что начальство тоже занято делом, а не просто получает бабло.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    полезно - наверняка, вот только сможет ли он там работать? Точно также, как и любой человек "с улицы", которому дадут денек поработать в том же хелпдеске. Да, когда-то этот CIO был хорошим специалистом, потом пошел в гору... Но ведь Айти - это не строительство, здесь надо быть постоянно в теме, постоянно вариться в своей области знаний. Так что одним днем тут никак не обойдешься.:look:
    где-то читал. что руководитель должен знать свою работу, работу сотрудника на 1 уровень ниже и сотрудника на 1 уровень выше.
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не согласен. За последние 10 лет в ИТ, особенно для уровня первой линии поддержки практически ничего не поменялось. Другой вопрос что CIO возможно никогда и не был достаточным специалистом даж чтоб на первой линии сидеть.
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Именно таким образом и работали в GM. А вот в Тойоте по другому. Результат известен.
    Беда в том что на самом верху очень часто уже как в том анекдоте про генерала. Должен уметь подписаться где скажут. А эти люди типа ведь определяют стратегию и типа влияют на жизнь всей мегакорпорации. Так вот для того чтобы такого точно не было и делаются такие правила.
    И вообще из теории известно что система с избыточными связями более стабильна и адаптивна!

    Да вообще не столь важно есть у него квалификация для этого или нет. Он должен понять в чем трабла, какие сложности как можно улучшить. Увидеть "очевидные дыры". Так в примере того же волмарта, когда человек занимающийся закупками был вынужден продавать в Анкоридже закупленные к летнему сезону бикини.