1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сохранить сбережения?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Kirillus, 18.08.09.

как сохранить сбережения?

  1. открыть рублевый вклад в банке

    5 голосов
    16,1%
  2. открыть мультивалютный вклад в банке

    7 голосов
    22,6%
  3. купить недвижимость (например гараж)

    8 голосов
    25,8%
  4. купить золото

    3 голосов
    9,7%
  5. покупать/продавать валюту

    2 голосов
    6,5%
  6. свой вариант

    6 голосов
    19,4%
  1. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    Колючий, вот одна критика, а реальное предложение - опять доллары?
     
  2. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Есть предложение скупать лом в ломбардах... Но это тоже очень сомнительная затея :)
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    хм. а где можно продать доллары по цене покупки? в момент покупки тут же продать их по близкой цене можно только на бирже.

    суть вопроса топистартера в том чтобы выбрать актив который наименее обесценится со временем (период времени он по-моему так и не указал, ну да ладно).

    стёр продолжение ответа. надоели дурацкие вопросы
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а разве на эти вопросы бывают умные ответы?
     
  5. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0

    17% на 90 дней на сумму от 100тр
    СКБ-банк вклад "Заначка"
     
  6. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    не забывайте, что 17% - это из расчета ГОДОВЫХ
    соотвественно за 90 дней набежит максиум 17/12*3 = 4,25%
     
  7. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    сохранить на 1 год, соответственно я могу открыть счет в банке на 365 дней.
    И я все-таки склоняюсь к:
    1)купить гараж, например в Тракторозаводском районе, я думаю этих денег будет достаточно
    2)открыть в Москве рублевый вклад на все 300 тыс., процент по вкладу должен быть хотя бы равен или чуть больше инфляции
     
    Последнее редактирование: 19.08.09
  8. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Вы так и не уточнили, что подразумевается под "золотом". Металл (украшения)? Слитки ("бумаги", подтверждающие владение золотом)?
    - если металл, то продать его по цене более чем 2/3 от действующей на момент продажи практически не реально.
    - если "бумаги", то нет ли там каких-либо "подводных" камней в налогообложении (я не знаю, и потому самому интересно)?
    Да и золото в слитках ("бумаги") не есть гарантия сохранности вложений, оно же как нефть на мировом рынке, то дорожает, то дешевеет...

    Подумайете сто раз, купить легко, а вот если нужно будет срочно продать..., а также о том, что экономика в стране загибается, а следовательно покупательская способность населения падает, есть вероятность, что стоимость гаража (особенно в на Тракторном) будет либо такой же, какая была при покупке, либо меньше... Я бы так никогда не сделал...
    Вообще, недвижимость в качестве вложения средств имеет смысл покупать на долгие годы (а не на год), и такую, которую можно сдавать:
    - если гараж, то близко от многоэтажных домов
    - если квартиру, то изолированную
    - в крайнем случае дачу, хоть отдохнуть будет возможность где (правда и поработать тоже придется :) )

    добавлено через 1 минуту
    это потому что там больше живете, чем в Волгограде, или другая причина?

    добавлено через 8 минут
    Тогда только в валюте, у "них" инфляция намного меньше, чем проценты по их валюте у "нас" :)
    А предугадать инфляцию в России не сможет никто...

    П.С. Вчера в магазине увидел интересную вещь: макароны Макфа сравнялись по цене с продукцией Мальтаглиати. Финское масло уже давно стоит столько же сколько российкое (правда именно российкого масла в магазинах нет, все больше "маслянные продукты", которые, конечно, дешевле)... Думаю не много осталось ждать, когда привязка курсов валют к стоимости нефти останется в прошлом, или будет полный пи***ц.
     
    Последнее редактирование: 19.08.09
  9. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    потому что живу в Москве.
    А как Вы думаете, в период после кризиса, т.е. когда экономика пойдет на подъем, неужели будет сложно продать гараж, ведь люди будут покупать машины и соответственно будут хотеть их куда-то ставить?
     
  10. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Через год она не пойдет на подъем! Более того, пока у власти известные всем два человека, она тоже не пойдет на подъем - у них приоритеты другие - всё для богатых. А богатым пофигу цены, их интересует "качество". За указанную Вами сумму вряд ли что-то можно купить из ходовой недвижки.
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Не обязательно. Комнату сдать не сложнее.


    Нормальный вариант.
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    что значит после кризиса? :haha:

    после кризиса - жизни нет. :d

    если после кризиса - это когда перестанем падать - то вот оно, ужо почти перестали.
    а если после кризиса - это когда начнём бурно расти - так этого ждать очень долго.

    рецессии грубо говоря бывают двух типов: U-shaped и L-shaped
    U-shaped - это когда график условно ВВП похож на букву U - резкое падение, затем резкий же подъём.
    А L-shaped - это когда после падения подъем неторопливый, долго-мучительный, шаг вперёд, два назад.
    Нынешняя судя по всему L-shaped, с оооочень длинным хвостом - типа такой L____________

    Золото - имел в виду монеты, т.к. слитки облагаются НДС. С учётом предполагаемого срока заморозки денег 1 год - действительно вложение в золото весьма сомнительно.

    Гараж - НЕТ
     
    Последнее редактирование: 19.08.09
  13. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Уверен, что не "по лицензии" делаются где нибудь в Воронежской области??
    В Гурмане такого не наблюдал...
     
  14. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    А бог их знает, мальтаглиати все равно лучше..., 45 с копейками и за те, и за те. Раньше Макфа была дешевле...
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, Valio масло со скидками за 30руб пачку 200гр. можно купить )) а Простоквашино 180г. и стоит дороже ))
    не к добру, помню летом 98го также было ))
    что российского масла в магазинах нет - не сказал бы, в крупных магазинах видов 5-6 минимум есть обычно... в манах и радежах как минимум 2-3 вида...
     
  16. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    "сохранить на 1 год, соответственно я могу открыть счет в банке на 365 дней."

    ИМХО лучше откройте краткосрочный месяца на 3 а дальше смотрте по ситуации возможно на тот момент ставки будут выше и выгоднее открыть новый депозит...

    Для примера вспомните какие ставки по депозитам предлагали банки 12, 6 и 3 месяца назад... Кто положил год назад деньги на "супер-рупер выгодный" вклад год назад получил меньше по сравнению с теми кто перекладывал вклады раз в 3 месяца...
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а если наоборот ниже будут? ))
    тогда уж лучше пополняемо-отзывной вклад на год
     
  18. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    colorprint,
    Ну или так... И внимательно смотреть предложения банков...
     
  19. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    В русском южном вклады удобные... Правда всего 14,5% (RUR естественно), но зато можно снимать любого 1-го числа не теряя проценты и спокойно пополнять. С валютными - так же, но вот процент сейчас не скажу...
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да полно где такие вклады есть (причем снимать можно в любой день, а не только 1го ))) ), и даже под бОльший процент.
    В валюте под 9% поплняемо-отзывные знаю точно есть вклады
     
  21. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Kirillus,
    Проголосовал за свой вариант.
    1. Открыть свой бизнес.
    2. Улучшить жилищные условия.
     
  22. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    добавлено через 52 секунды
    colorprint, не подскажешь где??

    добавлено через 5 минут
    ну капитала такого хватит только на открытие отдельчика в магазине, торгующего какой-нибудь фигней... Тоже вариант, но можно пролететь, да и придется заниматься и тратить кучу времени.
    за 300 тыщ?? Не знаю...
    Кто-нибудь может подсказать, сколько будет стоить поменять 1-шку хрущевку на 2-шку хрущевку??
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Я офигеваю, получил порцию позитива от РБК.

    Выступает чувиха -- аналитик из Атона, рассказывает о ырне акций. Ведущие ее спрашивают -- что советуешь покупать? Она -- только голубые фишки, это менее рисковано, с ними проще работать.

    Как будто это в любой кинижонке для начинающего спекуляна не написано:hah:

    Базарят, что вырасла цена на нефть потому что в Америке снизились запасы по данным Минэнерго -- но, накануне все эксперты предсказывали рост этих запасов.

    Какого четра их спрашивать тогда? не проще ли спокойно ждать официальную статистику?

    Потом мужик начинает рассуждать -- дескать, понятно почему растет спрос на бензин -- сезон перевозок в разгаре, а бензин основное автомобильное топливо.

    С видом, что отрывает Америку. Типа, никто не знал. Причем пернул в лужу -- бензин давно уже топливо исключительно легковушек, всеь коммерчески транспорт движется на дизтопливе.

    Далее начинает рассуждать о дистиллятах. Мало того что термин используется только этими самыми биржевыми аналитиками, мужик порет такую чушь -- странно что спрос на мазут и дизтопливо растет, вееть отопительный сезон еще не начался.

    Мужик, какой отопительный сезон в Америке? иде там мазутные котельные? иде там ТЭЦ?

    там такого добра нет в принципе. Мазут занимает ничтожную долю в энергобалансе, и сжигается только в электростанциях конденсационного цикла. А пик потребления электроэнергии не зимой, а летом.

    Офигеваю от этиз людей. Интересно, они понимают что порят чушь, или правдо верят в то что говорят, и что они ткаие умные?

    добавлено через 1 минуту
    Впрочем, Велком наверное прав что хочет подобную работу. Где еще можно получать бабло, красоваться в кадре в хорошем костюме и

    НЕ ОТВЕЧАТЬ ВООБЩЕ НЕ ЗА ЧТО!:d :d :d

    добавлено через 3 минуты
    Зашел на сайт РБК -- думал, может там можно каменты оставлять? фигушки, нету, они сам на сам такие вумные, каменты их не интересуют:pig:
     
  24. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    да. меня РБК этим и удивляет...


    Дык це ж игра... Игрокам нужны поводы для операций. Запасы могли быть и значительно больше предсказанного "экспертами". Тут кто на что играет...
    Бакс завтра дешевле на 30 копеек...