1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переписка с Dr.Web

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Alexxxxx, 24.08.09.

  1. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0
    Это называется "взять в аренду". Это есть.

    Есть, но в онлайне. Электронные копии книг с правом просматривать только на компьютере пользователя. И другие схемы. К сожалению, в нашей стране их продвигать трудно - не выгодно. Из-за того же пиратства.

    Им можно научиться пользоваться, и можно потом работать практически вечно. Здесь не нужен постоянный сервис. Да, учебные центры некоторые на Автокаде хорошо зарабатывают. Но если человек им пользуется, то он никогда не столкнётся с аналогом нового типа вирусных угроз, которые просто до сегодняшнего дня не существовали. И не захочется по этому поводу обратиться в техподдержку и решить этот вопрос срочно. Поэтому процент пиратства САПР намного выше, чем процент пиратства антивирусного ПО. Вернее, и поэтому тоже.

    Речь не об автоматизации обновления, а о рутинных действиях. Заражение неизвестной угрозой нового типа, оперативная разработка лечения системы от этой угрозы. Приоритет решения этих вопросов всегда на стороне лицензионного пользователя, ибо именно на его деньги живут сервисы, решающие эти вопросы. Да, вирусная лаборатория обрабатывает и сэмплы, присланные любыми (и пиратскими) пользователями, да, на форуме хэлперы, возможно, помогут. Но, согласитесь, это уже не того качества сервис. Могут помочь, а могут и нет. Могут сразу, а могут и через несколько дней.
     
    Последнее редактирование: 26.08.09
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В корне некорректное сравнение. Антивирусные компании обязаны (собственно за это они и получают деньги) постоянно КРУГЛОСУТОЧНО отслеживать появление новых вирусов и соответственно своевременную реакцию на них, выпуском новых сигнатур угроз. В то время, как производители CAD систем могут себе позволить выпускать патчи и обновления значительно реже.
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Простите, но боюсь, что не дело технического писателя судить о маркетинговой политике организации и выступать на форумах от ее имени.
    Зато по моей информации рынок персональных антивирусов Вы очень сильно проигрываете. Буквально сегодня общался с Вашим московским офисом, по поводу закупок/продаж за очередной период. Была сказана фраза, что наши показатели примерно отражают картину по региону в целом.
    А считать число корпоративных пользователей и их прирост вдвое можно по-разному. По себе скажу, что за 5 лет работы с корпоративом Вашим продуктом заинтересовались лишь однажды.
     
  4. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Странно, антивирус хороший, спрос не очень.
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.386
    956
    Это была реакция на первый пост темы-человек или в неадеквате,или сам не знает что хочет,ну Вы это сами уже заметили...
    Терпение у Вас кстати-завидую.

    добавлено через 5 минут
    А к этому все и идет...лицензия на однократное личное использование...
    Даже семейный просмотр будет приравниваться к незаконному распространению-докопируемся с американцев...
     
  6. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.386
    956
    Во втором посте темы Thunderer это подробно описал,полностью его поддерживаю.Тем более я написал -
    ,выражается это в том,что на мой взгляд вопросы странные.
    Yhans-а Вы приняли это на свой счёт?Или невзирая на разные ники Вы и есть топикстартер?
     
  8. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0
    Они это и делают. Только вот какая незадача. Есть вирусы активные, с широкой географией, и их везде достать можно. А есть атаки целенаправленные, с использованием специально для этого случая разработанных вредоносных программ. Также есть множество промежуточных градаций в плане распространённости - по активности и по географии. В таких условиях невозможно обходиться без двустороннего общения между пользователем и вендором.

    Совершенно верно. Поэтому вполне возможно (я не говорю, что это законно) обходиться торрентами.

    Не простого техического писателя, а аналитика. Комментарии для СМИ - это тоже техписательство. Только вот чтобы туда написать, нужно чуток голову приложить.

    Да, проблемы есть. Они известны. Будем их решать. В т.ч. готовится очень много вкусных продуктов. Поддержка х64 (из-за которой мы достаточно долгое время проигрываем) должна решиться довольно интересно. Новый файловый монитор (и для х86, и для х64) будет работать через Scanning Engine и использовать тот же антируткит, что и в сканере. В результате наше лидерство в лечении системы сканером будет перенесено и на монитор - он тоже сможет лечить систему, так же, проверять оперативную память, а система будет продолжать летать даже при проверке внутренностей исошек. Кстати, ожидается и так ожидаемый многими (а другие наоборот этого не хотят) новый интерфейс. Мне нравится. Весьма хорошо отражает внутреннюю новую архитектуру взаимодействия компонентов антивируса.

    Странно, а в нашем регионе много где используется. Я к этому усилий не прилагаю. А Dr.Web Enterprise Suite - весьма удобная штука. На второй работе уже 4-ый год АВ-серверок на ASPLinux обслуживает 150 компьютеров (более половины из которых ноутбуки). Кстати, работа и партнёров тоже - заинтересовывать клиентов. А для этого желательно хотя бы раз посмотреть то, что продаёте, в действии. Аналогов ES на данный момент нет. Например, под Linux АВ-серверов нет. А это может оказаться критичным для тех корпоративных пользователей, которым не по карману серверные Windows и железо, которое требуется под них.

    Никогда не бывает всё хорошо.

    4 года практики ответов на фидбэки :)

    Во всём нужна мера, конечно. Но труд людей должен тоже уважаться. Вы, наверное, тоже не всегда всем всё делаете шоколадно забесплатно.
     
  9. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Не на свой счет не воспринимал, просто интересно все эти демогогии читать, кто здесь, про кого, что, почему пишет и тем более не топикстартер
    Да ладно не может быть
    Солидно
     
  10. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0
    Изначально я здесь потому что топикстартер решил дискуссию из фидбэка перенести на родной форум. Потом мне здесь понравилось. Правил стараюсь не нарушать, с модераторами отношения не портить. Они мне сказали, что не против, ссылки на рекламу убрали. Всё хорошо :)

    У Вас всё хорошо? Вы всем довольны? Целей больше нет?
     
  11. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Да это и правдо все хорошо, что все хорошо и вам здесь понравилась, форум в принципе не плохой :d

    добавлено через 1 минуту
    Ага хорошо как же, я ни когда и не чем не доволен, цели есть всегда, сложно понять как жить и что делать :d
     
  12. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0
    А в компаниях работают сотни и тысячи людей. Как там может быть всё хорошо? Куча целей - индивидуальных и глобальных, куча таких же проблем. А раз что-то получается, значит, есть вероятность, что чего-то ещё добьёмся. И большие победы становятся стимулом для всех сотрудников... к поиску новых целей :)
     
  13. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Цели глобальные скорей всего важней :)
     
  14. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0
    Глобальные цели складываются из частных. На пути к глобальной и обычно недостижимой цели (например, топикстартер мне писал о цели поставить Dr.Web на все компьютеры) необходимо не забывать релизить какие-либо промежуточные результаты деятельности :)
     
  15. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Каждому своё. Это как понять не обходимо резилить какие-либо промежуточные результаты деятельности? :)
     
  16. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0
    В нашем случае просто. На пути к идеальному продукту и завоеванию антивирусного рынка нужно не забывать выпускать новые версии (пока ещё не идеального, но работающего) антивируса, который может противодействовать современным угрозам :) То бишь не забывать о тех, ради кого эта цель ставится и за чей счёт осуществляется.

    добавлено через 43 секунды
    Потому что идеал может быть и недостигнут (или не может быть достигнут) :)
     
  17. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Интересно какого вы идеала хотите достичь. А че не льзя например на нем не писать какая это версия, букф по меньше сделать справки убрать и некоторые настройки сразу сделать по умолчанию, а то после установки он начинает вопросы задавать :d
     
    Последнее редактирование: 29.08.09
  18. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0
    Идеальный антивирус - это который с минимумом интерфейса, с максимумом детекта и максимальной способностью самостоятельно вылечить систему без помощи дополнительных утилит.
    К сожалению, это сказка. Интерфейс приходится делать, пользователь поэтому должен хотя бы немного представлять, что такое антивирус, его возможности и ограничения.
    100%-ый детект - это тоже сказка. Можно лишь к нему стремиться. На практике ни один антивирус более 70-80% активных в данный момент сэмплов, в реальности приходящих на компьютер пользователя, не детектит.
    Все проактивки и песочницы в этом смысле лишь немного увеличивают этот процент, совсем незначительно. И имеют ложные срабатывания, а пользователь не знает, что делать с сообщениями, которые они выводят.
    Дополнительные утилиты (например, по просьбе техподдержки) тоже использовать приходится. При этом хорошо, когда есть собственные утилиты, разрабатываемые вендором.

    Не понял, в чём проблема. Вы хотите, чтобы в ситуации, когда техподдержка спрашивает, какую Вы версию антивируса используете, пользователь спрашивал, где это нужно смотреть?

    Вот это в новом интерфейсе будет. Меньше букв, больше графиков и прочих свистелок, но которые будут весьма наглядными и занимательными.

    По умолчанию стоят наиболее оптимальные для большинства пользователей настройки.

    Т.е. система заражена? Пролечить тогда, и не будет вопросы задавать. Хотя Вы не сказали, какие имено вопросы.
     
  19. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Здесь я с вами полностью согласен, а еще более самый идеальный это отсутствие вирусо :)
    Не нужно ему это знать, пускай книжки читает.
    Ну почему сказка, если нет вирусов или им не чего заражать или супер интелектуальный дэтектор из будущего, то это становиться реальностью. Ну это всего лишь взгляд на вещи по другому.
    Пускай качает свежию и не заморачивается
    Да по меньше бы их и по красивей, оригенальней
    Постоянно спрашивает, че делать, базы устарели)
    Ну да, что система зараженна.
     
  20. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0
    Почему-то вот про то, как защитить своё жилище, многие стремятся узнать больше, и не сильно доверяют дверям и замкам среднего качества и нижней ценовой категории. Но при этом считается, что антивирусы чем-то другим занимаются. В общем-то, антивирусы относятся к той же безопасности, только информационной её части. И пользователь ответственен не только за безопасность информации, которая хранится у него на компьютере, но и за перенос вредоносных программ на компьютеры других пользователей вследствие того, что не в должной мере защищает собственную систему. Поэтому печально, что большинство пользователей компьютеров считают, что не обязаны ничего знать об информационной безопасности.

    Почему-то все думают, что в будуем будет 100%-ый детектор вредоносных программ. Никто не думает, что в том же будущем будет новый генератор вредоносных программ, обходящий все антивирусы :) Щит и меч сохранится, борьба ужесточится, только и всего.

    Пускай :) Но какой пользуется, лучше знать. Чем оно мешает, я так и не понял.

    Использовать штатное автоматическое обновление - и не будут устаревать. Антивирус без ежечасных обновлений - лишь бесполезная игрушка. Я уже писал выше, что и обновлённый антивирус (любой) может не справиться, а необновлённый... лучше уж собственная голова и без антивирусов. Но этому, опять же, нужно учиться.

    И причём тут тогда настройки? Лечить надо, а не настраивать так, чтобы антивирус не сообщал о наличии инфекций в системе.
     
  21. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Безопасность это когда информация обще доступная. То есть если ты не узнаешь, что твой сосед планирует, что то не хорошее это плохо.
    Мало вероятно, скорей всего меч будет полностью прибит.
    Не чего ему это знать. Пускай пользуется более свежей официально скачанной с сайта. Да лишней информации чем меньше тем лучше.
    Не всегда есть такая возможность использовать
    Он задает вопросы кабу то сам не знает что делать.
     
  22. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0
    Да что Вы говорите? А я думал, что безопасно как раз когда информация закрыта :)

    Если сосед планирует что-то плохое, то это уже дело правоохранительных органов. Это не защита информации.

    Тому есть какое-нибудь подтверждение, какая-нибудь тенденция? Я могу сказать, что наоборот, антивирусы в чистом виде могут потерпеть фиаско, если не будет несколько очередных качественных скачков в технологиях.

    Ещё раз. Пусть-то оно пусть. Но Вы вот не совсем представляете, что есть информационная безопасность. Другой человек может не представлять, что нужно использовать актуальную версию, и будет с глупыми вопросами обращаться в техподдержку. А чем мешает номер версии - я так и не понял.

    Нельзя по умолчанию монитору разрешать производить с файлами какие-либо действия. Ибо если это ложное срабатывание, может и система полететь. Такие случаи у каждого вендора за всю историю хотя бы раз случались. Если пользователь захочет, включит автоматику сам. Настройки это позволяют.
     
  23. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Смотря для кого, что за информация и кто её закрывает.
    К этому все должно идти, тенденция и подтверждение это история развития человечества.
    Правохранительным органам проще когда информация открытая и обще доступная, так же при это имеется множество этих источников. И информация должна быть чистой и не предстовлять не для кого ни какой опасности и вреда. И как обычно говорят честным людям скрывать и бояться не чего когда совесть чистая, так что на эту тему скорей всего можно долго спорить и рассуждать и лучше конечно это делать на чистую, светлую и ясную голову.
    Да люди много, что могут не знать. Я вот действительно все пытаюсь понять, что такое информация и что то не совсем получается. Что может быть сикретного? Конструктивная схема C-400 :)
    Вы же говорили, что дрвеб удаляет фаилы которые лечит не возможно. Оказывается еще и ложные срабатывания могут быть. Так может автоматику сделать по умолчанию, а пользователю доверить это делать самостоятельно и в ручную? :d
     
    Последнее редактирование: 30.08.09
  24. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0
    Вот это действительно. Вы забыли, что антивирусы защищают информацию не от правоохранительных органов, а от воздействия вредоносных программ. Чем антивирусы мешают МВД и другим структурам, я не знаю :) Разве что пресекают совершение информационных преступлений.

    Секретного может быть много и чего угодно. В банках - информация о вкладах и счетах и т.д. На предприятиях - информация, составляющая коммерческую тайну. На компьютерах пользователя - любая личная информация, ибо если блокируется доступ к Windows или удаляются (или шифруются) все документы, то приятного в этом для пользователя мало.

    Да, и это не связанные друг с другом вещи. Ложные срабатывания бывают у всех антивирусов. Детект не дотягивает до 90% у всех антивирусов (забудьте про тесты, где вы видите 100% или 99%). Поэтому лучше пусть пользователь сам включает автоматику. Ручной режим ничем не будет мешать, если система чистая.
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Thunderer, охота Вам тратить время на непонятно кого. :kos:
     
  26. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0
    Если человек проявляет настойчивость, то почему не? :)
    Есть у меня в аське один человек из Украины, даже не знаю точно, откуда. Повёрнутый на антивирусах. Вот больше года на нём уже практикуюсь, чтобы выбрал один антивирус... из 5-6... Там да - любой бы уже бросил это дело.
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Это даже не Ваш потенциальный клиент. Просто идиот, на которого в реальной жизни никто не обращает внимания, вот он и сидит в интернете.
     
  28. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Ivan,
    Вань, не прерывай шоу!

    И еще ты мне так и не прислал, что я тебя просил :)
     
  29. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0
    Igor_M, шоу закончилось. Тема себя исчерпала. Спасибо всем за общение. За продолжением - добро пожаловать на наш форум, ну или ко мне на сайт. Тем, кто знает, кто я и у кого кругозор только антивирусами не заканчивается. До новых встреч и с Днём Знаний.
     
  30. olegarx

    olegarx Читатель

    16
    0
    Ну вот взяли всю тему испортили, а люди так хорошо общались

    добавлено через 3 минуты
    Ты сам, то кто?
    За базаром своим следи, а то за такие вещи можно и бан прямо в жбан получить :)