1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отобрали права на набережной - реально ли обжаловать?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем hs_sergey, 13.08.09.

  1. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    так вот оно твое спасение. подай заявление в суд, мол документы оформлены не так. бла-бла. требую пересмотра дела. вдруг пересмотрят.

    добавлено через 27 минут
    вот это сайт поможет топикстартеру в его проблеме: http://www.bestprava.ru/

    добавлено через 27 минут
    :biglaugh:
     
  2. hs_sergey

    hs_sergey Участник

    208
    1
    Нет уж, покупать права я не буду.
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Помню вскоре после получения прав, ехал я по ул. Комсомольская, и повернул, вслед за таксистом, налево, на ул. Советская. Кирпич там висел на стройке, я специально вечером туда приехал, посмотреть, где там "установлен" знак. Ну так вот. А на Аллее Героев нас поджидал молоденький ментенок, впереди еще иномарка шла, но водила вовремя увидел, и припарковался возле рынка. А нас с таксистом тормозят. Пока он разговаривал с таксистом, я сидел в машине, и мне было очень сильно не по себе. Таксиста он отпустил, не знаю, как они там порешали, подошел ко мне, показал на знак, "Начало одностороннего движения", и сказал: "А Вас, Григорий, мы лишим прав"...
    Много пролетело в голове за те секунды, от злости, до обиды... :d
    Но, на мое "может не надо", он еще пару секунд покрутил права, вернул, пожелал счастливого пути, посоветовав больше тут не ездить. :)

    Собстно о чем это я... Всякое бывает, я с тех пор на таксистов не обращаю внимания вообще. И это действительно, не обгон по встречке.

    добавлено через 4 минуты
    Одно дело знать, видеть и переть, а другое, влететь вот так по глупости.
    Но с точки зрения закона, ситуации равны. :(
     
  4. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Grinya,
    Въехал под «кирпич»
    Иногда пытаются лишить прав за нарушение знака «Въезд запрещен» при выезде с прилегающей территории, например с АЗС или парковки.
    В соответствии с ПДД «прилегающая территория» — это территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и т. п.).

    Получается, что прилегающая территория не является дорогой, а поэтому к ней не применяется статья 12.15 часть 4 КоАП РФ, предусматривающая наказание за выезд на половину проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

    Поэтому нарушение знака «кирпич» на территории АЗС или парковке гипермаркета может наказываться штрафом в 100 рублей за нарушение действия знака (статья 12.16 КоАП РФ), но никак не лишением права управления транспортным средством.
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Владимир П.,
    Да ладно, там со стороны аллеи знак 5.5. «Дорога с односторонним движением». Не думаю, что ул. Советскую, можно классифицировать как «прилегающая территория». :shuffle:
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это каким боком относится к теме?
     
  7. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    это не к теме. это к Grinya, только я не увидел, что там одностронее движение.
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Наказание должно быть за умышленные действия, например переть по встречке в наглую. А если человек запутался в незнакомом месте в неправильно повешанных знаках, так такое может с любым случиться, особенно с водителем с небольшим стажем. Судя по всему таких здесь много, особенно тех кто громче всех ругает автора темы. Ребята не зарекайтесь, на дороге может всякое случиться, какими бы вы крутыми водилами себя не считали.
     
  9. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а можно поподробнее про топологию и трассологию? Что-то не увязывается... Стройке там , в общем-то не причем. Односторонка там всю мою сознательную жизнь. И стройка уже закончилась....

    добавлено через 46 секунд
    а желание ездить по односторонке не пропало???

    добавлено через 3 минуты
    да ну!
    На встречку въехал, если я правильно понял!
    Ят раз еда - мне в лоб "двенаха" с джигитом.... Светом моргает - дай дорогу. Дал... Метров 20. Потом 2 партульки стояло. Пару раз он в машину бегал - ошкурили, видно нехило (по зиме деоло было...). Честно - мне было приятно!

    добавлено через 5 минут
    СуперМАН - не заправка, точнее, может, и заправка, только не для автомобилей!

    добавлено через 6 минут
    каюсь - сам иногда грешу этим. но, как говорят в Одессе, это 2 большие разницы со встречкой!
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А нарушение было неумышленным?

    Чеж тогда не поставил машину на парковке сразу после спуска? Наверняка ездил туда... и не раз...

    PS: Да и знак там висит ПРЕДПИСЫВАЮЩИЙ и вполне понятный (мож нормальные 4.1.3 не завезли, вот и повесили "Объезд препятствия"), по которому все же можно догадаться о направлении движения...
    PPS: Честно сказать, достают дятлы, которым на знаки на$рать! :mad: Только вчера толпа из Центра на Красный ждала дщерь беловолосую неразумную, которой нужно было развернуться на Глазкова... :pifpaf:
     
  11. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    ну, наболело у человека...

    добавлено через 1 минуту
    во-во!!!
    +1

    добавлено через 3 минуты
    WindMan,
    да не на знаки, в общем, а на установленный порядок! То им односторонка на Голубинской не нравится (не буду называть имена, хотя болондинки известные), то круг у НЭТа (то же...), то сиски мешают.... На Ростовской!

    добавлено через 4 минуты
    каво??? Кстати, а ведь знак там я позавчера не видел... (разметка присутствует!)
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Думаю, что содержание поста изменится на строго противоположное, когда влетит в морду .удак, проехавший под "кирпич"...
     
  13. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    :pifpaf: не , не так - :fart: , хотя есть лучше смайлик , но я не нашел!
     
  14. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    :iq:
    Вы не путайте, свою, и мою жизнь. Когда я был пешеходом, мне посрать, какая дорога там была. :d

    Знак криво висел за забором, на углу Комсомольской и Советской. :frustrate

    Три года назад, она там была. Вы где то увидели "сегодня"?

    А его и не было. В тот день я ехал там ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ. Так понятнее?
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я бы может согласился и поругал автра вместе с вами, но я прекрасно занаю как понавешаны знаки, и частенько водитель просто путается, а в таких местах всегда стоит ГИБДД. Если такое место дебильное, то почему бы его не пределать, что бы всем всё стало ясно.....ан нет, план у гаишников никто не отменял.
     
  16. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    У нас в городе много мест, где в первый раз можно лихо попасть, ул. Советская не в счет, сейчас там все грамотно сделано.

    А вот например если ехать от алюминьки, в сторону ТЗР, и не прижаться вправо, то аккурат после поворота на Водстрой попадаешь на встречку. Местные все это знают, а чуть подальше, на газовой заправке, стоит машина и стрижет бабло с иногородних. :frustrate
     
  17. hs_sergey

    hs_sergey Участник

    208
    1
    WindMan,
    Не ездил я туда. Ни разу. Читай внимательнее тему.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Почти согласен... Но мы обсуждаем ситуацию и знак, который ПРЕДПИСЫВАЕТ ехать ВЛЕВО!!! Зачем испытывать судьбу и крутить руль ЗА знаком ВПРАВО?
     
  19. hs_sergey

    hs_sergey Участник

    208
    1
    WindMan,
    Этот знак из крайней правой полосы не видно там. Он висит значительно левее. И я его просто не увидел.
     
  20. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    WindMan,
    Когда я начинал водить, я не понимал, как можно все везде успеть, рулить, переключаться, смотреть на знаки, и т.д. Потом, мне кто то сказал, что на знаки, на самом деле никто не смотрит, все ЗНАЮТ, где они стоят.
    Сейчас, руление и мешалка меня не напрягает, есть время поглазеть по сторонам, если машин не много, в незнакомых местах, поглазеть на знаки.

    И еще, по поводу новичков, ненадо сравнивать людей, которые сдавали на права лет десять назад, при том, что у папы всю жизнь была машина, с человеком, который ВПЕРВЫЕ, лет в 30 садится за руль, при сегодняшнем движении... Но это я отвлекся... :p
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Блин, что значит "значительно"? Висит он над дорогой и виден из любой полосы
    nab001.jpg
     
  22. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а неместные на разметку пилюют?
    там одна полоса!
    это не оправдание..
    Это часто чаловеческая ЖИЗНЬ!!!
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Знак весит неправильно, если соблюдать знак, то надо поворачивать налево за этим треугольником разметки, но тогда нарушиш разметку.....
     
  24. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Не-а. Участок Советской в районе Аллеи Героев является одновременно односторонней и двусторонней дорогой. Как Ардатовская: все "знают", что там одностороннее, хотя знаков нет. По знакам одностороннее начинается только после Аллеи, если ехать по направлению к рынку от Краснознаменской. А здоровенный участок до того сплошь уставлен нарушителями, запаркованными на встречной. Всех их можно в один прекрасный день лишить прав. И если кто потом вздумает на форуме совета спросить, тут же выяснится, что весь форум прекрасно знал, что там двустороннее движение, а такие вот долбоящеры задолбали совершенно парковаться на встречке.
     
  25. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    никак нет!
    До Володарского - 2-х, после до Комсы одно... Сам придумал???
    разметки мало? и знаки есть!
    да ну??? там обносторонка!
    только в твоем воображении!
    там односторонка, так что знаешь только ты!
    на себя посмотри!
     
  26. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Суд не усмотрел в действиях топикстартера нарушения этого знака. И правильно сделал. До знака топикстартер не доехал, знак этот указывает, как себя вести на следующем пересечении, и правильно расположен ПЕРЕД этим пересечением. А вот там, где топикстартер свернул направо, повернуть налево, якобы в соответствии со знаком, просто некуда, там прямой участок со сплошной посередине. Так что не все так просто с этим местом, запутаться там есть где. Лично я на набережной, если мне нужно проехать не строго привычным маршрутом, всегда еду 20 км/ч, интенсивно крутя головой в поисках знаков. Потому что знаю, что там организовано не удобное движение, а аттракцион-лабиринт, да еще всё постоянно меняется. Почему так много людей такое одобряет - мне не понятно.
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот, блин, задача... Даже не знаю, что и ответить... :crazy: Могу только посоветовать скурить страницу ПДД, на которой нарисованы предписывающие знаки! :flag:
     
  28. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот ты достал фигню нести. Давай так: спорим на деньги, что знака про одностороннее там нету? Если знак найдешь - с меня 50 (Пятьдесят) тысяч рублей. Если его нету - выплатишь мне 5 (пять) тысяч. Поехали смотреть? Еще раз повторю: первый знак про одностороннее стоит уже после Аллеи, если ехать к рынку. Более того, там даже есть знаки, расположенные мордой против якобы одностороннего, т.е. проявлена трогательная забота о тех, кто прет по встречке.
     
  29. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Новички бьются на парковках, а вот "водилы с опытом" бьются в хлам, обгоняя, там где нельзя. Слова не мои, это статистика страховых компаний.

    Что в случае hs_sergey, что в моем, разбится в хлам практически невозможно.
     
  30. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    там всё предельно зашибись!
    и лет как 20 не меняется!!!:d :d :d
    потому как ездить умеют!
    да ну???
    их там штук 10?
    поэтому , как можно, так и надо поворачивать!
    у тебя не жена пишет???