1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Российская бытовуха....

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем БесСовестнЫя, 13.08.09.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Наблюдал, только мешки убираются, причём регулярно.

    По-моему, я ни слова на эту тему не сказал. Более того, указанная нация сама любит этим заниматься. С большим удовольствием. Особенность такая, традиция. Национальный мазохизм. Опять же - это гораздо проще, чем делать что-то позитивное, - в виде того же волонтёрства по "расчистке сараев" (с) и прочего конструктива.
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Прости, высказался не в твой адрес. Прости еще раз. Там, выше, девушка одна колотицца, что жить среди нас не может, ей, типа, в Париже чище..:)
    Дык и я о том же, что народ сорит, а муниципалы убирают...:)
     
  3. Coco

    Coco Участник

    311
    0

    Зачем местным сцать на перроне, если у них дорога от дома до оффиса занимает полчаса-час? В подворотнях ссут именно туристы, которые снимают отель где-нибудь в Нью Джерзи и приезжают в Нью Йорк на весь день бродить. Ну еще нелегалы-бомжи, но они больше к разряду туристов относятся, чем к местным.:d

    добавлено через 5 минут

    Много раз приходилось слышать, что федеральные хайвэи косятся и убираются уголовниками, которым до конца срока осталось совсем мало, это им как бы поощрение и гарантия что не убегут. Точно не знаю, может быть, городская легенда.

    добавлено через 30 минут

    - Алексей Максимович, ну как вам Капри?
    - Хорошо, но пошло.
    - А как там народ одевается?
    - Хорошо, но пошло.
    - А как там женщины?
    - Пошло, но хорошо.:d

    добавлено через 31 минуту

    Мы 4 года назад приезжали в Воло с парой американцев, нашими соседями. Брали круиз из Н.Новгорода в Астрахань. Так обычная картина - прибрежные деревни сбрасывают мусор прямо с утесов вниз. Все побережье завалено гниющим мусором, половина которого, естественно смывается рекой. До сих пор помню выражение ужаса на их лицах, когда они смотрели на местных, купающихся в Волге.

    добавлено через 34 минуты

    Оффтопп. Westfalen, добавь в свою подпись: с женщинами общаюсь бедными - без одежды.:d
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    В пендосии много местных?
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    алекс55555, 307 миллионов
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    они в Нью-Ёрк прибывают через JFK?

    не испытывал проблем где поссать в нью-ёрке, как и в сотальной омерике. Как правила туристические места оснащены сортирами. Да и так -- мало ли кабаков или баров?
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Опять же муниёпециалы виноваты. Вывоз мусора из деревень не хотят организовать.
    Иногда такое можно увидеть, и не только на федеральных, но, в основном - дорожная служба или волонтеры. Какая разница, кто убирает - главное убирают.

    Ога. Еще и ненавистные многим макдональдсы и прочие бургеркинги на каждом углу.:)
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Довелось мне посетить такую штуку -- Devil's Tower в штате Вайоминг.

    Ехать туда несколько часов, потом еще по лесу по узкой дорожке. Прямо у подножья -- сортир с горячей водой, мылом, одноразовыми полотенцами -- ну все как в Америке. Так что уж туристу, и поссать и посрать всегда есть где.
     
  9. Coco

    Coco Участник

    311
    0

    У нас в Джорджии есть Stone Mountain, литая гора из камня и застывшей лавы. 500 километров вышиной, в середине леса, туда только на фуникулере можно заехать. Так на самой вершине тоже сортиры по последнему слову техники. Причем труб протянутых по поверхности, не видно, значит, копали.

    [​IMG]
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Эт ты брат загнул, мля...:)
     
  11. Coco

    Coco Участник

    311
    0

    Извиняюсь...заклинило, пока из футов в километры переводилось. 500 метров, конечно:p
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Еще прикол на сортирную тему.

    Первый раз я приехал в Америку с делегацией строителей. Встречает в аэропорту делегация от ротари-клуба, едем. Нашим мужикам захотелось, не отходя от кассы, осмотреть как там АЗС устроены. Спрашивают, скоро ли будет заправка.

    Американы что то разволновались, скоро, скоро, грят, вы только не беспокойтесь. Мы думаем -- что за реакция?

    Как рассказали после, они подумали, что у кого то на клапан давит, поэтому и заправку спрашивает -- там же в сортир сходить можно:)
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Оказалось, что не на каждой..:) В деревнях могут и не держать сортира для проезжающих. Несколько раз обламывался..:)

    Самый чистый сортир на заправке видел на внешней стороне МКАДа между Минкой и съездом в Мещерское. Заправлялся там несколько лет еженедельно. Сломали ее, к сожалению. Автосервис какой-то построили на том месте...
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Фото сделано две недели назад в местечке Берлин, штат Tennessee, с дороги US431.
     

    Вложения:

    • Image007.jpg
      Image007.jpg
      Размер файла:
      46,9 КБ
      Просмотров:
      381
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sm, умгу, ну "гетто", что вокруг коровы наблюдается, весьма показательно. В таких местах и не такое увидишь.
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    рр, на самом деле, приличная ферма, хозяин - взрослий работяга по всем признакам (я говорил с ним - сено искал в рулонах). У него буренок более двух сотен. Раён - ни разу не гетто. Вдоль дороги, кстати, чисто.:)
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот-вот. Поэтому я в Волге и не купаюсь. Почти :( Ну еще из-за множества заводов по берегам, которые гадют в Волгу на всем ее протяжении. Ну и в Каму. Такая большая естесственная канализация.
    А еще показательна обочина железной дороги, особенно, когда въезжаешь в Волгоград. Срач неимоверный.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    самое показательное место - это пляж за волгой (остров крит, что ли, называется) - там в сезон столько мусора, что песка не видно. мне абсолютно не понятно, почему притащить полные мешки и бутылки можно, а увезти за собой пустые (и легкие) - нельзя?

    ездили на природу, нашли красивую полянку. но пришлось перед пикником собирать чужой мусор четыре или пять больших мусорных пакетов. я не понимаю, ведь до нас туда люди тоже доехали, не пешком же туда шли. и что, не могли за собой сраные памперсы забрать?
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ничего нового
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    до вас туда приезжали не люди, таких в печах вместе с оставленным ими мусором сжигать надо.
     
  21. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4

    как говорится, всех не перевешаете.... мы будем рассуждать здесь о причинах, о способах изменения ситуации, приводить бесконечные примеры мерзости или...... не хочу никого обидеть, но такое ощущение, что все пытаются вписать себя в список "а я не такой, я лучше".... сомнительная перспектива для... всех
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    чо ж про корову заодно не спросили?
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Jlecmam,
    Мне кажется, что вб суть нашей бедной матушки России отображают РОДИТЕЛИ, сделавшие снимок своего ребенка в коляске, который бутылка из-под пива в рот засунул... Вот в этом ВСЯ СУТЬ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ... ИМХО...

    добавлено через 12 минут
    Litron,
    Довольно цинично...
     
  24. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    В чем соль?
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    О чем нужно было поинтересоваться??:)