1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Результаты сравнения автомобилей.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 17.08.09.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ИМХО все же бумер лучше рулится.
    Кресту там выносило всю из поворота, хотя руль доворачивал, пришлось второй ногой подтормаживать, а то на Турерах АБС не предусмотрен (гады! :) )
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Зачем?
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    И с этим я не спорю. По рулежке есть смысл сравнивать Хонду с бмв, а не Тойоту

    Просто интересны впечатления.

    добавлено через 1 минуту
    Машину явно делали чтобы побарагозить)))
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Мой белый трактор порвет всех :d
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Становись в очередь. Тут многие друг друга готовы порвать.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) Вполне вероятно...
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    RUS,
    На мелкие-мелкие кусочки?:d
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    просто так

    добавлено через 1 минуту
    вроде как до 2004 не ставили
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так вот, у остальных "просто так" сложилось впечатление, что в повороте сносит. И впечатление это не лишено оснований.
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Боюсь, что да))
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С е90 пошло... на е46 не было...
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    DVR,
    Да что вы спорите. При следующей сходке, повторите заезд и попросите без подгазовок. Тогда и получите реальную ситуацию. Сейчас вы друг другу ничего не докажете

    А всем - умейте признавать минусы своих машин

    добавлено через 49 секунд
    Ну то есть примерно тех же лет, что и астра?
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    кстате хронометраж змейки так и не сделали?

    там по 2 заезда у каждого.. самый быстрый у Саши - 6 секунд, самый медленный у джетты - 12.

    остальные 7-9 секунд ее ехали.

    если кому надо поточнее можно разложить
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Когда мы вчетветвером были на ЦС - Астра "специально перегазовывала" и её сносило наружу поворота. В этот раз, как понимаю - тоже.. В ТОп Гир - тоже "специально перегазовывали"... Формируется мнение "машина хорошая, и сносит её только потому, что все водители специально перегазовывают"...
    На "тройке"? Да...На 5-ках и 7-ках - с 1993 и 1998 года соответственно...
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    конкретно когда?
     
  16. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    мнение профессионала :d
     
  17. МакысХ

    МакысХ Участник

    109
    0

    Я писал всё стерлось, Е39 была у шефа 530, параллельно моей Е34, мож я не зажрался, но мне то очень понравилось как она рулится и прёт, естессно всё основано на моём личном опыте, смотреть заезды пуперзаточенных машин и улавливать милисикунды кто раньше приехал, мне это не нужно, не интересно, не важно. БМВ мне нравится из-за другого, кого то за яйки тянуть в свою сторону не собираюсь. Для некоторых здесь мощность мотора является ключевым качеством, для меня НЕТ. Многие на шумку забивают, а я лично устал перется с моря 12 часов на новом Фокусе, уши вяли, при этом он однозначно безопаснее и надежней моей старой Е34 (бывшей), но уши то вяли. По опыту знаю у Мазды 6 ки сностная шумка, чуть хуже, но всё же приятно что есть.
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Да бросте вы ребята доказывать что машины середины 90-х лучше, чем новые машины, пусть даже это БМВ, всё равно они уже даже морально устарели, не говоря уже про внутренний износ. Задний привод зимой конкретно заносит, я думаю никакой америки я не открыл, странно что некоторые здесь доказывают что никакого заноса нет и всё нормально. Может вы опытные водилы, но человека без опыта 99% занесёт на зимнем льду.
     
  19. МакысХ

    МакысХ Участник

    109
    0
    Интересная фича была на Е34 90 г.в. замок двери замёрз, поднимаешь ручку при закр. положении он оттаивает. Нет датчика дождя и не надо, стеклоочистители работают взависимости от интенсивности движения, быстрее едешь быстрее трут, остановился замолкли, 90е годы. много чё в них есть при чём в базах шли вкусности.

    добавлено через 2 минуты


    Где ты это прочитал? Про Е39 речь идёт. На Е60 можешь по речке замерзшей кататся
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я не фанат БМВ эти цифры Е39 и Е60, мне ничего не говорят. Какой год машины, честный пробег и какой класс?
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Satanas,
    я себя хорошим водителем не считаю, Серег , вот объясни мне, все твердят: крены-крены. И что случилось? Кто-то так накренился, что перевернулся? Что с ними не так? Не могу этого понять. Как будто крены это такой криминал, как например плохие тормоза... или кривые колеса.
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    минусы которые пишете - возможно это минусы. испралю чесна

    http://anekdotov.net/pic/photo12/index-page-972.html

    так вот у меня был знакомый кто довел такого до состояния рисования кругов на асфальте.
    Но как был он ведром так и остался.
    видимо да. дети раньше появились и драйвовость пропала. но вот только не пропал запал ездить на дальние дистанции :) и вылазить из БМВ любому из вас будет приятнее.
    Женя убери защиту от наезда.
    Когда соберешься на моря приглашай проедемся вместе. Очень любопытно остаться сзади мазды всю трассу.:alc: после этого продам БМВ и забуду об этой марке :)))):matros:
     
  23. МакысХ

    МакысХ Участник

    109
    0


    Е39 5ка машина Смайлыша (вроде так, автор топика) выпускалась с 97 по 03, какой у него пробег не знаю, я ездил с пробегом более 100 000 км
    Е60 пятерка в новом кузове выпускается с 2003 г.в. Обе D класса, хотя я всегда занижаю)))) может и Е класс
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    на самом деле это даже хуже. понимание этого придет с опытом, на пальцах объяснять бессмысленно, ты все равно даже если поймешь, не примешь этого. Пройдет время, покатаешься на разных машинах, не дай бог попадешь в какую экстремальную ситуацию и поймешь чем плохи крены, тот или иной привод и т.д.
     
  25. МакысХ

    МакысХ Участник

    109
    0
    любая машина кренится, вопрос насколько и зачем допускать, если гонщиг о чём тогда разговор. Влетать под 200 в Т перекресток)))))
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076

    Леха, при крене что происходит? Разгрузка колес с одной стороны. Это без LCD проскальзыванте под нагрузкой, т.е потеря пятна контакта.
    Торможение в этот момент что? Тоже колесо без нагрузки, соответственно колесо практически не учавствует в торможении.

    Ну и кувыркнуться можно.
     
  27. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    а еще это запаздывание на реакцию рулем. При сильном крене, происходит сначало загрузка одной стороны, потом подламывание резины и только после этого автомобиль начинает поворачивать.
    В случае возникновения заноса или просто критической опасности (открытый люк, собака на дороге) машина может либо просто не успеть повернуть, либо уже не выйти из заноса.
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    А для чего например система стабилизации в таком случае? для чего четырехканальная АВС?
     
  29. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    она почти наверняка не успеет среагировать. могу тебе это продемонстрировать на твоем автомобиле. АБС как раз будет тебе плохим помошником, потому что почти наверняка она откажется просто тормозить.

    Системы стабилизации могу исправить лишь некоторые, легкие ньюансы и ошибки в управлении, но не более.
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Мне кажется это все лукавство какое-то, все расчитано, все испытано, никто никуда не переворачивается, независимая подвеска и углы установки задних колес свое дело тоже знают...что за опасность от кренов, так и не пойму...

    добавлено через 1 минуту
    harsh,
    не знаю с какими алгоритмами системы ставят на Мазду, а на БМВ все работает - и зимой и летом. Демонстрировать как не сработает на моем автомобиле - нельзя.